93 posts in this topic

тема создана по просьбе alexandrigo. если есть форумчане увлекающиеся волейболом, отписывайтесь.

где играете? за кого болеете? обсуждайте интересные события в мире волейбола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный вид спорта.

Дочка - чемпионка города в своем возрасте.

Но, гос.поддержки особой нет, в отличие от борьбы (кураш и пр.), бокса, худ.гимнастики и единоборств.

Соревнования проводятся всегда в одном и том же месте. Спонсоров..кот наплакал, по крайней мере у ташкентских команд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему.

Я сам любитель и на большее не претендую, вопрос такой, играет ли кто-нибудь. Можно ли к кому-нибудь присоединится. Или может кто еще хочет играть, можно собраться найти место и поиграть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать хорошую (ОТЛИЧНУЮ) секцию воллейбола - занятия с 16 по 18.30 (вторник и четверг) и в 9.15 до 12 в воскресенье. Отличный вид спорта, главное - НЕКОНТАКТНЫЙ, т.е. вероятность травм от столкновения с др.игроком на площадке (во время матча и на тренировке) -практически нулевая.

Этот спорт гармонично развивает координацию, растяжку, прыгучесть и пр.

Опытнейший тренер! Воспитавший Чемпионов среди Девушек и Мальчиков.

Тренер - строгий и требовательный, но Профессионал в своем деле. Кстати, помимо физ.развития он (тренер) хорошо развивает Дисциплированность и Ответственность.

Территориально - занятия на Чилонзаре...

 

Если Вам далековато, то могу посоветовать секцию в Мирабадском районе, недалеко от сев.вокзала - там неплохой тренер есть (наш конкурент) - :о)

 

Почему конккурент?

Потому что моя Дочь занимается (понедельник-среда-пятница-воскресенье) в этой чилонзарской секции. Ее возраст - чемпионы города Ташкента и практически всегда в тройке призеров на Республиканских и международных соревнованиях.

 

Господа Форумчане!

Если есть желающие попробовать своих дочек 99-98-97-96г.р. - пишите в личку. Спортивность и физ.данные - приветствуются.

Это не секция ОФП (общая физ.подготовка!) - это профессиональная команда!

Поэтому, просто "походить" - это можно в любой школе, а если стоит цель заниматься серьезно... - пишите в личку.

Edited by footmaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот видите, мне как бэ поздно уже тренироватся. Уже возраст не для соревнований (не успею набрать опыта). Да и работа же по будням. Я думал есть люди которые так, раз в неделю на выходных собираются играют. Мы раньше играли так в школе на районе. Но потом это дело прикрыли :(.

(Ну хорошо что хоть кто-то у нас играет :) )

Edited by alexandrigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот видите, мне как бэ поздно уже тренироватся. Уже возраст не для соревнований (не успею набрать опыта). Да и работа же по будням. Я думал есть люди которые так, раз в неделю на выходных собираются играют. Мы раньше играли так в школе на районе. Но потом это дело прикрыли :(.

(Ну хорошо что хоть кто-то у нас играет :) )

 

В Ташкенте есть группы из хорошо играющих любителей в возрасте от 25 до 70 (!) лет. Так что этой самой умной командной игре все возрасты покорны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та это и так понятно. И вопрос в этом и состоял. Есть ли эти группы. Где они играют. И можно ли к ним присоеденится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давайте набираем людей, создадим команды 2,3 или больше (это уж как получиться),орендуем спорт зал и играем по выходным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Тренер - строгий и требовательный, но Профессионал в своем деле. Кстати, помимо физ.развития он (тренер) хорошо развивает Дисциплированность и Ответственность.

Территориально - занятия на Чилонзаре...

Это вы, часом не М.И.Колесникова имеете в виду?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы, часом не М.И.Колесникова имеете в виду?

 

А кого же еще :)

Только он и девочек и мальчиков тренирует. Как он на тренировки мальчиков перешел, вся семья удивляется. Ведь всю жизнь был чисто женским тренером.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давайте набираем людей, создадим команды 2,3 или больше (это уж как получиться),орендуем спорт зал и играем по выходным.

Поддерживаю, только нет возможности быть организатором. Если будите составлять списки/или что-нить подобное, меня включайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, только нет возможности быть организатором. Если будите составлять списки/или что-нить подобное, меня включайте.

 

Привет всем!. Я тоже хотела бы поиграть в волейбол. Лет 17 назад активно занималась. Если соберутся команды- менятоже включайте. Моя почта: alla-anna1977@mail.ru.

Сейчас занимаюсь в тренажёрном- там есть не плохой зал. Млжно взять в аренду. 1час 40000. 2часа-80000сум ( Возле Карейского центра .Электроаппарат)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые любители волейбола, все таки попробую набрать команду для совместной игры волейбола. Кому хочется присоединиться, пишите свои данные (минимум свое имя и номер телефона) на адрес aziz.nasirov@yahoo.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может еще свяжетесь с azamatr1az c юфорума, надеюсь поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер всем, собралось ли нужное мин кол-во людей, готовых поиграть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет .Смотрю есть всё таки любители волейбола в Ташкенте.Есть вариант поиграть в парке

Улугбека у нас есть сетка и мячик нас двое.Мы сами с Чиланзара.Уровень выше среднего.Так же если наберётся народ.Готовы

подумать о постоянных играх в зале.Зал в принципе найти не очень большая проблема.

 

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё наша группа в контакте добавляйтесь пишите завите ещё любителей

http://vk.com/club11422957

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы, часом не М.И.Колесникова имеете в виду?

Его...

Но у меня очень грустная...нет ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ новость.. долго думал, куда написать на форуме - в Доску Позора что ли?

За последний год команда Михаила Ивановича показала сл.результаты:

4дек 2011 - чемпионы Узбекистана в первенстве профсоюзов (там федерация волейбола не может "чудить)

Май 2012 сборная города Ташкента на УМИД НИХОЛЛАРИ заняла третье место, хотя, если бы не "чудесная" жеребьевка (с подачи председателя федерации - г-на Л.А.) и если бы в команде "хозяев" соревнований (г.Навои) не было 90% подставных "школьниц" которые уже институт физ.культуры закончили, некоторые уже летом замуж повыходили...ну, захотелось навойцам получить первое место и раздать своим игрокам призовые велосипеды - да не жалко, хотя девчонки очень остро среагировали на несправедливость...

Август 2012 - турнир памяти двукратной Олимпийской Чемпионки Веры Илларионовны Дуюновой (фактически открытое первенство Республики) - снова наша команда заняла первое место! Показали по ТВ, хвалили и пр...

А как только команда вернулась, в ДЮСШ-6, где была директором Дуюнова (Светлая ей Память - золотой Человек была, горжусь знакомством с ней!) назначили новую директрису, протеже Л.А., которая (видимо выполняя его Заказ) уволила его "в связи с пенсионным возрастом"...

:angry: :angry: :angry: :angry: :wacko: :blink::unsure::huh: - слов матерных не хватает (и не могу тут писать) об этом Глупом поступке.

Профессор кафедры ин-та физкультуры добился своего - теперь сборная Ташкента развалена фактически... и он будет всем рассказывать про "рост волейбола в регионах", куда направлялись его "умелой рукой" новоиспеченные тренера... То, что раньше делали "технично" :ph34r: теперь сделали открыто.

за 4 года занятий моей дочкой - ни разу от федерации волейбола не было никакой помощи! Ни одного мячика или наколенника! Только то, что получала команда в качестве призов - сумки, футболочки, мячики (могу на одной руке посчитат сколько их было) - все держалось на голом энтузиазме М.И.Колесникова... Кто спросил нас, родителей, прежде чем принимать такое Глупое решение?

Тренер он Строгий, Принципиальный и никогда не подлизывался, говорит всегда, что думает... конечно, с таким господину А. работать не хочется, а успехам Колесникова он не просто Завидует, а делает всё, чтобы их не было...

Теперь пускают слухи, что сборная города и наша секция якобы переедет в некую школу, рядом с кабельным заводом... так на всякий случай - все дети Колесникова живут на 24-26 и др. близлежайших кварталах Чилонзара - это во-первых, во-вторых - дети не будут Предавать своего Тренера и не пойдут заниматься к другому...а это значит, что 15 пацанов будут бродить по улице, И девочкам тоже...свободного времени прибавится...

Мы ничего не просили и не просим у Председателя федерации волейбола! не было от него никакой Помощи и никакого толку - и НЕ НАДО!

Мы хотели обратится к президенту федерации, господину Ганиеву Э.М. - просим хотя бы не мешать занятиям в секции Колесникова, он не претендует на начальственные должности, он просто хороший Тренер! Посмотрите сколько тренеров старше 50-60ти лет в мире! Фергюссон в Ман.Юнайтед и пр..

Не лишайте детей Тренера! Его небольшая зарплата - не сделает большой экономии бюджета...

Форумчане! Не знаю, к кому обратиться? Как отстоять нашего Тренера?

Написал сегодня министру спорта...Ответит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал сегодня министру спорта...Ответит ли?

Нынешний весьма адекватный, ответит. Главное чтобы мнение коллектива было коллективное, ну чтобы ответная сторона к которой спустится ваше письмо не отписалось в духе "подбил отдельных личностей, а в общем одобрямс".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Коллективное письмо напишем на сл.неделе. Будем надеяться.

PS. Оказывается Фергюсону скоро 71!! ОБАЛДЕТЬ!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я-то думаю, что это так долго не начинаются тренировки у мальчиков. Теперь понятно.

 

М.И. Колесников один из редких тренеров. Сейчас таких раз-два и обчёлся. Фанат своего дела, Профессионал (именно с большой буквы). У него есть ОПЫТ, НАРАБОТКИ, он к детям замечательно относится - с душой. Вот - он вкладывает в них душу.

И отправлять ТАКОГО тренера на пенсию, мяго говоря недальновидное решение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллективное письмо напишем на сл.неделе. Будем надеяться.

Кстати, массовые увольнения при достижении пенсионного возраста реально набрало обороты где-то в 2008 году, пункт обновился в ТК, ну наверное чтобы освобождать места для молодых кадров, которые годами не могут расчитывать на штат, потому что они заняты бронтозаврами. Работодателю дано право увольнять основываясь только достижением пенсионного возраста, очевидно многие воспринимают это как приказ, ну или возможность отчитаться на бумаге что мол создали столько-то рабочих мест. Но везде бывают исключения, особенно в таких узких сферах как спорт, где есть скажем творческий и личностный подход.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009 Вы под письмом имеете ввиду сообщение в ветке на юфоруме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что сообщили, что уволили всех пятерых тренеров пенсионного возраста, а две молодые девушки - тренеры уехали из страны.

Осталось только два тренера.

Тихий ужас....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009 Вы под письмом имеете ввиду сообщение в ветке на юфоруме?

нет конечно - отправил через "Обратную связь" письмо Министру Спорта и Культуры - чтобы он урезонил председателя федерации волейбола...В письменном виде (с уведомлением) пришлю ему же письмо на сл.неделе.

Готовим письмо от родителей юных волеболисток (-ов) в Министерство Народного Образования и председателю фонда развития детского спорта к нему приложим протокол родительского собрания. Без БОЯ мы своего Тренера не сдадим! No passaran!

 

1/ А я-то думаю, что это так долго не начинаются тренировки у мальчиков. Теперь понятно.

2/ М.И. Колесников один из редких тренеров. Сейчас таких раз-два и обчёлся. Фанат своего дела, Профессионал (именно с большой буквы).

У него есть ОПЫТ, НАРАБОТКИ, он к детям замечательно относится - с душой. Вот - он вкладывает в них душу.

И отправлять ТАКОГО тренера на пенсию, мяго говоря недальновидное решение.

1) Тренировки у мальчиков и девочек начнутся в сентябре. Где...наверное там же. Пишите мне в личку.

2) Поставил +1 Вашему посту - всё, чистая правда. Моя дочь у него уже 4 года.

2а) Отправлять такого Тренера на пенсию - Глупое и Преступное решение...

пусть кому-то покажется сравнение громким, но представьте, "Руководство Манчестер Юнайтед" уволило Фергюссона в связи с достижением пенсионного возраста" :D (ему 31го декабря будет уже 71!!!) - такие заголовки даже в страшном B) сне не увидеть.

Опыт Тренера, его Желание Отдавать свои Знания - вот главный критерий "оставить-отправить на пенсию".

у Михаила Ивановича - всё это есть!

 

1. Работодателю дано право увольнять основываясь только достижением пенсионного возраста, очевидно многие воспринимают это как приказ, ну или возможность отчитаться на бумаге что мол создали столько-то рабочих мест.

2. Но везде бывают исключения, особенно в таких узких сферах как спорт, где есть скажем творческий и личностный подход.

1. Здесь был не "приказ избавиться от пенсионеров" - здесь налицо Заказ председателя федерации Волейбола, выполненный новой директрисой ДЮСШ№6 а создавать рабочие места.... знаете, если кто-то хочет стать тренером по волейболу, то ему надо у Тренера побыть стажером год-полтора, подучиться его методике и умению находить контакт с детьми... И пусть молодые тренеры создают НОВЫЕ команды, в НОВЫХ школах - и выходят на соревнования, где будут конкурировать не только с волейбольной (с большой 30летней историей) школой №107, но и крепкой 94ой школой... Зачем "убивать" то, что дает результат?

Ведь наша команда является базовой для девичьей (15-16лет) сборной города, между прочим, чемпионы Республики Узбекистан в своей возрасте...

И самое главное, хочу посмотреть на вновь назначенных тренеров, которые за мизерную зарплату будут проводить 6 дней в неделю в зале? Где такие фанаты-энтузиасты? Ау??!!! нету.

2. Вот именно "Личностный подход". С Личностью Тренера, у которого твердый, принципиальный характер - сложно работать бестолковым начальникам, проще с "зелеными" тренерами работать - ими можно вертеть, как угодно.

 

Только что сообщили, что уволили всех пятерых тренеров пенсионного возраста, а две молодые девушки - тренеры уехали из страны.

Осталось только два тренера. Тихий ужас....

Почему "Тихий"?? - скорее громкая ЛАЖА.

Наш волейбол на международной арене давно в луже сидит, даже у сборной Афганистана (где война уже 30лет) не можем справиться...

И кто теперь будет тренировать волейболистов молодых??

Кто будет руководить - нам понятно, "ТАМ" несменяемые люди с "крышей" сидят..

Все было бы смешно, если бы не было так грустно,

Ведь Глупость, как Вселенная - Бесконечна!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now