tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

пришел вчера в нокия центр, девочка сказала ша мастер выйдет, "ша" длилось 30 минут, причем когда я ее торопил она опять говорила "шаша, он уже выходит вот еще минуточка и он выйдет", ну прямо как в том быдлошоу на мтв, где показывают фотку михалкова и спрашивают кто это, главное дозвонись.. вобщем, снизошел до нас МАСТЕР, взял телефон, прошил за 10 тыщ и он заработал. на ремонт времени ушло меньше, чем на ожидание.

Так ходить туда не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время на м.Горьком покупал зарядку для сотки. За 7000 Через некоторое время мне немного повредили вилку на ней. Сейчас вилка сдохла и мне пришлось купить другую зарядку за 2500. У меня вопрос - не может ли более дешевая зарядка убить батарею на телефоне? Нет ли смысла перекинуть шнур с вилкой на мою старую зарядку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В свое время на м.Горьком покупал зарядку для сотки. За 7000 Через некоторое время мне немного повредили вилку на ней. Сейчас вилка сдохла и мне пришлось купить другую зарядку за 2500. У меня вопрос - не может ли более дешевая зарядка убить батарею на телефоне? Нет ли смысла перекинуть шнур с вилкой на мою старую зарядку?

Лучше купить оригинальную зарядку, а за 7000 и 2500, имхо одна ботва. "Левая" может убить батарейку, однозначно. В своё время пришла партия з/у мы их прозвали "хлопушками" так как одна из трёх взрывалась в руках как только вставляли в сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет за 7 была китайская но нормальный китай. Сейчас же почти час заряжаю а там уровень зарядки с 1й полоски до 3й поднялся только. Старая заряжала быстрее намного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет за 7 была китайская но нормальный китай. Сейчас же почти час заряжаю а там уровень зарядки с 1й полоски до 3й поднялся только. Старая заряжала быстрее намного

вот об этом и речь, китайси делают зарядки непонятно какие, одни могут 4 вольтт давать другие 5, но не столько сколько предписано изготовителем и потом вопрос был не в этом. Так что давайте без оффтопа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не "ажиотажные", а "авторизованный".

maxxxi, да проблема же не в том что не починили, а то что тянули столько мотивируя всякими отговорками. Сказали бы, акя починить не можем вот так и так, как будто им бы за это что то было - все таки есть вещи которые можно сделать, есть которые нельзя. Претензия моя к ним именно в этом - что тянули почти на 2 месяца.

 

Читаю и давлюсь от смеха....

Откуда в Узбекистане возьмется Авторизированный Сервисный Центр Нокии?

Вы хотя бы имеете представление какие требования выдвигают производители (и в том числе Нокиа) для авторизации?

Требования к помещению (в том числе к чистоте воздуха в помещении), к оборудованию, к персоналу....? И каких затрат это стоит и как авторизацию периодически подтверждать...?

Авторизация имеет несколько уровней.

Оплата самой фирмой Nokia маленькая, а первый-второй уровень это поменять микрофон и динамик.

С паяльником лезть (перепаивать микросхемы) имеют право только на 4-м уровне. ТАКИХ НЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ!!!

Даже не уверен что 4 уровень имеет АСЦ (действительно Авторизированный СЦ) в Казахстане.

 

Ишака тоже лошадью назвать можно... только от этого он лошадью не становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю и давлюсь от смеха....

Откуда в Узбекистане возьмется Авторизированный Сервисный Центр Нокии?

 

http://nokia.uz/about/pressrel/1972.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Судя по вашему же сообщению

Не "ажиотажные", а "авторизованный".

maxxxi, да проблема же не в том что не починили, а то что тянули столько мотивируя всякими отговорками. Сказали бы, акя починить не можем вот так и так, как будто им бы за это что то было - все таки есть вещи которые можно сделать, есть которые нельзя. Претензия моя к ним именно в этом - что тянули почти на 2 месяца.

 

это не АСЦ, а жалкое подражание....

 

Как делается в АСЦ с гарантийными телефонами.

Ваш телефон диагностируют (достаточно получаса).

Если Вашей вины в поломке нет (следы падения, попадания влаги, механических повреждений), то со склада из антистатического пакетика достается новая плата, ставится в Ваш телефон. Ваша "бывшая плата" высылается в АСЦ с большим уровнем. В данном случае, думаю, что в Казахстан, Россию, а возможно и в Финляндию, все зависит от того, к какому АСЦ верхнего уровня прикреплен рассматриваемый СЦ.

Если Ваша вина в поломке есть - предлагается ту же процедуру совершить на платной основе.

 

за "затяжку" в 2 месяца АСЦ запросто лишается акредитации.

В России максимальный срок ремонта - 45 дней. Если ремонт не совершен - выдается справка АСЦ, о не ремонтопригодности и возмещении полной стоимости аппарата. По ней владелец получает деньги (по сохранившемуся чеку), а продавец получит их от компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не АСЦ, а жалкое подражание....

 

Так или иначе, к этим ребятам я больше не пойду, лучше к Вазгену на Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно Вам в Раше виднее....

Edited by Veidali
Не надо оверквотинга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да-да.....

Noname правильно излагает мысли..., (аж теряюсь в догадках - кто же это может быть из бывших Ташкентских мастеров) и про Чач-Мобайл тоже.

 

Ну а если кто-то не доверяет его суждению или не может понять как происходит сервисное обслуживание и какие виды гарантии на электронику есть в нашей стране, то Вам однозначно к Вазгену на Навои.... Это и есть ВсеУзная гарантийная мастерская! И деться от этого некуда.

Edited by Phantom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа-товарищи! Кто такой этот Вазген, Пашу с Жуковского знал(он в раше сейчас, вместо него там Камиль), Отабека с Хамзы знаю, братьев Саллохитдин-Хуснитдина знаю, Диму Ерохина знаю, Володю знаю и еще пара мастеров которые реально имеют репутацию но кто такой Вазген? Пжлста придерживайтесь темы топика: где можно качественно отремонтировать мобильный телефон, мастер, и отзыв о нем, если плохой то по какой причине и то же самое если отзыв хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа-товарищи! Кто такой этот Вазген, Пашу с Жуковского знал(он в раше сейчас, вместо него там Камиль), Отабека с Хамзы знаю, братьев Саллохитдин-Хуснитдина знаю, Диму Ерохина знаю, Володю знаю и еще пара мастеров которые реально имеют репутацию но кто такой Вазген? Пжлста придерживайтесь темы топика: где можно качественно отремонтировать мобильный телефон, мастер, и отзыв о нем, если плохой то по какой причине и то же самое если отзыв хороший.

 

Вазген как я написал это парень с Навои была пара хороших отзывов, он и починил Нокию, которую в СЦ тянули. Единственное, телефон работает, а внутри здания связь чуточку ухудшилась. Но по сравнению с тем что она вообще не работала ...

А Phantom как мне показалось написал про него как собирательный образ, "всеУзной мастерской"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Phantom как мне показалось написал про него как собирательный образ, "всеУзной мастерской"

 

Воистину, так. Только имя надо было другое придумать.... ну да ладно.... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю две нормальные мастерские, это Гарант что на Алайском, и еще одна в бывшем магазине Электроника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ситуация

Несколько дней назад моя сестра на свой к750 пролила кофе. Никто не сказал ей что в таких случаях надо отключать телефон и вытаскивать батарейку. Короче телефон перестал запускаться. Ей посоветовали купить другую батарейку и заменить.

Ну купила, заменила толку ноль. Дала мне отдать мастерам. Телефон явно заряжается (в верхней части лампочка горит) но не запускается. Можно ли телефон починить и во сколько это дело обойдется?

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут ситуация

Несколько дней назад моя сестра на свой к750 пролила кофе. Никто не сказал ей что в таких случаях надо отключать телефон и вытаскивать батарейку. Короче телефон перестал запускаться. Ей посоветовали купить другую батарейку и заменить.

Ну купила, заменила толку ноль. Дала мне отдать мастерам. Телефон явно заряжается (в верхней части лампочка горит) но не запускается. Можно ли телефон починить и во сколько это дело обойдется?

батарейку вынимать при попадании влаги нужно всегда так как под напряжением мгновенно образуются окислы, телефон не запускается так как есть замыкание после попадания влаги, то бишь кофе, батарейка родная скорее всего целая, починить можно или нет и во сколько это выльется покажет "вскрытие тела".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблему решил за 7 000 в мастерской сбоку радиодеталей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да-да.....

Noname правильно излагает мысли..., (аж теряюсь в догадках - кто же это может быть из бывших Ташкентских мастеров) и про Чач-Мобайл тоже.

 

Ну а если кто-то не доверяет его суждению или не может понять как происходит сервисное обслуживание и какие виды гарантии на электронику есть в нашей стране, то Вам однозначно к Вазгену на Навои.... Это и есть ВсеУзная гарантийная мастерская! И деться от этого некуда.

 

Андрюха, а я думал ты догадаешься.... ;-)

 

Господа-товарищи! Кто такой этот Вазген, Пашу с Жуковского знал(он в раше сейчас, вместо него там Камиль), Отабека с Хамзы знаю, братьев Саллохитдин-Хуснитдина знаю, Диму Ерохина знаю, Володю знаю и еще пара мастеров которые реально имеют репутацию но кто такой Вазген? Пжлста придерживайтесь темы топика: где можно качественно отремонтировать мобильный телефон, мастер, и отзыв о нем, если плохой то по какой причине и то же самое если отзыв хороший.

 

Вазген - брат Армена (это для тех, что знает "как зарождался ремонтный сервис в Ташкенте" - Мир Сотовых на Паркентском). Толковый парень, мой друг.

 

З.Ы. Привет от "перечисленного в списке выше" ;-) Я тут не под своим "мобильно-форумным" ником.

 

Знаю две нормальные мастерские, это Гарант что на Алайском, и еще одна в бывшем магазине Электроника.

 

На Алайском (между Ардусом и мостом) у Юрки, в "Электронике" - у Стаса.

Edited by noname
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для личной переписки есть служба ЛС. Не превращайте форум в чат, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю две нормальные мастерские, это Гарант что на Алайском, и еще одна в бывшем магазине Электроника.

На Алайском (между Ардусом и мостом) у Юрки, в "Электронике" - у Стаса.

"Гарант" на Алайском (прям за Главпочтамтом,ряды магазинов) у Рустама(железо), Стаса(прошивка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу найти мастерскую, где поменяют джостик на sony ericsson, все либо цену заламывают, либо не могут, говорят, что сложно очень. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ходи с поломанным, в чем проблема-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никак не могу найти мастерскую, где поменяют джостик на sony ericsson, все либо цену заламывают, либо не могут, говорят, что сложно очень. :)

 

Недавно друг менял джойстик сони-эриксоновский на Алайском (между Ардусом и мостом) у Юры, остался доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с Nokia 8800 Art (не видит память телефона и карту памяти тоже). При передачи файла мне на тел через блютуз или через комп (без разницы) тел не видит памяти и поэтому не могу записать ничего на свой сотовый. Карту памяти тоже не видит. А вот записывать видео с камеры и записывать на диктофон может (память для этого видит)и передовать потом это тоже могу по блютузу. Что можно сделать? Поможет ли при это прошивка, и вообще возможно ли исправить это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now