Дэвид

Как избавится от запаха перегара ?

92 posts in this topic

Лучшее что избавляет от запаха на некоторое время - это прополаскать рот и горло "Раствором перекиси водорода". В любой аптеке можно купить бутылек за 300-400 сум. Проверено, что после полоскания нету никакого запаха изо рта. После прополаскивания раствором, прополаскать водой. И до попадания в рот любой пищи, напитка, выкуривания сигареты - запах перегара не возобновится.

А еще более надежное и приятное средство, это выпить 50-100гр рафинированного подсолнечного масла. Запах отбивается практически мгновенно и на время до 2-х часов, в зависимости от конституции организма.

А возить пузырек с маслом, не тяжело и всегда под рукой. Подберите масло себе по вкусу, благо сейчас их множество и с разным привкусом. Можете эксперементировать с вкусовыми добавками. Я лично добавляю на 100гр масла "Солнечная долина" 1-2 капли свежего лимонного сока.

А самый надежный способ - это отказаться от спиртного под любым предлогом!

 

Совместное письмо Минздрава и МВД о порядке освидетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения, определяет порядок и нормативные документы,а также обязанности сторон, милиционер не имеет права определять степень опьянения и его факт, он не доктор, при наличии серьёзных оснований, как то, сильный запах спиртного, неуверенная речь, жесты, мимика ,он имеет право предложить Вам пройти это самое пресловутое освидетельствование, изменение цвета жидкости в трубочке также не является основанием для признания Вас пьяным если Вы продолжаете отрицать этот факт, если признали - всё, хотя потом можно и отказаться, сказав, что признаться вынудили, если после Вашего признания тупой милиционер не повёз Вас на экспертизу, а отпустил, забрав машину, в течение трёх часов идёте к любому знакомому доктору, а ещё лучше, в наркологический диспансер .берёте справку, что Вы - трезвы, и опротестовываете решение мента на Глинке, Вам - возвращают права и машину, или всё, что от неё осталось после штафстоянки, мента имеют в по самые гланды за тупость и дибилизм, вот, вкратце.

Советы бывалого....

не ездить с запахом....

если обстоятельства вынудили сесть за руль - не ездить по тем трасам, где они стоят, а стоят они всегда в одних и тех же местах, которые знает любой после пары лет езды по городу.......

если остановили, вести себя естественно, на предложение дыхнуть, если он один, сразу послать его, провоцируя на грубость...............

если он на эту грубость поддался, а в телефоне есть диктофон - записать всё на него, при любом раскладе Вы будете правы, даже если были пьяны, ни один милиционер не допустит составление протокола, зная, что такой козырь у Вас на руках, по возможности, если сели за руль с запахом, имейте свидетеля рядом с Вами в машине, всегда плюс для Вас ,можно вешать на мусорка всё, что угодно, от вымогательства взятки до попытки свержения гос.строя неконституционным путём......

сразу откажитесь от ближайшего пункта для освидетельствования, требуйте анализа в наркодиспансере, это на Чиланзаре, Вас высадят из машины, милиционер на своей обязан отвезти Вас туда, обеспечив охрану для Вашего автомобиля, если он разрешил ехать на Вашей машине Вам или сел за руль сам,Ю чтобы везти Вас - он грубо нарушил инструкцию, его трахнут за это при наличии жалобы от Вас.......

в диспансере - договаривайтесь на месте - стоит от 5 до 10 тысяч, медсестра с удовольствием пописает в баночку за Вас, главное, чтоб беременная не была, а то конфуз может выйти......

или требуйте анализа крови, там никто не хочет с этим возиться, отправляют мусорка за понятыми, а Вам говорят, братан, чё время тратишь, оставь что-нибудь и мы отправим им анализ мочи в лучшем виде.....

до получения результатов анализа ты считаешься заведомо трезвый, тебя отвозят к твоей машине, по дороге можно поизгаляться над мусором, напоминая ему сколько денег он потерял, катая тебя по городу и предлагая ему заехать ещё в пару мест по дороге, раз он мусор-таксист а тебе нравится кататься на патрульной машине.....

в конце портишь ему нервы, обещая изложить всё в письменном виде в Генпрокуратуру и МВД, так как нынешний глава МВД, бывший глава Госкомтаможни, жутко не любит ГАИ, они сейчас в загоне

Почитал я Ваше резюме..................

Даже страшно стало.....................

Теперь понятно почему работники ГАИ или ГИБДД так иногда себя ведут, они просто передо мной встречались с Вамиподобными.

Теперь мучает вопрос: И много таких как Вы еще ездит на дорогах?.............

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще более надежное и приятное средство, это выпить 50-100гр рафинированного подсолнечного масла. Запах отбивается практически мгновенно и на время до 2-х часов, в зависимости от конституции организма.

А возить пузырек с маслом, не тяжело и всегда под рукой. Подберите масло себе по вкусу, благо сейчас их множество и с разным привкусом. Можете эксперементировать с вкусовыми добавками. Я лично добавляю на 100гр масла "Солнечная долина" 1-2 капли свежего лимонного сока.

А самый надежный способ - это отказаться от спиртного под любым предлогом!

Вы ..,Милейший, по ходу знаток . :rolleyes: Разбираетесь даже в сортах масла, даже знаете послевкусие.(с лимончиком). :lol:

Дес привёл *коллективное письмо*,не знаю как сейчас ГАИ в Ташкенте проверяет в трубочку дышат,или в стакан,или в ладонь, давно уже в России стоит *Скорая помощь* с медперсоналом, который делают экспресс анализ, а для *особоодарённых как в повествовании* с экскортом провожают для более глубокого освидетельства в близжайшее мед. учреждение.

Да,самый надёжный способ это отказаться в пъяном виде,или с бодуна садиться за руль. В России это явление приобрело масшабный характер,наезды на пешеходов со смертельным исходом практически каждый день, новости как *сводки с фронта* приходят почти каждый день.

В Европе очень высокие штрафы, неподъёмны порой,вплоть до тюремного заключения,поэтому даже вопрос не возникает что именно с бодуна жевать петрушку,семечки, хвою ёлки,или хабать антиполицай,а уж тем более пить масло(б-ээ :unsure: ,как ещё от этого не блюют), просто не садяться за руль, почти ни кто(есть конечно же смельчаки,которым порой просто разменивать нечего,когда в голове ничего нет...да и за душой то же), а если возникла необходимость поездки, то просят родню, друзей,знакомых,в худшем случае просто вызывают такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....но бывало и такое, что за 10 тыщь наших деревянных (при расценках на тот момент 70 тыщь), меня проводили эскортом от одного конца города до другого (до дома), дабы другие гаишники не остановили меня. а приятно :rolleyes:

То наверное были не милиционеры просто(это же как надо себе не просто не уважать, и не любить, а просто презирать, что так вести себя за 10 ваших тыш.может быть они тоже пъяны были? :huh: )...или же Вы, Уважаемый, фантазёр. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер,ты с кем разговариваешь? :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил от пива перегар больше чем от водки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перегар от спирта, и не важно в пиве он был или в водке.

самое главное его "закусить" невозможно, так как пары алкоголя выделяются из легких при выдыхании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я трезвенник, а однажды, лет 15 назад, я накануне (была пятница или суббота) крепко выпил. Так крепко, что утром было плохо. Пришлось опохмелиться, выпил грамм 100, наверное. А вечером сел за руль. И тормозит меня гаишник. Предложил дыхнуть. Странно, но ничего не учуял.

Рассказал на работе. Коллега, любитель этого дела, тоже подтвердил, что как опохмелится, запах исчезает. Хотя должно быть наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня был другой случай,

конец отчетного периода, до поздна засиделся за компом, рано проснулся... умылся ... поехал...

уду... подъезжаю к ж.д. переезду останавливаюсь как положено (остальные притормаживают) и еду значит. метров через 100 тормозит инспектор. остановился жду когда подойдет. вышел, дал документы, тот порсмотрел и говорит вы пили, я... с чего? а вы ведете себя странно и глаза у вас красные, вообщем едем на экспертизу. я.. ок. проехали. метров через 100 он мне лечит, давай по мужски разведем, признайся и все или после экспертизы не обижайся. я ему говорю, да давай. сейчас составим протокол о твоих подозрениях и поедем на экспертизу. что она покажет тот и не обижается.

он говорит, (едем на моей машине я за рулем) здесь останови, будем составлять протокол. я.. ок. он вышел положил на капорт бумажки, вызвал кого то..., подъехала нексия (внутри два инспектора), один вышел, посмотрел на меня, как военком перед призывом, и говорит - он под наркотическим опьянением - вези. я... ок ..., пишем протокол и едем. 30 минут убили. ладно говорит, бог тебе судья.

Выводы делайте сами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То наверное были не милиционеры просто(это же как надо себе не просто не уважать, и не любить, а просто презирать, что так вести себя за 10 ваших тыш.может быть они тоже пъяны были? :huh: )...или же Вы, Уважаемый, фантазёр. ;)

Вы ответили PaPa ровно через 5 лет! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, два дня недотянул, терпения не хватило, видимо. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некропостер :) По теме:

Не садитесь за руль с перегаром! А если серьезно, то раньше были поездки в нетрезвом виде... 2 раза ловили... один раз лишили прав на год. Не знаю как сейчас, раньше было - либо плати штраф (большой), либо лишение, денег заплатить не было, вот и лишили. Очень стыдно. Осознал, больше так не делаю.

 

Иногда бывают глупые ситуации, когда случайно сделал глоток спиртного (к примеру глотнул вина вместо колы, перепутал стакан) , и сидишь думаешь что делать... либо после хорошего веселья на утро перегар не прошел... пробовал много чего, жевать зеленый чай, он как бы помогает... но на время, то есть во рту запах убивает, но основной запах идет из желудка насколько я понимаю. Жвачки только усливают запах, так как активней начинает выделяться желудочный сок. Всякие разные конфеты мятные и т.д - тоже не помогут. Самый лучший способ это плотно покушать, и подождать какое то время.

 

Я против пьяных водителей, но на данный момент перегибают с этим... еду как то в горы, за рулем, беру с собой пиво, Балтика 0!!! Предварительно прочитал на бутлыке, что не содержит алкоголя, торможу у поста, спрашиваю у гаишника, можно ли пить вот такое, а потом за руль? Он мне отвечает: Нет! Запах же будет, докапаются.

Или заболел, врач выписал лекарство, она травенное, но настояно на спирту... я не могу выпить лекарство, потому что мне за руль садиться.

Не бред ли это? Я за то, что бы сделали как в некоторых штатах США, какая то норма должна быть, к примеру равная: 250грамм пива, 30грамм водки и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врач выписал лекарство, она травенное, но настояно на спирту... я не могу выпить лекарство, потому что мне за руль садиться.

Вы можете возить этот пузырек с собой, чтоб убедить гаишника. Не думаю, что от чайной ложки этого лекарства (больше обычно не пьют настойку) от Вас будет нести перегаром так, что это будет заметно. Ну если Вы, конечно, не выпьете его прям перед тем, как Вас остановит гаишник.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете возить этот пузырек с собой, чтоб убедить гаишника. Не думаю, что от чайной ложки этого лекарства (больше обычно не пьют настойку) от Вас будет нести перегаром так, что это будет заметно. Ну если Вы, конечно, не выпьете его прям перед тем, как Вас остановит гаишник.

Львица, это палево :) Нельзя даже чайную ложку. тариф "0", самый недешевый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня ловили неск. раз, но никто так и не согласился ехать на экспертизу. смешно конечно когда он говорит "вы пили я запах от вас чувствую", а ты блин реально в этих долбаных сергелях даже бутылку пива найти не можешь )) прям издевка гос масштаба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя даже чайную ложку. тариф "0"

Я сильно сомневаюсь, что от чайной ложки вообще будет какой-то запах. Разве что первые минуты 3. Могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На экспертизе может показать :) . После ДТП я ездила на такую экспертизу. У девушки, что дышала точно в такую же трубочку, что и я, показало. Она ссылалась на лекарство. Насколько это правда не знаю. Думаю, что так оно и было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем кончилось? кто стал неправ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем кончилось? кто стал неправ?

Ну там несколько иная ситуация была. Девушка, что врезалась в меня, была на скутере. И она была не права. Даже без экспертизы. Вообщем. Мне дали денег на восстановление моей машинки :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня 2 раза тормозили.

1- вечером выпил пива на 2-3 по 0,5 пива на даче и утром в 6выезд домой с Ангрена. Поворачиваю на Тойтепу и тормозят. глаза красные (я еще аллергик на весну), говорят пил, я отмазываюсь, не дышу, говорю поехали на экспертизу. со мной сын был 4года, так они с ним начали болтать типа курт ел, да ел. пиво пил да пил. )) но я не поддался, отпустили.

2-й раз в городе, сильно не придирался, отпустил.

я по утру, вообще смотрю на свое состояние, если голова впорядке то плотный завтра и вперед. если сотояние не очень, то или опаздываю на работу или на такси. иногда правда если запах все же не уходит, смело сажусь за руль среди недели, т.к. утром в потоке доезжаю до работы к вечеру состояние нормальное и также в потоке еду домой. в час пик не тормозят. а днем я в таком состоянии уже точно не езжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд перегар ничем не загасить, все-таки это пары легких, а не ЖКТ. Лучше не экспериментировать, а делать то в чем уверен. Есть деньги и мысли - езжай, если сомнения и Здравый смысл - лучше такси.

 

Раньше ( 2003 год) в Ташкенте за перегар после убойной ночи отмазывался за 30 долларов (конечно не просто так, надо было прибедняться:). в Алмате в 2006м за 100 баков (за обоюдные сомнения после 4х бутылок пива в ночь, тоже прибеднялся), так это были первые гаишники в жизни которые сдали сдачу деньгами:).

 

Сейчас не в курсе какие ставки в Ташкенте за перегар, но слышал ужесточили по-серьезному. В Алмате за тыщу баков надо говорить еще, но не попадался пока еще. Здесь главное ехать как большинство и не выпячиваться, тогда можно двигаться.)))

 

.... со мной сын был 4года, так они с ним начали болтать типа курт ел, да ел. пиво пил да пил. )) но я не поддался, отпустили.

 

блин, насколько же они предприимчивы:) жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно в этой теме,все пишут как отмазаться от милиции в состоянии похмелья,а вот если кто то , в состоянии опъянения,не дай бог кого то собъёт, тоже будут отмазываться,перед кем и как? Есть умники? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легкие то тут при чем?

 

ну алкоголь же в кровь всасывается, так как является естественной ее частью и держится там определенное время. При завышенных нормах состава алкоголя в крови он выпаряется через легкие, так как основной массив вдыхаемого и выдыхаемого воздуха проходит через них. Сторонние запахи могут также создавать проблемы с ЖКТ и ротовой частью, но их доля в выдохе в целом мала и выпаряемый легкими алкоголь они не способны загасить. Я не врач:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не проверял, но говорят, что один свежий огурец отбивает запах перегара и, как минимум, пол-часа держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При завышенных нормах состава алкоголя в крови он выпаряется через легкие, так как основной массив вдыхаемого и выдыхаемого воздуха проходит через них

Это сильно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогают практически любые орехи, мне особенно жареный арахис. разжевать во рту и запить горячим зеленым чаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites