Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

у наших погранцов даже сканеров нет для паспортов, ручками все вбивают. Так что скан с паспорта имхо в аэропорту нигде не остается вообще, разве что в компе погранцов и в компе авиакомпании остаются данные о регистрации на рейс и о пересечении границы. 

А так то 

 

Согласен, но вот такая инфа поступила. Человек, который сказал мне, связан с маликой и ему я верю. Кстате что интересно, так же сказал, что напрямую с узимей не получаеться договориться, ни в какую не соглашаються. Молодцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, primaster сказал:

Согласен, но вот такая инфа поступила. Человек, который сказал мне, связан с маликой и ему я верю. Кстате что интересно, так же сказал, что напрямую с узимей не получаеться договориться, ни в какую не соглашаються. Молодцы

Так или иначе, возникли новые коррупционные схемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Немой сказал:

Так или иначе, возникли новые коррупционные схемы.

уверен, при местной ленности сделать все вовремя, на то и был расчет. Теперь чешут бабло в 4 руки. Особенно с привозными моделями и вновь приобретаемыми здесь. Молодцы, че! Не удивлюсь если такая мулька последует массово в разных сферах жизни (бесконечные смены вод.уд, паспортов, техпаспортов и тд и тд).

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

а где в аэропорту остается копия паспорта пассажира?

копия паспорта и не нужна для регистрации. Только серия, номер и ПИНФЛ. Кстати на рынке уже пошли рейды на контрабанду, говорят взяли нескольких крупных поставщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

уверен, при местной ленности сделать все вовремя, на то и был расчет.

Выгляни в окно, и увидишь кучу официалов, выстроившихся в очередь, чтобы зайти на наш рынок мобильных гаджетов.

Ну, по крайней мере, это так преподносилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Выгляни в окно, и увидишь кучу официалов, выстроившихся в очередь, чтобы зайти на наш рынок мобильных гаджетов.

Ну, по крайней мере, это так преподносилось.

речь шла о том, что добрая половина форумчан не успели зарегать свои семейные и прочие мобилы ВО ВРЕМЯ. Зато теперь вайдос на 100500 страниц. И еще. Если я надумаю покупать новую трубу, то куплю ТОЛЬКО зарегестрированную....как это будет сделано мне по барабану. Хотите моих денег-поднимиже жопу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

речь шла о том, что добрая половина форумчан не успели зарегать свои семейные и прочие мобилы ВО ВРЕМЯ.

А должны были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

А должны были?

это уже риторический вопрос...раз случилось такое "счастье" на наши головы. Повторюсь. В Калифорнии мне местную симку не подключили в салоне AT&T пока IMEI не вбили в свою базу. Так что не мы такие-жизнь такая (с).

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

это уже риторический вопрос...раз случилось такое "счастье" на наши головы. Повторюсь. В Калифорнии мне местную симку не подключили в салоне AT&T пока IMEI не вбили в свою базу. Так что не мы такие-жизнь такая (с).

Да как-то по барабану, что там в Штатах.

Я, например, могу купить телефон там у того же АТ&Т, и мне это обойдётся дешевле, чем где-либо ещё.

У нас же проблемы с уже купленными телефонами, и даже проблема купить зарегистрированный телефон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Если я надумаю покупать новую трубу, то куплю ТОЛЬКО зарегестрированную....как это будет сделано мне по барабану. Хотите моих денег-поднимиже жопу.

одна из проблем – народ не хочет или не умеет голосовать рублём. И в итоге будет покупать Артель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Да как-то по барабану, что там в Штатах.

Я, например, могу купить телефон там у того же АТ&Т, и мне это обойдётся дешевле, чем где-либо ещё.

У нас же проблемы с уже купленными телефонами, и даже проблема купить зарегистрированный телефон. 

У нас проблема в черном рынке и не желание нормальной борьбы с не легальным ввозом. Даже пошлины сейчас нет, только ндс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, primaster сказал:

У нас проблема в черном рынке и не желание нормальной борьбы с не легальным ввозом. Даже пошлины сейчас нет, только ндс

разве Абу-Сахий Карго не относится к власть имущим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С авиа касс и с тур агентств берут данные и с тех кто визы штампует 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

одна из проблем – народ не хочет или не умеет голосовать рублём. И в итоге будет покупать Артель

народ купит в массе, что ему подсунут. У нас почти все рынки монополизированы. Почему сотки толкает каждый второй? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Почему сотки толкает каждый второй? 

кмк, в виду того, что маржа неплохая из-за серого импорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

кмк, в виду того, что маржа неплохая из-за серого импорта

вот этот импорт и хотят задушить на корню, отдав рынок паре тройке дяденек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотки подорожали. К сведению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Sirinius сказал:

разве Абу-Сахий Карго не относится к власть имущим?

 

29 минут назад, primaster сказал:

 не желание нормальной борьбы с не легальным ввозом.

пчелы против меда 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, primaster сказал:

пчелы против меда 

ага)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USSD кодами не регается если с али получал. Отказывает в реге, т.к. я в последние полгода не выезжал за гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Sirinius сказал:

разве Абу-Сахий Карго не относится к власть имущим?

Относится, но телефоны через их службу завозить нельзя. Телефоны завозят через «дырки» в долине.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, arteto said:

С авиа касс и с тур агентств берут данные и с тех кто визы штампует 

Скорее всего так. Потому что в аэропорту паспорт сканируется на оборудование биометрических паспортов, или руками в базе пробивается. Но, все это на экране и погранцовской базе. Врядли "малика" может купить погранцовскую, читай снб-базу. 

А с авиакасс-турагентов легко. 

ЗЫ как всегда у нас любое действие доводят до абсурда и вжoпy. Все на благо паре-тройке и так небедных людей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mechanic_cat сказал:

Скорее всего так. Потому что в аэропорту паспорт сканируется на оборудование биометрических паспортов, или руками в базе пробивается. Но, все это на экране и погранцовской базе. Врядли "малика" может купить погранцовскую, читай снб-базу. 

А с авиакасс-турагентов легко. 

ЗЫ как всегда у нас любое действие доводят до абсурда и вжoпy. Все на благо паре-тройке и так небедных людей. 

или со всяких салонов. где подключение сим карт. просто смотрят штампы, если выезд есть, запоминают и передают на малику 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, что паспортную информацию кто то сливает, фиксируя даты пересечения границы. В законе вроде было, что на одного абонента, можно зарегистрировать не более 1 телефона. Как быть в случае, если как законопослушный гражданин, купил себе мобилу в другой стране. По прибытии пытаешься зарегистрироваться IMEI, а тебе отказывают в этом. Начинаешь разбор полетов и выясняется, что на тебя уже зареган другой IMEI кем то. Каким образом доказывать, что ты не верблюд и это не ты регал? Или решение об одном IMEI на одного гражданина убрали?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, voice сказал:

В законе вроде было, что на одного абонента, можно зарегистрировать не более 1 телефона

чойта? где такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.