179 posts in this topic

Добрый день господа автолюбители! Внимательно прочел все что написано о внедорожниках здесь. Передо мной стоит дилемма покупать УАЗ с металлическим верхом б/ушный и доводоть ее до ума либо купить UAZ Hunter. Правда второй дороговат. Почему именно УАЗ? Ну просто она мне нравиться и в гололеде она хороша. У кого из присутствующих есть УАЗ? посоветуйте где можно купить обычный УАЗ в нормальном состоянии (сергели или организации)? Где нормально ремонтируют УАЗ. Планирую выкупить ее при помощи лизинга на свою фирму. Помогите с советом! Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете будет ли правильно если я поменяю родной карбюраторный двигатель УАЗ 469 на инжекторный двиатель ЗМЗ? Это осуществимо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете будет ли правильно если я поменяю родной карбюраторный двигатель УАЗ 469 на инжекторный двиатель ЗМЗ? Это осуществимо?

 

Осуществимо всё в наше время. Вопрос задан весьма абстрактно.

В каких условиях предполагается использовать УАЗ? Если далеко от асфальта, рекомендую только

карбюраторный.

2-е чисто техническое какой 469-й? Рама старого образца или новая? Какие мосты военные

или колхозные? Если гражданские мосты какие редукторы 41 зуб. или 37?

Почитайте УАЗБУКУ.ру если непонятки,но знайте рецепты там часто от ветеринаров. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль заслуживающий особого внимания. Предназначен для универсальных действий. Обсуждаться будет все, а также интересны варианты тюнинга двигателя. Заинтересованных просьба оставить свои замечания.

Учитывая что УАЗ-469 потребляет очень много бензина, наша организация получила разрешение с КТБ что можно устанавливать ГБО на все модификации УАЗ. Но, можно ли

встроить инжектор в действующий старый двигатель УАЗа? И какие при этом инжектора подойдут? какова будет цена вопроса?

Edited by alfa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мечта купит УАЗ или ГАЗ-66.

 

315102 продается от 4000 у.е.

а вот с железным верхом вообще нет.

 

По теме: Инжектор можно встроит даже в запарожец было бы желание и руки. Дело в рампе, в самих инжекторах, насосе и в мозгах которое управляет оборудованием... ах да еще датчики разные типа Холла, положения ДЗ итому подобное. Все упирается в деньги и в мастера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого УАЗ? - помогите немного советом.

Созрел морально на покупку УАЗ.

Есть два варианта:

1) Более - менее сделано, военные мосты, машина черного цвета (метал), но машину пока не заводил и незнаю как обстоят дела с мотором и ходовым и трансмиссией. Пол цветет. цена 3,5к

2) Колхозные мосты, ходовая черт знает как, кузов убит на нет, мотор в идеальном состоянии, трансмиссия идеальна кроме заднего кардана (балансировать надо). Цена 1,9к.

 

ПС: причина покупки - залезть туда куда Бронемастер доезжает, да чтоб и не жалко было авто.

ППС: для города не буду пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залезть туда куда Бронемастер доезжает

Бронемастер? А куда он доезжает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я помню продавались у нас уазы с дизелем двигателем

движки были шкодовские

 

каким кокосом автодорожный институт там был я не помню

просто хотели когда закупать , то начальник управления задал глупый вопрос

а зачем

у нас все машины на бензине

а эта группа уазов будет на соляре

я попытался пояснить, что шкодовские движки- это Ух

и цена на диз топливо...

 

но правило № 1- командир всегда прав

 

смотрите сами

может стоит поискать те дизеля

дело было в 2002 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дизель отпадает, иначе есть готовый лэнд ровер на дизеле или крайняк хундай 2007 года за разумные деньги.

 

Бронемастер? А куда он доезжает?

 

в какой-то теме он вроде высказался что до туда технические средства прочих не доезжает...

 

Да хотя бы Протею на хвост упасть...

 

ПС: В места куда я планирую (не именно Протеевские) не разумно на джипе ездить... жалко машину, все дно/бока исцарапается об камни. УАЗ можно просто покрасить цветом хаки... а вмятину выровнять молотком без участия сервис центра.

ППС: относительная короткобазность УАЗа тоже мне в +.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчанин UAZiat владеет 2мя экспедиционными уазами. Одну машину он собирался продавать - думаю есть смысл с ним поговорить и посоветоваться!

На УАЗах он давно, как я понял еще со времен Союза так как он сам не то геолог не то археолог!

 

Стучите ему в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль заслуживающий особого внимания. Предназначен для универсальных действий.

Кроме езды по асфальту со скоростью выше 70 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме езды по асфальту со скоростью выше 70 км/ч.

ты прав но новые модели - легко!

Кстати, один знакомый взял "буханку" за 700 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты прав но новые модели - легко!

Да. Ломаются тоже на раз.

 

Кстати, один знакомый взял "буханку" за 700 уе

За 4 млн год назад отдавали подготовленный, с т.н. военными мостами и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 4 млн год назад отдавали подготовленный, с т.н. военными мостами и т.д.

 

вот такую бы мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет не видно какую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 4 млн с военными мостами... фиг с ним с каким кузовом. Я про это имел ввиду.

 

Я так понял, что все равно кузов и салон надо делать (не обязательно машина указанная выше. она 2 года назад продавалось)

примерно 700 долларов обойдется, чтобы довести кузов из любого состояния (кот. ныне предполагается на базаре и на руках) до моего требования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас за 3 миллиона ты только разве кузов от буханки купишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. Кто знает надежный сервис, где можно УАЗ отремонтировать? Проблема в весе в первую очередь. У моих мастеров нет ямы и подъемник не рассчитан на вес УАЗа.

спину где надорвал - сам поднимал ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спину где надорвал - сам поднимал ? :D

Шутников закапывал... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в весе в первую очередь. У моих мастеров нет ямы и подъемник не рассчитан на вес УАЗа.

На яме не вариант что ли?

У меня как то, год целый уазик был. Спокойно ямой обходился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. Кто знает надежный сервис, где можно УАЗ отремонтировать? Проблема в весе в первую очередь. У моих мастеров нет ямы и подъемник не рассчитан на вес УАЗа.

 

Я свой жип, езжу в Фольквагенцентр обслуживать, это на Узбуме. рядом с монастырем. Вот только делать будут они УАЗ или нет, я не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой жип, езжу в Фольквагенцентр обслуживать, это на Узбуме. рядом с монастырем. Вот только делать будут они УАЗ или нет, я не знаю...

Координаты Гугла можешь дать?

 

На яме не вариант что ли?

У меня как то, год целый уазик был. Спокойно ямой обходился.

Чукча не читатель?

Проблема в весе в первую очередь. У моих мастеров нет ямы и подъемник не рассчитан на вес УАЗа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Кто знает надежный сервис, где можно УАЗ отремонтировать? Проблема в весе в первую очередь. У моих мастеров нет ямы и подъемник не рассчитан на вес УАЗа.

На Алгоритм не ездил что ли...?

 

Я свой жип, езжу в Фольквагенцентр обслуживать, это на Узбуме. рядом с монастырем.

Ну тогда сразу в Тойота центр... он и поближе будет...

Сам долгое время обслуживался/чинился в Фольцвагене... пока мастер филиппинец в Тойота центр не перешел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алгоритм не ездил что ли...?

Не успел еще. Вчера был на автобазе Нефтегаза. Сделать смогут, но вся неделя занята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.