23 735 posts in this topic

5 минут назад, AlexII сказал:

Собянин с тобой не согласен:)

Да и я тоже. Конечно надо делать по уму ( ливневки и прокладывать коммуникации под землёй - как минимум где идёт капитальное ) но это дорого.  Поставить бордюры дешевле. Хоть так. 

У нас почти нет ливневок в том формате, что они есть у вас там...у нас есть арыки)) а это немного другое.

Ладно, утомили. Ставьте бордюры. Осваивайте бабло. Это лучше, чем дома ломать.

Лично мне так вообще фиолетово...арык поперек переезжать, или бордюр, при необходимости.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, AlexII сказал:

И водителю понятна ширина дороги. 

Вот это важно. Виден край, за которым арык.

 

16 минут назад, AlexII сказал:

но как случайно залететь на бордюр не представляю)

я тоже не представляю. В арык попасть можно запросто, а переехать через бордюр - постараться надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

И вместо разделительтнй тоже не помешало бы.....

ну на Шотке же только что убрали

потерпеть год-полтора - и снова бордюр на разделительной ставить начнут. Там же, на Шотке

Edited by ZTa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел я сегодня эти бордюры на ходу, они походу не перед и не за арыком, а прям над арыком, и через определенные промежутки дырки для воды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе метро Горького пробка, дорога до парка Улугбека закрыта, дети самки собаки не спеша рисуют разметку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.11.2019 в 12:27, ZTa сказал:

потерпеть год-полтора - и снова бордюр на разделительной ставить начнут.

Национальный вид спорта, ёптить :facepalme:   Одно радует - наконец-то  додумались во многих местах сделать разворот ДО перекрестка, а не на нем. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то на Петушке (ЮАР) установили светофор и открыли сквозное движение через новую линию метро

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающим вопрос, что в Узбекистане обгон, а что опережение. Интересует в основном формулировка обгона и именно для Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

что в Узбекистане обгон, а что опережение. Интересует в основном формулировка обгона и именно для Узбекистана.

Именно для Узбекистана, редакция ПДД 2016 года.

0012.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, SMAX сказал:

Знающим вопрос, что в Узбекистане обгон, а что опережение. Интересует в основном формулировка обгона и именно для Узбекистана.

Обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью боль­шей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой сторо­ны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

Обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью боль­шей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой сторо­ны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

Я может резок, но по моему какой то бред написан. Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Я может резок, но по моему какой то бред написан. Нет?

Этот "бред" действует на территории РУз с 01.03.2016 года ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Я может резок, но по моему какой то бред написан. Нет?

Нет, у нас сейчас понятия опережение, все обгон..

 

6 минут назад, SMAX сказал:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, MAKLER сказал:

Обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью боль­шей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой сторо­ны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

Ок объясню.

Обгон опережение транспорта с выездом из полосы, включая как я понимаю выезда на полосу встречного движения. Это предельно ясно. 

Движение транспорта по параллельной полосе с большей скоростью, чем по соседней не считается обгоном, а чем тогда считается, если опережения нет. 

Вот я еду и мне захотелось перестроится без цели обгона и я по новой полосе обогнал транспортное средство через пару минут/парк перекрёстков/ пару сот метров - это считается обгоном или это обгоном считается? :)

далее ну вот я все таки выехал на соседнюю полосу с целю обгона, перестроился на крайнюю левую и обогнал, но мне нужно повернуть налево и я в итоге не вернулся на ранее занимаемую полосу, тогда это уже не обгон что ли? Но я ведь хотел именно  обогнать..

далее что значит это : По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой сторо­ны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.- это вообще взрыв мозга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Ок объясню.

Обгон опережение транспорта с выездом из полосы, включая как я понимаю выезда на полосу встречного движения. Это предельно ясно.

Алло, гараж :lol: У нас запрещено занимать крайнюю левую полосу, при свободной справа, поэтому при обгоне требуют вернуться на свою полосу !

4 минуты назад, SMAX сказал:

далее что значит это : По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой сторо­ны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.- это вообще взрыв мозга

По поводу взрыва мозга не по адресу, или в автошколу учиться, или с предложениями в...соответствующие органы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Ок объясню.

Обгон опережение транспорта с выездом из полосы, включая как я понимаю выезда на полосу встречного движения. Это предельно ясно. 

 

Раньше было так:

13.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с
левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал
сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с
правой стороны.

А сейчас что слева что с права, пофиг, это легальный обгон..!

В других совковых странах например, только слева считается обгоном, справа же это опережение..

5 минут назад, SMAX сказал:

Движение транспорта по параллельной полосе с большей скоростью, чем по соседней не считается обгоном, а чем тогда считается, если опережения нет. 

Просто движением..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

В других совковых странах например, только слева считается обгоном, справа же это опережение..

Опережение, это когда не заезжал сразу обратно на полосу после обгона, а двигаешься дальше по соседней полосе хотя бы пару км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

Опережение, это когда не заезжал сразу обратно на полосу после обгона, а двигаешься дальше по соседней полосе хотя бы пару км.

Нету такого в пдд..

 

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно радует, нарушение этих абсурдных правил практически недоказуемое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Одно радует, нарушение этих абсурдных правил практически недоказуемое.

Да, по молодости помню несколько раз натягивали за обгон справа, а сейчас многие даже и не знают такого..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Нету такого в пдд..

 

А я и не утверждал этого, это чтобы в те времена, гаишник не штрафанул за обгон справа, всегда проезжал пару км. по соседней полосе, и только затем заезжал обратно, типа не обгон, а опережение ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Алло, гараж :lol: У нас запрещено занимать крайнюю левую полосу, при свободной справа, поэтому при обгоне требуют вернуться на свою полосу !

По поводу взрыва мозга не по адресу, или в автошколу учиться, или с предложениями в...соответствующие органы ;)

Дайте ссылку на то что у вас :) запрещено занимать крайнюю левую полосу! Для вас специально могу сказать, занимать крайнюю левую полосу можно только для опережения транспортного средства одного и более и только в не населённом пункте. В населённом пункте таких правил нет, можно ездить по любой свободной полосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, SMAX сказал:

Дайте ссылку на то что у вас :) запрещено занимать крайнюю левую полосу! Для вас специально могу сказать, занимать крайнюю левую полосу можно только для опережения транспортного средства одного и более и только в не населённом пункте. В населённом пункте таких правил нет, можно ездить по любой свободной полосе.

Цитата

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на участ­ках дорог, где разрешено движение с большей скоростью для отдельных видов транспортных средств, чем предписано настоящими Правилами, во­дители транспортных средств должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы дви­жения при свободных правых.

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направле­нии три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с раз­решенной максимальной массой более 3,5 тн — только для поворота нале­во или разворота

По поводу опережения ещё, но это больше для spy_cam:

Цитата

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью боль­шей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

По поводу опережения ещё, но это больше для spy_cam:

 

Ну я выше Смаксу про это и сказал, считается просто движением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.