7 169 posts in this topic

24 минуты назад, vyuga сказал:

смс на тел не приходит, что деньги сняли?

Нет не приходит. На это есть другии причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.05.2019 в 17:19, wirruss656 сказал:

Вот с ним свяжитесь по телеграму  @HET_admin

Спасибо попробую. А по райгазу есть что-то похожее?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nocard сказал:

Спасибо попробую.

Вот офисиальный канал Таш Тепло Энерго    https://t.me/TashTeploMontaj

Вот канал коммуналка, там можно задать интересующие вопросы по теме    https://t.me/kommunalkauz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://news.mail.ru/incident/37543843/?frommail=1 

4 июня в Ташкенте 15 человек отравились едой, сообщает пресс-службаМинистерства здравоохранения. (спойлер - снова Октепа Лаваш)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

https://news.mail.ru/incident/37543843/?frommail=1 

4 июня в Ташкенте 15 человек отравились едой, сообщает пресс-службаМинистерства здравоохранения. (спойлер - снова Октепа Лаваш)

Снова все выйдут и будут извиняться :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Снова все выйдут и будут извиняться :lol:

Лучше бы вышли и поехали на автовокзал и пр. и домой, в родные пенаты - там может у людей желудки крепче будут.

Нет на них управы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда или фейк?

В Узбекистане не разрешили проведение выставки израильского фотохудожника из-за слова "Иерусалим" в названии

МИД Узбекистана не дал разрешение на проведение в Ташкенте выставки израильского фотохудожника Дмитрия Брикмана, попросив убрать из названия выставки "Иерусалим не просто город" слово "Иерусалим".

Около десяти лет назад израильский фотохудожник и ведущий передачи "Детские недетские вопросы" Дмитрий Брикман выпустил альбом под названием "Иерусалим не просто город". После выхода книги возникла идея одноименной выставки, к организации которой подключился израильский МИД. Выставка посвящена Иерусалиму и состоит из 120 работ, в основном портретов, сделанных в стенах Старого города.

В последующие годы выставка "Иерусалим не просто город" проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже на Платоновском фестивале и в других российских городах. Последним адресом выставки была Астана, где работы Брикмана были показаны в Национальной галерее Казахстана.

По окончании выставки в Астане посол Израиля в Узбекистане Эдди Шапира предложил провести выставку в Ташкенте. Ящики с работами были перевезены в израильское посольство в узбекской столице, посол договорился о проведении выставки с одной из лучших галерей города, оставалось только одно – получить разрешение от МИДа Узбекистана, как того требуют правила страны.

Несколько недель спустя Шапира сообщил фотографу, что в проведении его выставки в Ташкенте было отказано. Официальной причиной отказа узбекского МИДа было "включение древних технологий по изготовлению узбекских шелковых тканей в реестр передового опыта по сохранению нематериального культурного наследия UNESCO", в связи с чем в Национальной галерее в это время состоится выставка узбекского шелка.

Однако оказалось, что и в другие даты выставку провести не получится.

"Мне позвонил посол и сказал, что из-за Трампа есть проблемы с выставкой, – рассказывает Дмитрий Брикман. – Я, конечно, был польщен, что судьбой моей выставки занимается американский президент, но связь увидел не сразу. Оказалось, что поскольку незадолго до этого Дональд Трамп объявил о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, узбекские власти, опасаясь испортить связи с исламским миром, не хотят проводить в столице выставку с таким названием".

Дипломатический источник подтвердил редакции NEWSru.co.il, что проблема возникла из-за названия выставки. По его словам, речь ни в коем случае не идет об отрицательном отношении властей Узбекистана к Израилю, просто чиновники в ситуации, когда решение Дональда Трампа вызвало столь сильное возмущение в исламском мире, хотят подстраховаться от возможных претензий со стороны других мусульманских стран.

Автору дали понять, что выставка состоится, если он готов убрать из названия слово "Иерусалим". Брикман ответил на это предложение отказом.

"Самое забавное, что выставка вообще не про политику, – объясняет фотохудожник, – выставка про людей через призму Иерусалима или про город через призму людей. Многие думают, что Иерусалим – это камни, а на самом деле это прежде всего люди. А этот город – это как большая капля, в которой можно увидеть все, что происходит в нашем мире, все его противоречия и конфликты. Квадратный километр, на котором сосредоточено все".

Фотохудожник снимает Иерусалим уже много лет и рассказывает, что всякий раз, отбирая фотографии для альбома или выставок, в результате оказывается, что треть фотографий посвящены иудаизму, треть – христианству, а треть – исламу.

"Я не считаю снимки, когда отбираю, но каждый раз выходит одно и то же. Наверное, потому что Иерусалим невозможно поделить, как невозможно поделить человека на отдельные части тела", – говорит Дмитрий.

В течение многих месяцев израильский посол Эдди Шапира пытался объяснить узбекским властям, что выставка не имеет отношения к политике, но ответ оставался отрицательным. Выставка "Иерусалим – не просто город" находится в ящиках на территории посольства Израиля в Узбекистане уже полтора года.

Редакция NEWSru.co.il попросила посольство Узбекистана в Израиле прокомментировать ситуацию и объяснить, почему выставка "Иерусалим не просто город" не может быть показана в Ташкенте. Посольство не ответило на наш запрос.

Дмитрий Брикман говорит, что во время бесед, которыми сопровождается открытие выставки в разных странах, ни разу не заходила речь о политике, зато много говорилось о людях. И в короткий фильм "Молитва Иерусалима", который фотохудожник показывает на открытии своих выставок, вошли слова из 25 молитв разных религий.

"Не важно, верующие мы или атеисты, но когда человек в таком состоянии, что ему уже некуда обратиться, он поднимает глаза к небу. И когда уже ничего не помогает, он просит "Господи, помоги мне. Помоги сыну выздороветь, помоги любимому моему, помоги мне". А уж как он это просит… Знаете, совершенно непринципиально, с какого телефонного аппарата вы звоните родителям. Главное – чтобы позвонили", – говорит Дмитрий.

Материал подготовила Алла Гаврилова 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2019 в 20:42, ArgenT сказал:

В прошлое воскресенье менял 200 долл. в обменке отеля Миран на Боровской. Время около 22-30. Бар, лобио, расслабленные пожилые иностранцы. Взял сумы, отошёл к диванам и решил пересчитать.. Одного полтинника не хватает. Вернулся к кассе, пересчитали, извинились, доложили. 

Я в банках прошу кассирш при мне пересчитать купюры машинкой. Несколько случаев было, что купюр не хватало. Они технично эту пачку убирали обратно в сейф, доставали другую, её пересчитывали и отдавали мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Лаваш

Несколько лет назад был в очереди за лавашем в обед на максим Горького. Так там тот который заворачивал в тесто мясо и овощи несколько раз прям туда чихнул. Сразу расхотелоьс брать. Никто из очереди даже не отреагировал на это. Несколько дней разад тоже видел как один чихал в пакет покупателю, а потом начал накладывать овощи, фрукты. Хотя сейчас побольше приличный продавцов уже более менее поумнели. Но остались подобные кадры. Или подметают с пылью, а рядом полки с печеньем, хлебом или еще чем-то открытым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало ещё хуже что-ли в плане свободы принятия решения...

Раньше давным давно когда не работал какой нить канал, ставили другой/меняли.

Как я понял ТВЦ не пашет, а ничего не меняют вместо него. Ссат или ждут когда сверху скажут что поставить? :lol::rofl:

Странно что на любой другой безобидный канал даже духа нет сменить :lol: 

А ведь абоненты платят деньги :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Стало ещё хуже что-ли в плане свободы принятия решения.

Обратись с этим вопросом к Президенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме.

Позор Минюсту, говорят на днях планируют ротацию нотариусов, кто работает более 5 лет на одном месте.

Открыл наследственное дело, все документы собраны и в порядке, св-во получать в июле т.г., теперь новый нотариус должен ознакомиться со всеми наследственными делами которые открыты в нотариальной конторе, в которую его переведут, вникнуть, наверное все перепроверить, и нести ответственность за бывшего нотариуса, который принимал документы от наследников :facepalme: :lol: :ph34r:

Спрашивается, ЗАЧЕМ ?Нотариус не Хоким. не судья, не чиновник, имеющий доступ к государственным деньгам или принимающий решения о выделении...чего там, за что можно поиметь бабло с обращающихся за...чем-нибудь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну честно говоря некоторые нотариусы засидевшись на хлебном месте начинают мнить себя местными падишахами. Ну и вести себя соответственно нагловато и капризно. Так что ротация может и к лучшему? Лично мне понравился период когда появились частные нотариусы. Все было красиво и самое главное вежливо, предлагали чай и кофе. И обслуживали быстро, не тратя ни наше время ни свое время попусту. Они были заинтересованы в клиенте. Сейчас такое не наблюдается, Зашел как то к нотариусу сделать доверенность на пенсию, так начали бортовать, типа не приму и все. Сказал что позвоню в министерство юстиции. Приняли со скрипом, а оно мне вот так надо? Все таки частный нотариат был лучше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариусам пофиг от ротации ...  Крыша у всех как танк 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Ну честно говоря некоторые нотариусы засидевшись на хлебном месте начинают мнить себя местными падишахами. Ну и вести себя соответственно нагловато и капризно. Лично мне понравился период когда появились частные нотариусы. Все было красиво и самое главное вежливо, предлагали чай и кофе. И обслуживали быстро, не тратя ни наше время ни свое время попусту. Они были заинтересованы в клиенте. Сейчас такое не наблюдается, Зашел как то к нотариусу сделать доверенность на пенсию, так начали бортовать, типа не приму и все. Сказал что позвоню в министерство юстиции. Приняли со скрипом, а оно мне вот так надо? Все таки частный нотариат был лучше.

Да, есть такое, некоторые совсем с катушек слетают, считают себя чуть-ли не пупом земли, высокомерием так и прет от таких. Но как верно заметил arteto, крыша у всех, недаром за лицензию десятки кусков отваливали, вот и сидят как короли, и никто их не трогает, низы молчат, верха делают вид, что все хорошо в нот.конторах.

 

Во времена работы негосударственных нотариальных контор, думали прежде всего об удобствах для посетителей, пока ты отдыхаешь на мягком диване под кондиционером, пьешь воду/чай/кофе и смотришь ТВ, шустрые помощники нотариуса подготавливали твои документы, и в порядке очереди приглашали на подпись, и по сарафанному радио очередные посетители обращались именно в такие конторы, а не в государственные, где один стул на толпу людей, и хамское отношение как к личности.

 

Очередной позор на счет чиновников и в копилку Узбекистана :ph34r:

2 часа назад, arteto сказал:

Нотариусам пофиг от ротации ...

Здесь разговор о задержках при вступлении в права наследования, один нотариус принял документы, а другой должен выдать св-во о праве на наследство, а пока он ознакомиться с моими документами :lol: А если там десятки наследственных дел :ph34r:

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2019 в 09:36, arteto сказал:

Стало ещё хуже что-ли в плане свободы принятия решения...

Раньше давным давно когда не работал какой нить канал, ставили другой/меняли.

Как я понял ТВЦ не пашет, а ничего не меняют вместо него. Ссат или ждут когда сверху скажут что поставить? :lol::rofl:

Странно что на любой другой безобидный канал даже духа нет сменить :lol: 

А ведь абоненты платят деньги :icon_eek:

удивительно что до сих пор хоть что то показывает кроме ахборота. :) вообще эти блокировки в первую очердеь бьют заметно по кабельным сетям. люди хотят свой канал. смотрят свой канал а тут раз и нету его. бай-бай кабельное - го спутникове тв. его блочить не умеют и не смогут. если только уголовку вводить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Bublik сказал:

го спутникове тв. его блочить не умеют и не смогут. если только уголовку вводить.

Мож с Талибана пример взять?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл на днях в ЖЭК за квартиру платить за 2-е полугодие, думал подняли на 30-70%- нет, по старому :D.

А кабельщики да, слабы, голоса не имеют, а ведь на заре после 23-00 чего только не гнали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

В УЗБЕКСКИХ ШКОЛАХ И КОЛЛЕДЖАХ УПРАЗДНИЛИ БИБЛИОТЕКИ

В Узбекистане упраздняются все ныне действующие информационно-ресурсные центры при школах и колледжах: их книжные фонды и штатные единицы передаются во вновь создаваемые районные (городские) информационно-библиотечные центры, сообщает UzDaily.uz со ссылкой на президентское постановление.

Всего, согласно документу, будут образованы 186 районных (городских) информационно-библиотечных центров при Национальной библиотеке.

Также утверждены Концепция развития информационно-библиотечной сферы и Программа мер по развитию информационно-библиотечной сферы на 2019–2024 годы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе 11-ти утра пришли представители Учтепинского хокимията и вырубили электричество у супермаркет «Кафе Москва», близлежащих кафе и организаций, для того, чтобы они прибрали близ лежащую территорию. Никто не думает, что портятся продукты в холодильниках, стоит торговля и прочие убытки. Неужели нужно действовать так кардинально наплевав на всех? Уже вечер, электричества до сих пор нет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, crash-bandicoot сказал:

В районе 11-ти утра пришли представители Учтепинского хокимията и вырубили электричество у супермаркет «Кафе Москва», близлежащих кафе и организаций, для того, чтобы они прибрали близ лежащую территорию. Никто не думает, что портятся продукты в холодильниках, стоит торговля и прочие убытки. Неужели нужно действовать так кардинально наплевав на всех? Уже вечер, электричества до сих пор нет.  

А что, подать в суд на представителя данного хокимията слабо ? Позор :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MAKLER said:

А что, подать в суд на представителя данного хокимията слабо ?

Это вопрос к руководству этих организаций. Меня сам факт такого отношения возмутил. Народ выбирает представителей власти, а они так себя ведут. 

Edited by crash-bandicoot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, crash-bandicoot сказал:

Это вопрос к руководству этих организаций. 

Я и говорю, видимо рыльце в пушку, что молча проглотили беспредел ,т.к. если у заведений нет кадастра на землю, то за прилегающую территорию отвечает районный Хокимият, ну его филиал по благоустройству.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MAKLER said:

прилегающую территорию отвечает районный Хокимият

На днях приняли правовой акт, организации отвечают за прилегающую территорию. Избавили хокимият от «груза». Хотя по факту так было давно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.