7 165 posts in this topic

В 20.08.2019 в 16:28, Timofeus сказал:

В новостях её хайпили, что там как в действительности хз.

Может клептоманка. Полицейские там очень хорошо зарабатывают, работа опасная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:


Может клептоманка....

Ты можешь уехать из колхоза навсегда. Но колхоз из тебя не уедет вечно)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Эти ведут себя ужасно нагло! Мало того,что требуют какую то особенную пищу, там потом еще и так развязанно гуяют по салону свой еврейский моцион:)) 

Уж что что, а для наших пассажиров это нормально. Наши, особенно с области, тоже гуляют по салону в течении всего полета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, SMAX сказал:

малыш все съел и проблема ушла сама собой... 

а до этого малыш не ел?

отсосом не пользовалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

а до этого малыш не ел?

отсосом не пользовалась

Пацаны работать не любят, отсос автоматический филипс не помог. Потом видимо проголодался и все ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

 отсос автоматический филипс не помог.

странная история...

взрослые женщины подсказать чтоли не могли...

если  дама сама не опытная

там простейшие манипуляции с сосками и грудью...

даже в родильных домах санитарки неопытным дамочкам показывают..

если протоки забиты

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с Бубукой. Честно сказать, меня впечатлила эта история.

1. Мало того,что девушка вообще обратилась к врачу. И не просто к обычному терапевту или к гинекологу(которые обычно после родов ещё несколько месяцев консультируют пациенток и по проблемам с лактацией в том числе!). А сразу к маммологу! Ещё и УЗИ...

2. Метровый список назначений и в конце мощный антибиотик! 

 

А всего то надо было по пункту 2 - сцеживать молоко. И усё. 

Маммолог ,конечно, страшный человек и бессовестный доктор. 

А современный пациент должен чуть повышать свою грамотность в простых то вещах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Jоod сказал:

Маммолог ,конечно, страшный человек и бессовестный доктор. 

Всё просто. Если он ошибётся в силу своей жадности или невежества - риск потерять лицензию околонулевой.

Коммерческая медицина не может строиться без жёстких правил. Иначе это что угодно, но не медицина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Jоod сказал:

Соглашусь с Бубукой. Честно сказать, меня впечатлила эта история.

1. Мало того,что девушка вообще обратилась к врачу. И не просто к обычному терапевту или к гинекологу(которые обычно после родов ещё несколько месяцев консультируют пациенток и по проблемам с лактацией в том числе!). А сразу к маммологу! Ещё и УЗИ...

2. Метровый список назначений и в конце мощный антибиотик! 

 

А всего то надо было по пункту 2 - сцеживать молоко. И усё. 

Маммолог ,конечно, страшный человек и бессовестный доктор. 

А современный пациент должен чуть повышать свою грамотность в простых то вещах.

Вам как раз и нужно ее повысить. Ещё раз повторю, сцеживать не получилось, автоматический (электрический) молокоотсос филипс не помог, ребёнок ленился и не хотел поработать. Внешние факторы как успокоиться, принять тёплый душ, выпить или съесть что то горячее и жидкое не помогло. Было принято решение обратиться к специалисту, который бы в силу своего образования, специализации и жизненного опыта дал бы совет и план действий (по сути лечения проблемы), потому что советчиков много и насоветовать они могут такого, что в последствии приведёт к реальному маститу и операции. Маммолог это специалист по женской груди, к кому ещё обращаться? Причём тут терапевт (врач осматривает и даёт назначение для осмотра уже узких специалистов, таких как маммолог) и тем более гинеколог (узкий специалист по женским репродуктивным органам, грудью он не занимается от слова совсем) ?  Потом после родов прошло 9 месяцев и проходили они в другой стране.

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

В данном случае врач все правильно назначил, говорю это как педиатр и как женщина перенесшая мастит. 

Объясню подробно. При первых родах, у рожениц соски трескаются от не готовности к кормлению, поэтому врач назначил курдючное сало которое богато витаминами А и Е. При этом оно не имеет горького привкуса как некоторые крема и мази, от которых ребенок отказывается есть. 

Врач назначил медовые лепешки, это самый эффективный рассасывающий продукт, при этом объем выделения молока не уменьшается как при некоторых лекарствах, и мед препятствует образованию абсцесса. Антибиотики врач назначил чисто профилактически. Девушке повезло, что все прошло само собой, но в 80% случаях мастит гноится и приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Наверно в данном случае врач плохо знает русский язык, т.к. не смог деликатно все это объяснить девушке.

 

 

Edited by Hanna
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Hanna сказал:

Наверно в данном случае врач плохо знает русский язык, т.к. не смог деликатно все это объяснить девушке.

 

 

Да нее, просто некоторых хлебом не корми, дай хайпнуть..:happy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Hanna сказал:

Всем привет!

В данном случае врач все правильно назначил, говорю это как педиатр и как женщина перенесшая мастит. 

Объясню подробно. При первых родах, у рожениц соски трескаются от не готовности к кормлению, поэтому врач назначил курдючное сало которое богато витаминами А и Е. При этом оно не имеет горького привкуса как некоторые крема и мази, от которых ребенок отказывается есть. 

Врач назначил медовые лепешки, это самый эффективный рассасывающий продукт, при этом объем выделения молока не уменьшается как при некоторых лекарствах, и мед препятствует образованию абсцесса. Антибиотики врач назначил чисто профилактически. Девушке повезло, что все прошло само собой, но в 80% случаях мастит гноится и приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Наверно в данном случае врач плохо знает русский язык, т.к. не смог деликатно все это объяснить девушке.

 

 

1) Врач поставил диагноз Застойный мастит, такого диагноза не ставят людям, только животным, с очень большой вероятностью он отучился на ветеринара. 

2) Врачу сказали что в наличии есть мазь на основе Ланолина, это лучшее что придумали для лечения трещин на сосках в мире нет средства лучше и уж точно это не курдючный жир, который нужно цитирую: «нагрейте на сковородке и сразу нанесите»

3) Во первых врач даже не смог объяснить как эти меловые лепешки делаются. Какую то советскую тетрадь вспомнил, обложку от неё, дырочки в ней... бред. Да мёд греет, по сути это разогревающая мазь, но он даже этого не смог пояснить! И точно могу сказать этого делать не нужно, достаточно что то тёплое приложить к груди или принять тёплый душ.

4) Антибиотики противопоказаны беременным и кормящим! Не было ни какого мастита, был лактостаз и этого доктор не сказал, не знал просто! До мастита было ещё как пешком до китая, а он назначил 7 дневный курс антибиотиков, что очень негативно бы отразилось и на матери и на ребёнке. Антибиотик это яд! И тем более для новорождённого. И тем более назначил его просто без причины по некомпетентности. 

5) врач прекрасно просто прекрасно говорит на русском языке, лучше нас с вами. 

6) напишите пожалуйста свою фамилию и название организации где вы работаете, что бы мы ни дай бог случайно к вам на приём не попали! Можно с фото я вас тут вместе с этим маммологом повешу!

8 часов назад, spy_cam сказал:

Да нее, просто некоторых хлебом не корми, дай хайпнуть..:happy:

Не кому-то просто хлебом не корми дай потроллить... ;) ну или если по русски повы... а дальше ты сам знаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, SMAX сказал:

1) Врач поставил диагноз Застойный мастит, такого диагноза не ставят людям, только животным, с очень большой вероятностью он отучился на ветеринара. 

2) Врачу сказали что в наличии есть мазь на основе Ланолина, это лучшее что придумали для лечения трещин на сосках в мире нет средства лучше и уж точно это не курдючный жир, который нужно цитирую: «нагрейте на сковородке и сразу нанесите»

3) Во первых врач даже не смог объяснить как эти меловые лепешки делаются. Какую то советскую тетрадь вспомнил, обложку от неё, дырочки в ней... бред. Да мёд греет, по сути это разогревающая мазь, но он даже этого не смог пояснить! И точно могу сказать этого делать не нужно, достаточно что то тёплое приложить к груди или принять тёплый душ.

4) Антибиотики противопоказаны беременным и кормящим! Не было ни какого мастита, был лактостаз и этого доктор не сказал, не знал просто! До мастита было ещё как пешком до китая, а он назначил 7 дневный курс антибиотиков, что очень негативно бы отразилось и на матери и на ребёнке. Антибиотик это яд! И тем более для новорождённого. И тем более назначил его просто без причины по некомпетентности. 

5) врач прекрасно просто прекрасно говорит на русском языке, лучше нас с вами. 

6) напишите пожалуйста свою фамилию и название организации где вы работаете, что бы мы ни дай бог случайно к вам на приём не попали! Можно с фото я вас тут вместе с этим маммологом повешу!

Не кому-то просто хлебом не корми дай потроллить... ;) ну или если по русски повы... а дальше ты сам знаешь!

1. Для того, чтобы узнать был ли мастит или нет, надо было провести кучу лабораторных анализов. Это затратно, как по деньгам, так и по времени, многим пациентам это не нравится, поэтому врач профилактически назначил антибиотики.

2. Насколько я поняла Вы не из нашего менталитета, поскольку Вы понятия не имеете о пользе применения курдючного жира и фармакологического действия ланолина. А так же Вы понятия не имеете, что в жарких странах лактостаз происходит от того, что молоко в груди закисает и становится, грубо говоря, творогом, сцеживать становится трудно, горячий душ малоэффективен.

3. Мед не греет - он оказывает рассасывающий эффект. Эти лепешки можно ставить любым способом, даже просто намазать на грудь.

4. И еще повторю - я женщина пережившая "застойный мастит" - лактостаз, и несвоевременное применение антибиотиков мне дорого обошлось. В этом вопросе надо правильно взвесить все "за" и "против" применения антибиотиков. 

6. Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать и на свой прием  приглашать не собираюсь. И слава Аллаху, что у меня достаточно своих пациентов которые доверяют мне как врачу.

Edited by Hanna
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое отношение Ланолин от трещин имеет к лечению лактостазу - застой молока. Уже на третий день лактостаз может перерасти в неинфицированный мастит, а через неделю - в абсцесс. Рекомендуют компрессы - холодные и теплые, медовые лепешки в том числе помогают. Есть компресс под названием Ardo temperature pack с холодным и теплым эффектом, если не нравятся лепешки, лед и т.п. Если мази, то Траумель, Ледум.

Про курдючный жир, лепешки и прочие народные средства можешь почитать тут: https://m.babyblog.ru/theme/kurdyuchnyi-zhir-lechenie

15 часов назад, SMAX сказал:

Антибиотики противопоказаны беременным и кормящим!

Антибиотики конечно не есть хорошо. Однако ряд антибиотиков можно совмещать с ГВ. Как раз таки Цефтриаксон можно, говорят. Врач может не всегда знать про то, какие антибиотики совместимы с ГВ, по этому вопросу может уже помочь специалист по ГВ. Ну, как вариант, позвони на горячую линию по ГВ в Москве и спроси, что можно и что нельзя. Ну, и про лепешки с курдючным жиром заодно можешь спросить. :) Есть горячии линии с бесплатным звонком.

https://m.baby.ru/blogs/post/379111788-286032712/

Можешь получить круглосуточную консультацию по ГВ и лактостазу онлайн.

https://puzkarapuz.ru/consultation/comment

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Hanna сказал:

1. Для того, чтобы узнать был ли мастит или нет, надо было провести кучу лабораторных анализов. Это затратно, как по деньгам, так и по времени, многим пациентам это не нравится, поэтому врач профилактически назначил антибиотики.

2. Насколько я поняла Вы не из нашего менталитета, поскольку Вы понятия не имеете о пользе применения курдючного жира и фармакологического действия ланолина. А так же Вы понятия не имеете, что в жарких странах лактостаз происходит от того, что молоко в груди закисает и становится, грубо говоря, творогом, сцеживать становится трудно, горячий душ малоэффективен.

3. Мед не греет - он оказывает рассасывающий эффект. Эти лепешки можно ставить любым способом, даже просто намазать на грудь.

4. И еще повторю - я женщина пережившая "застойный мастит" - лактостаз, и несвоевременное применение антибиотиков мне дорого обошлось. В этом вопросе надо правильно взвесить все "за" и "против" применения антибиотиков. 

6. Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать и на свой прием  приглашать не собираюсь. И слава Аллаху, что у меня достаточно своих пациентов которые доверяют мне как врачу.

После того бреда, что вы написали, особенно про мёд и творог, можно ваше имя и место работы терапевтом, я прям очень впечатлён вашими познаниями в медицине :))) и очень сочувствую вашим «своим» пациентам, прям дай бог им Здоровье :D!!!  

 

Все ни как успокоиться не могу, как блин врач проучившийся 7 лет может писать что жаркий климат летом, делает в грудях творог? Вы вообще в своём уме, врач? Какая температура тела у здорового человека, при любых погодных условиях? ... это капец просто!!!! 

Вы знаете как проверяют мёд на качество? Его мажут на руку и он должен немного оказать прогревающий эффект, как бы согреть то место на руке? Вы знаете что эти лепешки с мёдом рекомендуют при бронхите? ... я просто в шоке!!!! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Какое отношение Ланолин от трещин имеет к лечению лактостазу - застой молока. Уже на третий день лактостаз может перерасти в неинфицированный мастит, а через неделю - в абсцесс. Рекомендуют компрессы - холодные и теплые, медовые лепешки в том числе помогают. Есть компресс под названием Ardo temperature pack с холодным и теплым эффектом, если не нравятся лепешки, лед и т.п. Если мази, то Траумель, Ледум.

Про курдючный жир, лепешки и прочие народные средства можешь почитать тут: https://m.babyblog.ru/theme/kurdyuchnyi-zhir-lechenie

Антибиотики конечно не есть хорошо. Однако ряд антибиотиков можно совмещать с ГВ. Как раз таки Цефтриаксон можно, говорят. Врач может не всегда знать про то, какие антибиотики совместимы с ГВ, по этому вопросу может уже помочь специалист по ГВ. Ну, как вариант, позвони на горячую линию по ГВ в Москве и спроси, что можно и что нельзя. Ну, и про лепешки с курдючным жиром заодно можешь спросить. :) Есть горячии линии с бесплатным звонком.

https://m.baby.ru/blogs/post/379111788-286032712/

Можешь получить круглосуточную консультацию по ГВ и лактостазу онлайн.

https://puzkarapuz.ru/consultation/comment

Если это вопрос мне, то я понятия не имею! Не я назначал курдючный жир, что бы соски не трескались и через них не попала инфекция и не развился мастит. Видимо доктор слетал в будущее и все там увидел, что он при этом курил я не знаю! На счёт Ланолина как самой здоровой замене жиру, ему просто сказали, что он есть в наличии. Жиром смазывают, когда нормального средства нет возможности приобрести. Так же всем любителям абсолютно несостоятельной народной «медицине», хочу сказать, мы пришли и хотели получить квалифицированную консультацию научной медицины, а не Советы бабки знахарки, даже в облике тучного мужика.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вам тоже добавлю. Значит согревающие мази, средства делают беременным при лактостазе до кормления, что бы молоко пошло, как говориться клин клином, что бы молоко не застаивалось. Так же в жарком климате нужно обильно пить, это наверное госпожа терапевт выше хотела сказать, а сказала про творог :))). Питье  очень важно, что бы не было застоев или что бы избавиться от застоя. А вот холод нужен после кормления, что бы остановить лактацию!!!

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Так же в жарком климате нужно обильно пить

Пить нужно всем, а уж тем более в жарком климате. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, TAURUS сказал:

Пить нужно всем, а уж тем более в жарком климате. :)

Пить нужно всем, а обильно пить при жарком климате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Я походу от жизни отстал, и где тут смеяться?

Грустная трагикомедия... Смех сквозь слезы... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, SMAX сказал:

После того бреда, что вы написали, особенно про мёд и творог, можно ваше имя и место работы терапевтом, я прям очень впечатлён вашими познаниями в медицине :))) и очень сочувствую вашим «своим» пациентам, прям дай бог им Здоровье :D!!!  

 

Все ни как успокоиться не могу, как блин врач проучившийся 7 лет может писать что жаркий климат летом, делает в грудях творог? Вы вообще в своём уме, врач? Какая температура тела у здорового человека, при любых погодных условиях? ... это капец просто!!!! 

Вы знаете как проверяют мёд на качество? Его мажут на руку и он должен немного оказать прогревающий эффект, как бы согреть то место на руке? Вы знаете что эти лепешки с мёдом рекомендуют при бронхите? ... я просто в шоке!!!! 

:rofl::facepalme: С Вами все ясно! Вы тот капризный ювенильный человек, который никак не может принять что не прав. Вы врач? Скорее нет - Вы профессор интернетных наук :facepalme:. Я не буду объяснять весь патогенез лактостаза и мастита, словом "творог" я хотела объяснить это на доступном языке, и не надо придираться к моим словам. Начитались сидя у себя в кресле всякой ерунды и хотите всех заткнуть, кто с Вами не согласен. Начитались о 10-ти способах как определить хороший мед, даже не зная что в меде нет согревающих компонентов :facepalme:. А ланолин - это в медицине не новость. Ланолин - основа всех кремов и мазей. Все что новое, это хорошо забытое старое. Ланолин никак не заживляет рану, он тупо ее обволакивает. Рекомендую не читать рекламные флаеры фармкомпаний в которых отзывы пишут 70-80% сами работники этих компаний. Я искренне желаю здоровья Вашим знакомым, родственникам, чтобы в серьезных диагнозах не обращались к Вам упуская драгоценное время т.к. видно, что Вы дилетант. Можете не писать ответ т.к  я не собираюсь больше читать Ваш бред. Оставьте свои отрицательные эмоции при себе. За сим откланиваюсь. 

 

19 часов назад, SMAX сказал:

И вам тоже добавлю. Значит согревающие мази, средства делают беременным при лактостазе до кормления, что бы молоко пошло, как говориться клин клином, что бы молоко не застаивалось. Так же в жарком климате нужно обильно пить, это наверное госпожа терапевт выше хотела сказать, а сказала про творог :))). Питье  очень важно, что бы не было застоев или что бы избавиться от застоя. А вот холод нужен после кормления, что бы остановить лактацию!!!

Суть в том, что в жарком климате кормящая и так пьет много жидкости, от этого объем выделяемого молока становится еще больше. Если женщина вышла на улицу в жару, не кормила ребенка, не сцеживала молока в течении 2-3 часов, объем закисленного молока становится еще больше. Кислая среда благоприятна для размножения бактерий. Поэтому факт в том, что лактостаз очень быстро может перейти в гнойный мастит и обильное питье, холодные или согревающие процедуры здесь не помогут - наоборот, могут вызвать холодный или горячий абсцесс. Температура в здоровом организме человека в разных органах разная.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SMAX Прав! Когда идешь с современную клинику то ждешь и лечения по последним научным разработкам а не бабкины рецепты которые и так я думаю известны каждой женщине. Придти в платную клинику и услышать способы лечения про которые каждая бабка на лавочке вам расскажет, это уж слишком. Я тоже в свое время обратившись к врачу ждал от него современного обезболивания перед тем как он сделает надрез, надо было убрать жировик. Но когда я увидел что он щипцами достал из холодильника кусок сухого льда я был очень удивлен. Ну думаю ладно наверно он сейчас приложит к тому месту где надо сделать надрез и оно заморозится и я ничего не буду чувствовать. Ну как бы не так у него своя метода есть, он просто с какими то причитаниями покрутил в воздухе близко от того места  где надо сделать надрез видимо считая что сухой лед имеет способность замораживать на расстоянии и приступил со скальпелем ко мне. После моего истошного крика он удивленно подняв глаза спросил-- что больно? Надо потерпеть-- были его следующие слова. Я Терпел. Хорошо что весь процесс занял примерно 1-2 минуты. Больше я бы не вытерпел. Да и уходя от него у меня ноги уже подкашивались. Только на улице пришел в себя. Кстати весь процесс он провел у себя в кабинете за своим грязным столом ни а какой стерильной операционной и речь не шла как я наивный думал идя к нему. И этот врач-садист еще взял с меня неодекватно большую сумму, ее я не буду озвучивать. Дело было после нового года и точно такую же сумму я потратил на новогодний стол для своей семьи. Еды хватило на неделю для всей семьи.  И сами понимаете не  той еды которую мы с вами едим в будние дни. Всё.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Hanna сказал:

:rofl::facepalme: С Вами все ясно! Вы тот капризный ювенильный человек, который никак не может принять что не прав. Вы врач? Скорее нет - Вы профессор интернетных наук :facepalme:. Я не буду объяснять весь патогенез лактостаза и мастита, словом "творог" я хотела объяснить это на доступном языке, и не надо придираться к моим словам. Начитались сидя у себя в кресле всякой ерунды и хотите всех заткнуть, кто с Вами не согласен. Начитались о 10-ти способах как определить хороший мед, даже не зная что в меде нет согревающих компонентов :facepalme:. А ланолин - это в медицине не новость. Ланолин - основа всех кремов и мазей. Все что новое, это хорошо забытое старое. Ланолин никак не заживляет рану, он тупо ее обволакивает. Рекомендую не читать рекламные флаеры фармкомпаний в которых отзывы пишут 70-80% сами работники этих компаний. Я искренне желаю здоровья Вашим знакомым, родственникам, чтобы в серьезных диагнозах не обращались к Вам упуская драгоценное время т.к. видно, что Вы дилетант. Можете не писать ответ т.к  я не собираюсь больше читать Ваш бред. Оставьте свои отрицательные эмоции при себе. За сим откланиваюсь. 

 

Суть в том, что в жарком климате кормящая и так пьет много жидкости, от этого объем выделяемого молока становится еще больше. Если женщина вышла на улицу в жару, не кормила ребенка, не сцеживала молока в течении 2-3 часов, объем закисленного молока становится еще больше. Кислая среда благоприятна для размножения бактерий. Поэтому факт в том, что лактостаз очень быстро может перейти в гнойный мастит и обильное питье, холодные или согревающие процедуры здесь не помогут - наоборот, могут вызвать холодный или горячий абсцесс. Температура в здоровом организме человека в разных органах разная.  

Первое что вы написали вода без смысловой нагрузки и куче неправильной или правильной, но и так всем понятной информации, например про ланолин...

вторая часть повтор того что я сказал, обезвоживание приводит к застою. И вообще молоко сцеживать нельзя, нужно просто кормить по требованию и тогда не будет ситуаций, когда вы 2-3 часа чего то там не сцеживаете... сам факт что терапевт довёл себя до мастита уже о очень многом говорит. Вам уверен нельзя лечить людей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дискуссия зашла в тупик,так и не определили толи у ветеринара был мастит толи бараний жир не помог. Но состояние современной медицины в отдельно взятом государстве выявлено  Пора уже приступить к методам незабвенного Авиценны, или Ибн Сино, как угодно будет,тут вам и бараний жир, и пиявки с мочой молодого поросенка, и народные способы исцеления, типа помоги себе сам. Правильной дорогои идете, товариСЧи!Вперед к вершинам!

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites