53 852 posts in this topic

5 minutes ago, maxxxi said:

а Хирург где?:facepalme:

Может, по специальности - российскую "эталонную систему здравоохранения" развивает?:icon_eek:А кто не спрятался - он не виноват.:D

0

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вместо него Бокерия,:wacko2:

За то есть Машков и Калягин!;)

Эти мямли-интеллигентишки, а вот Хирург сразу прямо бы сказал-Володьку на царствие(с) :lol:

Edited by maxxxi
1

5 часов назад, dushport сказал:

И эта ситуация имеет право на жизнь.....      https://charter97.org/ru/news/2020/1/15/362484/

Так это и у вас в госдуме можно всю жизнь быть избранным. И в большинстве стран тоже. Что не так?

Но мы то знаем кто должен уйти!

0

4 минуты назад, Bublik сказал:

Каримов - глава Чечни.

Хучиев...;)

Были слухи что у Кадырова рак диагностировали ..

4 минуты назад, maxxxi сказал:

а вот Хирург сразу прямо бы сказал-Володьку на царствие

Там для этого отец-молодец имеется..;) (Соловьев) Он уже сегодня вечером с Шахназаровым начнёт разъяснять про все плюсы вечного царствия...:rolleyes:

1

4 minutes ago, ШивОлег said:

Он уже сегодня вечером с Шахназаровым начнёт разъяснять про все плюсы вечного царствия...:rolleyes:

по теме самодержца-вседержителя есть свой "перчик" - титан Проханов. его даже упырек в пижаме не переплюет.:D

0

3 минуты назад, wiwat сказал:

его даже упырек в пижаме не переплюет.:D

Эх, ошибся я, не Рудольфович оказывается...а Геннадиевич...:unknw: Жаль...

0

41 минуту назад, Azazello сказал:

превращается в почти невыполнимую задачу.

Спросил у сестренки. Сказала, что собрала доки и получила сертификат. В этом процессе ничего сложного. В жилом помещении выделяется доля ребенку. При продаже и покупке нового жилья надо выделить такую же или большую долю ребенку. Не пойму бурление $овн высокую вовлеченность аудитории.

Про бурление...Недавно прочитал огромную статью-отзыв от одной либо грамотной, но необразованной, либо образованной, но неграмотной о том, как она получила кредитную карту с грейс-периодом и еле-еле с горем пополам от нее избавилась. Обплевалась, мягко выражаясь, и советует вообще никогда никому не связываться с кредитными картами. Вроде питербурженка она. Прочитал ее отзыв родителям и спросил, нужна ли карта кредитная? Нафииииг не нужно, ответили. :rofl: Отправил отзыв знакомым с безупречной кредитной историей. Обозвали ее полной ду$ой, сама себе злобный Буратино. :lol:

0

1 час назад, Azazello сказал:

Я надеюсь ты изучил вопрос вообще как получить этот маткапитал до троллинга?

Я получил и использовал. И очень доволен, наверное необразованный:wacko2:. Нытиков везде валом. Тещу отселил в ипотечную однуху, купленную в т.ч. с маткапиталом и пришло счастье...

0

12 минут назад, bux сказал:

Я получил и использовал. И очень доволен, наверное необразованный:wacko2:. Нытиков везде валом. Тещу отселил в ипотечную однуху, купленную в т.ч. с маткапиталом и пришло счастье...

тут ключевое - тёщу отселили и пришло счастье. да :) 

нормально все с маткапом если тратишь особенно на недвижку. есть дедегераты что обналичивают через левые конторки и платят обнальщикам 50% ценника. но это конченные диги и неадекваты

окей, семье из трех детей дадут 18 килобасов. это не так уж и мало в европе например, столько не дают. вернее, я не слышал где бы столько давали. а уж в сравнении с их доходами соразмерных субсидий и в принципе нет даже близко.

0

1 час назад, TAURUS сказал:

Спросил у сестренки. Сказала, что собрала доки и получила сертификат. В этом процессе ничего сложного. В жилом помещении выделяется доля ребенку. При продаже и покупке нового жилья надо выделить такую же или большую долю ребенку. Не пойму бурление $овн высокую вовлеченность аудитории.

Про бурление...Недавно прочитал огромную статью-отзыв от одной либо грамотной, но необразованной, либо образованной, но неграмотной о том, как она получила кредитную карту с грейс-периодом и еле-еле с горем пополам от нее избавилась. Обплевалась, мягко выражаясь, и советует вообще никогда никому не связываться с кредитными картами. Вроде питербурженка она. Прочитал ее отзыв родителям и спросил, нужна ли карта кредитная? Нафииииг не нужно, ответили. :rofl: Отправил отзыв знакомым с безупречной кредитной историей. Обозвали ее полной ду$ой, сама себе злобный Буратино. :lol:

я не вижу смысла в кредитке если у тебя прости, и так денег хватает на все твои потребности, и ты живешь не от зарплаты до зарплаты. мне недавно тиньков пытался впихнуть кредитку позвонили и поздравили что мне одобрен кредит 300к на 50 дней без процентов. а зачем он мне? это я тинькова кредитую, а не он меня. долго и вежливо отмахивался от операторки с тинькова, пытаясь ей объяснить что мне это не нужно. потом просто трубку бросил когда устал и перестал ее снимать. они там что не видят сколько денег на счетах у своих клиентов и какие обороты? 

0

11 минут назад, Bublik сказал:

я не вижу смысла в кредитке если у тебя прости, и так денег хватает на все твои потребности

В случае той девушки, ей нужны были деньги. Таких как ты, не больше 30%, кому не нужны деньги и хватает на все. И деньги сегодня может быть не нужны, завтра - нужны, всякое бывает, или мало ли что ты собрался покупать, и фиг кто даст, если нет кредитной истории или если она запорота. Ну, плюс плюшки всякие. Я юзаю карту для кредитной истории. А какая разница, какие деньги юзать, свои или банка. Главное закрывай вовремя, а со своих получай %.

15 минут назад, Bublik сказал:

они там что не видят сколько денег на счетах у своих клиентов и какие обороты? 

Абсолютно все решает робот, кому и сколько давать и на сколько увеличивать и когда. Сотрудники лишь звонят и предлагают. Полно случаев, когда у чела хорошая белая зарплата, а одобряют копейки, или вообще не одобряют. Сотрудники сами не могут взять и увеличить лимит или предложить те или иные условия. Все делает компьютер. 

0

по процентам я считал ну я столько не трачу чтоб там была какая то значимая сумма из того что будет типа там лежать а платить с кредитки. кэшбэк живыми деньгами тут гораздо интереснее на мой взгляд выглядит. у меня например, процентики с кэшбеком на моей расплатной карте за год вышло в районе 36к. на этой же тинь-карте стараюсь держать в районе 300к (потом просто свыше 300к процент падает и уже не имеет смысла). и это без всяких игрищ с якобы бесплатными кредитами.

зато если вдруг случайно грейс пропустишь разом всё твоё наэкономленное улетит назад банку еще и сверху горкой накинешь :) там условия конячьи же типа 35% годовых. ога. прям быстроденьги во фраках. кредитня история может быть и да. а то что я хочу себе купить - ну мне столько в кредит не дадут :) 

0

Сыну постоянно предлагают. У меня уже сложилось впечатление, что в рф это уже нормально-кредитные карты. 
Т.Е. жить в долг -это нормально. Честно сказать своего мнения на сей счёт не имею. Продукт СССР, тем более живущий здесь где к дебетовым картам только привыкли). Но западный мир как -то так живёт...И даже вроде не плохо))

0

3 минуты назад, Bublik сказал:

чтоб там была какая то значимая сумма из того что будет типа там лежать

Ты опять судишь со своей колокольни. Я попытался объяснить, почему, карта с грейс-периодом многим может быть нужна и полезна. Но не всем дадут или одобрят хороший лимит сразу. То, что для тебя копейки, для кого-то подспорье, из капли море. Кэшбэки и % на остаток у Тинькофф так себе, кстати, как и грейс-период. Да даже как ты пишешь 40 штук в год - плохо что ли? Плюс хорошая кредитная история дает ряд преимуществ, как бесплатное или льготное обслуживание, низкая % ставка и т.д. 

11 минут назад, Korsar сказал:

И даже вроде не плохо

У них там многое завязано на твоем скоринге по кредитной истории. Чем выше скоринг, тем больше плюшек. То, за что ты будешь платить, имея нулевую или плохую кредитную историю, челу с хорошей историей обойдется бесплатно или недорого.

14 минут назад, Korsar сказал:

Сыну постоянно предлагают.

Предлагают еще на равно одобряют. Или одобрят, но для начала 100 баксов. :)

24 минуты назад, Bublik сказал:

а то что я хочу себе купить - ну мне столько в кредит не дадут :)

Ну, потребл..ительский могут дать и 3 и больше млн. по сниженной % ставке. 

0

54 minutes ago, Bublik said:

я не вижу смысла в кредитке если у тебя прости, и так денег хватает на все твои потребности

А зря, очень удобная вещь. 

П.С. Тут как с маткапиталом, у каждого свои мнения на этот счет:D

1 hour ago, bux said:

И очень доволен, наверное необразованный:wacko2:

Вот что Воронеж животворящий делает:lol:

1 hour ago, Bublik said:

семье из трех детей дадут 18 килобасов

Да откуда ты эти 18к долларов постоянно берешь?

0

3 часа назад, TAURUS сказал:

У образованных и грамотных наверняка есть квартира и дом на каждого члена семьи, вот и ржут. Зачем им эти подачки, да? :rofl:

А дети зачем им? Рожают 3 и 4 и дальше не шибко обеспеченные.

0

1 hour ago, bux said:

в т.ч. с маткапиталом и пришло счастье...

Мне больше нравится, когда я буду решать все свои вопросы, а не государство навязывать доли детям и ограничивать действия с недвигой. Пусть оставят маткапитал остальным нуждающимся в расселении тещи:facepalme:

0

Ксюша разродилась :) "Ох, что творится"

Комментарий Ксении Собчак.

Но слушав и смотрев с утра все "вражеские голоса" - это единственный внятный и понятный комментарий)) Там всё как то вяло реагировали - методички ещё нет))

1

8 минут назад, Azazello сказал:

Да откуда ты эти 18к долларов постоянно берешь?

Кроме того, материнский капитал на второго ребенка увеличится на 150 тысяч рублей.

То есть семьи будут получать при рождении первого ребенка 466 617 руб., при появлении второго — еще плюс 150 тысяч рублей. Итоговый размер маткапитала будет 616 617 руб.

Если на первого ребенка выплаты семья не получала, то сумма сразу составит те же 616 тысяч рублей.

«Добавлю: мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тыс. рублей ее ипотечного кредита. В целом, семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн рублей. Для целого ряда регионов, городов, областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома», — сказал президент.

1

11 минут назад, Azazello сказал:

Мне больше нравится, когда я буду решать все свои вопросы, а не государство навязывать доли детям и ограничивать действия с недвигой. Пусть оставят маткапитал остальным нуждающимся в расселении тещи:facepalme:

То есть государство вообще не должно ничего делать?  Типа дало тебе удочку и мир с вами))  А например дома то кто при этом будет строить?

Edited by Korsar
0

1 minute ago, Korsar said:

То есть государство вообще не должно делать?

Выбор каждого. В условиях когда квартира стоит 10 лямов, тебе дают 500к и ты просто так ее не продашь. Допустим продаю квартиру, деньги нужны для вложения в новострой, 2 года пока строится буду снимать. А все, тебе низя ничего сделать, тебе дали 500к вот и ты связан по рукам и ногам. А то что твоих там 9.5 ляма никого вовсе не интересует. Поэтому маткапитал меня и не интересует, ибо это дичь в чистом виде. Остальным всем как видно приятно когда их мягенько имеют. 

0

16 минут назад, tehnik сказал:

А дети зачем им? Рожают 3 и 4 и дальше не шибко обеспеченные.

Так ты за или против?

0

9 minutes ago, TAURUS said:

в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн рублей

Придется кормить теперь еще и этих маргинальных созданий с рождаемостью 3+:facepalme: И все это на наши деньги...

0

1 минуту назад, Azazello сказал:

В условиях когда квартира стоит 10 лямов

Если у тебя есть 10 лямов на квартиру и тебе нужна мобильность и оперативность, как и иметь желание часто менять такую квартиру, то да, 500К можно не юзать для недвижимости. А для кого-то это 1/3, 1/4 квартиры и менять ее не собираются очень долго. Но 500К можно использовать на другие нужды.

3 минуты назад, Azazello сказал:

Придется кормить теперь еще и этих маргинальных созданий с рождаемостью 3+:facepalme: И все это на наши деньги...

Узбекистанцам не привыкать. :D

0