sergim

Охота и Рыбалка

2 376 posts in this topic

117873582411528434544xy8.jpg

 

117873582811528434545rj7.jpg

 

117873583311528434546pb1.jpg

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тестю надо показать, он рыбак заядлый, жаль здесь таких не поймаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тестю надо показать, он рыбак заядлый, жаль здесь таких не поймаешь...

 

 

:P Да как сказать. Кузен моей жены в 70-х годах поймал в Сыр Дарье сома в 180 кг : лишь только в четвером они смогли вытащить его из воды (да ещё как измучились). Даже в газете поместили его фото с пойманым сомом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аж дух захватило. Что же это за рыбка такая? Вериться с трудом, что такая существует. (Не монтаж ли это - размышления просебя.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изнаю чё там насчёт мантажа, но ТАКОГО ОГРОМНОГО ЧЕГОТОТАМ я не видел... тем более не могу понять что это за рыба? Сазан? толстолобик? а чё агромный то такой? близчернобыля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сковородку ее скорей!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на счет сковородки, если эта рыбина настоящая, то ей сто лет в обед. Она же жесткая. Да и слопать такой уникум кощунственно.

 

Только в музей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, на счет сковородки, если эта рыбина настоящая, то ей сто лет в обед. Она же жесткая. Да и слопать такой уникум кощунственно.

 

Только в музей!

раз поймали надо лопать а в музей отдать шкуру они изготовят что им надо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю может быть это из-за того что я непосредственно связан с этим но мне кажется что рыбалка - это классный отдых. природа, чистый воздух, нервы успокаивает. и польза есть :) хоть поесть можно.

Ну а для тех кто покруче можно и на охоту съездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем охота ...... РЫБАЛКА рулез однозначный ...

Давайте поговорим о местах и способах ....

Отличная тема !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то пригодное для рыбалки в пределах 30 км от Ташкента (исключая рыбпитомники), по-моему, не найти. Везде всё потравили, током поубивали... Был бы тоже благодарен за информацию о хороших рыбных местах, - тесть заядлый рыбак, вывезти его рыбалку - лучший подарок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это из моего улова:)

Edited by black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней ветке вы пишете о рыбных местах Ташкента. Не могли бы вы поподробней рассказать о каналах Каракамыш и Бозсу. Какую рыбу, каким способом, в какое время и на что можно ловить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней ветке вы пишете о рыбных местах Ташкента. Не могли бы вы поподробней рассказать о каналах Каракамыш и Бозсу. Какую рыбу, каким способом, в какое время и на что можно ловить?

Я сам там не пробовал ловить. я всего лишь любитель:) в свободное время. Как я знаю в подобных каналах из крупных рыб бывают только маринки. не считая мелких рыбешек типа пискарей.

а насадки для ловли маринок - это красный таракан, водянка береговая, хлеб пропитанный приманкой которая продается у нас в магазине:). Ловить лучше в проводку, можно на донку. Весной хорошей приманкой служат: кенафный червь, мокрица, слизняк, можно попробовать тутовник. Также хорошо ловится маринка на креветок или на высушенных креветок которые опять же продается у нас в магазине:) (реклама какая то получается :P ). Также в ночное время можно ловить на фосфорные мормышки которые заряжаются от фонарика за 5 секунд и светятся 10 - 15 минут. Такая мормышка в сумеречное время приманивает рыбку своим светом, без всякой насадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Давно хотел попробовать ловить в этих каналах, но не было информации.

(реклама какая то получается :P )

Что реклама это хорошо, у нас в Узбекистане эта тема почти не раскрыта. Так что буду раскачиваться еще месяц-полтора, а потом к вам в магазин :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем так долго раскачиваться :P

надо щас прям идти пока есть ассортимент новой продукции :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем так долго раскачиваться :P

надо щас прям идти пока есть ассортимент новой продукции :D

На месяц вперед не будет свободных выходных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привожу выписку из пособия написанного местным рыбаком К.Н. Кирпичниковым:

 

Вода – это жизнь, рыбалка – это здоровье.

Для любителей этого спорта и отдыха предлагаем отличные места, как в самом городе, так и за чертой, с прекрасными местами для рыбалки и отдыха, как взрослым, так и детям.

Начнем с самых высоких мест – это Чарвакское водохранилище, зарыбленное, с отличными оздоровительными комплексами, такие как Пирамиды, Юсуф-хона и т.д. и т.п. Газалкенское водохранилище с системой каналов. Ловят маринку, трехгуба, сазана, есть сома и змееголов.

Чирчикское водохранилище с отличными подъездами к воде, есть много проток, где ловят в проводку и на донку. В самом городе в больших и малых каналах ловят маринку до 3-х кг. Есть сазан, карась, змеегопов, сом и трехгубка.

Коротко рекомендуем отличные места: канал Анхор (пляж моржей и ниже), здесь приходилась ловить сазанов и маринок до 2-х кг, в проводку и на донку. Прохожие останавливались и удивлялись, глядя на крупных рыб. Канал Кара-су, Кара-камыш, слияние каналов Салара с Буржаром, где круглый год можно половить с удочкой. Далее канал Боз-су, ниже ГЭС 2 и до самого впадения в р. Сырдарья, есть сом, маринка, усач, змейголова, сазан, карась.

Станция Баликчи, вы можете попасть на карьер Яллама и на слияние канала Боз-су с р.Сырдарья - прекрасные места. Станция Новый Чиназ, места по берегу дарьи, карьер Яллама и разлива. Станция Мехнат, каналы, озера, р.Сырдарья, добраться мощно электричкой, автобусам и личным транспортом. Можно попасть на канал Шерузяк, восточный сброс, слияние канала Шерузяка с р.Сырдарьей, озера Калгансыра или на троса. Рыб-охот хозяйство Калгансыр.

По пути к этим местам находятся егерские посты, где Вам подскажут, куда лучше поехать и выдадут путевку на рыбалку, посоветуют на что ловить и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть места (и даже рыба) на Арнасае ... но это для меня далеко (за 200 км.)

Еще года 3-4 назад выезжал в Чиназ (рядом с мостом где песчанный карьер). За день килограмма 3-4 карасей натаскать можно было ... но сейчас кажется и там галимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рановато еще на рыбалку, нигде неклюет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажи как проехать на машине на слияние Боз-су и Сырьдарья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажи как проехать на машине на слияние Боз-су и Сырьдарья

Честно говоря а там не был, а может был То что приведено выше это выписка из книги которую писал не я. но я спрошу как туда доехать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажи как проехать на машине на слияние Боз-су и Сырьдарья

Был как то в районе Ялламы.

Не доезжая чиназа, где написано яллама перед мостом (эстакада кажется) направо и через кишлак, держаться левой руки (а лучше у местных спросить). Был огромный разлив (но мелко) вот только кроме пескарей ничего не поймали, а рядом в заблоченной маленькой заводи местные с острогой змейголов ловили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо видел на госпитальном базаре огромных карасей (говорят какието горбатые) привезли со слияния Бозсу и Сырдарьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого будет свободное место в машине на рыбалку, в ближайшее время, захватите меня, бензин с меня.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now