Gone with the wind

Как восстановить файлы?

22 posts in this topic

Здравствуйте

Некоторое время назад у меня слетел Windows. Мастер на Малике переустановил его. Дома я обнаружил что папка "Мои документы" пуста. Можно ли восстановить файлы этой папки?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С малой вероятностью можно восстановить файлы сразу после форматирования диска. После установки системы на диск файлы безвозвратно удалены. Спросите у установщика возможно он сохранил где нибудь ваши файлы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет еще 9 тому назад восстанавливал файлы после переустановки винды. Фото, Ворд/Экзель. Большинство файлов восстановились. При том, что после второго и третьего раза когда надо было восстановить что-то - старье также вылазило. Даже аватарки на форуме из временных файлов восстанавливались. :facepalme: Название проги не помню. Сейчас наверняка есть нечто действеннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуй R-Studio/Easy Recovery. Не поможет - увы значит перезаписались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мастер-ломастер форматнул хард, то инфе [конец] 99.99%. Если не форматировал, попробуйте поискать на диске "С" папку Windows.old, там могут сохраниться старые данные.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Timofeus сказал:

Если мастер-ломастер форматнул хард, то инфе пздц 99.99%. Если не форматировал, попробуйте поискать на диске "С" папку Windows.old, там могут сохраниться старые данные.

Ну, пусть попробует восстановить.

Правда, это займёт время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

Ну, пусть попробует восстановить.

Попробовать, конечно, нужно.

Кстати, в последнее время файлы удаляются как-то по другому что ли. Я пару раз пытался недавно искать удаленные, прога видит в основном остатки тех файлов, которые удалялись через "вырезать-вставить". А те, которые удаляли через shift-del или из корзины, тупо пропадают. Может они затираются теперь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не восстановится ничего-100 %. Обычно правда все мастера копируют содержимое папок "мои документы" и рабочего стола на 2 диск --Д.

даже если программа и увидит файлы и вытащит, они просто не прочитаются, фотки не будут открываться, ну и документы тоже будут битыми, так как была перезапись.

ПыСы: на Малике в жизни не было мастеров по компьютерам.Одни балбесы самоучки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, crecer666 сказал:

не восстановится ничего-100 %

было бы желание и деньги. Шансы были, если его не ковыряли ещё R-Studio и подобными непрофессиональными софтинами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

было бы желание и деньги. Шансы были, если его не ковыряли ещё R-Studio и подобными непрофессиональными софтинами

тут только PC-3000 поможет, но обычно как доходит до суммы за восстановление,сразу оказывается , что не особо то и нужны эти файлы:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sirinius said:

если его не ковыряли ещё R-Studio и подобными непрофессиональными софтинами

вообще никакого отношения не имеет это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, crecer666 сказал:

тут только PC-3000 поможет, но обычно как доходит до суммы за восстановление,сразу оказывается , что не особо то и нужны эти файлы:)

Причём тут PC-3000? Речь идёт об исправном харде после форматирования! 

 

18 часов назад, Sirinius сказал:

было бы желание и деньги. Шансы были, если его не ковыряли ещё R-Studio и подобными непрофессиональными софтинами

Ковырять можно чем угодно, соблюдая лишь одно правило: Софт ничего не должен писать на диск,  файлы с которого хотите восстановить! Только чтение.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Korsar сказал:

Софт ничего не должен писать на диск,  файлы с которого хотите восстановить! Только чтение.

Туда уже систему накатили, как я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Timofeus сказал:

Туда уже систему накатили, как я понял.

Пусть цепляет внешним к другом компу  и ищет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timofeus

Ну при накатывании системы ведь никто не делает полного форматирования с перезаписью диска. Времени много отнимет))

Поэтому шансы на восстановление были. Были, потому как я понимаю человек на этой системе работает, а в этом случае с каждой минутой шансы падают))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korsar сказал:

Поэтому шансы на восстановление были.

Я и не спорю. Но были они изначально довольно мизерные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timofeus сказал:

Я и не спорю. Но были они изначально довольно мизерные. :)

Не попробуешь - не узнаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Не попробуешь - не узнаешь.

Интересно будет узнать, попробовал ТС что-нибудь из предложенного или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timofeus сказал:

Я и не спорю. Но были они изначально довольно мизерные. :)

Шансов на восстановление ровно столько, сколько и положено по теории вероятности) Другое дело, что есть ещё и "закон пакости", когда все ненужные файлы легко восстанавливаются, а нужные оказываются затёртыми :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потратил целый день. Из наиболее рекомендуемых прог - это Hetman Partition recovery. Восстановил кучу файлов, но перед финальной операцией попросил купить его за 50$. Попробовал другую , уже бесплатную прогу - Recuva. Она восстановила всего несколько документов. Но нужной мне там не было. Собственно искал я свое резюме. Пришлось писать по новой.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да..согласен, как не крути среди бесплатных программ для восстановления удаленных файлов Recuva это лучший вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите, в какой доступной программе можно подрюнькать флешку?? Флешка с телефона 8 Гб, работала, работа и не с того, не с чего перестала работать -- телефон её не видеть. Вытащил, бросил -- год повалялась, вчера подключил её к компу -- хотел вытащить с неё информацию. На компе она вроде как открывается, даже показывает свойства и папки и файлы, но постоянно делает автозапуск ( и пытается считать во время автозапуска имеющиеся файлы и сильно подвисает). Пытался открыть видео с неё вроде начинает показывать с долгими тормозами -- потом изображение привращается в кубики и виснит. Вчера пробовал с винды проверить её на ошибки и исправить не получилось:

Screenshot_21.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now