winux

Пропал Windows 7 (Максимальная)

7 posts in this topic

Добрый вечер
На днях установил на компьютер Manjaro XFCE, на котором был установлен Windows 7. При установке были три раздела на диске:
sda1, sda2, sda3
sda1 занимал 100 MB
sda2 - 50.10 GB
sda3 около 415 GB

Были даны варианты установки: заменить раздел; добавить новый раздел, поделив старый; полностью заменить Windows на Manjaro. Я выбрал первый вариант, и "посвятил" весь раздел SDA3 Manjaro. Установка была успешной. Однако в GRUB из вариантов нет Windows 7. Там только

Manjaro Linux
Advanced Options for Manjaro Linux
Memory Tester (memtest86+)

Далее, я проверил через уже установленный Manjaro содержимое sda2. Там был весь C:\ диск Windows 7. Т.е. в итоге:
На компьютере Manjaro, C:\ диск Windows 7 есть, а также sda1 "зарезервирован системой". Можно ли как-то запустить Windows 7?

Edited by winux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, winux сказал:

Можно ли как-то запустить Windows 7?

Загрузиться с установочного диска 7 и выбрать восстановление системы. Или гуглить про GRUB как восстановить с той стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее, через настройки GRUB надо копать, типа "поиск ОС...".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ты поставил этот ужас вместо кошернейшей виндовс7? ты еще об этом пожалеешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

зачем ты поставил этот ужас вместо кошернейшей виндовс7? ты еще об этом пожалеешь :)

Кстати, манжаро за последний год резко рванула по популярности и вышла на первое место, обогнав минт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sudo update-grub

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Timofeus сказал:

Кстати, манжаро за последний год резко рванула по популярности и вышла на первое место, обогнав минт.

толку то. я не вижу смысла на старый ноут накидывать тормозной линукс когда на нем прекрасно идет винда. плюс у линукса так и не научились делать нормальные шрифты.. не ну если у тебя ретина с разрешением 4к то будет норм конечно же. а на 1366 - срам и стыд. 

про общую стабильность системы я вообще молчу. шлак. 

его есть на десктоп ставить по одной единственной причине - тебе нужен софт которого нет под виндой. других причин ставить это убожество нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.