Talgat.V

Хочу поговорить с продавцами и покупателями автомобилей GM Uzbekistan

15 posts in this topic

Здравствуйте. Меня зовут Талгат, я провожу исследования c целью, сделать удобный сервис для покупки и продажи авто.

Хочу поговорить с теми кто продавал или покупал через Интернет автомобили GM Uzbekistan не более 2 месяцев назад.

Интервью, видео-звонок (к примеру, Skype), около 30 минут в удобное для вас время.

Буду признателен всем кто откликнется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исследования денег стоят. думаю, если ты предложишь какой-то гонорар, то люди захотят с тобой пообщаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Bublik сказал:

исследования денег стоят. думаю, если ты предложишь какой-то гонорар, то люди захотят с тобой пообщаться.

Да ни один из продаванов за интервью платить не будет, зуб даю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Talgat.V сказал:

сделать удобный сервис для покупки и продажи авто

 

38 минут назад, Talgat.V сказал:

автомобили GM Uzbekistan

не надо нам этого. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Да ни один из продаванов за интервью платить не будет, зуб даю.

значит пусть как то так обходится. а то бесят все эти у вас есть 5 минут мы вам зададим 100500 вопросов, т.к. нам за убийство вашего времени платят три рубля в час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один совет. Создайте конкуренцию убрав расстоможку или построив автозаводы других автопроизводителей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

значит пусть как то так обходится. а то бесят все эти у вас есть 5 минут мы вам зададим 100500 вопросов, т.к. нам за убийство вашего времени платят три рубля в час.

Как-нибудь соберусь и... подсчитаю количество минусов, которые мне влепили в моей теме про маркетологов.

Забавно получается. Все почему-то утверждают, что они нужны, но всех и они, и отходы их деятельности одинаково бесят

1 минуту назад, sensor сказал:

Есть один совет. Создайте конкуренцию убрав расстоможку или построив автозаводы других автопроизводителей. 

Сенсор, чувак просто хочет изобрести торг.уз, но только в профиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай, не понял я. Показалось автопром у нас совета спрашивает. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

исследования денег стоят. думаю, если ты предложишь какой-то гонорар, то люди захотят с тобой пообщаться.

Наверное стоило написать более развёрнутый текст. Я занимаюсь проектированием интерфейсов и исследования у меня не маркетинговые

 

29 минут назад, ShPioN сказал:

 

не надо нам этого. 

Простите, не очень понял, что именно не надо. Сервис или автомобили GM UZ? Возможно, я действительно пытаюсь решить проблему, которой не существует

 

22 минуты назад, Bublik сказал:

значит пусть как то так обходится. а то бесят все эти у вас есть 5 минут мы вам зададим 100500 вопросов, т.к. нам за убийство вашего времени платят три рубля в час.

Вы правы, я рассчитываю на добровольцев у кого есть время и желание поговорить. Вопросов у меня поменьше, но беседа занимает время

 

19 минут назад, sensor сказал:

Есть один совет. Создайте конкуренцию убрав расстоможку или построив автозаводы других автопроизводителей. 

Это круто, но таких ресурсов у меня сейчас нет

 

17 минут назад, Немой сказал:

Как-нибудь соберусь и... подсчитаю количество минусов, которые мне влепили в моей теме про маркетологов.

Забавно получается. Все почему-то утверждают, что они нужны, но всех и они, и отходы их деятельности одинаково бесят

Сенсор, чувак просто хочет изобрести торг.уз, но только в профиль.

Да, я смотрел на существующие сервисы и хочу узнать, "всё ли устраивает людей?". Опять-таки, может я пытаюсь решить проблему, которой не существует

 

13 минут назад, sensor сказал:

Ай, не понял я. Показалось автопром у нас совета спрашивает. :facepalme:

Мне действительно нужна ваша помощь, только я не автопром. Может быть и к Счастью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Talgat.V сказал:

может я пытаюсь решить проблему, которой не существует

поставьте себя на место покупателя. вы хотите купить машину, у вас есть с собой деньги. что вы будете делать? качать приложение, регистрировать эцп, делать еще какие-то непонятные действия? или поедете в автосалон, пощупаете машину и оплатите на месте? у нас рынок больной, вот когда можно будет приехать в салон и выбрать машину из тех что в наличии и на выбор, тогда и сервис не надо искусственно улучшать, оно само станет лучше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Talgat.V сказал:

Да, я смотрел на существующие сервисы и хочу узнать, "всё ли устраивает людей?". Опять-таки, может я пытаюсь решить проблему, которой не существует

Ну, может, и выстрелит. Вот только нужно придумать изюминку, отличающую сервис от торга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

поставьте себя на место покупателя. вы хотите купить машину, у вас есть с собой деньги. что вы будете делать? качать приложение, регистрировать эцп, делать еще какие-то непонятные действия? или поедете в автосалон, пощупаете машину и оплатите на месте? у нас рынок больной, вот когда можно будет приехать в салон и выбрать машину из тех что в наличии и на выбор, тогда и сервис не надо искусственно улучшать, оно само станет лучше. 

Спасибо за ответ. История такая, мой опыт проектирования говорит о том, что сколько бы я себя на место пользователя не ставил, всё будет не то. И только поговорив с настоящим пользователем, я могу получить "настоящую" картину мира (которая кстати, будет совсем не той, что я представлял). Рынок больной, но ведь кто-то пользуется мобильными приложениями, вот я и хочу размотать этот клубок противоречий.

 

Только что, Немой сказал:

Ну, может, и выстрелит. Вот только нужно придумать изюминку, отличающую сервис от торга.

Тоже верно. А чтобы придумать изюминку, мне надо поговорить с людьми. Замкнутый круг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Talgat.V сказал:

Тоже верно. А чтобы придумать изюминку, мне надо поговорить с людьми. Замкнутый круг :)

Отнюдь. Опыт показывает, что зачастую люди сами не знают, чего хотят. Предложите привлекательный сервис - и к вам потянутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Отнюдь. Опыт показывает, что зачастую люди сами не знают, чего хотят. Предложите привлекательный сервис - и к вам потянутся.

Люди не знают это верно. Но я знаю ещё меньше :)

Поймите правильно, я не навязываю своё мнение, но мой опыт говорит, чтобы создать привлекательный сервис, поговори с людьми :)

Поэтому для меня всё в силе и я продолжаю искать добровольцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 часа назад, Talgat.V сказал:

я продолжаю искать добровольцев.

Чо вредные все такие?..

Покупал новую машину этим летом. Хотя уже больше 2 месяцев прошло. Онлайн-сервисом от GM пользовался активно. Готов ответить на вопросы и т.п., особенно девелоперу. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now