дохтур

Возможно ли приделать впн на сам роутер для обхода блокировок.

15 posts in this topic

ШОб смотреть жутуб мне приходится на всех устройствах (7) пользоваться впн,    если ли возможность  ввести данные впн в сам роутер ?

Уят товарищи блокировать безобидные сайты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, дохтур сказал:

если ли возможность  ввести данные впн в сам роутер ?

зависит от прошивки роутера

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, дохтур сказал:

ШОб смотреть жутуб мне приходится на всех устройствах (7) пользоваться впн,    если ли возможность  ввести данные впн в сам роутер ?

Уят товарищи блокировать безобидные сайты.

если роутер умный и может поверх существующего коннекта поднимать еще один вэпен то да. посмотри в сторону микротиков. те точно умеют.

а че совсем заели чтоле? скажу тайну. есть специальные плагины на гуглохром они сами оборачивают что надо в впн (что не доступно). остальное идет впрямую. я например тут в рф таким пользуюсь :) но плагин подсасывает данные с РКН ресурса где прям адреса прописаны заблоченные и их шлет через впн )) очень удобно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутер тплинк 842 или 843. на опере тоже есть плагины впн,  но мне как бы нужно один впн на одном устройстве чтоб раздавал на другие  с других заходить смотреть уят на жутубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можешь два роутера поставить один за другим -- первый поднимает коннект к прову. а второй к вэпену твоему если конечно вэпен твой умеет эти л2тп и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставишь OpenWRT и вперед

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

а че совсем заели чтоле? скажу тайну. есть специальные плагины на гуглохром они сами оборачивают что надо в впн (что не доступно). остальное идет впрямую. я например тут в рф таким пользуюсь :) но плагин подсасывает данные с РКН ресурса где прям адреса прописаны заблоченные и их шлет через впн )) очень удобно.

Как обзывается плагин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Enigma сказал:

Ставишь OpenWRT и вперед

Уточню, не все роутеры поддерживают OpenWRT. В своё время все к кому обращался заворачивали на одного и того же продавца на Малике (кажется 33-й магазин), только он из розничных поставщиков и понимает что такое OpenWRT и кто из оборудования его поддерживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим я купил приватный прокси,  как это вбить в роутер?  далее чтоб роутер раздавал неузбеЦкое инет,   

п.с. жутуб снова в ауте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокси в простой роутер скорее всего никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вангую можно сделать неплохой бизнес на продаже роутеров, изначально прошитых утилитой, подобной goodbyedpi

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2018 в 16:54, дохтур сказал:

как это вбить в роутер?  далее чтоб роутер раздавал неузбеЦкое инет,   

Для начала перепрошить на OpenWRT - дальше настроить как обычный дистрибутив линукса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

вангую можно сделать неплохой бизнес на продаже роутеров, изначально прошитых утилитой, подобной goodbyedpi

за мягкое место возьмут и очень быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2018 at 16:54, дохтур said:

Допустим я купил приватный прокси,  как это вбить в роутер?  далее чтоб роутер раздавал неузбеЦкое инет,   

п.с. жутуб снова в ауте

если с английским норм, почитай тут.

либо каскадное проксирование

Edited by barmaley13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now