Sign in to follow this  
Followers 0
Smik

За новый социализм

119 posts in this topic

3 часа назад, Sirinius сказал:

т-тьфу, человеческая природа не  позволит этому случиться

А людям ничего другого не останется, после очередного миллионного убоя населения из-за очередных буржуйских разборок . Так было после 1-МВ, после 2-й, .... классика, так сказать. Инстинкт самосохранения в чел. природе никто еще не отменял 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

Инстинкт самосохранения в чел. природе никто еще не отменял 

в отдельно взятой стране, через принуждение – вполне. Классика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

в отдельно взятой стране, через принуждение – вполне. Классика

Через принуждение большинством меньшинства, а не наоборот, как при капитализме ;) Что более демократично (в хорошем смысле этого слова) думаю пояснять не надо.Да и люди миллионами шли на убой за чьи- то интересы добровольно?:facepalme:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне так никто и не ответит на вопросы, заданные на предыдущей странице?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2019 в 14:50, Sirinius сказал:

Кто те люди, которые хотят менять то, что есть? Что ими движет? Что им не нравится?

Это пассионарии..Они всегда были , есть и будут. Именно они двигают историю. Не всегда удачно или правильно. И верную оценку их действиям как правило даёт время, но не современники. Современники нахваливали гитлера, но время внесло свои коррективы. Современники нахваливали Ельцина, но спустя всего поколение число "хвалителей" сильно поубавилось....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы не разрешил фонды организовывать типа Гайдаровских- Ельцинских- Горбачёвских и тем более ехать на открытие музея ЕБН. Гайдар выделяется из всех руководителей наших и зарубежных только тем, что обещал уйти, если обделается и ушёл, а ЕБН обещал на рэлсы лечь, но не уточнил когда :palcy: Остальных на лафете увозят.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.05.2019 в 18:55, Farta сказал:

- развитой социализм 

А разве в СССР не было развитого социализма, в конституции это даже было определено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

А разве в СССР не было развитого социализма, в конституции это даже было определено.

По теории развитой социализм (начальная стадия коммунизма) невозможен в отдельно взятой стране или странах. чтои подтвердилось на практике, а конституция (1977 года), отменяющая диктатуру пролетариата и единовластие компартии была рокоаой ошибкой для СССР, которая очень быстро привела к реставрации капитализма в стране..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так рванули в социализм минуя стадию , не пора ли восстановить историческую закономерность?

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Smik сказал:

Так рванули в социализм минуя стадию , не пора ли восстановить историческую закономерность?

Вокруг и так развитой феодализм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Великая сила заморской колбасы!

Более 60% населения не ходит на выборы. Их всё устраивает. Они наелись заморской колбасы, которую привезли в обмен на нефть, закупили себе в семью по несколько импортных авто и цветные телевизоры без очередей. Таким образом, они достигли вершины своих "мечт". Другие приворовали, пусть немного, но брюхо наполнить есть чем. Словом, материальное победило духовное. Корыто наполнено, и значит жизнь удалась. А тем временем, страна беднеет и беднеет. Страна всё дальше деградирует. Большинство ресурсов вывозится за рубеж, российские компании в стране захватывают иностранные нувориши, в страну завозят гастарбайтеров, чтобы сбить уровень зарплат. Наиболее грамотные уезжают из страны. Для подавления недовольства создали национальную гвардию в количестве до 400 вооружённых до зубов солдат, наших детей. Им (нацгвардейцам) разрешили стрелять даже в беременных женщин! Рождаемость падает, смертность растёт. Население умирает или уезжает.... Я обращаюсь к сытым, к тем, кто вдоволь наелся заморской колбасы, а что будет после Вас? Как будет жить страна через два-три десятка лет? Первые три десятка лет мы уже увидели. Какую страну мы оставим нашим внукам и правнукам? Они же проклянут нас!!! Да, и Вы, уважаемые любители заморской колбасы знайте, что скоро она кончится. Гарант однажды сказал, что пока он президент, пенсионной реформы не будет. Каждый свой новый срок он, издеваясь над простыми людьми, несёт всякую сладкую околесицу. Но, вот уже шестой год подряд идёт плановое снижение доходов населения. Снижать будут до тех пор, пока не начнутся бунты и физический отстрел наиболее недовольных. Колбаса закончится, а машины износятся, только внукам вашим в этой стране уже нечего делать. Экономический геноцид бывшего советского народа переходит в свою заключительную стадию. Я, отнюдь, не стращаю. Я наблюдаю и вижу. Это не та страна, которую мы ждали. Мы думали, уберут КПСС, каждому дадут свободно жить и трудиться, а государство будет нас защищать. Нас обманули самым подлым образом. Власть в стране захватили мародёры, которые не понимают слово Родина! Как же мне убедить мне вас встать с дивана и выйти на улицу с протестом? Как мне убедить вас не голосовать за представителей партии Единая Россия, которая захватила все законодательные органы? Как мне убедить Вас, что жизнь ваших внуков и правнуков дороже вашей жизни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2019 в 09:55, UAZiat сказал:

Вокруг и так развитой феодализм.

феодализм с человеческим лицом... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Smik сказал:

Единая Россия

Уф, я уж испугался, что у нас всё так плохо, пока досюда не дочитал.

Так вы что, всю дорогу за РФ трёте, что-ли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Так вы что, всю дорогу за РФ трёте, что-ли?

Ну да, за создание ячейки какого-то Поварешкина в Узе агитирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, bux сказал:

Ну да, за создание ячейки какого-то Поварешкина в Узе агитирует.

ГЫ, ГЫ,ГЫ

Иначе у вас всегда шар будет получаться...

image.jpeg

Edited by Smik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Smik сказал:

кто вдоволь наелся заморской колбасы,

На колбасу не стоит упор делать, сытые колбасу не едят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, bux сказал:

сытые колбасу не едят.

Голодные не едят, сытые тоже не едят....а кто ж тогда её ест?

Я например колбасу редко покупаю. Гораздо дешевел и вкуснее купить мясо или язык...а колбаса для меня - как вынужденная мера, когда в поездке или когда совсем ленивый...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Голодные не едят, сытые тоже не едят....а кто ж тогда её ест?

Так и я про то, что колбаса не в теме. На колбасе на чувствах избирателей не сыграть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Голодные не едят, сытые тоже не едят....а кто ж тогда её ест?

 

Пенсионеры, наверно.

Благо, вместо колбасы сейчас копчённое мясо взять можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.