Немой

Выбор TV Box

261 posts in this topic

Если нужен более продвинутый вариант, чем базовый ТВ бокс, Zidoo z9s  вполне достойная коробочка в среднем ценовом диапазоне.

Построен на Реалтеке 1296, поддерживает воспроизведение 4k с большими потоками (поддержки Долби Вижн нет), играет несжатую музыку, включая образы SACD, куча разъемов, мощный wi-fi, полноценный Андроид 8.0, Open WRT и другие плюшки

Видеообзор на русском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aaa сказал:

Если нужен более продвинутый вариант, чем базовый ТВ бокс, Zidoo z9s  вполне достойная коробочка в среднем ценовом диапазоне.

У нас продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Be Quiet said:

У нас продают?

Может быть. Свой сам заказывал за рубежом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен тв бокс для просмотра allplay и тп. присмотрелся к х96. все пишут что она греется. Мне нужен вариант рабочий, не греется и прост в управлении.

КАкие есть еще варианты? Есть вариант Ми но они дорогие (55 долл).

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

нужен тв бокс для просмотра allplay и тп. присмотрелся к х96. все пишут что она греется. Мне нужен вариант рабочий, не греется и прост в управлении.

КАкие есть еще варианты? Есть вариант Ми но они дорогие (55 долл).

Х96, Х96 mini, X96 max? У этих приставок разные процессоры, разные цены. На olx видел объявление о продажах X96 mini с гарантией до года и ценой около 250 тыс сум за версию 2/16. Причем, если что то не устраивает, в течении 15 дней можно вернуть и получить обратно деньги. У меня есть приставка на этом проце Tanix Tx3 mini. Подключена к старому 19" монитору через конвертор. Можно подключить к сторому кинескопному телевизору. Интерфейс рабочего стола в разрешении hd, но видео показывает и в full hd, и в 4k ( небольшие ограничения), нет блютуз, подключить безпроводные наушники не получится. Вообще еще год назад приставки на этом проце были самыми бюджетными, ну и популярными. Об этом говорит наличие многообразных кастомных прошивок. Правда свои приставки я не шил. Пользуюсь стоком,  для "посмотреть онлайн кинотеатры, ютюб, IPTV" устроивает полностью. 

А вообще, прежде чем выбрать что то, советую ознакомиться с веткой по выбранной Вами приставке на форуме 4pda. Китайцы выпускают одни и те же боксы с разными ревизиями и к каждой ревизии уже свой подход...

Edited by Putnik36
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Putnik36 said:

А вообще, прежде чем выбрать что то, советую ознакомиться с веткой по выбранной Вами приставке на форуме 4pda. Китайцы выпускают одни и те же боксы с разными ревизиями и к каждой ревизии уже свой подход...

Этого как раз таки и не хотелось бы делать)). Там начинают все пилить под себя, всякие руты, охлаждение, прошивки и т.п.))

Ага, та самая X96mini с olx. Судя по тому же 4pda ее сразу нужно модифицировать на охлаждение и это при их температурах. У нас летом в комнате до 30 градусов. Интересно как у нас дают гарантию на год и не боятся-). На сегодняшний день цель просмотр онлайн ТВ, без игр.

 Tanix Tx3 mini такая сейчас тоже продается. Она как в целом? распаковал установил allplay и готово? Мне нужно пожилым людям поэтому ищу без заморочек.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Sergey_ka сказал:

Tanix Tx3 mini такая сейчас тоже продается. Она как в целом? распаковал установил allplay и готово? Мне нужно пожилым людям поэтому ищу без заморочек.

Tanix tx3 mini, как мне кажется, получше Х96 мини за счет того, что корпус чуть больше, охлаждение лучше и модуль wi fi там говорят получше. У меня не было х96 мини, поэтому сужу по отзывам на форумах. Да и разница в цене на olx в 10 тыс сум. Но если брать, то только с 2мя гб ОЗУ. На olx такую видел по 260 тыс сум. 

Но эта приставка, в отличие от mi box на голом андроиде. Ваши родители знакомы с андроидом?

Вообще, на форумах советуют для пожилых людей ми боксы с их осью андроид тв и пультом с голосом. Мне уже далеко за 50, дома 3 приставки, все они на голом андроиде и я не испытываю каких либо трудностей в управлении ими. 

А на какой телевизор будете цеплять приставку? И как, через кабель или wi fi? Скорость по wi fi будет медленнее, это тоже нужно учитывать.

И установить можно не только аллплей. Есть много других программ, работающих в tas-ix. Кроме того сейчас многие провайдеры делают свои программки для своих пользователей.

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Putnik36 said:

Но эта приставка, в отличие от mi box на голом андроиде. Ваши родители знакомы с андроидом?

А на какой телевизор будете цеплять приставку? И как, через кабель или wi fi? Скорость по wi fi будет медленнее, это тоже нужно учитывать.

Они пользуются смартфоном, как я понимаю голый андроид, это как телефон. Зайдем в googleplay скачаем allplay и все, дальше просмотр).

Телек обычный led. Планируется через вайфай, у нас скорость 4Мбит, любой вайфай должен брать). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Они пользуются смартфоном, как я понимаю голый андроид, это как телефон. Зайдем в googleplay скачаем allplay и все, дальше просмотр).

Телек обычный led. Планируется через вайфай, у нас скорость 4Мбит, любой вайфай должен брать). 

Tv box превращает Ваш телевизор в большой планшет. Поэтому Вы можете устанавливать любые проги на андроиде, если это поддерживается системой. А пр телевизор я спрашивал про диагональ. На больших диагоналях в интерфейсе приставки будут видны пиксели, хотя iptv и видео должно показывать нормально.

4 мбит по wi fi мне кажется маловато. Лучше при такой скорости кабелем. 

П.с.  А tas-ix тоже такая скорость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь гибридную коробку встречал у нас с поддержкой dvb-c(кабеля) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Putnik36 said:

Tv box превращает Ваш телевизор в большой планшет. Поэтому Вы можете устанавливать любые проги на андроиде, если это поддерживается системой. А пр телевизор я спрашивал про диагональ. На больших диагоналях в интерфейсе приставки будут видны пиксели, хотя iptv и видео должно показывать нормально.

4 мбит по wi fi мне кажется маловато. Лучше при такой скорости кабелем. 

П.с.  А tas-ix тоже такая скорость?

ага. tas-ix такая же скорость. телевизор диагональю 32 дюйма. Еще кое, что прочитал про Tanix TX3 греется не сильно-). скорее всего буду ее брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Sergey_ka сказал:

Зайдем в googleplay скачаем allplay и все, дальше просмотр).

Из программ, которыми пользовался, аллплей и tvcom можно использовать родной пульт от приставки, не докупая дополнительно пульт с аэромышью. В крайнем случае можно подцепить обычную беспроводную мышь и пользовать как на компе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Sergey_ka сказал:

ага. tas-ix такая же скорость. телевизор диагональю 32 дюйма. Еще кое, что прочитал про Tanix TX3 греется не сильно-). скорее всего буду ее брать.

Для этой диагонали нормально. 

Если по wi fi будут затыки, то придется кидать кабель.

И еще один совет: соединяйте все провода и кабели в телевизор и приставку, когда они отключены от эл. сети. На 4pda много случаев, когда сгорают порты hdmi у приставок и телевизоров.

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил сменить старичка Dune HD Solo Lite. Сначала смотрел в сторону недорогого H96 Max. Но по обзорам видно, что процессор в нем постоянно греется на 85 градусов. Значит долго не протянет. В итоге заказал Beelink GT King. Вот обзор на нее. У нее начинка мощнее, не греется, есть кастомные прошивки, есть автофреймрейт. Приедет - отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

Решил сменить старичка Dune HD Solo Lite. Сначала смотрел в сторону недорогого H96 Max. Но по обзорам видно, что процессор в нем постоянно греется на 85 градусов. Значит долго не протянет

H96max греется также как например тюнер openbox S3 mini. Приставку гонял по 15 часов в сутки,дней 5,не выключая,ютуб,разрешение 1080. Работает нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что насчет tanix tx9s  скажите? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, a2group сказал:

Что насчет tanix tx9s  скажите? 

Смотря, какая цена и какие задачи ставите пред ней. На али цена нормальная, 26-27 долл. Но доставка... Судя по отзывам, для того, чтобы смотреть iptv и фильмы онлайн, более чем достаточно. К тому же есть кастом прошивки ATV. Процессор не сильно греется. Но нужно учитывать, что wi-fi будет работать только в 2,4 Ггц. Поэтому желательно подключать кабелем. Нет модуля блютуз. 

А так, для своей цены, и для посмотреть тв и фильмы, нормальная приставка. Уж точно, считаю, лучше распространенных у нас x96 mini.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил сегодня приставку с T95Z plus на X96Max Plus с пультом аэромышью. Т95 будет продолжаться использоваться немного под другие задачи в другом месте. Цена вопроса с пультом и доставкой 480 тыс. 4/32  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, voice сказал:

Обновил сегодня приставку с T95Z plus на X96Max Plus с пультом аэромышью. Т95 будет продолжаться использоваться немного под другие задачи в другом месте. Цена вопроса с пультом и доставкой 480 тыс. 4/32  

одна проблема с x96max+ -  температура. У меня до 80 градусов поднимается. А так 60-70 градусов. В комнате есть кондиционер. Смотрю чаще WinkTV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется геймпадами с ТВ-боксами на чистом андроиде? Какие игры доступны для геймпадов сходу, без танцев с бубнами?

у меня ugoos X3 pro + через блютус (без донгла) геймпад ipega PG9089 

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Enigma сказал:

одна проблема с x96max+ -  температура. У меня до 80 градусов поднимается. А так 60-70 градусов. В комнате есть кондиционер. Смотрю чаще WinkTV

вообще пофигу. Пусть поднимается. Мне то что с этого. Если суждено девайсу греться, пусть греется. Предыдущая вроде тоже не холодная на ощупь была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с KODI происходит? На новой версии гнать стал, буферизация, звук отстает, причем от тяжести файла не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Обновил сегодня приставку с T95Z plus на X96Max Plus с пультом аэромышью. Т95 будет продолжаться использоваться немного под другие задачи в другом месте. Цена вопроса с пультом и доставкой 480 тыс. 4/32  

А где брали , цена , гарантия ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Что с KODI происходит? На новой версии гнать стал, буферизация, звук отстает, причем от тяжести файла не зависит.

Надо отключить аппаратное ускорение. У меня тоже, после обновление, многие файлы перестал проигрывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, hocum сказал:

А где брали , цена , гарантия ?

Через olx. Гарантия по умолчанию 15 дней. За доп оплату 10 т. сум 1 год. 
как в итоге оказалось по истории в телеге, там же брал стойки под 65-е телевизоры, которые на колесиках. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.