Sign in to follow this  
Followers 0
ААВ1977

Дорожная разметка. Ищу альтернативу..

3 posts in this topic

Дамы и господа привет !  

Нужна ваша помощь и совет. Не силён в строительных материалах, сырье. Вопрос коснётся думаю именно их. 

Есть некий асфальтированный участок, больше 3 га. Мне нужно на нём сделать дорожную разметку, хочу шикарную и долговечную. То что предлагают на рынке дорого и ..сами знаете.

Есть и шикарное белорусское сырьё, "пластик" по горячей и холодной технологии. Также у них есть  "стеклошарики",  которые наносятся по верх не застывшей разметки, притапливаются и создают светоотражающий эффект. Помним же ту самую советскую разметку ?!  

Стеклошарики доступны по цене ещё, а вот сам пластик для меня супер дорого (под 70 000 кг) Больше километра разметки, не потяну. Это всё для понятия сути вопроса.

 

Теперь я думаю, чем я могу заменить сырьё для разметки ?  Какой состав придумать , что был не тонкий,  3-5  мм. Сверху, пока сырой, буду обсыпать стеклошариками. Пока экспериментирую с пластиковыми полосками, гудроном, нагревом . Сырьё для наливных полов и пр) Результат на троечку пока.  Может быть кто подскажет вариант хороший ? Плиточный клей с краской, цемент фиг знает ещё с чем ??? Голову уже сломал.  Что то белое , что застыло бы и лежало годами. Нагрузки особой там нет, разгон и торможения минимальны будут.

А если подскажет дама, я женюсь на ней тут же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа Sika полимерная не годится? по ней кары, тележки ездят вроде износостойкая в цехах. Правда как с атмосферой не знаю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте найти полимерную краску для гидротехнических сооружений. Она также использовалась, как антифильтрационный материал для резервуаров и тд. Думаю на ее основе придумать наполнитель и пигмент будет делом времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.