Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

15 часов назад, pantrik сказал:

Если я правильно считал показания на коде 15,8,0,1, то с 25/08/19 нагорело 25кВт + 67 = 92, что с учётом работы вентилятора и 31 дня в пределах разумного. По крайней мере в подвал не будут спускаться в поисках левой проводки. Парочка ретивых спускалась:"Что-то у вас мало нагорает!- Таки вся техника А+ до А+++ и везде ЛЕДы, в тч и телик (43" 50Вт).

У меня была почти  аналогичная история в сфере природного газа. Прошлым летом Мастер инспектор косо смотрел на меня когда счётчик в одном месяце очень мало накрутил . Лазил где газтруба, включал газ плиту и смотрел крутится ли счётчик. Разгадка была простая жена гостила в Казахстане, я не готовил дома. Кушал в кафешках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

и часто их так подключают, к нулю два раза ? до счетчика и после

Почти в каждом многоэтажном доме встречается.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, wirruss656 сказал:

 

2019-09-01_194957.png

Вроде ошибка у вас в таблице. Под кодом 15.7.0 в паспорте к счетчику написано-- Общая мощность активной энергии. У вас же написано---Общая активная энергия в данный момент. Все таки это  разные вещи--Общая активная энергия и общая мощность активной энергии. В первом случае речь идет об израсходованых киловаттах это ваш вариант в таблице. Во втором случае речь идет об общей мощности электроприборов потребляющих на данный момент электроэнергию. Этот вариант указан в паспорте счетчика. фото таблицы паспорта прилагается--

IMG_0411.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Вроде ошибка у вас в таблице. Под кодом 15.7.0 в паспорте к счетчику написано-- Общая мощность активной энергии. У вас же написано---Общая активная энергия в данный момент. Все таки это  разные вещи

Перевод неверный. Счетчик показывает мощность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, wirruss656 сказал:

Мне поставили счетчик 30 августа, перечеркнутая ладошка и светодиод тревога не горят:), крутит меньше чем индукционный который стоял раньше, делаю вывод из расчета в том году по квитанции 140квт/30=4,66квт в сутки, сейчас - 3,9квт в сутки , с учетом что вчера и сегодня все дома. Еще почитал документацию и сижу в канале электрики ташкента, и делаю вывод - ВОЗМОЖНО счетчик крутит больше т.к считает прямую и обратную активную энергию, это происходит ( обратная активная энергия) когда счетчик подключен неправильно и горит светодиод тревога. Ноль который идет от счетчика на квартиру не должен быть соединен на щит, а должен от щита быть изолированный.

У меня тоже такое ощущение что меньше. Но у меня старый был тоже электронный. Этот меньше накручивает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Вроде ошибка у вас в таблице.

Ошибка 15.8.0 -  Следует читать Общая активная энергия Т1-Т4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Под кодом 15.7.0 в паспорте к счетчику написано-- Общая мощность активной энергии. У вас же написано---Общая активная энергия в данный момент. Все таки это  разные вещи--Общая активная энергия и общая мощность активной энергии. В первом случае речь идет об израсходованых киловаттах это ваш вариант в таблице.

15.7.0 - Все правильно - Общая активная энергия на данный момент, Уберите полностью нагрузку в квартире и там высветится 00000.00

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История про установку счетчика из Потребителя
О новых счётчиках и о специалистах по их установке.
Сказать ужас и кошмар -значит ничего не сказать! 
Сегодня 30 августа 2019 года в доме 9 на массиве ТТЗ 4 Мирзо Узбекского района без предупреждения начали устанавливать новые счётчики для учёта электроэнергии. Я находилась на работе дома находилась моя дочь 9 лет и мама 65 лет. Ничего не предвещало беды. Мои домочадцы смотрели телевизор и вдруг вырубили свет, как это часто бывает. Мои девочки сидят и ждут когда же дадут элекричество. Услышав через некоторое время шум в подъезде мама открыла дверь и видит- стоят мужчины и что-то делают открыв электрощит. На вопрос мамы что вы делаете, они сказали счётчик меняем старый на новый. На вопросы покажите документы и почему не предупредили один из них сказал: "Мы стучали, вы не открыли и ваш звонок не работает без света". Звонок у меня в квартире не от электричества и прекрасно работает от батареек. Мама говорит: " Вы не имеете права без оповещения хозяев квартиры менять счётчик. Покажите документы и предствьтесь." 
И тут началось - документы не показали, не представились, начали грубить. Установили они счётчик и включили электричество. И вот только не так подключили. Раздался шум хлопок. Стояла моя дочь и начала кричать "ГОРИТ! Из плазмы диагональ 42 повалил дым. А специалисты электромонтеры стоят руки в брюки и все нормально у них. Конечно начался крик мама и дочь в шоке от испуга. А им все равно. Они собрались уходить. Мама хватается за телефон он не работает. Быстро звонит мне в 12-44 по мобильнику плачет зовет на помощь. Я срываюсь с работы из Бектемирского района на ТТЗ. Благо коллеги Рамиль Хисамутдинов и Елена Илюхина оперативно отреагировали меня посадили в свою машину и помчались. Спасибо Вам огромное ребята от меня и моих родных! Довезли до академии МВД и я пересела в белую нексию такси. Жаль не запомнила номер. Может быть он прочтет. И тебе парень который меня вез от академии до корзинки ТТЗ огромное спасибо. Низкий поклон твоим родителям за сына!
Прибегаю я домой и вижу в квартире дурдом мама плачет дочь в ужасе, хорошо домком прибежала я ее позвала. Стоят на площадке двое незнакомых мужчин.  Меня трясет. Спрашиваю документы и как их зовут. Они говорят мы из РЭС. Имена не называют.  Домком говорит мы все равно узнаем. Предъявите документы. И наконец то один из них предъявил удостоверение  - инспектор Бюро исполнительных приставов. Он всё это время находился рядом с электромонтерами. И не говорил откуда он. Я ему говорю вы при исполнении моя дочь кричала горит и вы не реагировали, вы молчали когда они без ведома хозяев квартиры устанавливали счётчик. Вы же представитель власти и блюститель закона. А он мне отвечает: "Говорите по узбекски". Вот что он мне ответил. Я тоже самое повторила ему на узбекском и добавила что он не должен работать в бюро так как он нарушает права граждан нашей республики, когда он увидел что электромонтеры лезут в щиток без присутствия хозяина квартиры он их не остановил. Когда ребенок увидел дым и закричал горит он стоял и просто ухмылялся.  Я поняла что инспектор и электромонтер просто издеваются и набрала номер 1000 приемной президента и все изложила. Только после этого электромонтер назвал свою фамилию и начал кому то звонить. И тут прибегает третий  еще один электромонтер. И из их разговора я услышала что они посадили ноль на фазу. Дурдом.
В итоге накрылась плазма, телефон, пилот, wi- fi роутер, лампочки полопались. 
Они начали суетиться отзовите жалобу. На что я им ответила мне не надо денег вы нарушили покой в моем доме. Восстановите мне новую плазму такую же, а эту заберите. Телефон и роутер. Один из них поехал в сервис центр Panasonic и поменял то ли адаптер то ли базу. Привез телефон. Теперь говорит отдайте мне плазму я ее отремонтирую. Мне не надо её  ремонтировать мне нужно новую. Потому что нет гарантии что после ремонта он прослужит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в командировке (дома никого не было,  Посредством отправки СМС  случайно узнал о том, что у  меня каждый день   нагорает ровно на 2500 сум.  ни больше ни меньше. счётчик электронный не новый еще.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, timur1986 сказал:

Я был в командировке (дома никого не было,  Посредством отправки СМС  случайно узнал о том, что у  меня каждый день   нагорает ровно на 2500 сум.  ни больше ни меньше. счётчик электронный не новый еще.  

смс ошибочно шлет, не замарачивайтесь. если большой холодильник в квартире и остальное выключено около 600 сум в день 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посчитал. Сегодня 4 сентября. Счетчик по показанию 15.8.0 (за текущий месяц) выдает, что уже 80 кВт накручено. За 3,5 дня. Они там вообще охренели? :angry:

P.S. Кондер не включал.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Аргумент сказал:

Счетчик по показанию 15.8.0 (за текущий месяц) выдает, что уже 80 кВт

Есть мнение, что это общее показание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Есть мнение, что это общее показание.

Надеюсь. Я этой таблицей руководствовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2019 в 03:28, aleksey yurevich сказал:

фото таблицы паспорта прилагается--

В счетчике вообще нет многих цифр, которые указаны в паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы учитывайте, что 10кВт поверки уже сидит в счётчике за первый месяц (от Вируса+), поэтому смотрите результат по второму месяцу (сентябрь 30дней), должно быть меньше в персональном кабинете.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Посчитал. Сегодня 4 сентября. Счетчик по показанию 15.8.0 (за текущий месяц) выдает, что уже 80 кВт накручено. За 3,5 дня. Они там вообще охренели? :angry:

P.S. Кондер не включал.

Это общие показания, 15.8.0 -  Следует читать Общая активная энергия Т1-Т4 за все время работы счетчика, чтобы проверить текущие показания надо от 15.8.0 отнять 15.8.0.1 и отнять 10квт получиться расход за сентябрь или дождаться 1 октября и посмотреть 15.8.0.1 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wirruss656 сказал:

надо от 15.8.0 отнять 15.8.0.1 и отнять 10квт получиться расход за сентябрь или дождаться 1 октября и посмотреть 15.8.0.1 

Тогда получается ~5 кВт. Вот это мне нравится :)
А 10 кВт надо будет каждый месяц минусовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

Тогда получается ~5 кВт. Вот это мне нравится :)
А 10 кВт надо будет каждый месяц минусовать?

Да, если каждый месяц будешь менять счетчик, сластёна! :D Пошукай в перс кабинете!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что-то не радует персональный кабинет.
Во-первых, там до сих пор висит старый счетчик. Во-вторых, новый поставили 25 августа. За 9 дней натикало 204 кВт. Что тоже очень много. В августе я 2 раза кидал по 100 тыс на счет.

c690efb784c0a65004181778c907fe6e.png

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Аргумент сказал:

За 9 дней натикало 209 кВт.

Это не фактические показания, а рассчетные. когда будет слово "Обход" в столбце "Действие", тогда и будет фактическое показание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Аргумент сказал:

Тогда получается ~5 кВт. Вот это мне нравится :)
А 10 кВт надо будет каждый месяц минусовать?

Ошибочка вышла :) 10 ненадо минусовать 15.8.0 - 15.8.0.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще эти минусования, не понимаю. Прибор умный, можно же было в одно значение указать расход за текущий месяц. Ладно мы, разберемся. А пенсионеры и прочие люди, кто с техникой не ладит?

Еще вопрос, у меня антенная на счетчике. Но делений (типа сила сигнала, как на мобильных) антенны нет. А у вас есть деления?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wirruss656 сказал:

Ошибочка вышла :) 10 ненадо минусовать 15.8.0 - 15.8.0.1

10 киловатт там уже были при установке. Они, походу, накручены при поверке прибора. Их можно минусовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сумма вопроса какова? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.