Petr2017

энергосбыт начал принудительную замену счётчиков

525 posts in this topic

1 час назад, Peter Griffin сказал:

пусть поломается, а я за свет не буду платить!

а то горячая вода - прохладная

свет -  у нас 232 в

холодная вода - теплая и грязная

газ - отключили, потому как на счётчики 500, а в компьютере 2.500 кубов

0

12 minutes ago, Petr2017 said:

а то горячая вода - прохладная

свет -  у нас 232 в

холодная вода - теплая и грязная

газ - отключили, потому как на счётчики 500, а в компьютере 2.500 кубов

тогда надо "переходить" на уголь! 

0

9 часов назад, Petr2017 сказал:

Красная лампочка светодиод горит, когда у вас 0 до счётчика замыкает( соприкасается) с 0 после счётчика

По правилам так и должно быть, ноль проходит сквозь счётчик и он естественным образом соприкасается через счётчик.

0

EX-18 это АСКУЭ? То есть, предоплату надо делать?

0

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

EX-18 это АСКУЭ? То есть, предоплату надо делать?

Да!

1

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

ппц

Почему?

0

1 минуту назад, Khudo сказал:

Почему?

неудобно малость

0

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

неудобно малость

Понятно

0

Ребята мне тоже седня установили EX-18 в частном доме. Но инструкция блин на узбекском. У кого нить есть на русском? Может сфоткаете или отсканируете и скините куда нибудь, откуда качнуть можно ?

0

2 часа назад, BigLion сказал:

Ребята мне тоже седня установили EX-18 в частном доме. Но инструкция блин на узбекском. У кого нить есть на русском? Может сфоткаете или отсканируете и скините куда нибудь, откуда качнуть можно ?

как мне сказали: ( только точно не помню название сайта их него)-- что то типа metereo.uz чтоли --- но это не точно, вообщем зайдите на их сайт в паспорте счётчика он наверно указан. Вообщем говорят там можно инструкцию скачать. Честно у меня вообще никакой инструкции нет, но сам ещё не пробовал скачивать, времени ни как на это нет.

Если можно потом отпишитесь, самому тоже надо

0

1 час назад, Petr2017 сказал:

-- что то типа metereo.uz

Ступил оказывается указан на паспорте - meter.uz

Глянул там тока инструкция к DDS28U - скачал, а она не совпадает с EX-18
Хотя внешнее они похожие.

Еще прикол что русская версия сайта и узбекская не совпадают и показывают различные счетчики (и даже их количество) в разделе Однофазные :)))

0

5 часов назад, BigLion сказал:

скините куда нибудь, откуда качнуть можно ?

Могу отправить по телеграм или viber. 

0

4 часа назад, MeliusMaris сказал:

Могу отправить по телеграм или viber. 

Спасибо большое - кину контакт в личку!
Хотя наверное многим будет полезно линк на скачку и здесь опубликовать.

1

Важно

А если к этому счетчику добавить волшебный АСКУЭ с возможностью удаленного доступа к потрохам и алгоритмам. То получается что в случае образования разбаланса ( различие входного счетчика и проданой энергии минус потери на сети) можно спокойно дать сигнал на эти самые счетчики считать не с коэффициентом 1, а например 1,1 ну или 1,25.

Если вы думаете что оператор подкрутив счетчик сделал благо этой энергоснабжающей конторе . Зря. На этом наживется конкретный начальник. Схема простая. 
На вверенном участке, накрутив населению и безобидным цеховикам, создается переизбыток проданной мощности, ну например на 100.000 квт*ч.

Дальше начальник энергосети предлагает крупному производству купить за наличку эти самые 100.000 квт*ч, но уже не по 100% тарифу , а за 50%. Соответственно их счетчик считает «правильно».Вот. И такое становится возможным только при АСКУЭ.

с: Взято с интернета

Edited by Mirro
2

15 часов назад, Mirro сказал:

А если к этому счетчику добавить волшебный АСКУЭ с возможностью удаленного доступа к потрохам и алгоритмам. То получается что в случае образования разбаланса ( различие входного счетчика и проданой энергии минус потери на сети) можно спокойно дать сигнал на эти самые счетчики считать не с коэффициентом 1, а например 1,1 ну или 1,25.

Мне кажется нереально на коэфиценте такое проворачивать (пока не берем в расчет Юнус-Абад экспириментальный) .
Вы думаете все население бараны и не сможет перемножить кВт на тариф и увидеть расхождение в сумме?

0

33 минуты назад, BigLion сказал:

Юнус-Абад экспириментальный

заменили на актепе счетчики...

кого не было дома...

выламывали дверки и замки коробов и ставили новые..

старые счетчики не забирали а отдавали владельцам..

у кого  в квартире были левые способы воровства электричества...

не скрытые...

не разбирались даже..

тупо ставили счетчик и все..не обращая внимание на махинации...

на фархадском тоже была тотальная установка

при замене забирали старые счетчики

и говорили что получите в районном рэс

1

Да кстати очень интересно. Вот у нас в доме всем оставили старые счетчики, а в соседнем доме у тещи пытались отнять. Теща не дала, отстояла свое имущество. А кто послабее у тех отняли и увезли старые счетчики. Спрашивается почему в одном доме не взяли а в другом чуть ли не силой забирали. Где тут логика?

1

3 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Да кстати очень интересно. Вот у нас в доме всем оставили старые счетчики, а в соседнем доме у тещи пытались отнять. Теща не дала, отстояла свое имущество. А кто послабее у тех отняли и увезли старые счетчики. Спрашивается почему в одном доме не взяли а в другом чуть ли не силой забирали. Где тут логика?

Электрики с разных районов работали.

0

7 часов назад, BigLion сказал:

Вы думаете все население бараны и не сможет перемножить кВт на тариф и увидеть расхождение в сумме?

смогут!!! только потом доказать им, что ты не верблюд -- не возможно!!! тут уже про это много раз писали

0

4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Да кстати очень интересно. Вот у нас в доме всем оставили старые счетчики, а в соседнем доме у тещи пытались отнять. Теща не дала, отстояла свое имущество.

мне тоже очень это было интересно

я тоже хотел оставить, но для этого надо было тогда электрика завалить, вообщем узаконенный беспредел -- какое право имеет электрик забирать мой счётчик, который я покупал за свои деньги ( чек с магазина имеется )

0

В июне месяце заменили электросчетчик на АСКУЭ. Сдаю квартиру 1-комнатную. Квартиранты вышли 10 числа этого месяца. До сдачи сделали дезинфекцию в 13.07.2019й. Квартире все электрические техники выключена. 13.07.2019 года получил информацию отправив СМС в 2100 и 16.07.2019года тоже получил информацию. Я думал что данные будуть одинаковы потому что не был дома никто. Даже свет не включили. Но есть разница 11 кВт. Был 87 кВт через 3 дня 98 кВт. Как это так или кто-то ворует через мой счетчик.  

электросчетчик-13-июль.jpg

электросчетчик-16-июль.jpg

4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

у нас соседных 4 дома заменили, старые счетчики оставили, даже кто дома не был их не счетчики оставили у подъезда лестнице

1

Такая ситуация до замены на АСКУЭ стоял дисковой счетчик времен ссср. 2 дня назад заменили на АСКУЭ но в личном кабинете  показывает только сумму поступления денег а кв/ч нет. Пошел в миб и по первому счетчику у меня выходит долг 120.000. а не предоплата 1,060,621. Я знаю у меня и вправду такой долг есть но личный кабинет пишет другое т.е вместо кв/ч и реального долга показывает поступившие в счет деньги.

20190717_124248.jpg

Edited by Mirro
0

9 часов назад, Mirro сказал:

но личный кабинет пишет другое

вы приводите смс-сообщения, в них всегда только баланс указывается. Зарегистрируйтесь в персональном кабинете на сайте Узбекэнерго, там увидите и кВТ, и деньги, и № счетчика, и "обходы".

Edited by IVT
0