Petr2017

энергосбыт начал принудительную замену счётчиков

525 posts in this topic

9 часов назад, aziz7777 сказал:

Я думал что данные будуть одинаковы потому что не был дома никто. Даже свет не включили. Но есть разница 11 кВт. Был 87 кВт через 3 дня 98 кВт. Как это так или кто-то ворует через мой счетчик.  

Их программа ежедневно накручивает кВт по расчетной величине, независимо от того пользутесь вы или нет, вот когда они соизволят произвести считывание реальных показаний, т.е. так называемый "обход" тогда и будет правильным баланс. А в смс-сообщениях присылают сумму, которая может быть расчетной, а не реальной. Вы зайдите именно в кабинет и там посмотрите.

1

10 часов назад, Petr2017 сказал:

я тоже хотел оставить, но для этого надо было тогда электрика завалить, вообщем узаконенный беспредел -- какое право имеет электрик забирать мой счётчик, который я покупал за свои деньги ( чек с магазина имеется )

у нас ничего насильно не отбирали, кто хотел забирал свои старые без всяких чеков, кому не нужны - не брали, коробка со снятыми счетчиками дня два еще в подъезде стояла -  бери, кто хочешь

0

Я думаю старые дисковые никто не берет, мне оставили. А вот свежие например DDS28 наверное пытаются забрать... возможно еще их можно пропихнуть где нибудь в областех.

0

1 час назад, BigLion сказал:

DDS28 наверное пытаются забрать...

у нас были DDS28 и DDS28U - отдали оба без проблем, да и дисковых в подъезде ни у кого не было, т.к. в 2011 году всем поменяли на электронные ддс28

Edited by IVT
0

1 минуту назад, IVT сказал:

у нас были DDS28 и DDS28U - отдали оба без проблем

а что DDS28U тоже меняют? Они же вроде с АСКУЕ дружат?

0

1 час назад, BigLion сказал:

что DDS28U тоже меняют? Они же вроде с АСКУЕ дружат?

да меняют, хотя он можно сказать новый - 2 года назад устанавливали. Дружат, наверное как-то не так как ЕХ18:unknw:

0

11 часов назад, IVT сказал:

Дружат, наверное как-то не так как ЕХ18:unknw:

Объясняю в чем тут хитрость. почему DDS28U меняют на ЕХ-18. да у них бал аскуэ, но у них не было одной очень интересной функции которая есть у ЕХ-18. Дело все в том что эти новые и очень умные счетчики умеют по приказу своего хозяина , отключать свет в квартире. Причем этот приказ он получает по проводам из центральной диспетчерской от старшего брата компьютера. Все происходит в автоматическом режиме. Кончились заранее оплаченные киловатты и вдруг в разгар веселья ну к примеру к вам пришли гости, гаснет свет. И вот вторая причина по которой он может отключить свет в квартире, Есть у него  еще одна волшебная функция, но она пока его хозяином не включена. Я имею ввиду Энергосбытом. Но сегодня не включена , а завтра возьмут и включат. А функция вот в чем состоит- счетчик очень умный и может следить за мощностью электроприборов в ваше квартире, и если эта мощность превысит  ту которая заложена в программу этого счетчика его хозяином, то в этом случае он отключит свет в квартире, сначала на 10 минут . если вы не прекратили пользоваться  повышенной мощностью ну к примеру включили и кондиционер и стиралку одновременно или приобрели и установили второй кондиционер в квартиру. то он опять вас выключит на 10 минут, ну а если вы и в этот раз его проигнорировали и не выключили электроприборы у себя дома, то он уже отключит вас на 3 дня. И поверьте все три дня будете сидеть наказаны без света. Если хотите убедится что все мной сказанное правда , очень внимательно почитайте его паспорт и инструкцию к этому заумному счетчику. Всё.

Edited by aleksey yurevich
3

15 часов назад, BigLion сказал:

а что DDS28U тоже меняют? Они же вроде с АСКУЕ дружат?

да тоже меняют

0

16 часов назад, BigLion сказал:

Я думаю старые дисковые никто не берет, мне оставили. А вот свежие например DDS28 наверное пытаются забрать... возможно еще их можно пропихнуть где нибудь в областех.

у меня был ддс 28 -- они его насильно забрали, там других вариантов не было, только завалить электрика, сказали мы должны сдать их в энергосбыт, потом иди в энергосбыт, пиши заявление и забирай его там. А на других кварталах, я сам знаю, что они их в подъезде бросали. Вот в чём логика????

:icon_eek::icon_evil:

я свой хотел оставить и поставить его проверочным, чтобы смотреть как они на свой новый умный (хитрый) счётчик будут подкидовать кВт

0

4 минуты назад, Petr2017 сказал:

у меня был ддс 28 -- они его насильно забрали, там других вариантов не было, только завалить электрика, сказали мы должны сдать их в энергосбыт, потом иди в энергосбыт, пиши заявление и забирай его там. А на других кварталах, я сам знаю, что они их в подъезде бросали. Вот в чём логика????

Напишу ещё раз.

Электрики с разных районов. Тех, кого пригнали с другого района, плевать они хотели на ваши счётчики.

0

В 17.07.2019 в 21:15, IVT сказал:

Их программа ежедневно накручивает кВт по расчетной величине, независимо от того пользутесь вы или нет, вот когда они соизволят произвести считывание реальных показаний, т.е. так называемый "обход" тогда и будет правильным баланс. А в смс-сообщениях присылают сумму, которая может быть расчетной, а не реальной. Вы зайдите именно в кабинет и там посмотрите.

спасибо. но ещё вопрос в энергосбыте сказали будите платить по показатели цифрам 15,80, но если тогда счетчик покажет другую цифру и я буду платить который не использованную кВт, а в счетчике нету показательные данные сколько использован кВт? 

0

В 18.07.2019 в 09:01, aleksey yurevich сказал:

но у них не было одной очень интересной функции которая есть у ЕХ-18. Дело все в том что эти новые и очень умные счетчики умеют по приказу своего хозяина , отключать свет в квартире. Причем этот приказ он получает по проводам из центральной диспетчерской от старшего брата компьютера.

Вот эта функция у DDS28u была и меня как то наказали даже за долг в 1800 сум выключив ближе к вечеру ,когда все кассы уже были закрыты:facepalme: иначе в чём смысл АСКУЭ

Edited by rintik
1

В 17.07.2019 в 21:15, IVT сказал:

А в смс-сообщениях присылают сумму, которая может быть расчетной, а не реальной. Вы зайдите именно в кабинет и там посмотрите.

Я даже не знаю где они берут показания для СМС информирования по команде D/  Та инфа которую они сами вам посылают 100% соответствует тому что перс .кабинете,а вот та которую вы запрашиваете ни разу не похожа даже на их "расчётные" :unknw:величины:facepalme:

0

неделю назад заменили счетчик на EX18...несколько последних дней протестировал это умное создание

1. данные по Квт практически близко совпадают с расчетными

2. реактивку фиксирует но к активной не прибавляет

3. в счетчике остались скрытые возможности  для воровства электроэнергии и т.д.

а так весьма навороченный умный счетчик ..

0

34 minutes ago, Алех said:

неделю назад заменили счетчик на EX18...несколько последних дней протестировал это умное создание

1. данные по Квт практически близко совпадают с расчетными

2. реактивку фиксирует но к активной не прибавляет

3. в счетчике остались скрытые возможности  для воровства электроэнергии и т.д.

а так весьма навороченный умный счетчик ..

1. Расчетные откуда? После стоит старый счетчик?

2. А почему это реактивку должен прибавлять к активной? Учет же отдельный должен быть.

3. Воровство современными средствами (АСКУЭ) на раз ловиться...

А что в нем навороченного и умного? 

0

6 часов назад, shumbola сказал:

1. Расчетные откуда? После стоит старый счетчик?

что это так Вас возбудило...столько вопросов

во  время исследований последовательно  был включен в электроцепь новый и поверенный сертифицированный  счетчик

2. А почему это реактивку должен прибавлять к активной? Учет же отдельный должен быть.

поэтому и пишу не должен и не суммирует.... Учет  отдельный

3. Воровство современными средствами (АСКУЭ) на раз ловится

а ВЫ продолжайте этому верить..

А что в нем навороченного и умного?

Английское слово "Smart" в переводе означает умный. Сейчас это слово по отношению к электроники и техники употребляют

смарт-телевизор имеют ввиду, что в нем вмонтировано очень много различных функций и он буквально будет думать за вас.

а в счетчике много чего  наворотили ...почитайте на досуге

0

6 hours ago, Алех said:

что это так Вас возбудило...столько вопросов

во  время исследований последовательно  был включен в электроцепь новый и поверенный сертифицированный  счетчик

поэтому и пишу не должен и не суммирует.... Учет  отдельный

а ВЫ продолжайте этому верить..

Английское слово "Smart" в переводе означает умный. Сейчас это слово по отношению к электроники и техники употребляют

смарт-телевизор имеют ввиду, что в нем вмонтировано очень много различных функций и он буквально будет думать за вас.

а в счетчике много чего  наворотили ...почитайте на досуге

Меня не возбудило, я спокойно принимаю установку новых счетчиков. До вашего "нового и поверенного сертифицированного счетчика" наверняка установили тоже "новый и поверенный сертифицированный счетчик". :-)

Я сам разрабатывал АСКУЭ, мне что для того чтобы говорить об АСКУЭ нужно кому-то верить или нет?

Урок английского просто умиляет. Или вы всегда предполагаете ваш собеседник тупее вас? Скорее почитать все-таки вам, и не только.

1

а если до счетчика протянуть левый кабель, этот счетчик заметит или нет? Просто для интереса спрашиваю

1

В 01.08.2019 в 21:53, shumbola сказал:

2. А почему это реактивку должен прибавлять к активной?

многие жалуются на фейсбуке именно на это

0

20 часов назад, Mirro сказал:

а если до счетчика протянуть левый кабель, этот счетчик заметит или нет? Просто для интереса спрашиваю

если протянуть фазовый и нулевой провод то естественно не заметит...

но если один любой  фазовый или нулевой - счетчик будет с удовольствием считать и по больше

1

В 06.05.2019 в 21:53, Vic1909 сказал:

Друзья кто в курсе индикаторы зеленый горящий и оранжевый мигающий что означают? Так же на экране стал гореть значок с перечеркнутой рукой в инструкции нашел что это предупреждение о открытой крышке, перезагружал счетчик -не пропадает-хотя все крышки плодно закрыты и опламбированы

у меня тоже перечеркнутая ладошка горит, а соседей нет, вы решили эту проблему?

0

4 минуты назад, vyuga сказал:

у меня тоже перечеркнутая ладошка горит, а соседей нет, вы решили эту проблему?

не знаю что там за ладошки

желтый и зеленый ...мне сказали электрики...что это ноль и фаза заходят...

типа если что то не горит...значит этого нет

0

15 минут назад, vyuga сказал:

перечеркнутая ладошка горит

.

Данный символ будет отображаться при вскрытии крышек счетчика, клеммного ряда, модуля связи, при наличии магнитного воздействии, обводной линии и т.д

Edited by Алех
0

4 минуты назад, Алех сказал:

при наличии магнитного воздействии, обводной линии и т.д.

Поднёс магнит и вызвал на соседей инспекцию по проверке наличия незаконного ввода:facepalme: со шмоном по всем розеткам:crazy:

0

5 минут назад, Алех сказал:

.

Данный символ будет отображаться при вскрытии крышек счетчика, клеммного ряда, модуля связи, при наличии магнитного воздействии, обводной линии и т.д

так счетчик ставили электрики я ничего не трогал, что делать в данной ситуации мне?

счтетчик поставили 2 дня назад

0