Demetrius

Всё про Китай.

568 posts in this topic

2 часа назад, rat_plague сказал:

То есть все равно в этой истории пошлины на товары больше урон получит Китай. 

Ты не понял. 60 миллиардов американских товаров в Китае дают 600 миллиардов в США. Т.е. проигрывает америка. а не китай. Не понятно? Простой пример, для доступности : США продали китаю сою на 1 миллион. Но в экономики США эта соя дала прирост в 10 миллионов. 

 А вот в обратную сторону всё немного иначе. Китай продал в США пылесосы на 1 миллион. И в экономике Китая эти пылесосы дали прирост "всего" на 3 миллиона. Т.е. потери США от взаимных санкций будут гораздо выше.

2 часа назад, rat_plague сказал:

будут искать альтернативы - тот же Вьетнам и Индия.

Большинство позиций производятся только в Китае или из китайских комплектующих. И что бы индусы,к примеру, поставляли товар в США, этот товар должен пройти сертификацию . Не так оно быстро делается. И не факт, что индийский или вьетнамский товар будет дешевле. Скорее наоборот....иначе каким образом китайцы заполонили мир.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Farta said:

В СССР же сажали всех подряд, не взирая на их нац. и религиозную принадлежность

не говори глупости, в совке целые народы преследовали и репресировали и тысячи религиозных учреждений стерли с земли или превратили в склады

7 hours ago, Farta said:

 

Edited by emir
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

А вот в обратную сторону всё немного иначе.

ну так что, крах доллара не минуем? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, emir сказал:

ну так что, крах доллара не минуем? )

С Трампом всё возможно , и даже обрушение доллара... Мне вообще кажется, что это не Путин играл на выборах, а Си цзиньпин. Потому что америка ну очень явно подыгрывает китайцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, emir сказал:

не говори глупости, в совке целые народы преследовали и репресировали и тысячи религиозных учреждений стерли с земли или превратили в склады

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, tehnik сказал:

не вытянут торговую войну сша, ресурсов не хватит.

Вытянут. Просто рост цен будет опережать зарплату. И так пока не сравняются с Китаем...или война не закончится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в Китае престижно иметь сотрудника европейца, раньше в Европе было престижно иметь слугу китайца..., но двужуха там жесть, Хенчжоу автострада 5 полос в каждом направлении, по 3м в обоих направлениях фуры сплошным потоком, каналы баржи в два ряда в обоих направлениях, минимально не облагаемый налог 5000 юаней, правда с экологией жопа, в масках ходят...

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, emir сказал:

 е говори глупости всовке целые народы преследов али и репресировали и тысячи религиозных учреждений стерли с земли или превратили в склады

Не было такого. Бывало переселяли некоторые народы для их же блага по принципу меньшего из двух зол  (тех же чеченцев, например) А религиозные учреждения закрывали в основном из-за их переизбытка, т.к. народ в основном был атеистически настроен (другая вера была), невыгодно было содержать полупустые учреждения. А такого беспредела, как в США (по отношению к неграм, индейцам, япоцам ..., а также к коммунистам), не было

Edited by Farta
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Smik сказал:

Сейчас в Китае престижно иметь сотрудника европейца,

Это лет 15 у них так заведено. Знакомый из Самарканда 15 лет в Китае живет, связался с одной фирмой и его переманили к себе, теперь в третей работает, ещё лучше. В начале становления УзДигитала спихивал им тюнера контейнерами, даже типа сборочной линии организовывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Farta сказал:

Не было такого.

Я часом подумал, что в холивар попал.

Фарта, завязывай с этой чушью. Уже сколько реабилитаций было, последнюю ВВП подписывал лет 5 назад, а вы всё ещё в упор не видите.

Нашли меньшее из зол, ога.

Как в анекдоте про доброго дедушку Ленина, который бритву точил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Я часом подумал, что в холивар попал.

Фарта, завязывай с этой чушью. Уже сколько реабилитаций было, последнюю ВВП подписывал лет 5 назад, а вы всё ещё в упор не видите.

Нашли меньшее из зол, ога.

Как в анекдоте про доброго дедушку Ленина, который бритву точил.

Сейчас открыты архивы, , подозреваю, что после ВОВ большинство не слишком дружелюбно относилось к фашистам и их пособникам, и не склонно было разбираться во всяких там тонкостях..., но реабилитации  я нигде не отрицал, т.к.  бывают коечно слишком гиперактивные исполнители...,  но вы правы в том, что в этой теме  не стоит об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Уже сколько реабилитаций было, последнюю ВВП подписывал лет 5 назад, а вы всё ещё в упор не видите.

парадигма сменилась, вот и реабилитируют...Таким же образом Колчак героем стал, хотя даже при той(царской) власти его презирали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Колчак героем стал,

imageв наши дни, г.Оренбург

Возмущенных нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Smik said:

раньше в Европе было престижно иметь слугу китайца

Дело было не в престиже, колониальная эпоха, в слугах держали и платили индийцев, китайцев, африканцев, покорные, много не просят, удобно.

 

18 hours ago, Smik said:

Сейчас в Китае престижно иметь сотрудника европейца

Там сейчас все состоятельные китайские родители, детей с детства отдают в языковые школы, садики. И особо престижно, если в этой школе работают белые учителя, типа носители английского языка, очень хорошо платят. С России немало молодых преподов туда уехали, выдают себя за американцев и преподают :D, но работают нелегально, их частно гоняют власти.

И других "белых американцев" там полно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, emir сказал:

Дело было не в престиже, колониальная эпоха, в слугах держали и платили индийцев, китайцев, африканцев, покорные, много не просят, удобно.

 

Там сейчас все состоятельные китайские родители, детей с детства отдают в языковые школы, садики. И особо престижно, если в этой школе работают белые учителя, типа носители английского языка, очень хорошо платят. С России немало молодых преподов туда уехали, выдают себя за американцев и преподают :D, но работают нелегально, их частно гоняют власти.

И других "белых американцев" там полно ))

Чем дальше от областных центров, тем меньше европейцев, Хенчжоу областной городишка население всего 10млн,  Встретил там 1 негра, студент видать, бросился ко мне, здравствуй брат говорит, не брат ты мне..., вот видать достали его китаёзы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 дет назад были терки между Японией и Китаем (не помню возможно из-за островов). Вокруг посольства куча китайцев собирались с лозунгами. Китайцы даже грозились не покупать японский автопром, что кстати и продажи упали, и японские забегаловки суши ажиотаж перестал. Но все утихла, с тех пор японцам даже безвизовый въезд дали 3 месяца, а японская строительная техника используется на всех мегапроектах, и никогда я не видел китайской. 

Короче я подумал что весь этот ажиотаж и гнев вокруг всего японского рассчитан был только для самих китайцев. А для самой Японии это было как комар против слона.  

Вот сто процентов дам что киты не перестанут пользоваться айфоном, в России таких людей встречал кто принципиально не пользуется айфоном, а вот в Китае нет. Ну если конечно пока партия не крикнет что айфон- ЗЛО, китайцы будут покупать айфон.      

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rat_plague said:

Вот сто процентов дам что киты не перестанут пользоваться айфоном, в России таких людей встречал кто принципиально не пользуется айфоном, а вот в Китае нет.

никого принципиальных тут антиайфонов не встречал. Да и в чем принцип то? Андройд это тоже американская ось и Виндовс :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, tehnik said:

Возмущенных нет.

Так это личность геройская, какие возмущения? 

Дутов Александр Ильич - замечательная биография на вики, участник Среднеазиатских походов, рос в Фергане, Первая Мировая, доблестно в гражданку. Убит в Китае агентами ЧК, даже там достали изверги. Надеюсь и памятники будут в России.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живя в отеле, по тв канал на русском языке, пропаганда - как хорошо жить в Китае , ведущие Русские новости, программы, находят соотечественников , рассказывают как все хорошо, может спецом включают такие каналы, для нас, тк рядом жили арабы так почти такой же канал на арабском...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иностранцу жить в Китае хорошо, доступность во все двери (например иностранцу можно зайти в любой магазин элитной одежды и никто косо не будет смотреть), с работой по легче (иностранца охотнее берут на работу в офис,  в обслугу, в ресторан, гостиницу итд ибо это престижно), да и вообще чувствуешь в определеном степени избранным человеком. 

Но родиться в этой стране я бы не хотел. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rat_plague сказал:

Но родиться в этой стране я бы не хотел. 

Мои родители в свое время тоже благодарили Бога, что не в Америке родились..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было пол класса евреев, тоже благодарили бога за то что не родились в штатах... причем все благодарили.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rat_plague сказал:

у меня было пол класса евреев, тоже благодарили бога за то что не родились в штатах... причем все благодарили.  

За что их так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

у меня было пол класса евреев, тоже благодарили бога за то что не родились в штатах... причем все благодарили.  

Это в какой школе ты учился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.