Demetrius

Всё про Китай.

568 posts in this topic

36 minutes ago, Panama said:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

Не ври дорогой.... если месяц без выходных да по 10 часов.... и руками работать.... а так да.... пару дней можно и по 16.... а потом спать....:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, dushport сказал:

Не ври дорогой.... если месяц без выходных да по 10 часов.... и руками работать.... а так да.... пару дней можно и по 16.... а потом спать....:))

Я вообще то 2 года в армии...там спать 8 часов - это больше чем праздник. :facepalme: но тебе не понять...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

не, не на голой экономике, на голимой эксплуатации трудящихся, которым вешают лапшу про великий социализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

У тебя ещё будет возможность сравнить.

Насчёт голой экономики - позабавил. Почитай про взаимоотношения с соседями.

2 часа назад, Panama сказал:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

Под чутким руководством? Вот взглянуть бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Панама, Штаты рано или поздно уступят первенство.

Это смотря в чем. Как я понял, нынешняя заварушка между штатами и китаем из-за 5G. Кто будет рулить 5G , тот и первый. Поэтому и бьют по Хуавей и будут дальше мочить телекоммуникационные компании Китая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, VSR сказал:

Ребята, там, у власти в Китае сидят такие же придурки, что и в РФ, которые готовы принести в жертву любую компанию ради своих амбиций. Они просто более компетентные, и пока, обходятся экономическими средствами с теми странами, которых пока боятся. Со слабыми они давно не церемонятся.

Хуавей, возможно, очень неплохая компания, как и ряд других китайских компаний, но Запад не доверяет китайскому правительству, и имеет все основания. А, имея основания, и не защищаться - это глупо.

Я удивлён почему они блочат сейчас, а не тогда, когда Китай стал блочить и ограничивать Гугл и много других западных компаний. Их-то никакие убеждения не останавливают в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

На заводе у конвейера ?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

 

Панама, Штаты рано или поздно уступят первенство. И тогда наступит их время, китайцев.

Мне кажется вряд ли. Судя по всему они уже осознали, что их глааная проблема это китайцы, и как то их нейтрализуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Немой сказал:

Хуавей, возможно, очень неплохая компания, как и ряд других китайских компаний, но Запад не доверяет китайскому правительству, и имеет все основания. А, имея основания, и не защищаться - это глупо.е 

Да не в хакерах или безопасности дело. Безопасность -предлог. Одно дело отдать первенство в пошиве джинс, где кто жестче эксплуатирует наемный труд, тот выигрывает. Другое дело  телекоммуникационный бизнес- торговля элетромагнитными колебаниями по сути. Громадное бабло в перспективе. Я так думаю, что китай будут загонять обратно - мировой цех по производству ширпотреба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас появилось много информации о состоянии китайской электронной промышленности, и выясняется, что практически все ключевые чипы производятся не в Китае, а на Тайване компанией TSMC.
Если американские санкции заставят Тайвань прекратить поставки в Китай, вот это будет действительно смертельный удар для многих китайских компаний.
Выживание Huawei зависит от TSMC

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Мне кажется вряд ли. Судя по всему они уже осознали, что их глааная проблема это китайцы, и как то их нейтрализуют

Давно осознали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Налоги в Китае 2018г

на заборе тоже написано "что то" это не значит что там "что то".  

Теперь разбираем: 1. закон вышел в 2018 году, то есть фактически не давно. 

2. Эти налоги распространяются на чиновников и бюджетников.

3. НАЛОГ 5% это все равно ничего, по сравнению другими странами, ибо ФАКТИЧЕСКИ весь Китай получают заплату меньше 5000  ю.  

4. Налоги снимают у тех кто получает зарплату на банковскую карту. 

5. Мы говорили о рабочих заводах, ОНИ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, потому что получают зарплату по серому. Может за них платит хозяин заводы? этого я не знаю но вряд ли. 

 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Про пенсию, я говорил раньше, в этой ветке, его также приняли в последние два года. Но она мизерная и зависит от места проживания. 

Например в Ташкенте по китайским меркам пенсия была бы 10-20% от минималки (я не знаю какая в Ташкенте минималка). 

Остальное  я скажу, что все красиво написано на заборах, и "член" и "пилотка", но в реальности там совершенно другое. То есть если ты работаешь на государство (ЧИНОВНИК, УЧИТЕЛЬ, СТРОИТЕЛЬ ...) у тебя будут все эти соц пакеты. Но мы говорим О РАБОЧИХ ЧАСТНЫХ ЗАВОДОВ...

Можно еще посмотреть на Конституцию Туркмении и сделать вывод что это страна самая демократичная в мире, но тот кто умеет анализировать то знает в действительности какая эта страна.    

У меня нет смысла обманывать, если были бы преимущества у Китая (а они конечно есть)  то обазательно расскажу  о них. Слава богу мы не сидим на полит информации, или в ленинской комнате воинской части чтобы я под страхом, что меня осудят - вам врал. 

Edited by rat_plague
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, bux сказал:

Понятно, думал по средним зарплатам они РФ догнали. С таким графиком, пожалуй нет.

отношению к работе китайцы перегнали всех, ну не видел я у них перекуров, а с буржуями (англичане рабочие) работал, так у них через каждые два часа пол часа кофе брейк. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dushport сказал:

Срочно отправить Панаму в Китай на месяц поработать на заводе 10 часов в день без выходных...

Тогда тебя надо срочно отправить в Сирию, под американские бомбы.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, rat_plague сказал:

ОНИ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, потому что получают зарплату по серому.

:facepalme:форточник....а где платят налоги по серым схемам? У нас? Или в США?

Но ты пиши, правда она всем нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Выживание Huawei зависит от TSMC

TSMC еще на той неделе выразили свою позицию

Цитата

Что до "заставить" TSMC... нууу... на этой фабрике производятся чипы для многих гигантов ИТ индустрии, имеющих штаб-квартиры в Штатах, т.е. штатовские компании стоят в очереди на производство и зависят от TSMC, а не наоборот, не могут они по команде "фас" сказать свое "фи" в адрес TSMC - останутся без производства и с гигантскими убытками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

.а где платят налоги по серым схемам? У нас? Или в США?

Обошел 100 заводов в Китае, и фабрики вообще не платят налоги, к тому же нет трудовой книжки, нет медицинский страховки. 

Если у нас или в США платят по серой схеме, то только занизить налог... а в китае вообще не платят    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие у нас "специалисты" -либералы, гонят про пенсионный Китай

[ url=https://www.youtube.com/watch?v=YydDOI6AIY8&t=4s]мы против коррупции-про китайские пенсий[/url] 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[url=https://mp.weixin.qq.com/s/inIp3r5ph_4FAblciZPuoA]Жизнь иностранцев в КНР все сложнее.Но возвращаться они не хотят[/url]

Как можно загнать ссылку под текст? 

А в ссылке про диаспору пост советского пространства в Китае. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году в летнем отпуске решил  не лететь Пекин-Ташкент а полететь Урумчи- Ташкент и доехать до Урумчи из Шанхая через весь Китай на скоростном поезде. 

Шанхай - Ланчжоу (Lanzhou  兰州) 2000 км ехал 10 часов на поезде 320 км/ч. 

Побыл пару дней в этом городе Ланчжоу, в самом сердце Китая, сюда добирались караваны из Средней Азии и Восточного Туркестана, именно здесь китайцы начали массово принимать мусульманство, чтобы получать льготы и скидки у мусульманских купцов, посмотрел начало реки Хуанхэ, именно с этого города река выходит на равнину и на оперативный простор, выше города начинаются горы, и  множество истоков реки. Покушал знаменитый на весь Китай Ланчжоу Ламень (Lanzhou Lamian 兰州 拉面)- подозреваю что Японский Рамен китайского происхождение.  Город кайф, несмотря на то что жарко плюс 40, горный воздух,  после шанхайской жары даже плюс +35 но с 99% влажностью, как будто вышел из парилки и начал дышать настоявшим кислородом. 

Поехал дальше Ланчжоу-Урумчи, 1800 км, ехал 12 часов но  правда медленнее 200-220 км/ч. Как начали подъезжать к границам СУАР (синьц, уйгур. автон область). начались проверки. Точно так как блокер на видео рассказывает. Приехал в город везде проверки. В гостинице никто не может придти с улице и подключиться вайфаю, только для тех кто живет в гостиницах. В ресторанах везде только один вход и выход, все черные ходы забиты.  

Единственное что блокер не сказал,  он не попал на проверку телефона на улице. На улицах на каждом остановке и перекрестке стоит специальная будка, так вот могут любого остановить на улице и ведут к этой будке, и там проверяют через компьютер содержание телефона. 

Город Урумчи стал совершено другим. Раньше в 90 и начало 2000 был густонаселенным и многолюдным, то сейчас пустынным, все приезжие уехали в свои городки и аулы.  

Позвонил своим друзьям уйгурам, никого не нашел у всех телефоны отключены. Многие удалили меня как иностранца из списка китайских соц сети, у всех уйгуров на аватарке если раньше было религия Ислам то сейчас красный флаг коммунизма.  Нашел одного уйгура, в соц сети единственный кто не удалил. Говорит что у него было 12 друзей оушена, встречались каждый месяц и устраивали посиделки подобно ГАПУ. Говорит 9 из них пропали не отвечают на телефоны. 

 

  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Стратегия" закрыта напишу сюда. 

1. Китайцы насчет оплаты, насчет договоров с оплатой-НЕ кидают. Насчет продажи товаров по договору, могут подсунуть туфту но деньги не заберут. 

То что в алибаба кидают 2%-5%, ну это чисто они учатся у иностранцев. Чтоб не кинули, нельзя им проплачивать через вестерн юнион, это всегда рулетка, кто то честный а кто то кинул. Вестерн и cash на руки не рассматривает полиция,  если даете наличные деньги старайтесь взять, квитанцию об оплате. По этой квинтации можно через полицию вернуть деньги.    

2. В городе ИУ где уходят В ДЕНЬ 2000 (две тысяча!!!) контейнеров на экспорт. Открыли свои офисы, бизнес компаний со всего мира. Они могут договориться (для этого компания должна быть постоянным клиентом фабрики) с китайцами чтоб отгружали товары по схеме  50% предоплата а остальное после доставки в порт назначения или договариваются на 3-6 месяца отсрочки.  В этом городе на первом месте по кидняку стоят - индусы, на втором южные корейцы, по СНГ "зарекомендовали" себя азербайджанцы. Так что наши соотечественники далеко не в первом списке, и даже позади списка многих арабов и Африки. Да блин даже украинцы и поляки по круче обманывают, чем наши. 

3. Китайцы приходят с инвестициями тот сектор экономики, туда куда никто не хочет вложить. Даже никакие законы не могут привлечь бизнес инвестиции развитых стран, приходиться привлекать китайцев.  Ничего страшного в этом не вижу. Тем более у них лучше условия по процентам ставкам. 

4. Во многие страны Африки, Запад не хочет вкладывать, и дело не в коррупции а в прибыли, им выгоднее вложить в Бразилию.  В Африку как раз свободное ниша туда и Китай инвестируют. 

Ниже фото, завод по производству горнодобывающей техники, какая то, часть техники отправляются в Африку.

IMG_8100.JPG.5dfb5d0039200bb15abfd585cb351268.JPGIMG_8099.JPG.f1673219be5a707ed5bc6e5a7174337c.JPGIMG_8098.JPG.778d553ec2cef5c8f1ef67c629947c64.JPGIMG_8097.JPG.16134982406c6277a01cea43d4948d6c.JPGIMG_8096.JPG.9abef96874011057cb06ec9c74a97066.JPGIMG_8095.JPG.d83c46c0ac61cf12628981a90fa2a4dc.JPGIMG_8094.JPG.db1f81e6cd455d1fc1e241df761cdd55.JPGIMG_8101.JPG.08f6e8b7e11477db26cb051b06204b9e.JPG 

         

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.