дон корлеоно

собаки без намордника= холодное оружие.

86 posts in this topic

СЁдня утром при пробежке очередного 10 км, по пути встретился с человеком с немецкой овчаркой. без поводка и без намордника.

на мой вопрос почему так, он ответил что его собака и сам знает что делать. и вообще собака дружелюьная.

вопрос форумчанам, есть ли правовое воздействие на таких?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, дон корлеоно сказал:

почему так

потому что законы через задницу исполняются

5 минут назад, дон корлеоно сказал:

есть ли правовое воздействие на таких?

только если по пути следования этого человека с собакой подкинуть сотрудника внутренних дел.. (

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оживлёный тротуар, люди туда-сюда снуют, и этот человек с собакой,  пришлось с бега перейти на шаг,    

кому надо обратиться в таком случае.?   

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, дон корлеоно сказал:

Оживлёный тротуар

в общественных местах обязателен намордник и поводок, и не просто поводок, а не длиннее 1м

Цитата

12. Выгул собак производится на пустырях либо на специально отведенных для этого площадках, на которых должна поддерживаться чистота.

Владелец должен предпринять меры, чтобы собака не могла убежать или напасть на людей или других животных.

Выводить собаку на прогулку подлежит на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором должны быть указаны кличка собаки, адрес, номер телефона владельца.

При выгуле собаки на открытой местности она должна быть в наморднике и на поводке длиной до 2 м, в общественных местах - до 1 м, а без намордника и поводка разрешается лишь на специально отведенных для этого площадках.

обращаться, наверное, надо к участковому

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, дон корлеоно сказал:

вопрос форумчанам, есть ли правовое воздействие на таких?

Правового - нет, очень долго и никакие пробежки нервы не вернут.

Проще собачку покормить вкусно.

44 минуты назад, дон корлеоно сказал:

кому надо обратиться в таком случае.?   

Кто куда обращается, кому как проще, кто как привык.

По уму надо, как написано выше, к участковому.

А так - можно и в аптеку обратиться, не дай Бог, конечно :)))

 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sirinius сказал:

только если по пути следования этого человека с собакой подкинуть сотрудника внутренних дел.. (

Он просто не заметит эту собаку.

У них зрение такое, профессиональное.

Нихера без твердой команды (с) не видит вокруг.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь встреча была единичной. я раньше собаку туркменского алабая отправил на тот свет .  покормил  колбасой с изониазидом.  скорее всего его хозяин на ночь выпускал(выгонял) его из дому.

Edited by дон корлеоно
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня во дворе живут три сотрудника внутренних дел, пока я сам не вылез и жестко не поговорил с собачниками, намекнув, что их питомцы че-нить не то сожрут обязательно у меня во дворе, елси они будут с ними через него ходить, никто ничего им не делал.

У нас даже ГАИ на дороге если стоит, собирает план по конкретным нарушениям обычно, в упор не видя остальные типы нарушений.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собаки видят в бегающего человека цель,  и обильный запах пота спортсмена наверное считают  за выражение страха.

вот подумываю нож с собой брать.  но это может сыграть обратно, хозяин обвинит меня в нападении на него а собака погибла защищая хозяина.  короче голова пухнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из -за бродячих собак забросил утренний бег. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, дон корлеоно сказал:

вот подумываю нож с собой брать.  но это может сыграть обратно

Скорее, собака тебя загрызет просто, а нож не поможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yalera сказал:

Из -за бродячих собак забросил утренний бег. 

Я тоже сталкивался с бродячими собаками,  некоторе время приходилось  бегать с дубинкой с выкидным ножом приделвнный как штык.    собаки делали вид что меня не замечают, но очень нервно реагировали утренние бомбилы и встречные прохожие.

бродячие собаки легче с ними справиться,  колбаса с изониазидом и противорвотным.  делает чудеса.

1 час назад, Storm сказал:

Скорее, собака тебя загрызет просто, а нож не поможет.

Афронемец :)  высокий.  загрызет. 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, дон корлеоно сказал:

 

вот подумываю нож с собой брать.  но это может сыграть обратно, хозяин обвинит меня в нападении на него а собака погибла защищая хозяина.  короче голова пухнет.

вы хотите вести ЗОЖ и на ровном месте поиметь проблемы, не нужен вам нож(по мне это как слону дробина:D), как выше и ниже написали, еще раз поговорите с хозяином( собака не виновата же, что хозяин дурак) что опасаетесь собаку и чтобы он одел намордник и ошейник, в крайнем случае спокойно без демонстрации сфотайте собаку и хозяина и накатайте телеку участковому :)

26 минут назад, Akim358 сказал:

 

 Самому при встрече с собакой не дрейфить - собаки хорошо чувствуют, что их боятся - и не проявлять агрессии, поскольку агрессия будет взаимной. 

а если боишься собак, как быть? :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед был, любил своего бульдога без намордника и поводка выпускать, начиная с лифта.Пару раз я с детьми нарвался на этого милого зверька выпрыгивающего из лифта, очучения были еще те). Поговорил пару раз с хозяином, ноль реакции, в третий раз сказал, что еще раз увижу без намордника и поводка, то сожру к чертовой матери его собаку, после этого без намордника и поводка не видел ни разу)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hameleon сказал:

то сожру к чертовой матери его собаку,

Ти кореец?

шутка если что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Собаки некоторых пород в общественных местах приравнены к ношению оружия

У нас, в основном среди представителей титульной национальности, отношение к собакам такое же. Менталитет, воспитание, собакобоязнь - уже в крови, за много лет, а может и десятилетий. Лично по мне - это дебилизм, ибо собака есть суть отражение хозяина. Если хозяин - тальпайопен, то и собака ему под стать - может кинуться, покусать и т.д. Но так же меня радует, что подавляющее большинство собаководов - весьма адекватные люди, и собак, особенно крупных пород, как правило социализируют (воспитывают в сфере равнодушия к чужим людям, без нужды или опасности). К этим словам приложу наблюдение - в соседнем доме живёт неаполитанский мастифф. Собака спокойная абсолютно. Сама чужих людей словно не замечает, при приближении к хозяину постороннего человека - просто наблюдает. К самой собаке подойти, погладить - можно абсолютно спокойно, без боязни что укусит. 

 

Но вот что меня действительно напрягает в плане ношения оружия - толпы молодых дебилоидных личностей с дешёвыми китайскими ножиками в карманах. Но тут это офттоп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, дон корлеоно сказал:

...есть ли правовое воздействие на таких?

нормального нет, только с геммороем и писаниной, как все что нужно обычному физлицу здесь в отстаивании своих гражданских прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

....Но тут это офттоп

Согласен в основном, но есть ремарки. О штатах, личные наблюдения и беседы с знакомыми и с сыном. О ножах-сажать каждого у кого найдут незаконное холодное, приняв закон об оружии и там прописав (пусть и на примере Раши) ношение хо с соотв ксивой, как когда то прописывали ношение номерных охотножей в разрешухе. Классифицировать сейчас столовый нож от разделочного-охотничьего очччччччень не просто. На то у них (законотворцев) и власть, головы и опыт наш+международный.

Мастино...это же мостодонт добрейших кровей, имхо. У моего покойного друга была Маня. Очень крупная, в Шымкенте у него в гостях рано утром стягивала меня после посиделки с матрасом на пол, звала пойти погулять)) ...и я таки шел зимним утром с ней гулять. Кто кого гулял-большой вопрос:). Провожали их на пмж в Анапу. Клетку нашли адекватную только в Ташобласти. Персонал аэропорта отказался брать клетку без ручек. Так, сами и понесли до борта по лифтам и коридорам.

Сори за оффтоп.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

У нас, в основном среди представителей титульной национальности, отношение к собакам такое же. Менталитет, воспитание, собакобоязнь - уже в крови, за много лет, а может и десятилетий. Лично по мне - это дебилизм, ибо собака есть суть отражение хозяина. Если хозяин - тальпайопен, то и собака ему под стать - может кинуться, покусать и т.д. Но так же меня радует, что подавляющее большинство собаководов - весьма адекватные люди, и собак, особенно крупных пород, как правило социализируют (воспитывают в сфере равнодушия к чужим людям, без нужды или опасности). К этим словам приложу наблюдение - в соседнем доме живёт неаполитанский мастифф. Собака спокойная абсолютно. Сама чужих людей словно не замечает, при приближении к хозяину постороннего человека - просто наблюдает. К самой собаке подойти, погладить - можно абсолютно спокойно, без боязни что укусит. 

 

Но вот что меня действительно напрягает в плане ношения оружия - толпы молодых дебилоидных личностей с дешёвыми китайскими ножиками в карманах. Но тут это офттоп

В итоге что хотел сказать, сам понял? Собака должна быть в наморднике и на поводке или ты не согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, дон корлеоно said:

Надеюсь встреча была единичной. я раньше собаку туркменского алабая отправил на тот свет .  покормил  колбасой с изониазидом.  скорее всего его хозяин на ночь выпускал(выгонял) его из дому.

испытываю ту же проблему со стаями бродячих собак, которые страшно агрессивны. Видимо, там где хожу за булкой хлеба у них логово. Днем куда-то улетучиваются, вечером выходят.

Расскажите про колбасу и непонятное слово. Как Вы это проделываете. Куда кидать колбаску, ведь ее могут птички утащить.

Пару раз на меня также ночью чуть не кинулся алабай. Их хозяева живут в частном секторе, но по какой-то причине выводят погулять по тротуару. Знакомят с городом? Зачем такую псину держать дома если кроме Каптив и плитки стада баранов нету.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, farik78 сказал:

В итоге что хотел сказать, сам понял? Собака должна быть в наморднике и на поводке или ты не согласен.

Я то понял. Адекватной собаке намордник только мешает, если ты не в курсе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.