alis2310

HUMO - Национальная платежная система.

1 507 posts in this topic

1 минуту назад, TAURUS сказал:

+% к цене товара, расплачиваясь визой

говорилось о комиссиях с ТСП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, TAURUS сказал:

Бесплатно везде. Клиент ни за что не платит и не должен платить. Это взаимоотношения и взаиморасчеты между банком, выпустившим карту, платежной системой и торговой точкой. На цене товара за нал и безнал это никак не должно отражаться.

Таурус, ты меня не читаешь. Выше мы говорили про комиссии с торговцев. А дальше он засунет это в цену товара или нет, это он решает

 

47 минут назад, TAURUS сказал:

Думаю, и даже уверен в этом.

Тогда ты не в теме, все это покрывается за счет интерчейнджа, который покрывается за счет комиссии с торговой точки

47 минут назад, TAURUS сказал:

Комиссия за что?

Комиссия за обработку транзакций. Которая берется с торговой точки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Enigma сказал:

Таурус, ты меня не читаешь. Выше мы говорили про комиссии с торговцев. А дальше он засунет это в цену товара или нет, это он решает

Засунет однозначно. Если это бизнесмен, а не идиот)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Клиент ни за что не платит и не должен платить.

Кстати, по нашим виза картам ты платишь комиссию. Я точно. Это тоже причина почему не идет это всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хумо- не работает!

я сегодня не смог заплатить за коммуналку на ЮАРе нигде (кассы -банки итд)

да терминал у  них есть-но он не подключен!

у продавцов -терминал присутствует-но не работает.

снимал деньги в псб-конверсия -предложил хумо- сказали дайте какую-нибудь он-лайн карту только не ху-мо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, zzz сказал:

хумо- не работает!

я сегодня не смог заплатить за коммуналку на ЮАРе нигде (кассы -банки итд)

да терминал у  них есть-но он не подключен!

у продавцов -терминал присутствует-но не работает.

снимал деньги в псб-конверсия -предложил хумо- сказали дайте какую-нибудь он-лайн карту только не ху-мо

72338571_548659282567513_5417666747832467456_o.thumb.jpg.5e3c19214a4d6bcc8a1b0650ab879b7d.jpg

 

Если вы видите наклейку HUMO и вам отказывают в проведении оплаты при помощи карты HUMO, вы можете позвонить по следующим номерам:

(71) 244-98-98 - телефон доверия Государственного Налогового Комитета
(71) 200-08-88 - единый Call центр Платежной системы HUMO
 

Edited by AlexSov
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, AlexSov сказал:

Если вы видите наклейку HUMO и вам отказывают в проведении оплаты при помощи карты HUMO, вы можете позвонить по следующим номерам:

Не будьте равнодушным, дайте бизнесу проcраться :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, zzz сказал:

да терминал у  них есть-но он не подключен!

что значит не подключен? 

12 часов назад, zzz сказал:

у продавцов -терминал присутствует-но не работает.

так его надо подключить к электричеству, ну так, на всякий случай. продавцы часто ради замедления глобального потепления выключают терминал из сети...

12 часов назад, zzz сказал:

сказали дайте какую-нибудь он-лайн карту только не ху-мо

ХУМО ведь тоже онлайн карта :) вы лучше напишите какой именно псб и когда это было, чтобы люди из ХУМО могли проверить этот случай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/9/2019 в 14:14, Enigma сказал:

Тогда ты не в теме, все это покрывается за счет интерчейнджа, который покрывается за счет комиссии с торговой точки

Комиссия в торговой точке - это доход банка, который он решает, на что его потратить. Он может вполне не давать кэшбэк или давать не за все, и это их полное право, как и решать сколько % давать в той или иной категории. Какой-то банк за продукты, к примеру, дает 1%, какой-то - 3-5%. Продуктовым магазинам это надо что ли какому-то банку 1% давать, а какому-то 3-5% для покрытия этих расходов. Продуктовый магазин платит всем банкам фиксированную комиссию. А банк уже решает, сколько % давать клиентам. За оплату телефона/интернета многие банки ничего не начисляют, к примеру, но есть банки, которые это делают. Другое дело - когда торговые точки являются партнерами банка, которые предлагают 10-30% в виде кэшбэка и которые этот кэшбэк сами же и покрывают ради привлечения клиентов через тот или иной банк. Так-же начисления на остаток по карте. Какие-то банки не начисляют ничего. Хочешь % - открывай вклад. А кто-то это делает - 5-10%, опять таки для привлечения клиентов и их лояльности. С барского плеча, иными словами, в надежде, что заработают на других услугах. :)

Если бы все кэшбэки покрывались за счет точек, то Греф в жизни не сказал бы, что их программа Спасибо от Сбера бьет им по карману и приносит убытки в виде 25+ лярдов в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, TAURUS сказал:

Комиссия в торговой точке - это доход банка, который он решает, на что его потратить. Он может вполне не давать кэшбэк или давать не за все, и это их полное право, как и решать сколько % давать в той или иной категории. Какой-то банк за продукты, к примеру, дает 1%, какой-то - 3-5%. Продуктовым магазинам это надо что ли какому-то банку 1% давать, а какому-то 3-5% для покрытия этих расходов. Продуктовый магазин платит всем банкам фиксированную комиссию. А банк уже решает, сколько % давать клиентам. За оплату телефона/интернета многие банки ничего не начисляют, к примеру, но есть банки, которые это делают. Другое дело - когда торговые точки являются партнерами банка, которые предлагают 10-30% в виде кэшбэка и которые этот кэшбэк сами же и покрывают ради привлечения клиентов через тот или иной банк. Так-же начисления на остаток по карте. Какие-то банки не начисляют ничего. Хочешь % - открывай вклад. А кто-то это делает - 5-10%, опять таки для привлечения клиентов и их лояльности. С барского плеча, иными словами, в надежде, что заработают на других услугах. :)

Если бы все кэшбэки покрывались за счет точек, то Греф в жизни не сказал бы, что их программа Спасибо от Сбера бьет им по карману и приносит убытки в виде 25+ лярдов в год. 

Таурус, ты не прав, не спорь. Есть правила виза, мастеркард и прочих, в которых явно сказано сколько заберёт виза в пользу банка выпустившего карту. Ты можешь ничего не брать, но виза все равно заберёт. Так это работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Комиссия в торговой точке - это доход банка, который он решает, на что его потратить. Он может вполне не давать кэшбэк или давать не за все, и это их полное право, как и решать сколько % давать в той или иной категории. Какой-то банк за продукты, к примеру, дает 1%, какой-то - 3-5%. Продуктовым магазинам это надо что ли какому-то банку 1% давать, а какому-то 3-5% для покрытия этих расходов. Продуктовый магазин платит всем банкам фиксированную комиссию. А банк уже решает, сколько % давать клиентам. За оплату телефона/интернета многие банки ничего не начисляют, к примеру, но есть банки, которые это делают. Другое дело - когда торговые точки являются партнерами банка, которые предлагают 10-30% в виде кэшбэка и которые этот кэшбэк сами же и покрывают ради привлечения клиентов через тот или иной банк. Так-же начисления на остаток по карте. Какие-то банки не начисляют ничего. Хочешь % - открывай вклад. А кто-то это делает - 5-10%, опять таки для привлечения клиентов и их лояльности. С барского плеча, иными словами, в надежде, что заработают на других услугах. :)

Если бы все кэшбэки покрывались за счет точек, то Греф в жизни не сказал бы, что их программа Спасибо от Сбера бьет им по карману и приносит убытки в виде 25+ лярдов в год. 

Хаха, вы ради интереса пройдитесь по тарифам Российских банков. Будете очень удивлены. И кредиты по программам 0% переплаты, а по факту 40%-50% переплата. Полные тарифы обычно запрятаны на сайтах банков, но они там есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Enigma сказал:

Есть правила виза, мастеркард и прочих, в которых явно сказано сколько заберёт виза в пользу банка выпустившего карту.

А я разве спорю, что это не так? Я говорю, что эти средства являются доходом банка, который решает как им распоряжаться. Как уже сказал, может ничего не давать клиентам или давать очень мало. Этим грешат богатые банки. Другим же приходится привлекать клиентов выгодными условиями и прочими плюшками. Забрав, к примеру, 1.5%, банк может отдать 2% ради привлечения клиента, на котором банк надеется заработать за счет других услуг. Но даже отдавая 0.5%, банк отдает часть своего дохода. 

4 часа назад, primaster сказал:

Хаха, вы ради интереса пройдитесь по тарифам Российских банков. Будете очень удивлены.

Спасибо. Прошелся по разным и пользуюсь их услугами. 

Есть клиенты, на которых зарабатывает банк. А есть клиенты, которые зарабатывают на этом же банке. 

Как и кредитом можно пользоваться совершенно бесплатно, без %, без комиссии, без подводных камней. Вообще можно пользоваться многими услугами совершенно бесплатно и зарабатывать на них.

Но речь не о росс. банках. Тут их туева куча с разными условиями. 

Изначально речь зашла о том, что клиент не должен платить какие-либо комиссии, когда я неверно понял Энигму. Банк должен быть благодарен за то, что клиент держит там свои деньги и используют их электронно. :) Банку это по любому выгодно. Но некоторым банкам это мало и они пытаются зарабатывать на переводах, обналах, комиссиях за обслуживание, смс/пуш-уведомлениях и т.п.

Проценты, которые торговые точки отстегивают визе и банку закладываются в стоимость товара, как и куча всего остального. Более того, покупки за нал, а их тоже немало, цену товара в меньшую сторону не изменяют. Это выгодно торговой точке, но не банку/визе и клиенту, которому не перепадут плюшки от банка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, тут просто надо знать местное законодательство, если вкратце, без обзывания тебя разными словами - ты искажаешь факты.

Дело в том, что банку твои деньги на крате ниочем, он ничего с ними делать не может. Совсем.

Вообще.

Да-да, не благодари.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Да-да, не благодари.

Спасибо, кэп. У любого банка в любой стране цель - это заработать. Поэтому у банка есть много всяких услуг, на которых они зарабатывают. От твоих денег на карте тоже есть выгода. Во-первых, это активы банка. Во-вторых, ты делаешь покупки. В-третьих, ты их не снимаешь сразу после получения зарплаты, тратишь постепенно. Чем больше денег держишь и тратишь, тем выше выгода. А большая выгода или маленькая - это уже другой вопрос. Да, он может зарабатывать на обнале, к примеру, но есть ведь способы избегать комиссии. И в соседней теме это обсуждалось, когда Маклер сетовал на комиссию за обнал. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пока на твоей карте есть деньги- банк их может шелушить до востребования.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

У любого банка в любой стране цель - это заработать.

Мы придем к этому. Я надеюсь. Энигма уже нет, судя по всему :)))

Только что, pantrik сказал:

Я думаю, что пока на твоей карте есть деньги- банк их может шелушить до востребования.

Индюк тоже думал (с)

Если вы помните, раньше деньги какие-то капали на карту, когда на ней деньга оставалась, какие-то копейки.

Потом это ресско прекратилось.

Но, пусть меня поправят эксперты в этом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Индюк тоже думал (с)

Шторм, пантрик прав. Любые деньги на любых счетах крутятся-вертятся. Даже деньги на вкладах ты можешь забрать в любой момент. В каких-то случаях ты теряешь %, в каких-то получаешь меньше, но забрать можешь в любой момент. А до этого они находятся в обороте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

Шторм, пантрик прав. Любые деньги на любых счетах крутятся-вертятся.

Я вас понял, господа.

Понял хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/9/2019 в 22:57, AlexSov сказал:

Если вы видите наклейку HUMO и вам отказывают в проведении оплаты при помощи карты HUMO

12107322.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

У любого банка в любой стране цель - это заработать.

У нас в стране у банков свои цели )))

Заработать там не в начале списка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Но, пусть меня поправят эксперты в этом вопросе.

Ну, ты это, кроме усов, лап, хвоста, диплом Финансового или Нархоза для начала предъявишь- без этого ты что-нибудь поймёшь? А то Панаму топчешь, что у него диплома нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, Пантрик.

Ваши деньги на таком счету, который нельзя трогать. Никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что крутят деньги на остатке на карте это честно говоря далеко от реальности. Есть так называемая текущая и мгновенная ликвидность - банки обязаны иметь на корсчетах и кассе, сумму достаточную для погашения обязательств по депозитам до востребования и карточным счетам. Так что нигде не крутятся эти деньги - лежат либо в кассе либо на корсчете мертвым грузом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так.

Но товарисчи думают, что на них миллионы делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче был в одном из крупных диагностических центров, с современным оборудованием.

Хумо нет, Виза нет. Сосайте.

Сделал диагностику в долг, под честное слово, меня там знают :facepalme::lol:

Завтра расход сцуко тысяч 5-6 на бензин - поездка до банка, снятие нала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now