Sign in to follow this  
Followers 0
Friday

Крытая стоянка на месте снесённых гаражей

11 posts in this topic

Всем добрый день. Во дворе снесли гаражи - осталась неровная поверхность, арык, бетон, пни. Требуется все выровнять, подготовить под стоянку/навес, и если получится соорудить сам навес, сеточку. Если есть проверенные Контакты поделитесь пожалуйста.

В крайнем случае, хотя бы подскажите кто может выкорчевать пни. 

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Friday said:

Всем добрый день. Во дворе снесли гаражи - осталась неровная поверхность, арык, бетон, пни. Требуется все выровнять, подготовить под стоянку/навес, и если получится соорудить сам навес, сеточку. Если есть проверенные Контакты поделитесь пожалуйста.

В крайнем случае, хотя бы подскажите кто может выкорчевать пни. 

 

Заранее спасибо!

а в каком районе? районный хокимият не предложил услуги разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Peter Griffin said:

а в каком районе? районный хокимият не предложил услуги разве?

Недалеко от проспекта космонавтов. Никто не предлагал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на чиланзаре 10 также посносили гаражи. И райхокимият мамой клялся построить цивилизованную парковку. Ничего не сделали, а когда мы обратились за соотв разрешениями благоустроить свои машиноместа самостоятельно, нам недвусмысленно намекнули, какие фирмы это имеют право делать законно. Короче, Вы сперва Ваши инициативы с хокимиятом увяжите, там мноооого интересного узнаете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимияты разные бывают, на самом деле.

Вполне могут дать схему примерную. далее согласовать и вперед, делайте сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

Хокимияты разные бывают, на самом деле.

Вполне могут дать схему примерную. далее согласовать и вперед, делайте сами.

Поэтому я и посоветовал идти в свой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

день добрый, такой вопрос-есть площадка придомовая, туда ставят машины, в том числе и я. Сейчас некоторые соседи решили, как я понял, забетонировать "типа свои" места, куда обычно ставят свою машину. Я считаю это неправильным, кто раньше поставит, того и место, имхо, никогда на эту тему не парился, неправильно так делать. Вежливо поинтересовался, стали хамить, ребята молодые. Как это законно можно остановить, писать в хокимият районный надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Как это законно можно остановить, писать в хокимият районный надо?

Хокимиат тут ни чем не поможет...;) 

По факту, незаконное присвоение территории, самозахват.... так что.. только прокуратура и прочие правоохранительные органы.....:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2019 в 23:08, Storm сказал:

Вполне могут дать схему примерную. далее согласовать и вперед, делайте сами.

При таком раскладе..? :rolleyes: Сегодня - строй, завтра-сноси....:blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.05.2019 в 14:50, err сказал:

день добрый, такой вопрос-есть площадка придомовая, туда ставят машины, в том числе и я. Сейчас некоторые соседи решили, как я понял, забетонировать "типа свои" места, куда обычно ставят свою машину. Я считаю это неправильным, кто раньше поставит, того и место, имхо, никогда на эту тему не парился, неправильно так делать. Вежливо поинтересовался, стали хамить, ребята молодые. Как это законно можно остановить, писать в хокимият районный надо?

Для начала нужно узнать, у ТЧСЖ имеется кадастр на землю или нет ! Если кадастр есть - значит разрешение на бетонирование под машину нужно брать на общем собрании/голосовании жильцов, т.к. земля ОБЩАЯ, если кадастра нет, земля государственная, как минимум районный Хокимият должен контролировать это.

В 23.05.2019 в 15:18, ШивОлег сказал:

При таком раскладе..? :rolleyes: Сегодня - строй, завтра-сноси....:blush:

Да, но можно сделать минимальные затраты, как говорил в прошлом году один представитель (чуть не сказал нетрадиционной ориентации) районного Хокимията, можно забетонировать придомовую территорию, установить навес, заключить договор с районным гаражным управлением, ставить машины и оплачивать за аренду земли ! до тех пор, пока Хоким не выдаст очередное распоряжение о сносе :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2019 в 23:08, Storm сказал:

Хокимияты разные бывают, на самом деле.

Вполне могут дать схему примерную. далее согласовать и вперед, делайте сами.

Это наверное только в Узбекистане возможно, в каждом районном Хокимияте свои градостроительные нормы и правила по гаражам :facepalme:

Я бы на месте Хокима Ташкента уже давно утвердил единый стандарт для гаражей по районам, а также ещё и ограждений для огородов в многоквартирных домах, и чтобы ни одна сволочь близко не подошла и не потребовала снести/освободить/постричь/заменить, кроме как для государственных нужд, ну и только после компенсации по рыночной стоимости.

Но я это я, так что остальным остается только мечтать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.