Sign in to follow this  
Followers 0
stella

Всё про зарплаты

54 posts in this topic

Глава Центрального банка Мамаризо Нурмуротов рассказал о том, что бюджетники скоро начнут получать всю зарплату на пластиковых карточках. Заявление по этому поводу чиновник сделал в ходе очередного выпуска Пресс-клуба. 

"В настоящее время запускается платежная система Хумо. Наша главная задача перечислять всю зарплату бюджетников на пластиковые карты. Скоро мы привезем еще 2000 банкоматов. У людей не возникнут проблемы с наличными деньгами", — заявил Нурмуротов.
Источник: https://upl.uz

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается бюджетникам уменьшат зарплату на 1%?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в супермаркетах цены поднимутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро обналичить снова вернется к  20"%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

событие 2017 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что повторится прошлое. Сейчас банкоматов стало больше и они работают, терминалов стало больше, по карточке можно спокойно купить баксы. Если предпринимателей будут стимулировать к расчетам без налу, то потребность в наличке исчезнет.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас правительство как в РФ, заботясь об имидже страны за рубежём, забывают о собственном населении, о социально уязвимых слоёв населения, тем паче про пенсионеров :sleep:

6 minutes ago, Storm said:

Это так думают те лошпеки, кто в областях не был, с пустыми банкоматами.

Пи*дец злой ты чел :lol:

Edited by не герой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В областях эти банкоматы иногда просто стоят как украшение. Если вставить карту, то внутри оказывается нет денег. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Сейчас банкоматов стало больше и они работают, терминалов стало больше, по карточке можно спокойно купить баксы. 

Что и в областях? Где каждый "нащальника" считает себя князем и предпочитает самостоятельно оперировать всеми финансами области?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, не герой сказал:

У нас правительство как в РФ, заботясь об имидже страны за рубежём, забывают о собственном населении, о социально уязвимых слоёв населения, тем паче про пенсионеров :sleep:

:good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, eugeen13 said:

Что и в областях? Где каждый "нащальника" считает себя князем и предпочитает самостоятельно оперировать всеми финансами области?

Так не только начальника, так еще и рядовые сотрудники банка начинают мнить себя повелителями вселенной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Получается бюджетникам уменьшат зарплату на 1%?

Больше, т.к. этот процент с чистой з/п удержат. Пластик удобен, НО! без нала как без штанов себя чувствуешь. На ТТЗ видел очередь из 4-6 чел за налом у 1(одного) банкомата, ещё и с кнопками, а сенсорные где?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю позицию банков по пластиковым карточкам. Им выгодно, чтобы клиент пользовался пластиковыми карточками, но сами делают так, чтобы люди отказались от пластика. Я получал пенсию на карточку, мне так удобно, но сотрудники Народного банка старались, чтобы я отказался от карточки. Проблема в том, что все пенсионеры получат пенсию вовремя, а на пластик спустя 2-5 дней. Обслужили бы карточки вовремя, я бы не отказался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lamer сказал:

Проблема в том, что все пенсионеры получат пенсию вовремя, а на пластик спустя 2-5 дней

мне на пластик падает без задержки ...точно по времени

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше года как получаю пенсию на пластик (100%) , строго 3-4  числа.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсию в маханкомах раздают. Очереди на 2-3 дня. Пока все пенсию получат. Раньше хорошо было почта приносила домой. А сейчас нужно стоять у маханкомов. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Гость сказал:

Очереди на 2-3 дня. Пока все пенсию получат. Раньше хорошо было почта приносила домой. А сейчас нужно стоять у маханкомов. 

Мне это не грозить, я получаю с банка, а там в день нашей пенсии очередь не большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Гость сказал:

Раньше хорошо было почта приносила домой. А сейчас нужно стоять у маханкомов. 

Сейчас тоже приносят. Надо попросить их. Но они приносят через два три дня когда все хоодяичие и стоячие в очередях получат. Как очереди исчезают начинают разносить сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lamer сказал:

Обслужили бы карточки вовремя, я бы не отказался.

у нас наоборот пенсионерам говорят --- хотите получать пенсию раньше ---- переходите на пластик. Будите раньше получать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Nocard сказал:

Сейчас тоже приносят. Надо попросить их. Но они приносят через два три дня когда все хоодяичие и стоячие в очередях получат. Как очереди исчезают начинают разносить сами.

это смотря как их заинтересовать --- могут вперёд всех вам домой принести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Petr2017 сказал:

у нас наоборот пенсионерам говорят --- хотите получать пенсию раньше ---- переходите на пластик. Будите раньше получать

Это они так вначале, потом забудут (не успеют, ошибаются) в итоге пенсионеры получат позже всех. Я больше года получал пенсию на карточку, друзьям которые получали налом говорил, переходите на карточку, не будете ходить в банк, ждать, деньги автоматом поступит. Фиг там, последние месяцы пенсия стала опаздывать, все получают пенсию, а мне начисляют через несколько дней. В банке не могли дать внятного ответа, сказали, что не успевают, ошибка системы. Плюнул на всё и отказался от карточки. Наши банки должны стараться, чтобы народ сам захотел иметь карточку, но банки делают всё ровно наоборот, чтобы народ ненавидел эти карточки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Lamer сказал:

я получаю с банка, а там в день нашей пенсии очередь не большая.

Получаю мамину пенсию в махалле.Ни каких проблем. Звоню и узнаю когда начали давать и стараюсь попасть на последний день-вообще ни души не бывает,а так да-.давка и очереди с 5-00 :facepalme:из пенсионеров для которых  период полураспада сума доли секунды:rofl:.

В последний раз  предложили по карточке получать(%%не берём,карточка бесплатно ,начисляем 4 числа.)Я ответил ,что хоть на полгода задержите ,но дайте налом:crazy:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно глупый вопрос - а на что бюджетники зарплату последние лет 10 получали? Наличку что ли?

Бюджетники это не совсем только пенсионеры, это сотрудники бюджетных организаций - врачи, учителя, госчиновники и так далее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджетникам 10лет назад на Дует по 10% сбрасывали, потом до 50% довели. Сейчас кто хочет могут 100% на пластик кидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.