Gone with the wind

Ищу программистов, которые смогли бы создать сайт для сдачи и найма недвижимости

74 posts in this topic

Ищу программистов , которые могли бы создать и совершенствовать сайт по найму и сдаче недвижимости. На мой взгляд, этот рынок крайне не цивилизован. У меня есть идеи. Если на форуме есть создатели вэб сайтов, то можно было бы объединиться и создать такой сайт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Airbnb, booking.com и другие :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Gone with the wind сказал:

Ищу программистов , которые могли бы создать и совершенствовать сайт по найму и сдаче недвижимости. На мой взгляд, этот рынок крайне не цивилизован. У меня есть идеи. Если на форуме есть создатели вэб сайтов, то можно было бы объединиться и создать такой сайт.

на подобный проект нужны инвестиции. вы готовы их обеспечить? 

16 часов назад, Немой сказал:

Airbnb, booking.com и другие :)

там комиссия большая и всякие правила шмравила и никак не выведешь (в ваших условиях). вернее сложно плюс налоговой надо наверное рассказывать откуда бабки зин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Airbnb, booking.com и другие :)

с другой стороны вот есть фейсбук а есть одноклассники. зачем одноклассиники когда есть фейсбук? и растут и набирают аудиторию. есть вон олх, до него был торгуз и тоже вполне себе на фоне иностранных досок отростал в итоге продался даже боюсь подумать за сколько (надеюсь, за дорого). у вашего нашего рынка есть специфика и сыграв на этой специфике может быть и возможно выстрелить. букинг ясно под нее подстраиваться не будет и не захочет ему это не нужно и не интересно.

но, конечно шансов мало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2019 at 01:45, Bublik said:

на подобный проект нужны инвестиции. вы готовы их обеспечить? 

 

А сколько нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты ж не сказал что ты хочешь конкретно. любой ответ будет пальцем в небо -- от нуля и до бесконечности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно это должен быть сайт, где арендодатели могли бы сдать свое жилье в аренду , а арендаторы - найти приемлемое жилье. Изюминка ( назовем так) будет заключаться в том , что и арендаторы и арендодатели смогут оставлять отзывы друг о друге, т.е. будет формироваться рейтинг как одних , так и других. Что позволит добросовестным арендодателям избежать недобросовестных арендаторов, а добросовестным арендаторам - недобросовестных арендодателей. Сайт, скорее всего будет нуждаться в maintenance и надо будет продумать систему оплаты (либо членство, либо какой-то процент со сделок). Как-то так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем новый сайт будет лучше фейсбука в этом плане, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не. это букинг.ком 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

не. это букинг.ком 

ему же в Узбекистане ннада. Тут фб больше прокачан в этом плане, чем букинг ком

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.06.2019 в 08:30, Gone with the wind сказал:

Ищу программистов , которые могли бы создать и совершенствовать сайт по найму и сдаче недвижимости. На мой взгляд, этот рынок крайне не цивилизован. У меня есть идеи. Если на форуме есть создатели вэб сайтов, то можно было бы объединиться и создать такой сайт.

Вы простите ,кем сами будете ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2019 at 12:59, Sirinius said:

ему же в Узбекистане ннада. Тут фб больше прокачан в этом плане, чем букинг ком

Да, в Узбекии.

4 hours ago, hocum said:

Вы простите ,кем сами будете ?

 

Не программист, точно. Сейчас занимаюсь переводами мед. литературы с англ. на рус.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Gone with the wind сказал:

Да, в Узбекии.

я такой страны не знаю...

 

7 часов назад, Gone with the wind сказал:

Не программист, точно.

есть много подводных камней , но если , есть желание и страсть можно поднять проект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hocum said:

 

есть много подводных камней , но если , есть желание и страсть можно поднять проект

А Вы программист?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Gone with the wind сказал:

А Вы программист?

Нет, я сдаю в аренду ) Но ! Знаю грамотных спецов в области создания сайтов.Но !!! Нет спецов по раскрутке и выведению сайтов в топ.10 лет назад инфосеть была более свободна и стартап получал легкий взлёт в сети ...щас Ваз завалят рекламой конкуренты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, hocum said:

Нет, я сдаю в аренду )

Значит Вам знакомы проблемы этого бизнеса. Скооперировавшись мы могли бы на первых порах создать сайт. А уж потом, даст бог, думать о раскрутке. Я считаю , что если сайт грамотно продуман, то и раскручиваться будет легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.06.2019 в 03:20, Bublik сказал:

не. это букинг.ком 

букинг это про гостиницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.06.2019 в 07:08, Gone with the wind сказал:

Значит Вам знакомы проблемы этого бизнеса. Скооперировавшись мы могли бы на первых порах создать сайт. А уж потом, даст бог, думать о раскрутке. Я считаю , что если сайт грамотно продуман, то и раскручиваться будет легко.

Нет, сначала нужно думать о раскрутке, а потом уже о сайте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bayram said:

букинг это про гостиницы

с фига ли только про гостиницы? великолепно снял в москве однушку в нужном мне р-не на несколько дней...

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alexeyshs сказал:

с фига ли только про гостиницы? великолепно снял в москве однушку в нужном мне р-не на несколько дней...

Сужу по Узбекистану, у них цены на номера в 3 раза выше, чем при прямом заказе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2019 в 21:17, Bayram сказал:

букинг это про гостиницы

точно так же можно хаты посуточно снимать. ну да в целом это в краткосрочную аренду. а что тсу надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

точно так же можно хаты посуточно снимать. ну да в целом это в краткосрочную аренду. а что тсу надо?

Сайт ради идеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2019 at 21:49, Bayram said:

Сайт ради идеи.

Все начинается с идеи. На Airb'nb можно найти отзывы как об арендаторах, так и арендодателях. Но мы до этого не скоро дорастем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Gone with the wind сказал:

Все начинается с идеи. На Airb'nb можно найти отзывы как об арендаторах, так и арендодателях. Но мы до этого не скоро дорастем.

если ты задвинешь достойную идею - инвестор сам найдется (и купит ее у тебя :)). а так самому с нуля - надо найти уж очень мотивированных кодировщиков чтоб они просто так на халяву тебе это нарисовали когда могут сами легко без всяких мутных идей заработать 45-50+ баксов в час.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2019 at 22:32, Bublik said:

если ты задвинешь достойную идею - инвестор сам найдется (и купит ее у тебя :)). а так самому с нуля - надо найти уж очень мотивированных кодировщиков чтоб они просто так на халяву тебе это нарисовали когда могут сами легко без всяких мутных идей заработать 45-50+ баксов в час.

Бублик, насколько я понял из твоих постов на ветке по аренде жилья, ты тоже завязан в этом бизнесе. Согласись, что если попадется недобросовестный арендатор, то у арендодателя будут неприятности. Вот почему я считаю что моя идея о создании сайта (или приложения) , где и арендодатели и арендаторы могли бы получить исчерпывающую информацию о будущем арендаторе или арендодателе, имеет право на воплощение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now