Gone with the wind

Ищу программистов, которые смогли бы создать сайт для сдачи и найма недвижимости

74 posts in this topic

8 hours ago, Bayram said:

Спасибо за ссылку. Сайт огромный. Нужно время, чтобы изучить. В общих чертах идея сайта об аренде у меня есть. Но проблема в другом.

"Система образования, включая высшее, за последние 20 лет пришла в упадок. В итоге у нас ощущается нехватка кадров. Мы, как IT-компания, ищем кадры в Белоруссии, Украине потому, что тут (в Узбекистане) нет программистов», — сказал Акмаль Пайзиев, основатель Newmax Technologies. https://www.spot.uz/ru/2019/08/07/startups/

Так что некому писать программу и делать грамотный сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Gone with the wind сказал:

Так что некому писать программу и делать грамотный сайт.

есть кому писать, если есть бюджет и ТЗ. ТЗ ладно, можно вместе с технарями написать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

есть кому писать, если есть бюджет и ТЗ. ТЗ ладно, можно вместе с технарями написать

Был бы тебе благодарен , если бы озвучил приблизительный бюджет. Можешь в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Gone with the wind сказал:

Был бы тебе благодарен , если бы озвучил приблизительный бюджет. Можешь в личку

без приблизительного ТЗ никак не могу. Сфера не моя, могу свести с ребятами, в личку скину контакты, если заинтересую кого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

без приблизительного ТЗ никак не могу. Сфера не моя, могу свести с ребятами, в личку скину контакты, если заинтересую кого

написал в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2019 в 00:27, Gone with the wind сказал:

Был бы тебе благодарен , если бы озвучил приблизительный бюджет. Можешь в личку

Самописный сайт от 200 до 500 программисту и минимум столько же дизайнеру-верстальщику

Могут быть и выше цены, если ну очень фильдиперстово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bayram сказал:

Самописный сайт от 200 до 500 программисту и минимум столько же дизайнеру-верстальщику

Могут быть и выше цены, если ну очень фильдиперстово

так ему не сайт нужен, ему нужен узбекский непосуточный букинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит чтобы сделать такой же сайт, как Букинг?

Сейчас в Авито тоже развивают функционал - Авито доставка, работает четко, кстати. В разделе Недвижимость уже можно бронировать и по моему даже оплачивать. Отзывы пока только продавцам можно оставлять. У Букинг тоже только отелю/квартире оставляешь отзыв. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А сколько стоит чтобы сделать такой же сайт, как Букинг?

явно не 500+500 ) даже хавошка за свой убитый сайт платила 10к, за сервисы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

явно не 500+500

Это понятно. 20-30К?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TAURUS said:

Это понятно. 20-30К?

Хороший дизайн только выльется в десятку.

Ценность букинга больше не в сайте, а в интеграции с отелями и автоматизации процессов.

Нужно определиться, что именно нужно.

Также букинг хранит данные платежных карт и передает их в отели (в некоторых случаях), это отдельная дорогая заморочка. 

Можно конечно делать все проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, BredoGen сказал:

Ценность букинга больше не в сайте, а в интеграции с отелями и автоматизации процессов.

Это понятно. Кто там зарегистрировал свой объект, с тем и интеграция. А зарегить можно же любой объект - квартиру, дом и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, TAURUS сказал:

А сколько стоит чтобы сделать такой же сайт, как Букинг?

Вот задал вопрос, цена то у всех разная, фрилансеры за одну цену, узбекские фирмы за другую, украинские за третью, американские или корейские за четвёртую.

Вон, посмотри почём госсайты делают, там миллионы и десятки миллионов долларов ни за что)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, нафиг эти сайты. Делаешь приложение для андроида и айос, через которое можно арендовать квартиру. Договариваешься с владельцами квартир или риэлторами, что за 10% от суммы приводишь к ним клиентов. Отзывы-шмотзывы тоже не проблема, для оплаты можно привязать пайме и т.п. Другое дело, что квартира это не номер, человек не любит снимать кота в мешке. Это на ночь можно что попало, а для житья, нет. Таким образом онлайн оплата для долгосрочной аренды не очень актуальна. Вот ты дал контакты арендодателя, свёл их, а дальше как? Зачем ты им дальше нужен? То же самое сделает ОЛХ, причём бесплатно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bayram сказал:

ОЛХ, причём бесплатно. 

Условно бесплатно :D, посмотри цены на доп услуги:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько у нас стоит  backend программер если его нанять к себе на постоянку - скажем для создания не сайта, а веб приложения? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, BigLion сказал:

А сколько у нас стоит  backend программер если его нанять к себе на постоянку - скажем для создания не сайта, а веб приложения? 

Senior, который и задачи поставит и доки напишет, возьмёт не меньше 1500.

Джуниора за 500 можно найти, но над ним должен быть рулевой, который шарит во всем этом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

Условно бесплатно :D, посмотри цены на доп услуги:)

Причем скоро, я так думаю, даже за подачу объявления в категории Недвижимость будут брать деньги, как Авито. :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Senior, ....., возьмёт не меньше 1500.

Джуниора за 500 можно найти, но над ним должен быть рулевой, который шарит во всем этом

А Senior не предполагается что шарит в этом всем чтобы за Джуниором приглядывать?
Ну понятно что Senior будет на начальном этапе загружен работой сильно... а потом за приглядывание ему столько же платить нужно или расценка снижается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bayram сказал:

То же самое сделает ОЛХ, причём бесплатно. 

Но зарабатывает минимум 1К в день. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, BigLion сказал:

А Senior не предполагается что шарит в этом всем чтобы за Джуниором приглядывать?

конечно. Но если хватает одного, то джуниоры не нужны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

конечно. Но если хватает одного, то джуниоры не нужны

А все понял , вы о двух различных вариантах написали...я сразу не допер.
Спасибо что немного соориентировали в расценках. Попозже обязательно пригодится. Сейчас капитал копится.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, BigLion сказал:

А все понял , вы о двух различных вариантах написали..

задачи же разные бывают. Иногда нет смысла покупать шуруповёрт, если можно обойтись отвёрткой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

задачи же разные бывают. Иногда нет смысла покупать шуруповёрт, если можно обойтись отвёрткой)

А промежуточного уровня типа Profi не бывает, скажем так на 1000 ? Или если ТЗ и доки пишет то уже Senior ?
Задача сложноватая будет - много задумок и фич запланированно...но хочу поэтапно их делать...Сначала минимальный функционал и бесплатное бетта тестирование и раскрутка...По результатам анализа уже будет приниматься решение о вводе оплаты и написание остальных фич движку для обеспечения платного обслуживание клиентуры. Далее заказ мобильных приложений и интеграция с движком. Ну и так далее....Сразу все задумки реализовывать денег не хватит. Готовых движков под такое дело нет...так что будет все самописное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now