Sign in to follow this  
Followers 0
alis2310

Новый Ташкент.

64 posts in this topic

19 минут назад, hocum сказал:

:crazy:узнаю старого тролля. 

При чём тут троллинг? Не, ну действительно - как Ташкент может быть Парижем средней азии. Париж - это европа с европейскими реалиями. Меня всегда удивляло , когда говорили что "Хумасан - это маленькая Швейцария". Тогда получалось, что Швейцария - это большой Хумасн.:blink:

  Ташкент - это Ташкент и ничего более. И я очень хотел бы, что мой город имел собственный шарм, собственное узнаваемое лицо, непохожее ни на что другое.Что бы при слове Ташкент у иностранцев не всплывали ассоциации с каким то "..станом"....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению европейскость у Ташкента была в 90х и начале 2000х. Правильно подметили, что Париж. ИМХО, Париж тоже потихоньку теряет свой шарм из за понаехавших, аналогично и у нас. Только у нас понаехавшие у государственной кормушки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2019 at 18:24, Волговод said:

Наши и логика - полярные вещи. 

Любая логика хороша. Даже её отсутствие тоже хороша :lol:

 

On 10.06.2019 at 20:10, Martin Alekseevich Komyaga said:

Самарканд Вам не жалко?...

Да паи5 на него. Половина тамошних у нас тут ошиваются и внесли свой посильный вклад в обкишлачивание Столицы. Ничего не имею против лично самаркандских. Я про общую тенденцию и арифметика вообще грил. 

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканд не перенесут, там таджиков больше половины живет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

В Самарканд не перенесут, там таджиков больше половины живет

Ничего страшного. Унас издревле принято местное население во власть не брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 На новый Ташкент даже в Паркенте денег бюджетных не хватит.

 Но Давайте представим что пожелание трудящихся услышали и столицу перенесли... в Навои, Нукус, в Хорезм да куда угодно. Что произойдет? 

Первое туда переберутся... 

1. государственные чиновники с семьями и обслуживающий персонал. А за ним потянуться все остальные, те кто предоставляет сервис высшему обществу. 

2. По крайне мере крупные и средние бизнесмены там откроют свой филиал, и сократят ташкентский штат офиса, и кому то с этого форума возможно предложат туда поехать.

3.дипломатические корпуса и посольства. - это минус рабочие места в Ташкенте.

4. представители всех крупных иностранных компаний и СП. - это минус рабочие места в Ташкенте. 

5. Музеи и все антикварная экспонаты, в Ташкенте останеться бутафория и поделки. - Музеи Ташкента станут не интересны для туристов   

6. Аэропорт основной поток будет проходить через новую столицу. 

7. Все международные соревнования, выставки, и всякие самиты будут проходить там а не в Ташкенте.  Если самит не интересует, то выставки, и разные международные  коммерческие проекты где приезжают туристы, это важно, ведь теперь будут ошиваться  не в Ташкенте. 

8. Туристы будут приезжать через новую столицу, а что им делать в Ташкенте? На махали смотреть? да не смешите, Горы Чимган? Так они могут и в Киргизию и в Казакстане все это увидеть. 

9. Самое ГЛАВНОЕ - чтобы привлечь специалистов в новую столицу, зарплаты поднимутся в два-три раза выше чем в Ташкенте. ВСЕ качественные медики, юристы, учителя, итд потянуться в тот город. 

 

И после всего этого, что случиться с Ташкентом? да ничего хорошего. Хотя конкретный жопы конечно не будет, но лучше точно не станет. Думаю уровень зарплат и уровень жизни однозначно упадет.

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется вообще ничего не будет. Так, очередной Роллтон.

Если уж наши про сталинский небоскрёб наврали, что построють к 21 годину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

И после всего этого, что случиться с Ташкентом? да ничего хорошего. Хотя конкретный жопы конечно не будет, но лучше точно не станет. Думаю уровень зарплат и уровень жизни однозначно упадет.

На первом пункте переселение и закончится. 

Как это было с Алматой. Там чиновников в Астану (нынешний Нур-Султан) чуть ли не пинками выгоняли. Говорят, ихний Первый даже запретил в прогнозе погоды температуру ниже -18 градусов озвучивать, чтобы чиновников не отпугивать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

На первом пункте переселение и закончится.

Так я озвучил ситуацию что произошло в Казахстане. 

1. Все посольства переехали остались только консульства некоторых государств.

2. 2017 году было ЭКСПО в Астане, полетели с друзьями с иностранцами сначала в Алматы, решили пройтись по  музеям, все экспонаты переехали в Астану. Золотой человек стоял бутафорский.   

3. Разговаривал с казахами если в Алмате зарплата 120 тыс, то такая же работа в Астане 300 тыс. 

4. Знаю одного казаха у него дочь каким то церебральным отклонением, так вот он постоянно ездит в Астану, то ли спецы там толи оборудование. 

5. А чиновники, да, они всегда стараются при любой возможности вернуться в Алматы. Но это поколение  выросла в бывшей столице, вот их поэтому тянет, но вырастит новое поколение в Астане то будут ездить в Алматы только как на курорт. 

6. Все ништяки в первую очередь достаются Астане  (лига чемпионов и другие турниры.) 

7. Вон Мусин почему хочет поехать и открыть свой ресторан в Астану, так потому что реально с хорошими ресторанами беда, а вот в Алмате ему придется конкурировать бесчисленными количеством ресторанами.

8. И самое главное в Астане можно быстро получить квартиру.  

  

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, rat_plague сказал:

И после всего этого, что случиться с Ташкентом? да ничего хорошего. Хотя конкретный жопы конечно не будет, но лучше точно не станет. Думаю уровень зарплат и уровень жизни однозначно упадет.

а в Алматы хуже стало?

пардон, ниже уже ответили)

Edited by Hazard
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Hazard сказал:

а в Алматы хуже стало?

Надо пожить до столицы и после того как перенесли столицу... часто бывал но не жил. Но скажу то что я слышал от самих алмаатинцев, "Все деньги Казахстана в Астане". 

 

Ах да еще вспомнил летел Алмата-Астана, со мной сидела девушка работающая в иностранной геологической компании, они по всему Казахстану ищут углеводороды. Так вот ее офис находиться в Астане, но в Алмате она родилась, семья, родители. При первой возможности она летает домой. Это может быть в месяц один раз, каждые две недели или неделю как получиться. Говорит накладно финансово.

Еще вспомнил году так 2000 г. был у меня товарищ в Ташкенте, занимался ремонтом и переделкой домов дипломатов (там генератор установить, переделать розетки и другая фигня), его хозяин иностранец сидел в Алмате короче уехал он в Алмату. Потом он резко переехал в Астану, говорит что дорогуйший город, не ниже чем европейских города, кофе 15 дол. Так как я понял его зарплата уже едва хватало на жизнь.

1. То есть сам факт переезда был плох для работников офисного планктона. 

2. Наверное если все платежеспособные уедут из Алматы кому будет выгодно? 

  

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, rat_plague сказал:

"Все деньги Казахстана в Астане". 

Врут. Все представительства, о которых слышал - в Алмате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, rat_plague сказал:

Надо пожить до столицы и после того как перенесли столицу... часто бывал но не жил. Но скажу то что я слышал от самих алмаатинцев, "Все деньги Казахстана в Астане". 

Был кризис тех лет, когда все переносилось в Астану. Мои товарищи жили как раз в Алматы и работали там. Уехали обратно в Таш. 

В этом году мы туда вместе поехали, они увидели нынешнюю Алмату, чуть слезу не пустили. Город пережил кризис и начал, видимо, расти дальше
Я там был впервые, мне понравилось что все зелено, деревья не рубят.. рядом горы и социалка более менее продуманная - аким старается следить за всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hazard сказал:

мне понравилось что все зелено, деревья не рубят.. рядом горы и социалка более менее продуманная - аким старается следить за всем

На одной чаше весов форт Верный которому чуть более 150 лет, на другой город которому более 2000:facepalme:  "До чего коммуняки Россию довели"(c) :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, rintik сказал:

На одной чаше весов форт Верный которому чуть более 150 лет, на другой город которому более 2000:facepalme:  "До чего коммуняки Россию довели"(c) :crazy:

зато у нас есть Амир Темур которым можно гордиться)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, rat_plague сказал:

 Но Давайте представим что пожелание трудящихся услышали и столицу перенесли... в Навои, Нукус, в Хорезм да куда угодно. Что произойдет? 

1

2

3

4

5 6 7 8 9 и пр.

Все хорошо!

Пусть едут!

12 часов назад, Hazard сказал:

а в Алматы хуже стало?

Стало спокойнее. намного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если из Таша чинуши и тд уедут. Цены просядут. Особенно аренда 

Пусть все останется как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, arteto said:

Особенно аренда

Сдаешь неместным что-ли? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Deja_VU сказал:

Сдаешь неместным что-ли? :D

Короче весь бизнес кто в недвиге (покупает/продает/покупает/сдаёт, покупает землю/строит/продает/участки/евро дома/сдаёт и тд) все останутся без кэша. Вообще недвига станет 1 ка - пачка :facepalme: при выезде чинушей, бизнеса, платежных из Ташкента останутся... Да хз как это назвать :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, arteto said:

все останутся без кэша

Да ну не.... В алмате не остались, так и здесь не будет такого упадка. 

Деловым центром он навсегда останется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.06.2019 в 19:10, Немой сказал:

Прежде, чем строить Новый Ташкент, приберите своё деpьмо в старом, и, может быть, мы согласимся, чтобы наше бабло ушло на вашу столицу.

не думаю, что кто то будет нас спрашивать :), тем более строят не наши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

платежных из Ташкента останутся...

Нормальные сюда, сказочные - туда.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение о переносе столицы принимают чинуши. Чинуши и их отпрыски живут в Ташкенте, строят свои особняки, имеют бизнес. И вы думаете, что эти чинуши примут решение о переносе Столицы, читай, себя любимых, куда-то в пустыню??? Да не будет этого никогда :crazy: А вот перенести себя любимых поближе к горному свежему воздуху, недалеко от так полюбившегося им Ташкента - это запросто :D

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, HOBBIT сказал:

я думал еще один Ташкент на форуме появился...

:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.