Темур

Помогите советом. Грозит лишение прав

35 posts in this topic

Доброго дня!

Помогите пож-та советом кто с этим сталкивался.

В выходные выпивал с друзьями (отмечали день рождения) под утро на свою голову и к прискорбному сожалению в котором я очень сильно раскаиваюсь решил подругу довезти до дома и у нее остаться т.к во вторник планировали съездить по своим делам на машине. 

На такой роковой поступок решился когда время было 5 утра, (малолюдно) дистанция езды не превышала двух остановок, ехал со скоростью не приваривающий нормы 70км с заглушенной музыкой.

Вообщем меня остановили и все оформили, съездили на экспертизу продули 4.7 промилле, машину на штраф стоянку.

Если кто связывался с подобным, что мне ожидать подскажите пож-та. Если есть советы как быть в такой ситуации поделитесь пож-та 

КТО меня читает, ни когда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, раз на раз не приходиться и это очень опасно для вас и окружающих!

 

P.s

Только пож-та не кидайте тапки в мою сторону и так без машины тяжело( 

О себе могу сказать кладя руку на сердце, совершил я это в 100% уверенности что поведения после выпитого у меня адекватное, что людей на улице в такое время практически нет как и машин, на мне не было фиксируется ни одного штрафа талон чист (можно сказать примерный водитель не нарушающий ПДД) НО очень сожалею о случившимся. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, polyglot сказал:

В название темы - ошибка. 

А в остальном, считай что судьбу уберегла тебя от чего то более печального и драматического. 

Штраф тоже облагается?

Читал что до 25 МРЗП

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишение точно светит. Штраф зависит от судьи.

Если вам срочно нужна машина но прав лишены, то ищете родственников похожих на вас.

У меня один родственник, их 7 братьев погодки, так, вот когда у них возникают проблемы, они просто пользуются правами друг-друга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Темур сказал:

 

Вообщем меня остановили и все оформили, съездили на экспертизу продули 4.7 промилле, машину на штраф стоянку.

Если кто связывался с подобным, что мне ожидать подскажите пож-та. Если есть советы как быть в такой ситуации поделитесь пож-та 

 

 

 

Да уж, ситуация...

Однозначно будет суд. Самое лучшее (если нет никаких иных личных возможностей и связей), в суде полностью признать свою вину, не ссылаться на какие-то непреодолимые обстоятельства. Есть тогда шанс ( правда очень мизерный), что обойдется серьезным штрафом, а так лишение минимум на полгода.

P.S. Сам лично если употреблю, ключи от машины подальше. Поверьте, на такси в этом случае гораздо дешевле и безопасней как для себя так и для других получается

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, polyglot сказал:

Лишение точно светит. Штраф зависит от судьи.

Если вам срочно нужна машина но прав лишены, то ищете родственников похожих на вас.

У меня один родственник, их 7 братьев погодки, так, вот когда у них возникают проблемы, они просто пользуются правами друг-друга

Ого повезло как с братьями, но таких у меня нет и родственников тоже

Может есть вариант как нибудь разжалобить судью к примеру мало имущая семья, без официального трудоустройства и конечно же раскаяние( 

Будет ли это аргументом на суде?

10 минут назад, NikMar сказал:

Да уж, ситуация...

Однозначно будет суд. Самое лучшее (если нет никаких иных личных возможностей и связей), в суде полностью признать свою вину, не ссылаться на какие-то непреодолимые обстоятельства. Есть тогда шанс ( правда очень мизерный), что обойдется серьезным штрафом, а так лишение минимум на полгода.

P.S. Сам лично если употреблю, ключи от машины подальше. Поверьте, на такси в этом случае гораздо дешевле и безопасней как для себя так и для других получается

Спасибо за совет!

Возможно ли после лишения забрать права досрочно?

Читал что после половина срока лишения можно подать ходатайство в гаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Темур сказал:

Будет ли это аргументом на суде?

все зависит от судьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, polyglot сказал:

все зависит от судьи

Ну да, ну да... Человечность человека.

Думаю попробовать стоит?

Не знаете суд проверяет официальное трудоустройство?

На работе только числюсь, но там не бываю.

Хотя там официальная зарплата 800 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ZTa сказал:

по факту, если оборудование было поверенное, степень опьянения - тяжелая 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкогольное_опьянение

https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_содержания_алкоголя_в_крови

по факту - в "дрыбадан"

попыта поиска сочувствия после такого - у меня лично симпатии вообще не вызывает, ИМХО

 

Блин может я не верно указал
Алкоголь в выдохе
0.471 мг/л
Вот инфа по фотографии которую я сделал.
Скорее всего я ошибся, в хлам не когда не напиваюсь!

8 минут назад, hobbit89 сказал:

Это конечно хорошо что вы раскаиваетесь, но тема с попыткой разжалобить, особенно про малоимущесть и тд - вобще гниловатая.

Почему то все вспоминают об этом только когда наступает ответственность.  

Ну а как по другому учимся на ошибках и делаем выводы на горьком опыте.
Тем более что я считаюсь в категории малоимущая семья, даже стою на очереди по ипотеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ZTa сказал:

попытка поиска сочувствия после такого - у меня лично симпатии вообще не вызывает, ИМХО

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ZTa сказал:

по факту - в "дрыбадан"

По факту 4.7 промилле это "незначительное влияние алкоголя". :facepalme:

55 минут назад, Темур сказал:

Будет ли это аргументом на суде?

Да будет. Решать надо было на месте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

4.7 промилле это "незначительное влияние алкоголя"

можно ссылочку ? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, неправильно посчитал, сейчас посмотрел в гугле, но содержание 0.47 этому соответствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

По факту 4.7

пациента нужно фиксировать к кровати ) 

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

https://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya Прикинь на свой вес...;)

прикинул. мне с моим ростом-весом нужно 270 мл 40%, что тоже не так мало 

Максимальная концентрация 1.00‰

(Соответствует 0.48 мг/лв выдыхаемом воздухе)

Указанная концентрация соответствует алкогольному опьянению легкой степени

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Да, неправильно посчитал, сейчас посмотрел в гугле, но содержание 0.47 этому соответствует.

Судя по калькулятору легкое опьянение


photo_2019-06-11_13-50-59.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

то ищете родственников похожих на вас.

Это пять! :D

Хотя для нашего региона актуально наверное:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Темур said:

Только пож-та не кидайте тапки в мою сторону и так без машины тяжело( 

Осознанно идя на такой риск утром (не когда ночью в хлам - «мне всё пофиг»), нужно быть готовым отвалить немалые бабки. Как минимум пять франклинов на месте (сумма может варьироваться в обе стороны), ну или уже пару оф.штрафов «мимо кассы» после составления протокола. 

Это всё при благосклонности блюстителей порядка и отсутствия бычества со стороны нарушителя. 

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Темур said:

На такой роковой поступок решился когда время было 5 утра, (малолюдно) дистанция езды не превышала двух остановок

Это большое заблуждение. Они рейдуют именно с ранья и до 9-9:30. Потом и поток бешеный и кто не уехал по служебным/срочным делам, уже с похмелья вряд ли поедет. ИМХО, мои наблюдения за их рыбными местами.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Deja_VU сказал:

Это большое заблуждение. Они рейдуют именно с ранья и до 9-9:30. Потом и поток бешеный и кто не уехал по служебным/срочным делам, уже с похмелья вряд ли поедет. ИМХО, мои наблюдения за их рыбными местами.  

именно в такое время меня и принимали :facepalme: . Теперь в машине свой алкотестер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

именно в такое время меня и принимали :facepalme: . Теперь в машине свой алкотестер.

Хех, опыт не пропьёшь, я о чём. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закройте тему пож-та!

Если реально кто в состоянии помочь пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.