Western Balkans

Работа в Черногории

34 posts in this topic

На постоянную работу Черногорию требуются два профессиональных резчиков по камню. Официальное трудоустройство и страховка. ВНЖ, проживание бесплатно. З/п от 700 евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Дополнение: контракт по желанию на два, три, четыре года. Возврат средств за все билеты в Черногорию, объекты реставрации ЮНЕСКО, после года работы сертификат ЮНЕСКО плюс шенген для работы в Европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

700 евро там хватит на койку с еще двадцатью соседями по комнате и на доширак. чтоб назад вернуться надо будет денег у родни взаймы просить. вы это серьезно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bublik сказал:

700 евро там хватит на койку с еще двадцатью соседями

'Проживание бесплатно'(с). А потом, такие деньги у нас получают наверное не более 1% наших граждан ;) Избаловали вас там в европах :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

в ташкенте поллитра пива стоит 1 бакс?

хотелось бы, но нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

в ташкенте поллитра пива стоит 1 бакс?

Почти 2 бакса за поллитру нормального разливного))

P.S. В Черногории еда и продукты дешевые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Azazello сказал:

Почти 2 бакса за поллитру нормального разливного))

P.S. В Черногории еда и продукты дешевые

средняя зарплата среднего узбекистанца за месяц в районе 100 литров пива? да вы там цари

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Профессиональный резчик по камню и в Ташкенте заработает эти 700 евро

Но не заработает международный опыт, возможность вырасти за пределы 700 евро и вообще остаться работать и жить в Европе. Почему-то некоторые люди без опыта работы за рубежом, хотят, чтобы им сразу платили хорошие деньги. Наслушаются, что где-то 5 и 10 тыс. платят в мес., и думают, что и им столько сходу будут платить. Ага, щаз. 700 евро, если питание и проживание бесплатно, можно откладывать чистыми, а в Ташкенте, как минимум, половина уйдет на питание с проживанием. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Bublik said:

средняя зарплата среднего узбекистанца за месяц в районе 100 литров пива?

По-моему речь шла о Ташкенте, а не о всем Узбекистане. И как мне помнится ты там тоже не за 200 баксов работал:rofl: Да и тема не об этом. Для жителей не Ташкента учитывая жилье и питание, 700 евро гораздо выгоднее гастрства в РФ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Azazello сказал:

Для жителей не Ташкента учитывая жилье и питание, 700 евро гораздо выгоднее гастрства в РФ)

учитывая жильё и питание вне дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Черногории уровень жизни сопоставим с Узбекистаном. А в некоторых местах прям колхоз колхозный. Рассматривать если только как трамплин в Европу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

в ташкенте поллитра пива стоит 1 бакс? кучеряво живете!

Даже дешевле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Но не заработает международный опыт, возможность вырасти за пределы 700 евро и вообще остаться работать и жить в Европе. Почему-то некоторые люди без опыта работы за рубежом, хотят, чтобы им сразу платили хорошие деньги. Наслушаются, что где-то 5 и 10 тыс. платят в мес., и думают, что и им столько сходу будут платить. Ага, щаз. 700 евро, если питание и проживание бесплатно, можно откладывать чистыми, а в Ташкенте, как минимум, половина уйдет на питание с проживанием. 

какой международный опыт для резчика камня? Жить в сарае и питаться дошираком? Товарищ в Англию поехал и нелегально разнорабочим работал за 60 фунтов в день. Вот это уже другое дело, можно что-то отложить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

какой международный опыт для резчика камня?

Ты бы видел резюме уборщиц из Эфиопии, с которыми я работал. Не каждый спец. такое резюме сделает.  Никогда они не жили в сараях и не питались дошираками. А как проживание и питание влияет на опыт? Ты поработал за границей - это уже опыт. Я работал с разными специальностями в разных странах. И этим людям устраиваться в других компаниях и других странах как раз помогал опыт, а не то, что они ели и где жили. И почему ты решил, что доширак и сарай? Чем больше работаешь в разных компаниях в разных странах, тем лучше работу будешь находить по специальности и, если надо, то переквалифицируешься.

Тут речь о легальной работе, не о нелегалах и их сладкой жизни. Ну, получал он 60 фунтов в день и что? А где жил и что ел и сколько тратил на это? 

Конечно, проще лежать на диване и мечтать о нелегальной жизни/работе, чем начать работать легально и постепенно дорасти до тех же 60 фунтов в день в другой стране в другой компании. Но нужен опыт. И желательно знание языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60 в день или 60 в час?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bublik said:

в ташкенте поллитра пива стоит 1 бакс? кучеряво живете!

В ресторанах может быть? По мясу - 5 баксов цена вроде отражает стоимость на базаре....

 
 
 
1 hour ago, TAURUS said:

Ты бы видел резюме уборщиц из Эфиопии, с которыми я работал.

А что ты делал с уборщицами из Эфиопии? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять цитаты. Я же написал, что делал с ними. Я работал с ними. А ты что нафантазировал? Вот ты работаешь в компании, там есть уборщицы и прочие специальности? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Профессиональный резчик по камню и в Ташкенте заработает эти 700 евро

Что-то ни разу не встречал обьявления у нас о работе резчиком за 700 евро, хотя теоретически может и возможно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orion сказал:

А что ты делал с уборщицами из Эфиопии? :icon_eek:

А что можно делать с уборщицами из Эфиопии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

Опять цитаты. Я же написал, что делал с ними. Я работал с ними. А ты что нафантазировал? Вот ты работаешь в компании, там есть уборщицы и прочие специальности? :D

Я уборщиц у себя на работе не вижу, только если сильно не задерживаюсь. Они приходят вечером, убираются и уходят. Компания в которой они работают является субподрядчиком управляющей компании здания в котором офис арендуется. 

46 minutes ago, Немой said:

А что можно делать с уборщицами из Эфиопии?

Работать....:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Orion сказал:

Я уборщиц у себя на работе не вижу, только если сильно не задерживаюсь.

Ну вот. Я их тоже мог не видеть, как и многих других коллег, а они были/работали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про толканы почищено, пишем по теме, или придется про пуканы разговаривать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.