Sign in to follow this  
Followers 0
iskoyt

Посуточная аренда

19 posts in this topic

Здравствуйте, хотел сдавать свою квартиру посуточно, как можно все оформить?

Думаю сделать ип как гостевой дом и платить фикц. налог 350 000, но сейчас на сайте soliq.uz не нашел в перечне деятельности ИП пункта гостевого дома.

Пожалуйста, посоветуйте как все правильно оформить и что может грозить, если наниматели будут приводить в квартиру дам с низкой социальной отвественностью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2019 at 17:40, iskoyt said:

Здравствуйте, хотел сдавать свою квартиру посуточно, как можно все оформить?

Думаю сделать ип как гостевой дом и платить фикц. налог 350 000, но сейчас на сайте soliq.uz не нашел в перечне деятельности ИП пункта гостевого дома.

Пожалуйста, посоветуйте как все правильно оформить и что может грозить, если наниматели будут приводить в квартиру дам с низкой социальной отвественностью?

Кажется есть статья Уголовного кодекса - создание притонов. Грозит конфискацией жилья, если докажут. Несколько лет назад по Ташкенту прошла серия конфискаций, если не подводит память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Gone with the wind сказал:

Кажется есть статья Уголовного кодекса - создание притонов. Грозит конфискацией жилья, если докажут. Несколько лет назад по Ташкенту прошла серия конфискаций, если не подводит память.

Ну интересно что именно - создание притонов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, iskoyt сказал:

Ну интересно что именно - создание притонов

Будете создавать притон - дайте знать.

Никогда ими не пользовался. Любопытно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ майор, я не планирую создавать притон, интересно что именно создание притонов чтобы случайно этого не допустить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притон создают те кто у вас снимает, но квартиру отнимут у Вас. А те кто действительно создал притон всего навсего отделаются штрафами. Оно Вам надо? На данный момент конфискации приостановились по одной причине, в закон внесена поправка что если хозяин квартиры не знал о том что его квартиранты создали притон то квартира у него не подлежит конфискации. Все вроде бы хорошо , но ведь никто и никогда не может отменить лжесвидетельство. Стоит квартирантам заявить на суде что они  были с хозяином в сговоре и он знал про создание ими притона .То все, квартира в этом случае подлежит конфискации. Практика показывает что практически невозможно доказать то чего ты не делал. По этой причине лжесвидетельство и существует на земле тысячи лет. После такого заявления попробуй докажи  в суде что ты не входил ни в какой сговор с квартирантами и они создавали притон в твоей квартире без твоего участия. На  сегодняшний день некой защитой от таких недобросовестных людей может помочь полное соблюдение законов установленных  государством при сдаче в аренду квартир, Это в первую очередь должным образом оформленный договор аренды , и естественно своевременная уплата всех налогов. Вот эти документы и будут говорить в Вашу пользу, свидетельствуя о том что у Вас скорее всего и не было никаких намерений войти в сговор и создать притон. Притоны создаются втихую и им огласка совсем не нужна. И уж тем более оплата каких либо налогов не в интересах  держателей притонов. Всё.

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конфискации за притон сейчас. Пофиг за какой.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад думал взять квартиру на вторичном рынке и сдавать по 20 за койку (к примеру) и официально (как вы), затем поставить уборщицу и мальчика типа ресепшен (такой мини хостел в доме).
Обдумывал несколько недель и под конец меня отрезвил тот факт, что тут еще надо сдавать инкассацию, а это уже бухгалтерия налоговая отчеты и тд. + еще клиентура менее культурная и аккуратная.  
Имейте в виду след.моменты. нужно передать ключи (такси туда сюда), возможно встретить гостя, объяснить как доехать и тд. Также принять квартиру по отъезду гостя.
Уборка квартиры от 100т. 4-6т регистрация в сутки. + место нужно для стирки и сушки белья. В общем, нужен отдельный человек чтобы всем этим занимался.
+ менее отвественные люди не будут выключать электричество со словами за все уплачено.

Товарищ сдает квартиру на букингком от 100 и выше. Соот-но клиенты не резиденты, обеспеченные и отпадают многие левые люди.
Клиентов хватает. В его случае, у него новостройка, закрытый двор, есть охранник благодаря кот-му решаются многие вопросы.

а так, посмотрите букингком и airbnb, почитайте отзывы, они вдохновляют, поскольку несмотря на трудности в этом деле, люди продолжают сдавать квартиры.

(случай, приехал австралицев, звонит и говорит, я на кухне хочу помыть посуду, но вода у меня утекает, не заполняется. Долго не мог понять в чем дело. В итоге на месте выяснилось, что они там, в целых экономии, заполняют раковину водой, моют средствами и затем полоскают проточной. Пришлось объяснить ему что у нас в Узб, моют под проточной водой ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2019 в 10:00, arteto сказал:

Нет конфискации за притон сейчас. Пофиг за какой.

 

Не знаете в каком именно законнопроекте это было написано? Если товарищ майору скажу что arteto сказал, думаю он мне еще за употребление добавит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, iskoyt сказал:

Не знаете в каком именно законнопроекте это было написано? Если товарищ майору скажу что arteto сказал, думаю он мне еще за употребление добавит)

подполковник артето сказал скажите :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, iskoyt сказал:

Не знаете в каком именно законнопроекте это было написано? Если товарищ майору скажу что arteto сказал, думаю он мне еще за употребление добавит)

Артето фонетически звучит не как матерное слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, timur1986 сказал:

Артето фонетически звучит не как матерное слово.

скажите так. манга кара я хочу посуточно сдавать для приезжих, командировочных, кто лечится, на обследование приехал и тд. буду платить как за ип. всё отдыхайте, я вас курсанул

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаем что ты монстр в плане недвижимости. Но если ты поделишься номерами статьей законов постановлений , тогда форумчанин искойт будет спать спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, timur1986 сказал:

Знаем что ты монстр в плане недвижимости. Но если ты поделишься номерами статьей законов постановлений , тогда форумчанин искойт будет спать спокойно

а посуточно сдавать не грех? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/10/2019 в 17:40, iskoyt сказал:

хотел сдавать свою квартиру посуточно,

готов быть клиентом. Иногда надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/14/2019 в 10:51, maverick144 сказал:

Клиентов хватает. В его случае, у него новостройка, закрытый двор, есть охранник благодаря кот-му решаются многие вопросы.

Вот думаю какая причина иностранцу снимать квартиру посуточно вместо номера в гостинице? В гостинице гориничная, ресторан, завтрак, регистрация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

а посуточно сдавать не грех? :D

Так можно все что угодно под грех подвести.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rake runner said:

Вот думаю какая причина иностранцу снимать квартиру посуточно вместо номера в гостинице? В гостинице гориничная, ресторан, завтрак, регистрация.

уединение + можно свою еду взять/заказывать, ну и главное девушки, это касается одиноких иностранцев. Если же речь о семейных, то им квартира дешевле обходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.