Storm

Стратегия действий по развитию Узбекистана

29 177 posts in this topic

7 минут назад, Farta сказал:

Правильно, союз экономический, ибо политика - всего лишь продолжение экономики , то бишь в основе экономика

Не в этом случае.

12 минут назад, Panama сказал:

Как думаешь, Германия суверенное государство? А Франция?

Панама, мне глубоко наложить на Германию с Францией.

Ещё раз - я не против союзов, если на это есть основания, и если это союзы с равными.

0

3 минуты назад, Немой сказал:

если это союзы с равными.

Например Болгария и Германия равные. Ровнее не куда, прям как братья близнецы;)...

1

Только что, Немой сказал:

Не в этом случае.

Почему? Например Украина вышла из союза, теперь испытывает экономические трудности, как и  с целостностью не очень. :facepalme:... Наверное наши предки были не такими уж тупыми, как это стараются представить новые партнеры

Только что, Panama сказал:

Например Болгария и Германия равные. Ровнее не куда, прям как братья близнецы;)...

Некоторые союзы путают с халявой. :)

0

7 минут назад, Farta сказал:

Почему? Например Украина вышла из союза, теперь испытывает экономические трудности, как и  с целостностью не очень. :facepalme:... 

Вообще-то нет, напротив. Идёт рост.

Даже более того, по минималке и пенсиям обогнали РФ, насколько помню.

9 минут назад, Panama сказал:

А я где-нибудь говорил, что ЕС - идеален?

0

1 минуту назад, Немой сказал:

А я где-нибудь говорил, что ЕС - идеален?

Ну так почему же ты хочешь идеального союза здесь, если его нет нигде?

0

8 минут назад, Немой сказал:

Вообще-то нет, напротив. Идёт рост

Не стану спорить, лень, но дык они же вошли в союз, "це Европа' и все такое, в данном случае не суть важно куда

0

11 минут назад, Panama сказал:

Ну так почему же ты хочешь идеального союза здесь, если его нет нигде?

Всё время забываю, что ты не читатель :D

Я не союза хочу. Я хочу, чтобы страна была нормальной, и не только для своих.

2 минуты назад, Farta сказал:

Не стану спорить, лень, но дык они же вошли в союз, "це Европа' и все такое, в данном случае не суть важно куда

Ты бы хохлов почитал, чего они на самом деле хотят.

0

7 минут назад, Немой сказал:

Ты бы хохлов почитал, чего они на самом деле хотят

Вспомнился почему то советский анекдот, где в каждом хуторе безошибочно распознавали недоумевающего американского разведчика (как? мова...вышиванка ...не отличить): "як же ты наш хлопец, ты  же негр". :facepalme:

1

17 минут назад, Немой сказал:

Я не союза хочу. Я хочу, чтобы страна была нормальной, и не только для своих.

Так без союзов мы ни кто. Без Союзов мы КНДР. И даже не Туркмения. Мир такой, а мы в нём статисты.

Таков порядок, что слабые должны лежать под сильными. И задача слабого выбрать сильного, что бы потом не стыдно было.У нас выбор невелик - Китай, РФ,США. И со всеми есть свои минусы и плюсы.

1

2 минуты назад, Panama сказал:

нас выбор невелик - Китай, РФ,США. И со всеми есть свои минусы и плюсы.

В случае США и Китая минус лишь в том, что они не готовы сейчас на союз с нами, а до лучших времён ещё дожить надо

0

1 минуту назад, Farta сказал:

В случае США и Китая минус лишь в том, что они не готовы сейчас на союз с нами, а до лучших времён ещё дожить надо

Там много минусов. Ну например они не примут на работу наше избыточное население. Это жирный минус. А амеры ещё и вовлекут нас в военное противостояние с РФ, разместив здесь свои базы. Нам это тоже нахрен не надо.

1

8 минут назад, Panama сказал:

Таков порядок, что слабые должны лежать под сильными. И задача слабого выбрать сильного, что бы потом не стыдно было.У нас выбор невелик - Китай, РФ,США. И со всеми есть свои минусы и плюсы.

Сплыл твой порядок давным давно. Я, например, живу в одной стране, работаю в других странах, отдыхаю в третьих, дети будут учиться в четвёртых.

Так что мне пофигу, под кем там правительство лежать будет. Меня волнует только то, что нищета вокруг усугубится.

2

2 минуты назад, Немой сказал:

Я, например, живу в одной стране, работаю в других странах, отдыхаю в третьих, дети будут учиться в четвёртых.

Это потому что мы пока под РФ. И всем другим похер на это.Как оно будет, когда мы очутимся под Китаем - неизвестно. А если под США - то появятся иные проблемы.

0

5 минут назад, Panama сказал:

Там много минусов

Поэтому они и не готовы на союз с нами  ;) Но для элитки должно быть лучше, чем "с нищебродами связываться"  может даже безвиз дадут  :)

0

2 часа назад, Panama сказал:

А амеры ещё и вовлекут нас в военное противостояние с РФ

И с Китаем, и с Афганистаном.

3 часа назад, Немой сказал:

Даже более того, по минималке и пенсиям обогнали РФ, насколько помню.

Это сказки :D

0

3 часа назад, Немой сказал:

Панама, мне глубоко наложить на Германию с Францией.

Ещё раз - я не против союзов, если на это есть основания, и если это союзы с равными.

Твоя беда в идеализме и максимализме.

Первого не существует, второе вредно для здоровья :)

Многовекторность возможна тогда, когда есть что предложить этим многим векторам и при условии, что без союза оно  продается.

Итак, кинем карты:

1. Золото - да, похер на союзы, продадим и так

2. Овощи/фрукты - нет, не похер, с союзом было бы сильно проще.

3. гастарбайтеры - надо объяснять, или нет, что РФ ВСЕГДА найдет возможность их заменить на ЛЮБЫХ других, а мы РФ - не найдем возможность заменить ?

Потому что повальная гребаная тупизна везде.

Итого что мы имеем в сухом остатке ?

Никуда мы не денемся, будем в ЕАЭС - но тогда  - ну а .. ли елозить (с), Ноганно, надо ускорятьбся, время - деньги.

В прямом смысле - год - 3-5 млрд ДОЛЛАРОВ США.

2

26 минут назад, Storm сказал:

Первого не существует, второе вредно для здоровья :)

Многовекторность возможна тогда, когда есть что предложить этим многим векторам и при условии, что без союза оно  продается.

Как же залюбало всё объяснять по десятому кругу :facepalme: Причём тут максимализм, идеализм и ногавекторность, когда просто-напросто указываешь на дебилизм.

1. У государства нет друзей или союзников. Есть только интересы. И преследовать оно должно свои интересы, а не чужие. Это не идеализм, это принцип существования государства. Кстати, именно поэтому мы не в ЕАЭС, хотья и причины несколько иные, вернее, интересы государства скажем так, пренебрегают интересами населения.

2. Суверенитет - это не когда ты ни с кем не в союзе, а когда право отстаивать интересы своей страны остаётся за тобой. Пример - Пашинян и ОДКБ, как пример отсутствия суверенитета.
4. Более того, если ты сильная, богатая или дерзкая страна - это вовсе не значит, что у тебя суверенитет есть. Как и наоборот, страны с небольшими экономиками могут быть суверенными, несмотря на членства в союзах. Пример - Гренландия, которая отстояла свой суверенитет перед жёсткими требованиями ЕС.

5. Никто и никогда населению Узбекистана не гарантировал сладкую жизнь в ЕАЭС. Будь от него польза - ВВП членов ЕАЭС и уровень жизни росли бы быстрее, чем если бы каждая страна росла по отдельности. Но, в реале, идёт станнация или даже спад.

6. Членство в ЕАЭС накладывает ряд ограничений на управление экономикой. Если большой брат поимеет проблемы - он волен нарушать устав союза, и нет механизма этому противостоять. Пример - ТС и санкции, введённые РФ самостоятельно в нарушение устава ТС.

7. Чтобы населению начать жить лучше - есть куча других, неиспользуемых государством средств. Стоило начать хотя бы с этого прежде, чем осваивать союзные рынки.

8. К слову о рынках. Всё то немногое, что нам есть предложить, продаёт само себя безо всяких союзов.

Я не знаю, что там у вас в мозгах, и почему вам нужно лежать под кем-то, но, по моему мнению, это поведение труса и неудачника, а не того, кто может взять ответственность за свою собственную жизнь.

И да, я понимаю, что это фантастика - требовать ответственного поведения от властьимущих, но считаю нелишним напомнить, как им, так и вам, что от их решений зависит то, как мы будем жить завтра, и будем ли тут вообще жить. 

45 минут назад, Storm сказал:

В прямом смысле - год - 3-5 млрд ДОЛЛАРОВ США.

Надо учиться свои деньги зарабатывать.

0

48 минут назад, Storm сказал:

Овощи/фрукты - нет, не похер, с союзом было бы сильно проще.

Качество - гoвно. И не будет нормальным, пока не будут реальные реформы в экономике. Та же фигня, что и с молоком :D

48 минут назад, Storm сказал:

гастарбайтеры - надо объяснять, или нет, что РФ ВСЕГДА найдет возможность их заменить на ЛЮБЫХ других, а мы РФ - не найдем возможность заменить ?

Это палка о двух концах. Гастры нужны РФ так же, как и РФ нужна гастрам.

Нужно перевооружать экономику, а это в рамках этого союза практически невозможно.

Edited by Немой
0

Ну так перевооружите ее без союза, пусть за нашими гастрами очередь стоит, ога.

В стране, где нужно строить 300 школ в год, строят 40, из них 30- частных, на 200-300 человек вместо 2000.

Итого недостаток школ - 270 минимум.

В год !

Давайте, переоружайте, ага :rofl:

19 минут назад, Немой сказал:

но, по моему мнению, это поведение труса и неудачника, а не того, кто может взять ответственность за свою собственную жизнь.

Ну так возьмите,30 лет валяется эта ответственность, никому не нужная.

В чем проблема ?

А, проблема не решается ?

Никак, да ?

Ну что ж, бегом в ЕАЭС :smekh:

2

Люди, у вас +1 млн в год фактически через пару лет прирост будет.

Им тут ничего нет, кроме ответственности :facepalme:

Или нарисуйте, или бегом в союз :rofl:

19 минут назад, Немой сказал:

Гастры нужны РФ так же, как и РФ нужна гастрам.

РФ может отказаться, с не сильно большими потерями, терпимо.

Мы - нет.

23 минуты назад, Немой сказал:

Надо учиться свои деньги зарабатывать.

Ты опять мечтаешь ?

Есть реальные какие-то новости хорошие ? :lol:

2

1 час назад, Немой сказал:

Будь от него польза - ВВП членов ЕАЭС и уровень жизни росли бы быстрее, чем если бы каждая страна росла по отдельности. Но, в реале, идёт станнация или даже спад.

А пруфы будут ?

Серьезная предъява так-то :)))

0

Политикой тут уже занимались. Разозаложились вдрызг с соседями, нагородили колючек, навтыкали пошлин...

Не сильно помогло. Ни суму, ни производствам, ни человеческому интеллекту, радикалов и мракобесие тут продолжали стругать и при закрытых границах , внутри социума))

Экономикой вроде занялись...но ляяя, лучше бы продолжали заниматься политикой:rofl:

1

1 час назад, Storm сказал:

30 ка лет жизни без всяких союзов Немому не пошла впрок))

0

11 минут назад, Storm сказал:

А пруфы будут ?

Серьезная предъява так-то :)))

https://datacommons.org/place/country/KAZ?utm_medium=explore&mprop=amount&popt=EconomicActivity&cpv=activitySource%2CGrossDomesticProduction&hl=en
https://datacommons.org/place/country/KGZ?utm_medium=explore&mprop=amount&popt=EconomicActivity&cpv=activitySource%2CGrossDomesticProduction&hl=en

https://datacommons.org/place/country/TJK?utm_medium=explore&mprop=amount&popt=EconomicActivity&cpv=activitySource%2CGrossDomesticProduction&hl=en

55 минут назад, Storm сказал:

РФ может отказаться, с не сильно большими потерями, терпимо.

Могла бы - давно отказалась бы.

0

5 минут назад, Немой сказал:

Могла бы - давно отказалась бы.

Это не пруфы, там у тебя, они ничего абсолю.тно не показывают.

Совсем, нихера.

Это общее отражение всей ситуации с нефть, газом и т.д. - как только проседает РФ - сразу падает курс в 2 раза в ЦА.

Это что ДО ЕЭАПС было. что с ЕАЭС, что после - это - навечно.

Потому что тупизна.

Это все мырочья тема, что ЕАЭС там кого-то душит, не дает продавать что-то или покупать.

Для себя - пожалуйста, без контрабаса, хоть пол Китая притащи.

Только о..е казахи же по привычке контрабасить стали все :))), их и нагнули.

2