Storm

Стратегия действий по развитию Узбекистана

30 989 posts in this topic

37 минут назад, Storm сказал:

И вот для них здесь совершенно ничего не предлагается.

а я только собрался расширяться и внутри страны работать начать.. Не стоит?

0

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Вот все беды бедных и необразованных. 

Все беды из-за коррупции...

1

1. Такси: На ЧМ-18 когда трудно было купить билеты на поезд, из Москвы уехать, только одно выручало - междугородные такси, водители во многих случаях были наши выходцы.   

2. На многих станках на фабриках работают, при том что как специалисту платят больше. 

3. Многие пренебрежительно относятся к гастерам, но там они получают профессию и статус в отличии от Узб. 

4. Здесь пример приводили типа в Ташкенте можно подняться и зачем ехать, пример дубайского родственника. Скажу так, подняться то можно, но далеко не всем, слишком узкая ниша в Ташкенте, в Узб. Во вторых если иметь голову, то при одинаковой затрате КПД, в развитой стране можно заработать больше, конечно сразу не подпустят нужно доказать, и завязывать связи. А на это уйдет время.    

0

1 час назад, Storm сказал:

Это я вам как очевидец говорю, даже соучастник местами.

Тоже эксплуатировал?:facepalme:

0

1 час назад, Panama сказал:

Это нормально. Труд стал товаром, который ничем не отличается от семечек или сигарет. Взял работяг оптом в одном месте и продал их труд в розницу в другом месте. Цинично? А кому счас легко. А если работяга не хочет "кормить" условного прораба, то пусть продаёт свой труд сам и сам ищет покупателя, материалы,составляет документацию и выбивает бабки с заказчика....если опыт и знания позволяют. Собсно многие бригадиры тем и занимаются - перепродаже труда .

те про которых я грю-не перепродают, а обирают обе стороны. Поэтому постоянно меняют номера телефона

2

3 hours ago, Storm said:

Это поднялся, да, по местным меркам ? Буду знать, спасибо :)

Шторм, а что, по твоему все должны идти в менеджеры, программистов, банкиров?

По крайней мере, от парня больше толку, чем от нашего банковского сотрудника. Если не соответствует требованиям рынка, заказов ему не будет. Так ведь идут к нему.

3 hours ago, maxxxi said:

... странно приводить в пример человека который поднялся тут погастерив в Дубаи...

Макси, пример образный... Кто-то прорабом, кто-то мастером. Главное чтобы семье хватало и чувствовал почву под ногами.

1

2 часа назад, Shuhratjon сказал:

роголосовал за Адолат. Так как они были единственной партией, которая потребовала разобраться с инцидентом с журналистами кун.уз. Остальные 4 партии молчали в тряпочку. Смелые зайчики.

Мама отказалась идти на выборы. нет отопления, а за бортом минус 5.

Отопление дали, за три дня до выборов, вчера. сразу после выборов, выключили, в 8 часов вечера.

Сучье поганое. а не депутаты.

3

2 часа назад, Sirinius сказал:

а я только собрался расширяться и внутри страны работать начать.. Не стоит?

Стоит. Предоплата 100%.

2

6 минут назад, Безбет сказал:

Макси, пример образный... Кто-то прорабом, кто-то мастером. Главное чтобы семье хватало и чувствовал почву под ногами.

знаешь, вот кто погастерил закордоном как раз хоть как то представляет как что должно работать ибо за кардоном косячить не дадут-или прикопают или "к батарее прикуют".

1

Я ж работаю :)

0

Судя по % явившихся голосовать в Ташкенте самые грамотные и умудрённые живут- не верят в ВБ.

0

2 часа назад, UAZiat сказал:

Тоже эксплуатировал?:facepalme:

Гастарбайтер я был, гастарбайтер (с).

3 минуты назад, maxxxi сказал:

знаешь, вот кто погастерил закордоном как раз хоть как то представляет как что должно работать ибо за кардоном косячить не дадут-или прикопают или "к батарее прикуют".

Это вот дааа ... там жесткая тема, запорешь - будешь за свои и материалы покупать и переделывать.

У нас не видел таких, кто так поручится.

Причем, определять, что ты запорол, будет заказчик, ну там плюс минус перекосы бывают. конечно.

Но дисциплинирует.

2

Особенно сроки сдачи - неважно чего, кафеля или разработанного софта.

0

Народ, не стОит так заострять внимание на теме гастеров.

Трудовая миграция была всегда и везде. Где-то  больше, где-то меньше.

Вот только кто-то, в силу своего ментала, сумел подняться и развиться (и не важно, вернулся он или остался (у меня много примеров кто вернулся)), а кто-то продолжает глину месить.

0

3 минуты назад, Безбет сказал:

Кидалы ещё те. Это там они под каблуком тише воды, ниже травы, ибо чревато.

Там первые, кто кидает наших соотечественников - наши соотечественники.

Ребята, вы друг другу рассказываете разные стороны одной и той же проблемы. У большинства людей квалификация очень быстро теряется, стоит им хоть немного расслабиться, вне зависимости от их опыта.

15 минут назад, Storm сказал:

Это вот дааа ... там жесткая тема, запорешь - будешь за свои и материалы покупать и переделывать.

У нас это невероятный сценарий. Будет стоять, глазками хлопать, и хрена с два ты с него что вытащишь.

17 минут назад, Storm сказал:

Но дисциплинирует.

Есть дисциплина, а есть самодисциплина.

1

1 минуту назад, Безбет сказал:

Это там они под каблуком тише воды, ниже травы, ибо чревато.

Ключевое ты сам упомянул. Это отсутствие контроля. У мну двое родственников для примера. Один решился заняться животноводством-купил землю за городом, купил молодняк, нанял чела из местных. Весь его молодняк не то что не дал приплода но и не выжил. Кого волки съели, кто сам от болезней издох.:facepalme: В итоге он продал землю и завязал с проектом с убытками.

А второй уже не один год выращивает и размножает МРС и тока вплюсе, правда он из старых предпринимателей ему палец в рот не клади, да и на хозяйство каждый день ездит и камеры у него везде, а за безопасность бывший конторский отвечает. Хотя когда завел МРС это было просто хобби.

3 минуты назад, Немой сказал:

Будет стоять, глазками хлопать, и хрена с два ты с него что вытащишь.

это ты или я не вытащим ибо родители не так воспитали, а какой нибудь ппсник это сделает легко.

0

3 минуты назад, maxxxi сказал:

это ты или я не вытащим ибо родители не так воспитали, а какой нибудь ппсник это сделает легко.

Ему проще, у него корочка и КПЗ есть.

0

6 minutes ago, maxxxi said:

...Ключевое ты сам упомянул...

Я согласен. Только я сделал ударение на то, что в большинстве случаях, мы сами виноваты в своих бедах. Кто работает над собой, тот и за бугром много добьётся. А кто-то и нажитое или унаследованное тут просрёт.

А правительство и недо-депутаты так себе.... один из факторов наличия "государства")))

Edited by Безбет
3

Только что, Безбет сказал:

Я согласен. Только я сделал ударение на то, что в большинстве случаях, мы сами виноваты в своих бедах. Кто работает над собой, тот и за бугром много добьётся. А кто-то и нажитое или унаследованное тут просрёт.

Это да но там подняться проще при тех же движениях

1

Just now, maxxxi said:

Это да но там подняться проще при тех же движениях

Вот это ключевое. Согласен.

1

2 minutes ago, Немой said:

...Мы сами такие, вот и живём так...

Ключевое

0

14 минут назад, maxxxi сказал:

кто погастерил закордоном как раз хоть как то представляет как что должно работать ибо за кардоном косячить не дадут-или прикопают или "к батарее прикуют".

Надеюсь РФ в понятие закордоном не входит. А то лет 5 назад к моему родственнику приехал из России его родной брат,который еще в начале 2000 переехал туда.Оба здесь занимались охранной сигнализацией , тот старшой и в России по этому делу работает.Ну вот пришел он и я  подсобить младшому объект закончить. Ну короче понаблюдал я за ним - натуральный Джамшуд: да фигня ,и так сойдёт,давай быстрее,переделывать не будем,нафига ты шуруп отвёрткой закручиваешь? Если нет шуруповерта забивай молотком,нахрена тебе уровень?и так видно же что ровно! . Тот который тут оставался вообще аккуратист и миллиметровщик  по сравнению с россиянином.

1

Цитата

Глава миссии ОБСЕ рассказала о нарушениях при подсчете голосов на выборах в парламент

Руководитель миссии ОБСЕ Тана де Зулуета сообщила, что 42% выводов были отрицательными.

«Мы приняли участие в подсчете голосов. Этот процесс был осуществлен членами миссии в 133 избирательных участках. Результаты подсчетов не были прозрачными. Не были соблюдены нормы законодательства. Кроме того, на местах менялись результаты. В некоторых случаях цифры были разными», - сказала она.

Тана де Зулуета отметила, что в первую очередь необходимо сделать первичный подсчет.

«Но этого не было. Например, никто не подсчитал неиспользованные бюллетени. Мы даже видели, когда подсчет голосов не доводили до конца. Чтобы удостоверится в правильности подсчета, никто из независимой стороны не пересчитал бюллетени», - отметила она.

Выборы, выборы, кандидаты пи...ры (с)

Вообщем наши даже при наблюдателях  из Европы не побоялись внаглую делать поттасовки и показали свой менталитет.

Скоро увидим закголовки о том, как марсиане вмешивались в наши самые демократические выборы.:lol:

Edited by Cosmic
3