Storm

Стратегия действий по развитию Узбекистана

18 215 posts in this topic

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Гостиницу в Ташкенте французы построили напротив ОДО, там строители были индусы. 

Шератон называлась вроде? Строилась в конце 90-х начале 2000х

0

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Гостиницу в Ташкенте французы построили напротив ОДО, там строители были индусы. 

Потому что нашим не доверяют такие объекты.

"Буик" строит по всему миру....

0

Только что, NEO_KADAM сказал:

Шератон называлась вроде? Строилась в конце 90-х начале 2000х

там много раз менялось название, возможно первое название Шератон, ...

0

1 минуту назад, rat_plague сказал:

возможно первое название Шератон, .

Не возможно, а именно Шератон. И строила французская компания "Буик". Там из наших вообще никого не было.

2

3 минуты назад, Panama сказал:

Не возможно, а именно Шератон. И строила французская компания "Буик". Там из наших вообще никого не было.

Бьюик да это компания. 

Ты лучше расскажи (если в курсе), почему именно это компания  выиграла тендер? Ведь они дорогие должны быть. 

Edited by rat_plague
0

Только что, rat_plague сказал:

Ты лучше, (если в курсе) расскажи почему именно они выиграли тендер? Ведь они дорогие должны быть. 

Не, не в курсе. Я тогда в Москве гастерил...Приехал - а она уже стоит.

0

4 часа назад, well сказал:

Бурное развитие. По всем показателям.

Особенно радует взяточничество.

Screenshot_20200630-160102_Instagram.jpg

Правду мы узнаем лет через 15 :ph34r:

0

2 часа назад, rat_plague сказал:

расплачиваться будем хлопком, ЗВР, или территорией, у государства не будет денег, даже на пенсий для стариков.  

А все это время, с 90 того года, расплачивались физиками-атомщиками, подводными лодками, золотыми чапанами , комбайнами, вином и микросхемами.

На пенсии собирали, продавая на внутреннем рынке Нексии и Матизы в два раза дороже чем за бугром.

3

14 минут назад, well сказал:

А все это время, с 90 того года, расплачивались физиками-атомщиками, подводными лодками, золотыми чапанами , комбайнами, вином и микросхемами.

На пенсии собирали, продавая на внутреннем рынке Нексии и Матизы в два раза дороже чем за бугром.

при Первом (ИАК), граница для конкуренции было открыто допустим на 5%. 

Сейчас при Втором открыли на 50%. 

После всех споров, ладно предложил открыть границы на все 100%. 

Какая из моделей должна понравиться? Выбирайте...  

0

1 час назад, rat_plague сказал:

Какая из моделей должна понравиться? Выбирайте...

Та за которую будет платить народ с чувством соучастия!

А пока только артеты (планирующие свалить в тёплые страны) счастливы..:facepalme:

1

1 час назад, ШивОлег сказал:

:rofl::facepalme: Ту уверен?

Если инвестиционные проекты выигрывают строительные компании с уставным капиталом в 3 копейки .. то это однозначно ИНВЕСТИЦИОННАЯ привлекательность и открытие рынка....:rofl: А как ещё..?:icon_eek:

Я понял, там личная неприязнь к первому :facepalme:

PS Я первого ПЖ не особо того, но при нём простому народу жилось легче.  Я могу долго продолжать, но смысла не будет всё равно. Пример многие кричат о конверсии, как о достижении второго. Но не многие знают, что все платежи и сборы при импорте оплачивались по гос курсу. Соответственно себестоимость товара была ниже. Я уже молчу про то, что некоторые продукты питания стоят дороже российских. Хотя по качеству в разы хуже их. Короче как всегда, из-за пару сотен «предпринимателей» страдают миллионы! 

4

4 hours ago, rat_plague said:

Ты лучше расскажи (если в курсе), почему именно это компания  выиграла тендер? Ведь они дорогие должны быть. 

Это был Шератон. Прям вот сам Шератон. Вот они и притащили того, кто им везде по миру строит. 

ЗЫ а потом ушли. Наверно, неудачно инвестировали. :D

1

6 hours ago, rat_plague said:

давай лучше про рынок труда... 

Давай. :)

Вот тебе 100% пример. И даже по менталитету близкая страна. Россия. Рынок труда открыт всем. В рамках закона может приехать любой. Даже смогли все привести в рамки закона. 

И что там? Какие то проблемы?:)

1

8 часов назад, mechanic_cat сказал:

Это был Шератон. Прям вот сам Шератон. Вот они и притащили того, кто им везде по миру строит. 

ЗЫ а потом ушли. Наверно, неудачно инвестировали. :D

Крутая гостинеца была на 5 звезд,изначально планировали что будет хилтон,но что-то пошло не так (поговаривали что не соответствует ихним стандартом в начале строительства, а может банально не сошлись по деньгам ). Архитектурно напоминает "развернутую книгу ". монолитное строение,на 16 этж. таких  зданий и стокой технологической начинкой в Узе по пальцам пересчитать можно. Когда свалили шератоновцы,она отошла гор.хокимияту и долгие годы была под вывеской "Маркази".

0

14 hours ago, rat_plague said:

Бьюик да это компания. 

Не "Бьюик", а "БуИг" (Boygues), я лично с ними встречался во время моего первого в жизни приезда в Ташкент в феврале 2000 г. Это была поездка по работе, я приезжал с шефом-иностранцем, и мы встречались со всеми иностранными строительными компаниями, кто тогда присутствовал в Узбекистане (ну не со всем конечно, а с кем набили стрелы). Тогда от всей этой компании "Буиг" осталось несколько человек, проект закончен был. В "Шератоне" же мы и останавливались тогда, ценник был в долларах и сильно негуманный. Помнится, в то время было три разных курса доллара - "официальный" (140 сум / $), "коммерческий" - в районе 200, и реальный (курс черного рынка) - 800.

Давно это было...

Почему строили французы, а не турки (к примеру) - не знаю.  

2

2 минуты назад, Panama сказал:

В июне в Узбекистане зафиксирована дефляция

Это нехороший признак. Обвал покупательной способности .

Не так всё плохо. Просто цена на бензин упала.

0

9 минут назад, VSR сказал:

Не дотощили за порог. Ск! Умер в помещении и создал проблемы. 

0

5 minutes ago, Вик said:

Не дотощили за порог. Ск! Умер в помещении и создал проблемы. 

Умер в больничке.

0

15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Вот тебе 100% пример. И даже по менталитету близкая страна. Россия. Рынок труда открыт всем. В рамках закона может приехать любой. Даже смогли все привести в рамки закона. 

И что там? Какие то проблемы?:)

1. ты спроси кто там батрачит, как им лично тяжело пробиться там.     

2. Если экономика страны растет то приглашение гастеров есть хорошо для страны. Россия шесть секунд закроет границы как только у них будет дефицит рабочих мест. Филиппины из всех стран СНГ, закрыла украинцам безвизовой режим, потому что украинки захватывали рынок труда.  

3. В России наши занимают самые низы, там где местный не пойдет работать.

0

16 часов назад, ve-tech сказал:

Я понял, там личная неприязнь к первому :facepalme:

какая неприязнь, что он мне сосед, или конкурент, или мне лично насолил? :rofl:

Я уехал и понял на сколько убого вел политику Первый.

Китай  наглядный пример, открытая страна для бизнеса, носи собой миллион баксов, никто не тронет. Да что говорить, вон Вьетнам, Лаос, Филиппины, Таиланд, Камбоджа  все поняли, закрывать страну от инвестиции - идиотизм.  

знаю ребят они уже 20 лет живут в Китае. Вот за 20 лет ни разу, говорю НИ РАЗУ, ПОЛИЦИЯ не пришла домой проверять регистрацию.  

тебе наверное лучше, чтоб каждый день проверяли ГАИ, участковые, конторские, чтоб жизнь медом не казалось и  всякие там вовчики не лезли (миф для того чтобы сделать народ послушным).

Но я отвык, и каждый раз когда приезжал при первом, через неделю выезжал в Казахстан, где свобода и всем до лампочки на меня. 

16 часов назад, ve-tech сказал:

PS Я первого ПЖ не особо того, но при нём простому народу жилось легче.  Я могу долго продолжать, но смысла не будет всё равно.

то что при Первом х.р.е.н.ь стоял и девки давали, никакого отношения не имеет к экономики, это чисто личные эмоциональные переживания.  

0

17 часов назад, ШивОлег сказал:

:rofl::facepalme: Ту уверен?

Если инвестиционные проекты выигрывают строительные компании с уставным капиталом в 3 копейки .. то это однозначно ИНВЕСТИЦИОННАЯ привлекательность и открытие рынка....:rofl: А как ещё..?:icon_eek:

да какая разница кто выиграл, главное дали говорить... 

выиграла бы другая компания, недовоствие была бы тоже самое.

.   

0

31 минуту назад, rat_plague сказал:

выиграла бы другая компания, недовоствие была бы тоже самое.

В любом случаи "выиграла" самая лучшая..:D 

Не понятно только, что она инвестировать будет если у самой за душой пять копеек.:rolleyes:

0