Storm

Стратегия действий по развитию Узбекистана

30 096 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

На экспорт уходят.

и все знают чьи они. Ты лучше про тех кто в равнине понасажал расскажи

0

36 минут назад, maxxxi сказал:

лучше бы подумали капельное орошение для хлопка.

Не, для риса лучше...:crazy:

0

1 час назад, Storm сказал:

С Намангана то что привозят в коробках - большой и сочный. Но то считай Киргизия.

На дорогах продают по 5500, сегодня по 6000 купил. Это не наши значиь? Большие и сочные

0

1 час назад, maxxxi сказал:

и все знают чьи они. Ты лучше про тех кто в равнине понасажал расскажи

Те, кто "понасажал" сейчас вырубают и пересаживают другие сорта, вполне ликвидные. Нехер быть обезьяними  попугаями, не слушая спецов-агрономов, в том числе из Европы, Африки, Азии, США, Украины и пр. 

Куле? Все сажают Салтанат, я чё лох что ли? 

Edited by D.L.
0

1 час назад, spy_cam сказал:

Не, для риса лучше...:crazy:

на рис также делают капельное. Почитай. 

1

1 час назад, err сказал:

Это не наши значиь?

Наши, Наманганские

1

Просто предгорья и горы.

0

6 часов назад, Storm сказал:

Наши, Наманганские

Классные яблоки. 

0

20 hours ago, Storm said:

Я уже не стал труп хлопковый пинать, самая водожорная культура.

и я еще не спросил Безбета, чем там закончилась история отжатия кластера в Каршах.

Там все, как он описывал было. ахулиард инвестиций, все успешнеы и довольные и т.д.

Шторм, вот не можешь ты с Веллом без сарказма писать. Конкретно по моим цифрам по росту текстильных производств, Вы вместе вдоволь насмехались, но так в противовес цифрам ничего не дали. Ну и в оконцовке условились, что этот "рай" продолжится "3 или 5 лет". Вот давайте продолжим эту тему через 3 года. Я никогда не писал, что всё у нас в стране сайпись, я просто привожу факты о реальном росте некой сферы за последние 3-4 года, чего не было до этого за 25 лет.

Далее, на аргумент Ориону о предоставлении "банановым странам займов под 8-15% годовых" я дал цифру, что эти займы (кредиты/инвестиции, мне пох как их назвать) внутри страны нашими же банками текстильным проектам (не всем) выдаются под "4-8%" он не дал внятного ответа (а это далеко не те %, под которые выдаются квартиры/машины и прочие кредиты).

О "водожорности", предстоящей засухе и перспективах развития хлопковой отрасли Вы опять впереди паровоза идёте и уже поднимаете на смех сферу. Не могу тут привести никаких цифр (я не в той сфере), но знаю что уже идут проработки развития сельхоз сферы с учётом водосберегающих технологий. Не стану бить себя в грудь и спорить. Рано пока.

Ну и, Шторм, по поводу того Каршинского кластера. Всё у них путём. Уже рассматривается вопрос по возвращению кластера владельцам. Что в конечном итоге будет, не знаю. Возможно, они таки решатся распродать все активы кластера какому-нить новому образованию, если это окажется выгодней. У нас  в стране есть несколько приграничных производств, которые чихать хотели на кластеры, ибо им выгодней покупать х/в буквально из-за границы. Ну, и, чтобы дальше не развивал эту тему, сообщу, что эта контора сейчас продвигает следующий прядильный проект по которому уже и проработки завершены и предоплаты сделаны (это наши давнишние клиенты). Надеюсь, ответил.

2

Только что, Безбет сказал:

Уже рассматривается вопрос по возвращению кластера владельцам. Что в конечном итоге будет, не знаю.

А почему он вообще встал, никто не сообщает ?

И что будет тем, кто его поставил ?

А тут я отвечу - НОЛЬ. Ничего, даже орден дадут, может быть. Шухрат там или за преданность.

2 минуты назад, Безбет сказал:

Шторм, вот не можешь ты с Веллом без сарказма писать

Ну какая страна, такие и посты, Безбет 6)))

3

Just now, Storm said:

А тут я отвечу - НОЛЬ. Ничего, даже орден дадут, может быть. Шухрат там или за преданность.

Сразу отвечу, не это стало причиной приостановки процесса "отжатия". Но руководил процессом тот зам. премьер, который от короны... того...

1

12 минут назад, Безбет сказал:

Ну, и, чтобы дальше не развивал эту тему, сообщу, что эта контора сейчас продвигает следующий прядильный проект по которому уже и проработки завершены

Так они об этом и писали же. там тоже ахулиарды денег какие-то, не то 120 не то 200млн общий проект.

0

Just now, Storm said:

Так они об этом и писали же. там тоже ахулиарды денег какие-то, не то 120 не то 200млн общий проект.

Они писали в контексте, типо "вот, мы тут столько впрягаемся под текстильные проекты, а вы нас обижаете...". Но..., кластер отдельно, текстильный комплекс отдельно. По текстилю никто их не трогал, и они ничего не приостанавливали.

А кластер.... это пока испытуемое направление. Хрен знает, во что это всё вольётся. Кто-то успешно продвигает. Кто-то из долгов не выходит. В целом идея хорошая. Надо просто воплотить. А хокимам не мешать:)

0

2 минуты назад, Безбет сказал:

А хокимам не мешать:)

Сталин нужен тогда.

4 минуты назад, Безбет сказал:

Хрен знает, во что это всё вольётся.

В 17-м ничего хорошего не вышло.

Edited by Storm
0

Just now, Storm said:

Сталин нужен тогда.

Однозначно.

Кстати, почему с этими каршинцами так стало. Это, опять же, хоким способствовал. На очередном заседании в хокимияте стоял вопрос о состоянии сельхоз угодий под зерновые. Было отмечено о необходимости привлечения сельхоз техники, которой остро не хватало. Ну, и, как у нас в такие моменты решают, хоким наложил лапу на деятельность этого кластера, потребовав от них то ли "спонсорской помощи", то ли техники. На что те его послали. Хоким пожаловался зам. премьеру, отчего все и началось.

0

10 minutes ago, Storm said:

...Арычный баран вон даже на повышение пошел.

Скоро его именем улицы называть станут.

А обожённого хакима (или зама, не помню) из Яккабага (вроде) вытурили, а "Прометей" стал героем. Зам. хокима Андижана, засветившегося с любовницей в постели тоже послали подальше. 

Очень надеюсь, что в какой то момент система таки найдёт выход в пользу народа.

0

5 минут назад, Безбет сказал:

Очень надеюсь, что в какой то момент система таки найдёт выход в пользу народа.

Да хотя бы в пользу предпринимателей.

5 минут назад, Безбет сказал:

Зам. хокима Андижана, засветившегося с любовницей в постели тоже послали подальше. 

Этот кстати вообще ни в чем виноват не был. Абсолютно.

Мирный чел, в арыки не посылал, кишки через жопу на голову одеть тоже не обещал.

2

В 29.08.2020 в 22:29, well сказал:

Мальчики уже рядом Манавиятом вскормленные, совком не затюканные.

Screenshot_20200827-163247_Telegram.jpg

Мне одному кажется что его пост прямо попадает под "разжигание национальной розни"?

Остальные (кому положено) "не видят" таких гламурных нациков?? - он реально отмороженный на всю голову.

0

Уф, это баян.

Тебе надо долечить последствия ковида, Ташкент.

0

Как-то незаметно прошла новость о том что

Указом президента Узбекистана от 29 октября утверждена Концепция развития науки до 2030 года. Она предусматривает нововведения и целевые показатели в области финансирования науки, управления сферой и подготовкой кадров и развития инфраструктуры.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/11/02/science/

Честно говоря я разочарован этим Указом, потому что он в нынешнем виде работать не будет.

ИМХО надо было:

1) передать все институты системы Академии Наук и отраслевые в ведение Министерства инновации и с него конкретно спрашивать за результат, а иначе деньги будут опять разбазарены ;

2) полностью реорганизовать этот социалистический атавизм - Академию Наук, превратив ее из Министерства в общественную организацию, перестать выплачивать деньги академикам за это звание как в зарубежных академиях ;

3) наделить Министерство инновации функцией контроля за уровнем инновации в отраслях, чтобы Министерство инновации заставляло работать отрасли  на развитие, а не создавать имитацию развития.

можете продолжать...

2

4 hours ago, Безбет said:

Шторм, вот не можешь ты с Веллом без сарказма писать. Конкретно по моим цифрам по росту текстильных производств, Вы вместе вдоволь насмехались, но так в противовес цифрам ничего не дали. Ну и в оконцовке условились, что этот "рай" продолжится "3 или 5 лет". Вот давайте продолжим эту тему через 3 года. Я никогда не писал, что всё у нас в стране сайпись, я просто привожу факты о реальном росте некой сферы за последние 3-4 года, чего не было до этого за 25 лет.

Далее, на аргумент Ориону о предоставлении "банановым странам займов под 8-15% годовых" я дал цифру, что эти займы (кредиты/инвестиции, мне пох как их назвать) внутри страны нашими же банками текстильным проектам (не всем) выдаются под "4-8%" он не дал внятного ответа (а это далеко не те %, под которые выдаются квартиры/машины и прочие кредиты).

Безбет, какой ты ответ хочешь услышать от меня? Что 8% для несвоих это хорошо? 5% для своих еще лучше? Как по твоему это не коррупция? 

Если о фактах - давай посмотрим вдвоем аудированную отчетность предприятий, которые ты приводишь в пример. 5 самых крупных. За последние три года. Посмотрим сколько дней у них товар лежит на складах в среднем, за сколько дней происходит оборачиваемость капитала, какова задолженность, финансовое состояние, рост, затраты на энергию, людские ресурсы, кто самые крупные покупатели. Потом можно какие-то выводы сделать. А пока всё что ты говоришь выглядит как пускание пыли в глаза. Может быть это и правда. Я буду только рад за такие успехи.

3

5 часов назад, Безбет сказал:

Шторм, вот не можешь ты с Веллом без сарказма писать. Конкретно по моим цифрам по росту текстильных производств.

Ну и, Шторм, по поводу того Каршинского кластера. Всё у них путём. Уже рассматривается вопрос по возвращению кластера владельцам. Что в конечном итоге будет, не знаю...

И то верно .

Не в зиндане , да и хорошо.  Слава Третьему Ренесансу.

Edited by well
3

16 минут назад, ШивОлег сказал:

Помнится, налог на авто перенесли в цену бензина, и это было крутое решение. Затем добавили налог на оформление. Затем - утилизацию. Теперь снова возвращают налог на авто без отмены уже введённых налогов.

2