Storm

Стратегия действий по развитию Узбекистана

29 177 posts in this topic

5 минут назад, arteto сказал:

Проблема в том, что люди ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ

в тыблочко!

3

10 минут назад, Волговод сказал:

в тыблочко!

Блогера, идиота закомплексованного, малограмотного, но авторитетного, который складно звиздит, лапшу вешает, слушать легче и верить, чем читать и думать... В сети полно таких людей и идиотов полно кто таких слушает и другим рассказывает :D

4

ну вот...

докатились

клуб альтернативной энергетики - КАЭ

20 мая в американской торговой палате - AmCham

состоится встреча....будут также эксперты из франции...и Узбекистана

0

12 минут назад, arteto сказал:

лушать легче и верить, чем читать и думать...

Зачем ловить, разделывать, жарить, жевать, стирать зубы - если тебе предлагают готовую манную кашу? :lol: Глотай!

Edited by Волговод
1

5 часов назад, Волговод сказал:

Я про резерв в 25 ярдов, созданный при ИАК. От него что-то осталось7 

при ИАК резервные деньги аккумулировались в Фонде реконструкции и развития.

если Вы разбираетесь в бухгалтерии вот Вам ссылка https://ufrd.uz/wp-content/uploads/2021/04/Финансовая-отчетность-1-кв-2021.pdf

под Фондом реконструкции и развития учреждаются другие фонды куда деньги  выводятся на благие намерения

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/38087-fond-rekonstrukcii-i-razvitiya-uzbekistana-sozdaet-fond-pryamyh-investiciy.html

сколько в Фонде реконструкции и развития есть сейчас реальных живых денег это наверное гостайна.

0

Одно из основных направлений стратегии строительства нового Узбекистана: https://www.gazeta.uz/ru/2021/05/20/kibray-field/. Не, ну а чё, сначала бульдозеры, договориться и оценить - это сильно позже, если будет вообще.

2

2 часа назад, ii-hum сказал:

сколько в Фонде реконструкции и развития есть сейчас реальных живых денег это наверное гостайна.

Вопрос был риторический :facepalme:

1 час назад, Dimon55555510 сказал:

Одно из основных направлений стратегии строительства нового Узбекистана: https://www.gazeta.uz/ru/2021/05/20/kibray-field/. Не, ну а чё, сначала бульдозеры, договориться и оценить - это сильно позже, если будет вообще.

Ну прально, зато в центре города роскошные старые деревья - нужно срубить к херам. Зачем они там, в каменных джунглях? Зачем нужны тенистые дворы и улицы? К чему нам этот мерзкий пережиток позорного советского прошлого?

Edited by Волговод
4

6 минут назад, topuz сказал:

именно так трудно сделать поехать в незнакомое место, где нет друзей и крыши над головой и начать с нуля.  

Допустим закрыли Ташкент (как было при ИАК), то уровень жизни ташкентских упадет, инфа сотка. Так как возможности заработать станет труднее, потому что движуха упадет, деньги меньше начнется крутиться. Мигранты-приезжие это свежая кровь, и они наиболее активны, соглашаются рабоать на стройках в отличии от местных. Они работают во многих секторах экономики, разогревая саму эту экономику столицы. Бизнес движуха увеличивается и люди увеличивают свою прибыль и доход. 

Еще один феномен при закрытии столицы,  то есть наоборот, будет отток из столицы. Закрой город у местных не будет денег на покупки недвижимости, на многие разную роскошь. Денег нет в столицы и значит люди будут ехать в Чимкент потому что там денег крутиться на порядок выше. А чимкентские будут приезжать в Ташкент, тратить свои денежку и кайфовать, потому что за их деньги будут готовы им попу целовать.

Движуха и экономика это очень разные понятия..!;)

0

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Движуха и экономика это очень разные понятия..!

Для тех, кто с тремя классами и школьным коридором - одинаково.

2

10 минут назад, ШивОлег сказал:

Движуха и экономика это очень разные понятия..!;)

Зачем вы меня в эту суицидальную ветку от комментировали? :D

Это ветка войдотчиков, любители апокалипсиса, альтернативное мнение, для них, это как богохульство. :rofl:  

0

11 минут назад, topuz сказал:

Зачем вы меня в эту суицидальную ветку от комментировали? :D

Согласно тематики, там твои дифирамбы офтоп...;):unknw:

0

11 минут назад, ШивОлег сказал:

Согласно тематики, там твои дифирамбы офтоп...;):unknw:

я бы открыл спец ветку... для оптимистов, но думаю, ее быстро забанят.  

Правда и оптимизма я не сильно питаю, но есть золотая середина объективного мнения.  

Да., конечно есть много проблем в Узбекистане. Но винить в этом рождаемость, мигрантов, или соседа, считаю не правильным.  

Как говорил Рейган «Государство — это не решение наших проблем. Государство — это и есть проблема!» 

Смысл... что на государство не стоит надеяться, сейчас постепенно идет к тому где роль государства уменьшается, зарабатывай сам как хочешь, рыночная экономика это жестокий естественный отбор. 

1

17 минут назад, topuz сказал:

Но винить в этом рождаемость, мигрантов, или соседа, считаю не правильным.  

никто не винит рождаемость. Она от всевышнего. Винят отсутствие стратегии в демографии, отсутствие идеологии,отсутствие какого либо вектора куда двигаться. 

болото.а на болоте бульки от пузырей,от которых вздрагивает обыватель

3

22 минуты назад, topuz сказал:

я бы открыл спец ветку... для оптимистов, но думаю, ее быстро забанят.  

Я лично забаню тех, кто попытается там безобразием заниматься, открывай.

Вообще зеленый свет.

0

9 минут назад, Storm сказал:

Вообще зеленый свет.

Кому конкретно из этих клоников ты ща обратился?:crazy:

0

12 минут назад, Storm сказал:

Я лично забаню тех, кто попытается там безобразием заниматься, открывай.

Вообще зеленый свет.

Он в Узбекистане, этот оптимист??

0

16 минут назад, Panama сказал:

Винят отсутствие стратегии в демографии, отсутствие идеологии,отсутствие какого либо вектора куда двигаться. 

какую стратегию? Панама, давай без популизма-что конкретно может сделать государство, что бы население не размножалось? Без согласия женщины спираль ставили-не помогает. Твои варианты.

0

1 минуту назад, maxxxi сказал:

Твои варианты.

налоги. по другому никак. третий и каждый последующий становится платным. 

но дело не только в рождаемости. у нас нет идеологии,нет той самой стратегии,которую мы здесь пытаемся обсуждать.

Edited by Panama
2

1 минуту назад, Panama сказал:

налоги. по другому никак. третийкаждый последующий

тут перепись никак не сделают а ты хочешь детей налогами обложить?:rofl: Тролль ты. Ты же прекрасно знаешь, что дети начнут рождаться у женщин которые в принципе не могли родить(бесплодны/фертильная способность прошла в связи с возрастом и т.д.) Ну или реско начнут младенцев усыновлять которых вчера в детдом подкинули...вариантов куча-тем более у наших хитрожопов.

1

12 минут назад, Panama сказал:

у нас нет идеологии,нет

В нашей Конституции написано следующее:

Статья 12.

В Республике Узбекистан общественная жизнь развивается на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной.

0

15 минут назад, maxxxi сказал:

ты хочешь детей налогами обложить?

не детей,родителей.:facepalme:

16 минут назад, maxxxi сказал:

Ты же прекрасно знаешь, что дети начнут рождаться у женщин которые в принципе не могли родить

это не важно,как родился. важно, что третий в семье

0

1 минуту назад, Panama сказал:

не детей,родителей.:facepalme:

налог на детей-детский налог. Когда авто облагают налогом-обложили авто налогом. Чё тут умничать то? 

5 минут назад, Panama сказал:

это не важно,как родился. важно, что третий в семье

очень даже важно. Ты же вайдосишь, что гастеры налоги не платят и социалкой пользуются за которую ты платишь. А тут точно так же не будут платить.

0

Только что, maxxxi сказал:

налог на детей-детский налог.

ты уже даже название знаешь?:facepalme:

это может быть и не налог , а просто платность за то, что другие получают бесплатно. ну например школа - для всех бесплатная,как сейчас, а за третьего надо в кассу занести примерно 30-35 млн. за год.или детский врач-педиатр за третьего - приём от миллиона и выше. 

1