Sign in to follow this  
Followers 0
не герой

Всё про риэлторов/маклеров

68 posts in this topic

Обсудим маклеров, риэлторов и иже с ними.

Что думаете о нас, дамы и господа? Критика приветствуется. Благодарственные речи тоже. С указанием конкретных случаев :rolleyes:

Screenshot_20190921_180215_com.facebook.katana.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

Что думаете о нас, дамы и господа?

полезная профессия, когда у самого нет времени/желания/если больше потеряю заниматься этим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья от Эльчина Ширинова, риэлтора Агентства Недвижимости "New Realtor". 

- Обзор рынка новостроек Ташкента. Цены, тренды, мнения. 

https://www.spot.uz/ru/2019/09/20/build/

Edited by не герой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная и нужная профессия. При условии, что работает действительно специалист, который сначала рассмотрит именно твои запросы и далее будет уже предлагать соответствующие варианты, а не все подряд, что у него есть. Тем более, что стоимость своих услуг объявляют не малую. У нас таких, ИМХО, не более 5% от всего количества считающих себя маклерами. У большинства важности, как будто перед тобой президент, а не маклер. По факту, в большинстве случаев, завышенная цена за несоответствующие услуги. Когда в 5-м году покупал квартиру, понарывался на "важных" маклеров, которые показывали все подряд, что имели, а не то, что требовалось и соответствовало бы моим запросам. По итогу нашел квартиру сам. Далее, эту же квартиру переоформлял в 16-м году, за сбор справок маклера просили сотню гринов, сделал все сам за максимум 100Ксум.

Что напрягает:

1.висит объява "продается квартира...... перечисляются характеристики". Набираешь номер, га том конце полугрубый ответ "ало", отвечаешь, что по объяве о продаже и в 90% случае в ответ слышишь хамоватый ответ "какая квартира?". Дальше желания уже нет общаться. Ну если ты маклер и у тебя 100500 объяв про столько же квартир, то укажи, что ты маклер в объяве, а не расспрашивай, про что именно я у тебя интересуюсь, и тогда я уже сам тебе скажу, по какому именно объявлению я звоню.

2. Неуплата налогов с получаемой прибыли (но это вообще претензия ко всем неплательщикам, а не маклерам только). Вознаграждение маклеров гораздо выше декларируемых ими доходов.

 

В целом, надеюсь, что со временем рынок маклерских услуг станет куда цивилизованнее и качественнее. Услуги такие, качественные конечно же, очень даже часто нужны.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких авто ездят опытные маклера? Немного красочного оффтопа :rolleyes: Извините, дядя Дима :blush:

По бокам машины маклеров Улугбека и Шерзода, а та которая посерединке моя :blush:

 

IMG_20190922_124237-1040x780.jpg

IMG_20190922_124115-780x1040.jpg

Edited by не герой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, не герой сказал:

Немного красочного оффтопа

надо как-нибудь дойти до бибигона)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sirinius said:

надо как-нибудь дойти до бибигона)

Приходи :rolleyes: Тут классно. И контингент приличный. Ты же рядом :rolleyes:

Edited by не герой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, не герой сказал:

IMG_20190922_124237-1040x780.jpg

 

БРИГАДА ТРИ ГАДА (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была уже такая тема.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Колибри сказал:

Была уже такая тема.. 

Номеров там таких не было :D.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Колибри said:

Была уже такая тема.. 

Тогда надо объединить темы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, не герой сказал:

Тогда надо объединить темы :rolleyes:

Да зачем? Просто эту перенести в раздел юмора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Немой said:

Да зачем? Просто эту перенести в раздел юмора.

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, не герой сказал:

:icon_eek:

У тебя уже была лакшари тема. Зачем ещё одну открывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Немой said:

У тебя уже была лакшари тема. Зачем ещё одну открывать?

Дружище, ты и тут срач хочешь затеять? Тема не о лакшери. Тут обсуждаем маклеров и всё что связано с ними. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, не герой сказал:

Дружище, ты и тут срач хочешь затеять? Тема не о лакшери. Тут обсуждаем маклеров и всё что связано с ними. 

А что тут обсуждать?

Вон, Серж уже всё сказал.

Могу добавить, что они бывают либо чёрные, либо серые, либо никакие.

Среди серых ещё можно найти тех, кто на все сто отработает свой гонорар.

Но это редкость огромная.

Потому и чёрные тачки с дорогими номерами. Потому что не заработанное трудом тратят.

Да и вообще, труд маклера у нас имеет мало что общего с тем, как это происходит в нормальной стране. Чаще всего эта профессия ассоциируется с мошенничеством.

Не герой, ты такого плана обсуждение хотел?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, это твоё мнение и ты имеешь право высказать его. Обсуждение на то и есть обсуждение. 

Велкам :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, не герой said:

Тогда надо объединить темы :rolleyes:

С "Аферисты на рынке недвижимости"? :D

Бамбармия, шутка-дэ.

Маклерам Ташкента, расти и расти, до нормальных стандартов работы. На самом дела маклеры сами себе портят,

90% идиоты, первое что смотрят, как можно понизить хозяев, не реальную цену по рынку, а смотрят насколько можно прогнуть продавца, если близко к выкупной цене, начинают суетиться,

врут про ВСЕ, документы, качество ремонта, качество квартиры, локацию.

Например, если возле базара, то продавцу скажут, что тяжело продать, потому что народ левый, толпа, туда-сюда. При этом покупателю скажут, что место козырное, проходное, базар рядом, если аренда, то вообще "золотое" место.

ЗЫ Сам лично имел только положительный опыт работы с маклерами Ташкента.

ЗЫЫ только месяц назад, пришел смотреть квартиру, квартира хорошая, все устраивает, состояние, цена. Но, продавец сказала, что она сама маклер, и внаглую врала что ремонту один год. На мой взгляд, - минимум три года, думаю, что 3-4 года. Вот спрашивается, зачем врать, когда явно видно, что ремонту не один год?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, не герой сказал:

Немой, это твоё мнение и ты имеешь право высказать его. Обсуждение на то и есть обсуждение. 

Велкам :rolleyes:

Да не, бро, это не та профессия, которая у нас состоялась. Всему своё время. А сейчас и смысла нет ни обсуждать, ни осуждать. 

В том виде, как она есть, она просто исчезнет, как и перекупы, например, если страна начнёт меняться.

А сейчас их наилучшая функция - опыт в проверке доков.

И этого опыта, я так полагаю, нет у большинства тех, кто этим занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я бы хотел услышать просто..

типо обзора....

не обязательно кто продал

а вообще

какие объекты

какая цена приблизительно

какие могут быть слова о прибыли маклера

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mechanic_cat said:

Маклерам Ташкента, расти и расти, до нормальных стандартов работы.

Ну это и так ясно :rolleyes: Чай мы не в Москве живём ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Немой said:

В том виде, как она есть, она просто исчезнет, как и перекупы. 

А по-моему профессия маклера/риэлтора у нас тоже ещё долго проживёт. Не один десяток лет. Предпосылок на это каждый день вижу, работа не убавляется, а наоборот. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, не герой сказал:

А по-моему профессия маклера/риэлтора у нас тоже ещё долго проживёт. Не один десяток лет. Предпосылок на это каждый день вижу, работа не убавляется, а наоборот. 

Там нет ничего, что нельзя было бы заменить программой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое имхо. Риэлтор должен знать хорошо работу нотариуса, работу БТИшника, разбираться в юридических тонкостях, немного архитектурных тонкостей. И уметь хорошо общаться и продавать. На несколько районов знаю по 3-4 человека на район. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А работы прибавляется потому, что государство прибавляет спроса на услуги маклеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0