Равшан М

Обновление с Win 7 до Win 8.1

17 posts in this topic

Дано. Комп с Win 7. Windows работает с притормаживаниями. Больше 5 лет стоит. Хотим обновить на Win 8.1

Именно обновить. В семерке куча специфического софта налеплено. Все с нуля перенастраивать геморрой. Поэтому нужно обновление как в свое время с Win 98 на Win Me. Чтоб все файлы, драйвера и программы продолжали работу.

А установка Win 8.1 предлагает только сохранение файлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Равшан М сказал:

Поэтому нужно обновление как в свое время с Win 98 на Win Me

Это обычная процедура обновления.

Вот видео, например,  смотреть с 4-й минуты

 

 

4 часа назад, Равшан М сказал:

Поэтому нужно обновление как в свое время с Win 98 на Win Me

Это обычная процедура обновления.

Вот видео, например,  смотреть с 4-й минуты

 

Насчёт Win 8 не помню, а Win 8.1 перед обновлением ещё и проверку софта сделает и напишет, какие программы будут работать после обновления, а какие нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2019 в 13:40, Sirinius сказал:

Насчёт Win 8 не помню, а Win 8.1 перед обновлением ещё и проверку софта сделает и напишет, какие программы будут работать после обновления, а какие нет

Поэтому я отволок свой комп 2007г с ХР98 и мне влепили сразу на новые причиндалы Win 8.1 - второй день осваиваю, урезонил ты мене :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2019 в 08:54, Равшан М сказал:

Хотим обновить на Win 8.1

Чтоб все файлы, драйвера и программы продолжали работу.

с дровами автор погорячился, окажутся ли они в новой ОС  - лотерея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2019 в 08:54, Равшан М сказал:

Дано. Комп с Win 7. Windows работает с притормаживаниями. Больше 5 лет стоит. Хотим обновить на Win 8.1

Смысл сего действа? От тормозов оно не избавит, но при обновлении может полностью слететь вся система с кучей софта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Смысл сего действа?

Резонный вопрос..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, pantrik сказал:

Поэтому я отволок свой комп 2007г с ХР98 и мне влепили сразу на новые причиндалы Win 8.1 - второй день осваиваю, урезонил ты мене

почему не Win 10? она и шустрее и приятнее и безопаснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Sirinius сказал:

почему не Win 10? она и шустрее и приятнее и безопаснее

Не всякие потроха тянут 10, поставили новую материнку, проц, винт (старый был на 250Гб и со временем (12 лет) стал сбоить, с трёх пинков запускался, надоело).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

Не всякие потроха тянут 10, поставили новую материнку, проц, винт (старый был на 250Гб и со временем (12 лет) стал сбоить, с трёх пинков запускался, надоело).

Пора ноутбук нормальный покупать и не мучаться с прадедушкой.  У меня 7ка была, сначала обновила до 8ки, а когда 10 ка вышла, обновилась без проблем . Начинала работать в DOS, потом win 3.1 и по нарастающей. Почти на всех версиях работала.  Если комп нормальный, то чем новее винда,  тем больше всяких няшек 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винда 10 полный глюкодром и шпионское отребье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Если комп нормальный, то чем новее винда,  тем больше всяких няшек 

Не стоят эти няшки мороки с привыканием к новому интерфейсу..:wacko2: ИМХО конечно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, ШивОлег сказал:

Не стоят эти няшки мороки с привыканием к новому интерфейсу..:wacko2: ИМХО конечно..

За почти  30 лет пользования компом, мне постоянно приходилось привыкать к новому интерфейсу. Не вижу в этом никаких проблем. Проблемы были ,когда до компов, более 10 лет приходилось работать с перфокартами на БЭСМ 6 и лезвием на них вырезать нужные дырочки или затыкать не нужные, исправляя ошибки. После висты,  7 ка была не привычной, а вот 8ка и 10 ка уже не вызывали затруднений

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше обожал семёрку, пока не попробовал десятку. Шикарна

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

мне постоянно приходилось привыкать к новому интерфейсу.

Вот и я о том же.. вместо того чтобы работать приходится выковыривать всякие новые примочки... не то что мне это сильно сложно, но вот особо ценного в новом интерфейсе,я после XP ничего не вижу.. На восьмёрке вообще Classic Shell установил меню всё как на семёрке..Офис юзаю 2003 и сильно нервничаю когда приходится работать на чужом более позднем.. Но это чисто ИМХО...было бы лучше обновлять и добавлять "няшки" не меняя привычный интерфейс;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, damochka сказал:

После висты,  7 ка была не привычной, а вот 8ка и 10 ка уже не вызывали затруднений

виста и 7-ка как раз системы одного поколения, в том числе интерфейс, а вот в 8-ка и 10-ка это следующее поколение. у вас все наоборот )

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виста в восьмёркой – какие-то недоразумения, а не системы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эту версию качните. это официалка под слабые ПК

w10.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now