akapaco

Как называется эта новая технология подключения интернета?

8 posts in this topic

Здравствуйте! Живу в Самарканде, Темир Йульский раон. Раньше был номер домашнего телефона был "66 229-XX-YY". Провайдер был подключен ARS (ADSL).

На днях отключился интернет, думал за не уплату, заплатил и всё равно он не заработал. После некоторых переговоров с тех поддержкой поняли, что нам поменяли номер на "66 238 XX-YY"; Связался с телефонщиком, который обслуживает наш район, он сказал, что новая мини АТС, такие дела, можете пойти в UZTELECOM и подключить скоростной интернет; Что я и сделал. Подключил UNLIM 10. ПО факту выдается 7-9 Мбит/с. Исходящяя правда слабовата, до 2 Мбит/с.

Ну что в итоге —  я счастлив! Интересно просто узнать, по какой технологии меня подключили, кто знает? Хочется по изучать что за дела :) по ADSL такие скоростя...

Конечно не очень было приятно потерять предыдущий номер телефона, но не критично, мы мало пользовались им.
Не знаю, в следующем месяце хочу подключить RUN 4, посмотрю будет ли 30 Мбит/сек :)

Edited by akapaco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, akapaco сказал:

 Интересно просто узнать, по какой технологии меня подключили, кто знает?

Оптика... MetroЕthernet

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, akapaco сказал:

Ну что в итоге —  я счастлив! Интересно просто узнать, по какой технологии меня подключили, кто знает? Хочется по изучать что за дела :) по ADSL такие скоростя...

Конечно не очень было приятно потерять предыдущий номер телефона, но не критично, мы мало пользовались им.
Не знаю, в следующем месяце хочу подключить RUN 4, посмотрю будет ли 30 Мбит/сек :)

VDSL скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефонщики называют NSAM :) мини АТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, akapaco сказал:

Телефонщики называют NSAM

MSAN точнее. это выносная мини атс. если у вас исходящая всего 2 мбит/с, а еще по вашему рассказу не вижу что вы поменяли модем, то скорее всего так и остались на АДСЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, модем остался тот же..

измерил сейчас скорость

 

Входящее соединение

2.83 Мбит/с=353.43 КБайт/с

Исходящее соединение

546.13 Кбит/с=68.27 КБайт/с
 
 
Рано радовался...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, akapaco сказал:

 

 
Рано радовался...

Тему закрывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Enigma сказал:

Тему закрывать?

Да, можете закрыть :)
Позвонил в 1084, обсудил с оператором, он что-то сделал, я перезагрузил свой dsl модем и снова 7-9 Мбит/с :palcy:

Кстати, ARS сделал перерасчет и вернул деньги, которые мы не использовали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.