a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 549 posts in this topic

Сегодня не приятная ситуация. Произошёл въезд. Предложили решить мирным путем, возместить нанесенный ущерб, всё объяснили спокойно, но... . Родственник виновницы резко начал повышать тон, обвинять что их грузят, хотя приехали мастера и сказали решите вопрос с ними но... .

Вопрос теперь придется решать и с гаишниками, а это ещё попадалово.

Не хотят люди признавать своей вины, ну ни как. Это просто тупизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Вик сказал:

Это просто тупизм

все правильно сделали, нужно решать через ГАИ, опыт показывает что это самый верный путь. не возместил ущерб в течении получаса - ГАИ однозначно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на медни был тоже не приятный случай, но нас коснулся легко, порвал профнастил и стену покорябал. Стена не в счет, а вот профнастил и основание под ним.

Просмотр видео. Движется камаз с 20т.контейнером и моргает лосю типа уступи дорогу, но тот стоит на красный и видно в зеркало не смотрел, камазист выбрал дешевый исход, он влетел на тротуар, между стеной и светофором и снес тумбу светофора. Ни кто не пострадал. Он просто задумался, дома не приятности, кто-то умер, поздно заметил красный и массе не хватило тормозного пути.

Итог штраф 28'0 и вроде бы сами установили светофор на место, наш ущерб обещал восстановить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Вик сказал:

 

Не хотят люди признавать своей вины, ну ни как. Это просто тупизм.

возможно решили, что заплатить 2 минималки штрафа дешевле будет(остальное будет платить страховка, в конце концов зачем мы за нее платим:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, vyuga сказал:

возможно решили, что заплатить 2 минималки штрафа дешевле будет(остальное будет платить страховка, в конце концов зачем мы за нее платим:))

скорее всего так и есть. Иной раз дешевле официальным путем пройти, чтобы страховая покрыла расходы по ущербу, чем на месте выяснять отношения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашибись. После того, как я выплатил 2 минималки по суду, мне оказывается нужно еще выплатить 400 тыс. потерпевшему "за причиненный ущерб". Постановления суда у меня на руках нет, так что это реально сюрприз. Вызвали сегодня в МИБ, вот говорят, долг у вас. Позвонили истцу, он говорит, что на суде заявлял, что никаких претензий ко мне не имеет. Почему я должен еще возмещать ущерб ему, если у него есть страховка? Вообще это нормальная практика?
Мибовец нормальный мужик оказался, сказал, что если истец откажется от этой суммы и напишет расписку, то меня освободят от выплаты. Завтра истец приедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Аргумент сказал:

Завтра истец приедет.

И напишет претензию тыщ на 800..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Аргумент сказал:

Почему я должен еще возмещать ущерб ему, если у него есть страховка?

Если сумма ущерба полностью не покрывает осаго то разницу платит виновник ДТП.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Аргумент сказал:

Почему я должен еще возмещать ущерб ему, если у него есть страховка? Вообще это нормальная практика?

По идее, ваша страховка должна покрыть данные расходы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

По идее, ваша страховка должна покрыть данные расходы. 

я тоже невпонятках с чего на Аргумента вешают 400тыров, даже со стоимостью оценки там ущерба максимум на 400-500 тыров.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Памогите советом. Попал в дтп. Виновник дтп уговорил не вызывать гаи, мол поехали к мастеру, я полностью все восстановлю. Поехали к мастеру, он там все посчитал, озвучил сумму. Виновник сказал что через два дня все что надо привезет и машину начнут делать. Я с него взял расписку и паспорт. Через два дня он попросил еще пару дней и т.д. прошло уже две недели. Звоню ему опять, начинает отмазываться мол щас денег нет смогу только теперь в мае. Стоит идти в гаи или уже не чего не докажешь?И куда можно вообще в такой ситуации обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Шаданакар сказал:

Доброго времени суток. Памогите советом. Попал в дтп. Виновник дтп уговорил не вызывать гаи, мол поехали к мастеру, я полностью все восстановлю. Поехали к мастеру, он там все посчитал, озвучил сумму. Виновник сказал что через два дня все что надо привезет и машину начнут делать. Я с него взял расписку и паспорт. Через два дня он попросил еще пару дней и т.д. прошло уже две недели. Звоню ему опять, начинает отмазываться мол щас денег нет смогу только теперь в мае. Стоит идти в гаи или уже не чего не докажешь?И куда можно вообще в такой ситуации обратиться?

Расписку обрисуйте. Я брал расписку с паспортными данными, датой, именами, номерами машин, временем дтп, полной суммой восстанавления ущерба и тд. И несколько фото удара и машин ваших на дороге. Только так я выбил с одного шашечника деньги.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В расписке написано: я такой то номер машины ударил машину марка машины, я полностью оплачу ремонт. Паспорт оставляю хозяину ударенной машины.Фото с места дтп есть и свидетели есть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Шаданакар сказал:

В расписке написано: я такой то номер машины ударил машину марка машины, я полностью оплачу ремонт. Паспорт оставляю хозяину ударенной машины.Фото с места дтп есть и свидетели есть.

напишите заяву в гаи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

напишите заяву в гаи.

а примут заяву? две недели прошло.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Шаданакар сказал:

а примут заяву? две недели прошло.

примут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

примут

а за то, что не вызвал вовремя, штраф не поимеет топикастер7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ведь перенести сюда - в профильную тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, vyuga сказал:

а за то, что не вызвал вовремя, штраф не поимеет топикастер7

мне кажется, если до суда дело дойдет, то судебные издержки будет оплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

мне кажется, если до суда дело дойдет, то судебные издержки будет оплачивать.

Штраф за то что покинул ДТП не приклеят ему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

Штраф за то что покинул ДТП не приклеят ему?

не должны. Договорились полубовно. Есть на то расписка и свидетели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, D.L. said:

не должны. Договорились полубовно. Есть на то расписка и свидетели.

Насколько я помню, договариваться "полюбовно" тоже нужно было в присутствии ГАИ. А сейчас они моментом злоупотребят и, в первую очередь, поставят машину топик стартера в штраф-стоянку (со всеми вытекающими) до выяснения обстоятельств.

И штраф топик стартеру тоже запросто могут припаять за то что оставил место аварии.

Они, как минимум, сначала должны были пойти в ближайшее ГАИ. Там полюбовно договориться, а потом иметь друг друга.

Я уже прошёл же через это несколько лет назад. Урод, стукнувший меня, по пути сбежал на своей машине. А я, по ошибке, позвонил на 02. И, хотя, в конченом итоге, урод мне заплатил за ремонт, нервы и обида остались. Без машины остался почти на неделю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Безбет сказал:

Насколько я помню, договариваться "полюбовно" тоже нужно было в присутствии ГАИ.

опишу коротко свой случай. Трогаюсь со светофора, еду 20м и получаю сильный удар в задний бампер. Рядом стоят сотрудники гбдд и оформляют кого то. Подходят к нам и спрашивают:

- рисуем схему или сами договоритесь?

Все.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, D.L. said:

 ...Подходят к нам и спрашивают...

Вот это и ключевое. С их соизволения, так сказать.

А если оставили место происшествия, и потом обратились, с удовольствием воспользуются и заберут машину на штрафку, даже если виноват не ты.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Безбет сказал:

Вот это и ключевое. С их соизволения, так сказать.

А если оставили место происшествия, и потом обратились, с удовольствием воспользуются и заберут машину на штрафку, даже если виноват не ты.

 

тогда неплательщику нужно популярно объяснить, что вместе с возмещением ущерба в дтп он еще и на 6 лямов разгрузится штрафом в гаи за покидание места дтп. Может это подействует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now