Sign in to follow this  
Followers 0
Садовникова

Впервые в Израиле

77 posts in this topic

Вставлю и я свои 3 агорот :D

3 часа назад, Садовникова сказал:

Во-первых, собираясь в Израиль, старайтесь максимально подтвердить свои туристические цели, это будет как гарантия для таможенников, что вы вернетесь домой, а не останетесь в их стране.

А Вы гражданка какой страны? Судя по Вашему рассказу, у Вас - гражданство страны, у которой с Израилем - безвизовый режим. Потому что для граждан РУз подтверждать свои туристические или другие цели и гарантию возврата домой необходимо еще на стадии получения визы в Израиль.

И еще, всеми этими аспектами при пересечении границы интересуются сотрудники пограничной службы, а не таможенники.

4 часа назад, Садовникова сказал:

на улице жара +40

А Вы в какое время года посещали Израиль? Как говорят сами израильтяне, оптимальное время для поездки - март-апрель и октябрь-ноябрь.

9 часов назад, Садовникова сказал:

Во-первых, в Мертвом море нельзя купаться долго. Купаются по 15-20 минут в 3 захода, если плавать дольше, то это уже идет во вред вашему организму.

Некоторые купаются в специальных костюмах :D По-моему, это были туристки из Японии.

562d980de201.jpg

4 часа назад, Садовникова сказал:

Заранее на Букинге мы забронировали гостиницу "Dizengoff Avenue Boutique Hotel". Эта гостиница тоже 3 звезды, как и предыдущая в Иерусалиме, но в этот раз номера и персонал порадовали!

Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений :D Моя поездка в Израиль была совместно с моими друзьями из Нью-Йорка. Они останавливались в гостиницах в Хайфе, в Иерусалиме и в Тель-Авиве. В Тель-Авиве - тоже в Dizengoff Avenue Boutique Hotel. Но по их отзывам это был самая худшая гостиница из трех. Они даже поменяли номер, в котором их сначала поселили. 

11 часов назад, Садовникова сказал:

Минусы экскурсии - цена!

Кстати, в Dizengoff Avenue Boutique Hotel есть бесплатные экскурсии по Т-А с посещением алмазной биржи. Конечно, она не такая подробная как с персональным гидом, но тоже интересная. После экскурсии по алмазной бирже оказалось, что наша русскоязычная девочка-гид мало того, что - наша землячка, но еще и то, что она - крестница моей одноклассницы :D Вот так тесен мир...

9 часов назад, Садовникова сказал:

Наверх мы поднимались на фуникулере, что порадовало, не хотелось бы пешком идти по такой жаре.

А есть энтузиасты, которые поднимаются пешком, отдыхая лежа периодически. Правда, в это время года было не очень жарко

ca6c807ed6a4.jpg

9 часов назад, Садовникова сказал:

Отовсюду открываются сумасшедшие виды

153141e26cc9.jpg

44d18268d514.jpg

6318cae1bd8d.jpg

Помимо всего перечисленного понравился еще и север Израиля. 

Бахайские сады в Хайфе

ea63ce30f760.jpg

Статуя Девы Марии во дворе Храма Благовещения в Назарете или в НацЕрете, как говорят в Израиле.

ad19a4fca330.jpg

Жилой дом в Тверии

f0537104bb71.jpg

Галилейское море или озео Кинерет

d34b7eaf7af3.jpg

Храм 12 апостолов в Капернауме

dcf1b7f9c65d.jpg

Кафе Coffee Annan на горе Бенталь, Мером-Голан

17e467692635.jpg

Граница с Сирией

8a80c3de0e7d.jpg

Памятник жене и детям израильского разведчика Эли Коэна.

c2691a3f0310.jpg

В этом году вышел французский сериал "Spy" о нем, в котором его играет небезызвестный Саша Барон Коэн.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в свои папки с фотками Израиля...их там более 2 гигов. И все интересные и самобытные, живые, жизненные.

Но, чую я, админы меня забанят за такую фотогалерею:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы прям ещё хуже гид, чем она :))) ну в хорошем смысле этого слова.. 

А чем вам кенерет понравился? Мне например тем, что возвращаясь из него я из за навигатора яндекса проехал на израильской машине палестину насквозь, а вот отдыхать в палатках и купаться в грязноватом озере сомнительное удовольствие 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце октября с удовольствием купались в Нетанье, там рядом отель Блюбэй. Потом ночью набрали в баре бухла и на берегу разожгли костёр. Над морем с постоянными паузами шли двойки вертолётов. С них передали в полицию и отель, что на береговой линии костер (что, как я понял категорически запрещено). Короче служба безопасности отеля сделала нам внушение и на этом усе...Жил, учился и практиковался в кибуцах Наан, Кфар Блум, Хатзерим, Магаль, Ифтах, Шфаим...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с Израилем только и крайне положительные эмоции! Это классная страна где температура воздуха рядом с морем как правило не выше 38 и не ниже 15 в среднем практически всегда 25 градусов. Летом конечно жарковато, но меня это не парит абсолютно, это не дубаи с их мега жарой, когда от неё просто охреневаешь. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

38 рядом с морем - это мегадофига. Даже 30 многовато. Сгореть 6 сек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

:))) ты просто жил там рядом видимо с этой помойкой, с одной стороны негры, с другой арабы. А вообще там такого нет. Его видимо именно для туристов оставили. Тебе нужно было не на такси, а пешком прогуляться правее от пляжа, ну или наоборот левее в сторону яффо и ближе к берегу, что бы на цивилизацию посмотреть :D

почему ты считаешь все аналогичные базары того же ташкента помойкой? там отоваривается большинство людей, причем, с достатком подозреваю, вполне возможно многократно выше твоего. это культура такая. я понимаю, что после тошкента тебе голову свело от "обилия" "небоскребов" и супермаркетов нормальных но ээээ :) это же банальность для любой нормальной страны которая не бурунди и не зимбабве.

1 час назад, D.L. сказал:

В конце октября с удовольствием купались в Нетанье, там рядом отель Блюбэй. Потом ночью набрали в баре бухла и на берегу разожгли костёр. Над морем с постоянными паузами шли двойки вертолётов. С них передали в полицию и отель, что на береговой линии костер (что, как я понял категорически запрещено). Короче служба безопасности отеля сделала нам внушение и на этом усе...Жил, учился и практиковался в кибуцах Наан, Кфар Блум, Хатзерим, Магаль, Ифтах, Шфаим...

надо ж додуматься костер развести :) я подозреваю, это даже у вас запрещено :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, TAURUS сказал:

38 рядом с морем - это мегадофига. Даже 30 многовато. Сгореть 6 сек. 

там интересные контрасты...Утром раненько можно на тачке на север скататься и на горных лыжах по снежку покататься, в обед в кенерете или средиземном искупнуться, вечером в пустыне оказаться и на мертвом море оттянуться. Емнип что то около 500км с севера на юг...

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

38 рядом с морем - это мегадофига. Даже 30 многовато. Сгореть 6 сек. 

При 30 нормально, да и при 38 тоже

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bublik said:

аския 

А вот фиг. На Аские свинина есть :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

А вот фиг. На Аские свинина есть :crazy:

А ты думаешь там нет :D ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил прямо сейчас у приятельницы в Тель-Авиве. Говорит, свинина есть в магазинах и ресторанах, на рынке нет

Точнее, на самом рынке есть магазины, внутри которых есть свинтус

Или магаз у центральной станции – Kingdom of Pork :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Sirinius сказал:

Спросил прямо сейчас у приятельницы в Тель-Авиве. Говорит, свинина есть в магазинах и ресторанах, на рынке нет

Точнее, на самом рынке есть магазины, внутри которых есть свинтус

Или магаз у центральной станции – Kingdom of Pork :lol:

Слушай если даже в Дубаи есть чучка официально то чем Израиль хуже?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, farik78 сказал:

Слушай если даже в Дубаи есть чучка официально то чем Израиль хуже?

не знаю. И чем хуже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, farik78 сказал:

Слушай если даже в Дубаи есть чучка официально то чем Израиль хуже?

там свин - не кошерная животина. Но в продаже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Спросил прямо сейчас у приятельницы в Тель-Авиве. Говорит, свинина есть в магазинах и ресторанах, на рынке нет

Точнее, на самом рынке есть магазины, внутри которых есть свинтус

Или магаз у центральной станции – Kingdom of Pork :lol:

А вы думаете баранину как то по другому с говядиной, курицей и рыбой продают? Тоже есть внутри рынка магазинчики 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да везде продают свинину и алкоголь. Просто не везде свободно достать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, SMAX сказал:

А вы думаете баранину как то по другому с говядиной, курицей и рыбой продают? Тоже есть внутри рынка магазинчики

да что ж все мне пишут по эту свинину?)) пишу же, что есть, всё в порядке там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Вы прям ещё хуже гид, чем она :))) ну в хорошем смысле этого слова...

Я так понимаю, это мне адресовано :DТак я ни разу и не гид. Ни в каком смысле этого слова.

8 часов назад, SMAX сказал:

А чем вам кенерет понравился?

Мне понравился вообще север Израиля. Природа понравилась.

8 часов назад, SMAX сказал:

а вот отдыхать в палатках и купаться в грязноватом озере сомнительное удовольствие 

Так мы там и не отдыхали в палатках и не купались. Мы поехали из Хайфы на Голаны через Назарет, Тверию, Табху, Капернаум. Часть дороги ехали вдоль Кинерета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

не знаю. И чем хуже?

Ну если не хуже то значит хрундель тоже есть. 

 

1 час назад, D.L. сказал:

там свин - не кошерная животина. Но в продаже есть.

А там не халал но тоже есть. 

 

58 минут назад, TAURUS сказал:

Да везде продают свинину и алкоголь. Просто не везде свободно достать. 

Насчёт Израиля не знаю в Дубае два пальца 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, farik78 сказал:

значит хрундель тоже есть

я так и написал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Да везде продают свинину и алкоголь. Просто не везде свободно достать. 

Там свинина в любом русском или арабском магазине есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

там свин - не кошерная животина. Но в продаже есть.

Нью Йорк Таймс говорит что это хитрые русские свою традицию туда завезли..:crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Сколько раз была в Израиле всегда люди приветливые. Не знаю насчет ортодоксов (с ними не общалась), но откррыто фоткать их нельзя, они этого не любят. И может от того, что к ним такое внимание они озлобились.  В основном население приветливое. Искала как-то кафешку в Тель-Авиве, помогали 4 человека)) Но вот путешествовать лучше самостоятельно, а если мало денег тогда автобусный тур. Но это проблематично, потому что как я когда-то попала на компашку, Даймонд Турс называется. Там экскурсия на Красный каньон и в парк Тимна стоит 75 долларов. Нас было двое, сами посчитайте цену. Но сервис откровенно г..н. Экскурсовод буквально заставляет покупать все в шопах на местах, где цены заоблачные. Кто часто бывает в Израиле, знает, что скупиться можно в супермаркете нормально. Та же морская соль, косметика и грязи по ценам в два раза ниже чем в этих шопах. Разводят туристов как могут. Время нашей экскурсии перенесли на полтора часа и не предупредили. По телефону нам сказали, что не смогли дозвониться. Здрасте, приехали называется. На свободное время отведено 3 часа , за которые мы должны перекусить, пофоткаться и походить там, где мы хочем. Экскурсия монотонная с длинным текстом из интернета и беготней с места на место. У меня впечатлений было больше от свободной ходьбы, чем от целого дня. Зато на сайте так все красиво, такие отзывы положительные. Вообщем проверяйте и мониторьте прежде чем ехать в автобусный тур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное ни за что не связывайся с фирмой ISRALAND TRAVEL.  Ездил с ними в Баниас заповедник. Автобус опоздал на 40 минут, в автобусе жарища и вонища!  В дороге приспичило по малой нужде (прошу прощения), попросил остановиться на что водитель ответил, что останавливаться нельзя только тогда когда он скажет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0