alis2310

АСОП.Электронная оплата проезда .

483 posts in this topic

6 минут назад, TimH сказал:

АТТО  там работает

а как это выглядит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ShPioN сказал:

 

24 минуты назад, TimH сказал:

АТТО  там работает

а как это выглядит?

Турникет тот что ближе к дежурной оснащен с валидатором

Прикладываем карту  АТТО к валидатору и проходим на перрон

Простите за мой костный язык

 

сейчас посмотрел в приложении время снятия  с карты атто 21:21

ps AVTOMATLASHTIRILGAN TRANSPORT TO'LOV TIZIMI OPERATOR в метро работает :D

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, TimH сказал:

сейчас посмотрел

нет, в смысле там стоит валидатор на турникете или пропускают через обход, по старинке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валидатор иной нежели в автобусах . В обход (!) как и пенсионеров по удостоверению

Привязки к  метро турникету нет, так на сквере и Новза ! 

 

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валидатор в автобусе Smart POS System P1 (4G)

В паутине есть файл UM-V1-3901147.PDF

USB  в нём для зарядки   & девелопер дебаг

https://www.gazeta.uz/media/img/2020/01/7PulZP15787647050869_b.jpg

вот этот   !

Хочу быть кондуктором пусть меня научат

и мужик с брюлком от авто тоже по душе наверно машина сломалась  !

 

 

Edited by TimH
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется верить, что во втором полугодии всё наладят и запустят льготные. Обратил внимание, что в МБ внутри салона появилась бегущая строка остановок, хорошо,НО! там ещё женский голос дублировал и много раз, пока доехал с вокзала до ак/г весь моск выел :palcy: Ну, хрюкнул один раз следующую, а потом подтвердил, а то по 3-4 раза долбил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Хочется верить, что во втором полугодии всё наладят и запустят льготные. Обратил внимание, что в МБ внутри салона появилась бегущая строка остановок, хорошо,НО! там ещё женский голос дублировал и много раз, пока доехал с вокзала до ак/г весь моск выел :palcy: Ну, хрюкнул один раз следующую, а потом подтвердил, а то по 3-4 раза долбил.

Очень приятный голос. И очень полезный. Строка удобная и легко читаемая.

Вы предлагаете отменить русскую озвучку? Я против, как и многие, кто редко пользуется общественным транспортом.

Первый раз объявляет "следующая остановка". Второй - "текущая остановка", для тех, кто вдруг пропустил или задумался.

Радоваться надо тому, что транспорт начал функционировать нормально.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

бегущая строка остановок, хорошо,НО! там ещё женский голос дублировал и много раз, пока доехал с вокзала до ак/г весь моск выел

Каким маршрутом пользуетесь ? 72 мерс, 93  ман очень все внорме !!! Я релаксирую и смеюсь когда на 72 обьявляют

остановку  Котельная   :D:D:D пожалуйста сядьте в 72 не пожалейте лишнюю монетку - cмех продлевает жизнь

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TimH сказал:

72 мерс, 93  ман очень все внорме !!! Я релаксирую и смеюсь когда на 72 обьявляют остановку  Котельная   

На повороте бывшего Узнефтегаза, что у Вестминстерия (бывшего Авиатехникума) вообще объявляют "Сув спорт саройи", жалко "Митрофанов номли" (для полнава щастя) забыли вначале сказать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Радоваться надо тому, что транспорт начал функционировать нормально.

Вы сядьте в рабочее время на автобус 26 (три на линии) с 7:00  до 8:00 Джакурганская ресторан( Оби Хает) до сквера юнусабада 

или в то же время  на 93 или 68  81 12 37  на остановке  УЛЬФАТ или Рисовый базар(Фергана базар)

 

Представьте себе что вы закутили с первыми лицами в Оби ХаЁт и не хватило денег и до утра остались отрабатывать(как Басилашвили в вокзале  на двоих ....и к утру домой в другую часть города

У ВАС БЫСТРО ПРОПАДЕТ ЭЙФОРИЯ желание карточку АТТТО   ПОКАЗЫВАТЬ ДОСТОВАТЬ  ВЫ ЭТО ПОПАВ ЧУДОМ В ТРАНСПОРТ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ

БУДЬ ВЫ ШПАРЦНЕГЕР ЧАК НОРИС

По городу да есть именения но вот  Миробадский район и Яшнобадский район обслуживается Первым автопарком

И в адрес руководства  только ненормативная лексика есть даже телефон мобильный директора

Второй день  хожу от Первушинских винокурен до ОбиХает (бывший кинотеатр Хамза)  ПЕШИМ ХОДОМ 

Хочу написать письмо ПРЕЗИДЕНТУ ЧТОБЫ ПО КУЙЛЮКСКОМУ/КУЙБЫШЕВСКОМУ/ФЕРГАНСКОМУ ШОССЕ

восстановил тратуарную дорогу что была с 1904 по 2008 

15 минут назад, eugeen13 сказал:

"Сув спорт саройи"

офтоп

сорок лет это была "первомайская"

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TimH сказал:

1. Второй день  хожу от Первушинских винокурен до ОбиХает (бывший кинотеатр Хамза)  ПЕШИМ ХОДОМ 

2. Хочу написать письмо ПРЕЗИДЕНТУ ЧТОБЫ ПО КУЙЛЮКСКОМУ/КУЙБЫШЕВСКОМУ/ФЕРГАНСКОМУ ШОССЕ

1. Полгода или больше хожу от Северного вокзала до Рисовки пешком вечером после работы. Про автобусы лучше забыть в этом направлении, ибо пидopacы там все тотально за баранкой и всё ихнее начальство. Часто пользуюсь автобусами в других направлениях в то же вечернее время (Чиланзар, Юнусабад, ТТЗ) - не в пример всё гораздо лучше, да и утром тоже. А в нашей стороне утром - только такси. Пешком - лень. Это у меня работа офисная, сидячая, потому что.

2. Развернут твоё письмо в Тошшахарпидopacтрансхизматдoлбoнaт и тебе расскажут о том, как у нас всё хорошо, а ты не ценишь, то, что имеешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Тошшахарпидopacтрансхизматдoлбoнaт

ДВА ПИСЬМА ОТ НИХ, ДОМА: ДА  УКАЗАННЫЕ ФАКТЫ ИМЕЮТ МЕСТО .... БУДЕМ РАБОТАТЬ!!!

Пора писать на портал

Вы Евгений меня поймете я 10 лет чувствую что Миробадский район и Яшнобадский это не Ташкент и на нас  поло....

Директор Первого автопарка обещал (по тлф), написать ответ не выполнил свое слово

Сегодня шел пешком и  01-883 ??? ( 119тый гаражный)  с автобуса №26 увидев меня на кривом мосту посигналил  и притормозил .....

но я дал отмашку  езжай !  Жаль многих водителей, на износ работают, я их всех по имени знаю

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, eugeen13 сказал:

Полгода или больше хожу от Северного вокзала до Рисовки пешком вечером после работы. Про автобусы лучше забыть в этом направлении

как вы идете участок Депо Бакинская ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TimH сказал:

Жаль многих водителей, на износ работают, я их всех по имени знаю

В последнее время стали чуть лучше водить автобусы, но всё-равно чувствуется, что базовая манера вождения - от Матизов. Автобусы их никто не учил водить, потому что некому, но категорию "Д" им всё-равно продали - продавать есть кому.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TimH сказал:

как вы идете участок Депо Бакинская ?

На Депо перехожу на другую сторону улицы, потом на Электроаппарате или на Рисовке - обратно, на свою сторону. Но на светофоре на Депо многие водители весьма круты - игнорируют красный светофор, надо быть постоянно на-чеку.

Спускаюсь с моста и перехожу на Депо - башкой кручу строго по заветам величайшего лётчика-истребителя, аса Покрышкина - на все 180 градусов. По-другому меня бы уже не было на этом свете.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

У ВАС БЫСТРО ПРОПАДЕТ ЭЙФОРИЯ желание карточку АТТТО   ПОКАЗЫВАТЬ ДОСТОВАТЬ  ВЫ ЭТО ПОПАВ ЧУДОМ В ТРАНСПОРТ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ

я просто проеду бесплатно, если у них по какой-то причине не работает терминал.

P.S. только 2 раза не приняли во всех тестах. Приложение ни разу не подводило, четко показывает историю, пополнение моментальное.

photo5424634838805228807.jpg

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexSov сказал:

1 Строка удобная и легко читаемая.  2 Вы предлагаете отменить русскую озвучку?  3 Первый раз объявляет "следующая остановка". Второй - "текущая остановка", для тех, кто вдруг пропустил или задумался.

1- согласен, 2- Ни в коем случае, достаточно, что в метро только на гос яз вещают В автобус туристы не пойдут, а в метро надо второй- третий язык сделать, 3- Не надо, не надо, я ещё считать не разучился и не спутаю 1-2-3 раза одно и тоже, о чём и написал. Автобус №14. Строка пусть вертится- она полезна и познавательна, но голос пусть вещает на двух языках о следующей остановке и текущей по одному разу, о чём и сделал замечание. Меня тоже ост. "ДВС Митрофанова" удивила- он что действует? Кстати не все остановки продублированы на рус. яз. ост "Художников", лучше бы сказали "Тансыкбаева", а то мусавир вроде прозвучало.

Кстати, там нигга села с сопровождающей, я услышав остановки подумал- для них что-ли объявляют- давно не слышал, удивился. Оказалось- с флешки. Лично я сторонник б/п ОТ (как в Германии)- если по сусекам поскребут, то найдут. Водитель будет отвечать только за график, а экономисты спокойно докажут прибыль (как от переработки газа в РУ, о чём я года четыре писал)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Wednesday, March 11, 2020 в 22:10, eugeen13 сказал:

и всё ихнее начальство. Часто пользуюсь автобусами в других направлениях в то же вечернее время (Чиланзар, Юнусабад, ТТЗ) - не в пример всё гораздо лучше, да и утром тоже. А в нашей стороне утром - только такси.

офтоп

Я тоже к тому пришел .Где мои семнадцать лет (с) и спортивный велосипед

ЭЭх каар шеринг бы  электро транспорта(самакат вело .... .)

Начальник Первого автопарка  моложе сына,  чуть старше  внука- "Молодым у нас дорога .... .

аватарка (одна из) директора Первого автопарка "лес и извилистая дорога"- девять месяцев" рулит" !!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Wednesday, March 11, 2020 в 23:22, AlexSov сказал:

Приложение ни разу не подводило, четко показывает историю, пополнение моментальное.

я указывал про январь  !!!!!!

мне пришлось   в Call центр  звонить, чтобы с меня списали одну оплату

На след день списали :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2020 в 22:31, eugeen13 сказал:

многие водители весьма круты - игнорируют красный светофор, надо быть постоянно на-чеку.

Сейчас на многих перекрёстках разрешили правый поворот на красный, а многие долбаEги и не собираются пропускать пешеходов ,вернее не догадываются что должны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первой страной в мире с полностью бесплатным общественным транспортом без ограничений по длительности маршрута и гражданству пассажира стал Люксембург. С 29 февраля плата за проезд на поездах, автобусах и трамваях этого государства отменена.

По мнению чиновников, данное нововведение «пересадит» около 20% автомобилистов на общественный транспорт, а также позволит контролерам сфокусироваться на своих основных задачах — повышении комфорта проезда и безопасности пассажиров. Помимо бесплатного проезда в стране полным ходом идет возведение новых железнодорожных станций и перехватывающих парковок. А до конца 2020 года будет существенно расширена трамвайная сеть.

Социальные меры Люксембурга обойдутся этому государству недешево — только без продажи билетов казна лишится 41 миллиона евро, что составляет около 6−8% бюджета страны. Тем не менее, правительство планирует окупить эти затраты в будущем, за счет снижения издержек (финансовых и временных) граждан на транспорте. Согласно оценкам авторов проекта, 40% люксембургских семей отныне сэкономят по 100 евро в год, а значит смогут потратить эти деньги на что-то более полезное.

Помимо количества личных автомобилей Великое Герцогство лидирует среди европейских стран и еще по одному показателю — инвестициям в транспорт, которые достигают 660 евро на человека в год. Например, к 2030 году планируется перевести весь автобусный парк Люксембурга на электрическую тягу. При этом, лишь треть поездок местных граждан на работу осуществляется на автобусе, а менее 20% — на поезде. Для сравнения, в Париже общественным транспортом на пути до работы пользуются почти 70% горожан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане возможно будет предоставлена 50% скидка на поездку в любом общественном транспорте (кроме маршрутных и линейных такси) при использовании льготных транспортных карт АТТО.

Согласно проекту "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан":

Льготные карту смогут приобрести:

  • инвалиды
  • пенсионеры
  • студенты ВУЗов
  • учащиеся средних школ, лицеев и колледжей

Скидка будет предоставлена только при предоставлении ими льготной персонализированной карты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, AlexSov сказал:

В Узбекистане возможно будет предоставлена 50% скидка на поездку в любом общественном транспорте (кроме маршрутных и линейных такси) при использовании льготных транспортных карт АТТО.

Согласно проекту "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан":

Льготные карту смогут приобрести:

  • инвалиды
  • пенсионеры
  • студенты ВУЗов
  • учащиеся средних школ, лицеев и колледжей

Скидка будет предоставлена только при предоставлении ими льготной персонализированной карты.

А возможно и не будет? Так понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

А возможно и не будет? Так понимать?

Именно так, т.к. это лишь проект, в самом документе - пока изменений и дополнений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexSov сказал:

Именно так, т.к. это лишь проект, в самом документе - пока изменений и дополнений нет.

Интересно,  а в чем тогда будет заключаться льгота? Будут все ездить бесплатно:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.