Sign in to follow this  
Followers 0
Bublik

Апостиль на перевод диплома, выданного в Ташкенте.

8 posts in this topic

Собссно вопрос следующий - мне нужно сделать апостиль на два моих диплома полученные в ТГТУ, а именно апостиль на перевод этих дипломов на английский язык. Я так погуглил по срокам - кто то пишет неделю кто-то пишет 4. Насколько мне ясно есть два типа апостиля - либо на сами дипломы либо на переводы этих дипломов. Второе делается заметно быстрее. Кто-нибудь подскажите плиз, где это сделать и сколько реальные временные рамки для этого? И нужна ли доверенность на того человека который подойдет с ними?

 

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все на Глинке. Доверенность не нужна. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Все на Глинке. Доверенность не нужна. 

ну.. все по старому. это хорошо :) А по срокам?

как мне сказали, апостиль на перевод можно ставить сразу. а на диплом - через мин-обр ну и вся эта волокита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ну.. все по старому. это хорошо :) А по срокам?

как мне сказали, апостиль на перевод можно ставить сразу. а на диплом - через мин-обр ну и вся эта волокита.

Плати лети. Все на Глинке как всегда. 

Все верно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Плати лети. Все на Глинке как всегда. 

Все верно. 

окей, а конкретные цифры можешь сказать? это я про сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Wednesday, December 11, 2019 в 23:01, Bublik сказал:

окей, а конкретные цифры можешь сказать? это я про сроки

Насчёт апостиля не знаю. но этим летом делал другу  перевод и заверял его у нотариуса. Точнее делали все это они сами. Приехал сдал заплатил около 2 долларов за страницу. на следующий день вечером приехал и забрал в готовом виде. Им вообще все равно на кого вы привезете доки. Доверенность вообще не нужна. Кто сдал тот и получит. Но можно и ускорить , утром сдать вечером получить. Это за отдельную плату. Люди там идут на встречу без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Насчёт апостиля не знаю. но этим летом делал другу  перевод и заверял его у нотариуса.

Нотариус заверяет подпись и ответственность переводчика - т.е. переводчик Ахмедов перевел диплом и приложения гражданина Омонова, и дальше переводчик подписывает что он перевёл, а нотариус подтверждает личность и подпись переводчика.

Насчёт апостиля немного по другому - надо обращаться в уполномоченное ведомство. Более подробно почитайте тут:

1) Об утверждении положения о порядке проставления апостиля - http://lex.uz/docs/1903759

2) Об утверждении Административных регламентов оказания государственных услуг в сфере органов записи актов гражданского состояния и нотариата, а также по проставлению апостиля официальным документам - http://lex.uz/docs/4202186 (на узбекском только, но там есть тарифы)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.