tamasitto

Новые модели Chevrolet: Tahoe, Equinox, Trailblazer и Traverse

352 posts in this topic

Один купил, но! с условием ске..:crazy::facepalme:

ce45cb891207.jpg

7c815839c717.jpg

 

Узбекчилик как обычно...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, spy_cam said:

Один купил, но! с условием ске..:crazy:

С каким?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 3 Trailblazer на дороге видел, все белые и без кеток кстати.

Зы... Модель старая, ни разу не похожа на ту что на видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

С каким?

Читай бирку на капоте..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, spy_cam said:

Читай бирку на капоте..:crazy:

бирку сразу прочитал. Но, чё таково? так и не понял.

ЗЫ. Может мне чувство юмора отказало уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И че? Он типа бумажку до 24 не имеет права снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ. Может мне чувство юмора отказало уже...

Возможно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

И че? Он типа бумажку до 24 не имеет права снимать?

Наоборот, до 24-го должен снять, иначе с гарантии слетит..:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Дмитрий Белый said:

И че? Он типа бумажку до 24 не имеет права снимать?

Наоборот, типо обязан снять обертку до 24_01_2020

Ну, сегодня 10 января. Время есть, я думаю, успеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, spy_cam said:

Читай бирку на капоте..:crazy:

Хорошо там не написано: "best before". :facepalme::D Хотя и так залежалый товар. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхххх. Щас эмоции расскажу. Заехал сеголня на площадку новую настроенную на Чкалова. Эквинокс увезли на мойку. Остальные модели по моим эмоциям - 

Тахо - чёрный квадрат. Огромный, приятный, дорогой. Не представляю как его парковать на парковках типа чорсу или урюкзор, ну если вдруг на экзотику потянет. 

Трэверс - наверно самый удачный из тех трёх что я там видел. Большой американеский  и как бы сказать современный что ли. Не квадратный, не обрубленный, старьем не тянет.

Трэйлблэйзер что за 398 лямов. Со стороны как обрубленный по сторонам. Но. Это ощущение когда они все вместе рядом  стоят, потому что остальные шире немного. Но. Это далеко не каптива. Больше мне показался и по-любому это рамник причём рядом стоишь приятно. Не знаю кому как. То что с новой сравнили.... нуууу........ совсем по моему далеко не нива. Рядом он с никакой нивой не стоял. Слишком утрированное мнение. Салон приятный. Светлые цвета салонов правда меня немного напрягают. Темно серая или коричневая перфорированная эко кожа так скажем мач беттер и мор конфидент себя чувствуешь когда кофе попить решил или детей повозить. Ну это как по мне.)

Там же Малибу стояли в ряду, мимо прошёл. После больших моделей чувствуется что она меньше по габаритам. Кстати стоянка, что спереди по курсу, как заезжать на эту площадку новую, забита малибу чёрными и белыми, плюс выгружают без остановки. 

Короче думаю что и эквинокс норм. Принимая во внимание 9ти ступку и о боги наконец то кнопка закрытия багажника в топе. (Не уверен машину не видел)

ИМХО. Ну а как по мне колобок классно едет а внутри гам...но , джентра приятно внутри  а едет гам...но. это пока чем располагаем.))))  

P.S. Почему то куда не заедь везде в салонах на площадках джиэма куча трэкеров. Особенно белых. По моему беспонт модель по сравнению с новыми. 

Всем мира:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю трекер разлетелся при цене в 15$ мгновенно. Завод бы не успевал его клепать. А по сегодняшней цене мало кто берет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, grek1000 сказал:

Думаю трекер разлетелся при цене в 15$ мгновенно. Завод бы не успевал его клепать. А по сегодняшней цене мало кто берет.

Как на базаре говорят продавцы при торге?

Сам по_____(столько) брал! Клянусь! (с)

Думаю, что если в убыток захотят избавиться от неликвида - скинут и по 15ть... еще полгода постоят, пожарятся под солнцем.... и толкнут их счастливчикам.

Конечно, в первую очередь "своим", кто ближе к информации будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screenshot_20200127-120157.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 10.01.2020 в 19:01, Дмитрий Белый сказал:

Зы... Модель старая

Трейлблейзер - старая модель 2013-го в последнем рестайлинге с 2016-го внутри и только морды снаружи... вчера знакомый пригнал с салона: мокрый асфальт за 398млн, ожидание 2-дня после оплаты, все цвета кроме черного и белого раскиданы в наличии по разным салонам, а черный и белый выдача в течение 2~7 дней, т.е. партия уже здесь, ожидание только доставки со складов.. Не понятно кто за этот сарай ещё "ускоряет" :facepalme: 

+ древняя, но крепкая рамная платформа, вес снижен всего на 13 кг от предыдущего трейла..

+ высокие внедорожные качества + лучшая динамика среди его овощных конкурентов

+ хороший пакет безопасности: ABS, ESP, предупреждение слепых зон на зеркалах, предупреждение о фронтальном ударе и контроль полосы движения,

4-подушки (для водителя и пер.пассаж.) + 6-подушек (на всех стойках)

+ внешние хромо-плюшки: решетка, ручки дверей, боковые зеркала и т.д. (урезанные на других моделях), коврики-паласы в комплекте (Спс.тай-текстилю))

- древнейший с 2004 двигатель V6 VVT  (LY7 точно как в модели-2013) низкой степени сжатия 10.2  непонятным образом форсированный до 279 л.с. по книжке (в доках 275л.с.)

- очень дешевый, но эргономичный салон: светлая, очень маркая кожа сидений и обшивки, вставки мягкого пластика на торпедо прошиты швом под кожу (или кожа прошита под пластик - тайская головоломка:D на ощупь там самый стремный материал в салоне..)  В каждой детали экстремальная экономия и почерк дизайнера кобальта, точно как большой, местами кожаный, кобальт.

- неудобная посадка водителя: руль НЕ регулируется по вылету (только по высоте), сидушка сиденья НЕ регулируется по наклону (электропривод только у водителя и только в основных 6-ти направл.)  - неудобства схожи с Каптивой (но у капы руль по вылету хоть есть..)

- ровный пол при сложении сидений НЕ получается из-за отсутствия родного вещевого ящика на полу позади 3-ряда (урезка)

Edited by shingo
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. если не сравнивать c тайскими монопольными ценами, то технический близнец трейла в штатах - пикап Colorado 4-х дверный вариант+короткий борт в схожей комплектации стоит 34 $ на шевроле.ком, т.е. наценка на трейл еще "средняя по больнице":D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системы безопасности нашей комплектации Трейла получается только пассивные, т.е. звуковые сигналы на фронтальное сближение к переднему авто / потери полосы движения / сближение в слепой зоне - без активного вмешательства в торможение-управлание, т.к. для этого нужен break-assist и электро-усилитель руля, а в нашем Трейле гидроусилитель.. Впереди блока стоит какой-то насос похожий на ТНВД, и справа блока тоже какая-то колба похожая на EGR..

IMG_20200131_162420.jpg

IMG_20200131_161914.jpg

IMG_20200131_162044.jpg

В нашей книжке опечатка, степень сжатия 10.2 была у предыдущего Трейла 255л.с., у текущего 11.5 и 275л.с. здесь инфо:  (если конечно движок нам старый не воткнули :crazy:)

www.manualslib.com/manual/1314185/Chevrolet-Trailblazer.html#product-TrailBlazer

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, shingo сказал:

колба похожая на EGR..

Компоновка в моторном отсеке какая-то странная, бразильская.. Пластик.крышка двигателя v6 vvt LY7 трейла-2013 такая же, и нигде нет маркировки двигателя кроме надписи "v6 vvt" говорят снизу мотора надо искать наклейку... Предыдущий движок LY7 без прямого впрыска был весьма геморным в обслуге..

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shingo сказал:

Системы безопасности нашей комплектации Трейла получается только пассивные, т.е. звуковые сигналы на фронтальное сближение к переднему авто / потери полосы движения / сближение в слепой зоне - без активного вмешательства в торможение-управлание, т.к. для этого нужен break-assist и электро-усилитель руля, а в нашем Трейле гидроусилитель.. 

В наших условиях, лучше пассивные. Удержание полосы вообще не работает у нас. Разметки нет, машина ругается. Предотвращение столкновения при выезде задом или передом, а так же при разворотах и поворотах налево, вообще опасная штука по мне. Привыкать нужно от непроизвольного автоматического торможения, зачастую в пол. Так и наложить можно со страху. Особенно при повороте налево, когда пропускаешь встречный поток, появляется дырка, ты пытаешься проехать, а машина не дает и тормозит машину резко, что ремень впивается не хило :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пассивные системы безопасности вроде - те, что работают уже при столкновении. 

А активные - в экстренных ситуациях еще до столкновения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А активные - в экстренных ситуациях еще до столкновения.

Да, я ошибся, системы ABS и т.п. любые вспомогатели избежать дтп, в т.ч. парктроники и сигнализаторы - Активные системы безопасности.

Я имел ввиду без автоматики вмешательства в управление и торможение, вот объяснение что только звуковые предупреждения у Трейла на англ. мануал (в нашем мануале также только на Узб/Рус)

FCA forward collision alert:

www.manualslib.com/manual/1314185/Chevrolet-Trailblazer.html?page=232#manual

LDW lane departure warning:

www.manualslib.com/manual/1314185/Chevrolet-Trailblazer.html?page=241#manual

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 22:03, shingo said:

Да, я ошибся, системы ABS и т.п. любые вспомогатели избежать дтп, в т.ч. парктроники и сигнализаторы - Активные системы безопасности.

Я имел ввиду без автоматики вмешательства в управление и торможение, вот объяснение что только звуковые предупреждения у Трейла на англ. мануал (в нашем мануале также только на Узб/Рус)

FCA forward collision alert:

www.manualslib.com/manual/1314185/Chevrolet-Trailblazer.html?page=232#manual

LDW lane departure warning:

www.manualslib.com/manual/1314185/Chevrolet-Trailblazer.html?page=241#manual

Не нужна нам эта вся активная безопасность, по Ташкенту постоянно в ушах звенеть будет, вырубать по любому придется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот один из случаев с другой ветки на счет работы Pre sense

"Был очень неприятный момент с PreSense: затяжной правый поворот, 2 полосы в мою сторону, одна встречная. Обгоняю по "своей" левой полосе попутное авто, скорость в районе 100, за мной тоже авто в левой полосе. В какой-то момент появляется встречный авто, невидимый из-за обгоняемого, и тут же срабатывает presense с резким торможением. Уже подумал что всё, приехали, и авто сзади догонит меня... Но обошлось. Представляю, что про меня выдал тот водитель... Тормозить в пол при обгоне - тот еще маневр"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибочная работа комплекса электронной системы, возможно исправят в новых обновлениях.

Вот это посмотрите, правда на инглише:

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now