918 posts in this topic

12 минут назад, NeTrOn сказал:

Пересадочные рейсы то ещё «удовольствия», а если с детьми это каторга.

Опытным людям нормально. Можно найти кучу противоположных мнений. Когда я написал одному человеку, что с детьми сложнее, мне ответили - что это в моей голове сложнее. Они по сути правы. :smekh:

2 минуты назад, Panama сказал:

Да, с малыми детьми сложно.

До 5 лет вообще говорят вредно летать. Но люди везут грудничков подышать морем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Я уже писал про это в РОЖ, и спорил с Лайонесс, которая говорила, что на планирование поездки у нее уходит пару часов или на месте ориентируется.

о чём спор? кто-то платит 7к агенту, кто-то планирует за пару часов и ориентируется на месте. И то и другое имеет место быть даже в одинаковых условиях

2 минуты назад, TAURUS сказал:

что это в моей голове сложнее

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

спорил с Лайонесс, которая говорила, что на планирование поездки у нее уходит пару часов или на месте ориентируется.

Насчёт пары часов - сомнительно. Даже простой составной марштрут до Гоа через Дели займёт минимум сутки. Потому что надо списаться с отелем и не с одним. А когда планировали Камбоджу с Таем, так заняло около месяца. Старались предусмотреть все нюансы, что бы не влипнуть где нибудь. Читали кучу форумуов, в основном Винского, переписывались с теми, кто уже прошёл какие то этапы. Вобщем не так просто. Но интересно и увлекательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

о чём спор? кто-то платит 7к агенту, кто-то планирует за пару часов и ориентируется на месте. И то и другое имеет место быть даже в одинаковых условиях

Ты внимательно прочитал мой пост? Не уйдет пару часов спланировать сложный маршрут на 3-4 недели с посещением экзотической страны с аборигенами и с особыми пожеланиями, экскурсиями, поездками в определенные места. Там тонны переписки с разными людьми и куча времени чтобы найти нужную информацию, нужных людей и чтобы сделали все, как надо. 

А Лайонесс летит в Брюссель например на 3-4 дня в командировку и дальше Брюсселя ничего не видет. Можно в самолете спланировать куда пойти после рабочих дел вечером. :smekh: 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

о чём спор? кто-то платит 7к агенту, кто-то планирует за пару часов и ориентируется на месте. И то и другое имеет место быть даже в одинаковых условиях

Так или иначе ты заплатишь, возможно больше, если не знаешь что и как надо делать и нет месяца времени, не знаешь англ. А агенты имеют свои % от разных вещей. Не только вознаграждение клиента. Те же кэшбэки с карты. 

8 минут назад, Panama сказал:

Насчёт пары часов - сомнительно. Даже простой составной марштрут до Гоа через Дели займёт минимум сутки. Потому что надо списаться с отелем и не с одним. А когда планировали Камбоджу с Таем, так заняло около месяца. Старались предусмотреть все нюансы, что бы не влипнуть где нибудь. Читали кучу форумуов, в основном Винского, переписывались с теми, кто уже прошёл какие то этапы. Вобщем не так просто. Но интересно и увлекательно.

Согласен, так и есть. Просто Лайонесс с Сиром так не ездили, не знают еще. :) А как Лайонесс тогда ездила - выше написал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, туризм и путешествия - это разные вещи. Как и туризм и иммиграция. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сам купить пакетный тур любому человеку и получить от 5 до 10% кэшбэка с этого тура по карте своей. Это кажется что быстро, а когда начинаешь это делать, то уходит куча времени и переписки. Делал сестренке в Эмираты и видел, как подруга делала другим клиентам, некоторые из которых потом не заказывали тур. Ок. Запрос 7 дней все включено. Поехали. Вот 5 вариантов. А потом начинается, а можно посмотреть только с завтраками. А можно только завтраки и ужин? А сколько ультра все включено. А какая машина на трансфере? Какая компания? А давайте не 7 дней, а 10 дней. А давайте не Дубай, а Шарджу. И так 3-4 дня может продолжаться. :smekh:

У всех туроператоров есть сайт, где можно приобрести пакетный тур. Просто не все знают или могут. На сравнения уходит много времени. На прочитывание отзывов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Насчёт пары часов - сомнительно. Даже простой составной марштрут до Гоа через Дели займёт минимум сутки. Потому что надо списаться с отелем и не с одним. А когда планировали Камбоджу с Таем, так заняло около месяца. Старались предусмотреть все нюансы, что бы не влипнуть где нибудь. Читали кучу форумуов, в основном Винского, переписывались с теми, кто уже прошёл какие то этапы. Вобщем не так просто. Но интересно и увлекательно.

Мы так в Грузию полетели. По пьяни купили билеты на Аэрофлот. Потом когда пришло уведомление на почту, что скоро самолет от гугл календаря, вспомнили. Ну ничего, на месте и жилье нашли, и поездки всякие. Так что нет ничего сомнительного. В Малайзию тоже так полетели, отели на месте соображали. Но это с друзьями, без семьи. А вот с семьей на такое вряд ли подпишусь.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Enigma сказал:

Ну ничего, на месте и жилье нашли, и поездки всякие. Так что нет ничего сомнительного.

Речь не об этом, чтобы тупо найти. Конечно найдешь и на ресепшене тебе скажут, куда можно пойти и поехать. Но можно много чего пропустить или заплатить дороже за все это.

Речь о времени и бюджете, и поехать именно туда, куда хочешь, посмотреть то, что хочешь, а не куда на ресепшене предложили и уложиться в бюджет. 

Во время пандемии туры на Кубу и в Танзанию в РФ стали популярными. Каждый второй туда летел. Но я видел как пакетники ездили в Танзанию на неделю и как путешественники на 2-3 недели на регулярке. Это совершенно разные приключения и впечатления. Мне предлагали по сложному маршруту за 200 штук. руб. на почти 3 недели. Самостоятельно. Из них только билет 65 тыс. А пакетники за 40-60 тыс. пакет на неделю покупали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Речь не об этом, чтобы тупо найти. Конечно найдешь и на ресепшене тебе скажут, куда можно пойти и поехать. Но можно много чего пропустить или заплатить дороже за все это.

Речь о времени и бюджете, и поехать именно туда, куда хочешь, посмотреть то, что хочешь, а не куда на ресепшене предложили и уложиться в бюджет. 

Во время пандемии туры на Кубу и в Танзанию в РФ стали популярными. Каждый второй туда летел. Но я видел как пакетники ездили в Танзанию на неделю и как путешественники на 2-3 недели на регулярке. Это совершенно разные приключения и впечатления. Мне предлагали по сложному маршруту за 200 штук. руб. на почти 3 недели. Самостоятельно. Из них только билет 65 тыс. А пакетники за 40-60 тыс. пакет на неделю покупали. 

времена пандемии это отдельная песня. Нет никаких гарантий тоже с турагентством, что по приезду что нибудь не случится.

Знакомые полетели в дубай - в ташкенте ковид нет, на месте КОВИД положительный. 14 дней карантин. А летели они на неделю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TAURUS said:

Не знаю, как из Узб, но из РФ во многие курортные направления не получится дешевле самостоятельно.

В Узб. также;)

 

26 minutes ago, Panama said:

Да, с малыми детьми сложно. Даже на прямом рейсе проблемы. Ребёнку двигать нужно, пошуметь, побегать. А восемь часов до Бенгкока и взрослый то не всякий выдержит...

Один, с друзьями, с женой, не с женой :D пересадочные рейсы в принципе пережить можно, а если стыковочной рейс одной и той же авиакомпании(без нужды сново регестрироваться, брать и снова сдавать багаж) то и вовсе всё норм. А вот с детьми +если ещё и коляска ребёнка то желательно только прямой…..:facepalme:.

 

1 hour ago, Panama said:

Наверное поэтому я ездил только на ИссыкКУль. А летать за границу начал только когда дочери было 14 лет. А последние путешествия так и вовсе вдвоём с женой. 

Мои троя каждый с года летают, поэтому знаю о чём говорю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Enigma сказал:

времена пандемии это отдельная песня. Нет никаких гарантий тоже с турагентством, что по приезду что нибудь не случится.

Нет, в моем посте не про гарантии, а про разный вид отдыха и впечатления от него, ну и бюджета. Такой же тур за 200 штук через посредника стоил бы в полтора раза дороже минимум. Но на океан на неделю - дешевле полететь чартером и с пакетом.

Это в Грузию легче прилететь на бум, бывший совок все-таки. А в Африку без подготовки на сафари в трех разных парках, взойти на Килиманджаро, поплавать в океане и уложиться в бюджет - месяц-два планирования, поиска инфо и переписки. 

Да, есть такие путешественники. Могут прилететь хоть куда и сказать - хочу! Money не проблема. И получат. Но втридорога. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Ты внимательно прочитал мой пост?

да. агент о своём опыте, Лайонесс о своём. Без если

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом мы рассуждаем с точки зрения улететь из столицы регулярка-чартер. Если в Узб до столицы проще и дешевле добраться, то в РФ это может обойтись в копейку или муторно на поезде и тоже не совсем дешево. Да из Москвы был рейс в Стамбул за 600 руб. А долететь мне из Уфы в Мск и обратно может быть порой 10-20 тыс. Умножьте на семью, поесть в Москве и т.д. Поэтому многим в РФ в регионах дешевле пакетный тур. Через Москву в жизни не полетят. Но есть также моменты, когда регуляркой дешевле через Москву, чем напрямую. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Не уйдет пару часов спланировать сложный маршрут на 3-4 недели с посещением экзотической страны с аборигенами и с особыми пожеланиями, экскурсиями, поездками в определенные места

смотря что понимать под планированием. Если это как поход в магазин со списком, то конечно уйдёт гораздо больше времени.

А если не заморачиваться, то это как Восточная Европа сюда приезжает, в баре знакомится с локалами, потом ты их водишь по Ташкенту, потом передаёшь любителям гор, потом любителям степей и древних городов. И так за месяц они весь Узбекистан объезжают, не напрягаясь. Наши точно так же ездят в Европу

Но кому что, конечно. Для меня горы – это вылезти с утра в мягких тапочках из комфортной кровати, пить варёный кофе и смотреть на снег :lol: Ну и сгонять на вертушке на какое-нибудь плато повыше. А кому-то в кайф от электрички переть на Чимган

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

мне ответили - что это в моей голове сложнее.
 

Просто они наверно ещё не бегали из за задержки пересадочного рейса Сингапур-Бангкок-Ташкент на три часа по аэропорту Бангкока, потому что до  рейса до Таша оставалось полтора часа а если не успеть то следующий рейс был бы только через неделю:crazy:…а мы двое взрослых побегали(фоткатся на визу-влезть без очереди, получения быстрой визы-влезть без очереди, паспортный контроль - влезть без очереди туда где проходили только местные:crazy:, забег 40кг багажом до место регистрации следующего рейса, .ля никогда не забуду. Правда пришлось включить режим «быдло», пользуясь случаем респект работникам аэропорта за понимания, и сорян всем с кем пришлось там повздорить…:)

так я всё к чему это, с детьми такое бы не проканало, там весь отдых улетучился, что пришлось потом дома три дня отлёживаться от усталости:crazy:…потом правда подумал нафиг бегал, лучше бы в Бангкоке потусили бы:)

Edited by NeTrOn
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Так или иначе ты заплатишь, возможно больше, если не знаешь что и как надо делать и нет месяца времени, не знаешь англ

если это важно, то лучше агент, конечно.

1 час назад, TAURUS сказал:

Просто Лайонесс с Сиром так не ездили, не знают еще

нет надобности так заморачиваться. Ближайшая поездка на две недели планируется, потратил полдня на изучение, перед вылетом потрачу ещё столько же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NeTrOn сказал:

потому что до  рейса до Таша оставалось полтора часа а если не успеть то следующий рейс был бы только через неделю:crazy:

Я так по Инчону скакал.

Правда, был один.

Зато между рейсами осталось 40 минут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, TAURUS сказал:

. Через Москву в жизни не полетят.

У меня красноярцы так во Въетнам полетели. Через москву. Дешёвый чартер, но с Москвы. А до Москвы ещё добраться надо. Но они очень хотели.

 Счас вот планирую вариант Турции через Дубай. Т.е. сначало в Дубай на несколько дней, типа обзорной экскурсии, а потом в Турцию на пару недель. Что бы на днюху жены покататься на воздушных шарах. Зимние моря я уже похерил, по особым причинам не получилось в этом году. Так хотя бы весной погуляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, NeTrOn сказал:

потом правда подумал нафиг бегал, лучше бы в Бангкоке потусили бы:)

Вот это ключевое, и у опытных все эти нюансы предусмотрены и мозг заточен быстро реагировать на подобное с разными вариантами, в том числе есть и вариант с потусить. Но разумеется, что в поездке что с детьми, что без них может произойти что угодно. Это жизнь. Бывает человек паспорт теряет, умирает, убивают, травятся, самолет падает. На Мальдивах парочка на медовый приехали, парень разбился насмерть о кораллы. 

Кстати, про Мальдивы и чартер. Чартер только до Мале. На отдаленные острова придется лететь около 2-х часов, а возможно и с технической остановкой, а потом еще час на скоростной лодке. И с детьми туда тоже прилетали аж из Америки. Где Америка от Мальдив и где Узб от Мальдив. :smekh:

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Немой said:

Я так по Инчону скакал.

Правда, был один.

Зато между рейсами осталось 40 минут.

Был с женой, ели успели к самому концу регистрации, реально две минуты и всё бы.  Соответсвенно и места в самолете достались в разных частях. Да и люди уже все сидели на борту пока мы до него дошли….:)

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TAURUS said:

. И с детьми туда тоже прилетали аж из Америки. Где Америка от Мальдив и где Узб от Мальдив. :smekh:

У меня есть определенные направления куда мне можно с детьми а куда нет…Мальдивы последние место на земле куда бы я их собой взял:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2022 в 15:39, TAURUS сказал:

Чартер только до Мале. На отдаленные острова придется лететь около 2-х часов,

Самые сильные впечатления произвел древний и облупленный самолетик что доставлял нас до супер-пупер навороченного отеля.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2022 в 17:14, Дмитрий Белый сказал:

Самые сильные впечатления произвел древний и облупленный самолетик

Да, такие и летают до островов. :facepalme:Страшно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы уже несколько лет с Travel System отдых планируем, очень четко работают. Гостиницы я сама выбираю, по отзывам. читаю все отзывы, включая турправду, букинг, трипэдвайзер, гугл и т.д., даю даты и все. В этом году хочу Элан попробовать, т.к. они мне на зимнюю поездку в Мармарис детский билет предложили на миллион дешевле. Я предпочитаю, чтобы все было заранее организовано и предсказуемо, и чтобы в случае чего было кого трясти. Но слава Богу, трясти было не за что, только благодарность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.