Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Бюджет новый сверстали, утвердили. Можно и на второй круг идти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lcdr43 сказал:

Бюджет новый сверстали, утвердили. Можно и на второй круг идти.

вот к весне и пойдем :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Пекин и Москва не должны выйти победителями из пандемии коронавируса, заявила посол Великобритании в Вашингтоне Карен Пирс в беседе с Bloomberg.

Шедеврально. 

16 часов назад, arteto сказал:

В Великобритании впервые с апреля зафиксировали более 1 тыс. смертей от коронавируса за сутки.

Чем чудовищнее ложь - тем охотнее толпа верит в нее. (с)  А.Гитлер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Уже с февраля в России будут производить десятки миллионов доз вакцины «Спутник V», заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев

Это гонево галимое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Это гонево галимое.

Не совсем . я думаю, что сюда включили все производства, во всех странах . Ещё в ноябре договорились с Индией на производство 100 или 150 млн доз. Часть произведут в Беларуси, в Казахстане. Наши тоже пытались присосаться к кормушке, оттолкнули...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

я думаю, что сюда включили все производства, во всех странах .

Тебя в девстве читать учили, Панама ?

В 1/6/2021 в 22:49, arteto сказал:

в России будут производить

 

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем временем к Амерам, ЕС и России примкнули хохлы, карантин до конца февраля хотят ввести... этак и  наши, по примеру Василия Алибабаевича 

 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

 этак и  наши

наши как всегда.....

танцуют на прошлогодних  граблях:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это боженька наказал.

 

Мэр Лондона заявил о "катастрофе" и "выходе вируса из-под контроля".

 

Каждый 30-ый (!) житель города в настоящий момент болен коронавирусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один бывший коллега (Механик его знал), до 50, после трех недель борьбы с короновирусом скончался ночью. Жил в Карелии. Второй, в Москве, за 10 дней сбросил 20 кг, но выкарабкался, домой выписали, ему за 62..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Спутник V» абсолютно безопасный и высокоэффективный препарат».

 

Казахстан готовится к массовому производству «Спутника V», которое планируют запустить во второй половине февраля, заявил RT исполнительный директор ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» (КФК) Ерикбек Агатанов. 

 

Опытные образцы уже направлены для оценки качества в НИЦЭМ им. Гамалеи. В феврале компания передаст 80 тыс. доз в медучреждения, а с апреля планирует выйти на объём в 600 тыс. 

 

Директор по производству карагандинского предприятия Владимир Фольмер рассказал, что компания полностью повторяет технологию выпуска «Спутника V», которую ранее освоило АО «Генериум» (Москва). 

 

«Никаких нововведений с нашей стороны нет, так как любое изменение может повлиять на качество конечного продукта. Препарат («Спутник V». — RT) в этом плане нежный, поэтому от нас требуется 100%-ное повторение технологии. Это наша главная цель», — сказал Фольмер.

 

Подробности на сайте: https://russian.rt.com/ussr/article/820286-sputnik-v-vakcina-kazahstan-proizvodstvo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Смертность в США от ковида в 2020 в сравнении со смертностью от гриппа в предыдущие годы.

Выше в теме я давал ссылку , откуда взялись эти цифры. Не пугай хомячков, Шторм. Там как минимум 20% вообще не инфицированы. Наличие ковида определяли не тестами, а визуально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

«Спутник V» абсолютно безопасный и высокоэффективный препарат».

 

Сертификат прививочный не будет действовать за бугром.

Сейчас западные страны вводят что-то вроде системы паспортной. Но только с вакцинами, зарегистрированными по понятиям. Китайские и российские вряд ли войдут в их число.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, arteto сказал:

«Спутник V» абсолютно безопасный 

Это неправда. Его ещё испытывают и точно утверждать о его безопасности можно думаю будет не ранее чем через несколько лет. А сейчас ещё нет достоверных данных о побочках. Я не медик, у меня нет медицинского образованная. Это мое субъективное мнение. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Сертификат прививочный не будет действовать за бугром.

Сейчас западные страны вводят что-то вроде системы паспортной. Но только с вакцинами, зарегистрированными по понятиям. Китайские и российские вряд ли войдут в их число.

Имхо, но мне кажется, что здесь больше политики, чем медицины. Бизнес по крупному.

Только что, SMAX сказал:

 точно утверждать о его безопасности можно думаю будет не ранее чем через несколько лет.

Точно так же это относится и к пфайзеру с модерной. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Имхо, но мне кажется, что здесь больше политики, чем медицины. Бизнес по крупному.

Да, сейчас самое время делать бизнес, ога.

Ну мы то на эти провокации не поддались. Узбекистан не разместил НИ ОДНОГО заказа на западные вакцины.

И вообще, у нас тут никто на пандемии бизнес не делает, никогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Да, сейчас самое время делать бизнес, ога.

Рано. Ещё не напуганы все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прилету в Ташкент надо иметь с собой результат ПЦР от двух лет, а здесь заставляют делать экспресс тест по 95 тысяч, причем понятное дело экспресс уступает по точности ПЦР, заведуют этим делом OOO, интересно на каком основании это ООО получило этот обьем, был ли тендер? Почему на руки не дают результаты анализов?

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, farik78 сказал:

Почему на руки не дают результаты анализов?

В следующий раз эту конторку драть буду, до упора, пока не выдадут полноценный инвойс и результат теста. У меня бухгалтерия не смогла принять их позорный чек.

1 минуту назад, farik78 сказал:

а здесь заставляют делать экспресс тест

Налюбалово это.

Нет таких экспресс-тестов ПЦР. Вернее, они есть, но это 1 тест х 1 аппарат х 15 минут.

300 человек они бы до ишачьей пасхи проверяли, если бы всё было взаправду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно что держат за дураков со своими позорными схемами которые выкупаются на раз два.

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Эта простА ГрЫп ... :lol::palcy:

Когда вы слышите заявления, что коронавирус не опаснее гриппа.

Смертность в США от ковида в 2020 в сравнении со смертностью от гриппа в предыдущие годы.

 

грип.jpg

Дебилы, ... (с)

Шторм Джан глянь статистику в США по смертям обычным, полная стата, на всех сайтах схожа. Обычные смерти 7515 человек в день умножим на 365 дней в году равно 2.742.975 так что с такой статой трупов, Америке легко 346 тыс присобачить куда угодно к любым жмурикам :)

https://realmaluta.livejournal.com/379222.html

Панама по сути где то прав :)

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Storm сказал:

коронавирус не опаснее гриппа

Коронавирус опасен при сопутствующих заболеваниях. Высок риск помереть, если есть проблемы с сердцем, сосудами, давлением,диабет,почки и т.п. Так говорит статистика. Поэтому имеет смысл заняться профилактикой основного заболевания .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Высок риск помереть, если есть проблемы с сердцем, сосудами, давлением,диабет,почки и т.п. Так говорит статистика. Поэтому имеет смысл заняться профилактикой основного заболевания .

Конгениально...:facepalme: 

После 50 уже у 90%, есть те или иные проблемы с сердцем, с давлением и прочими почками..

Профилактика она не лечит хронические заболевания, скорее стабилизирует ...:unknw:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

После 50 уже у 90%, есть те или иные проблемы с сердцем, с давлением и прочими почками..

именно по этому люди за 60 в зоне риска.

 

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Профилактика она не лечит хронические заболевания, скорее стабилизирует ...

Так о том речь веду - о стабилизации состояния до короны, а не во время. и ты зря считаешь, что профилактика не лечит. Ещё как лечит. Правильное питание, режим, умеренные физнагрузки,отсутствие стрессов - и вот уже болезнь отступила. Есть много рекомендаций на эту тему. А вот химические таблетки чаще всего загоняют болезнь в дальний угол, не лечат, а купируют. Вобщем я за ЗОЖ, как бы ты не старался убедить меня в обратном.:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.