Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

вакцина не спасает от заражения. 

конечно не спасает 100%, а где и кто такое заявлял? От 65 до 94% в зависимости от штамма, большинство вакцин обещают, некоторые через открытые исследования другие через Первый канал . То есть из 100 вакцинированных могут заболеть до 35 человек. Сосбно, в чём вопрос то? 100% надо? А что еще надо? Вечную жизнь или скатерть-самобранку?

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Dishenzo said:

 

б) от гриппа вакцину лично я колю, ваксигрипп. 

ну и чо, хочешь сказать что грипом не болеешь ?

так и я неболею и без прививки

 

это все индивидуально. кто то чихнул и умер, а у кого то  заражение крови просто температурой под 42 отметилось на несколько часов и все. температуру сбили  и все . бегает дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимиятчики в Америке лютуют. 
 

В США вводят обязательную вакцинацию для сотрудников федеральных ведомств, а также подрядчиков

Также прививки должны сделать работники компаний, где численность персонала превышает 100 человек. При этом они могут выбрать еженедельный тест вместо укола. По словам президента США Джо Байдена, новые меры затронут порядка 100 млн американцев, то есть две трети всех занятых в стране.

 

Edited by Olle
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бублик сказал:

ну и чо, хочешь сказать что грипом не болеешь ?

так и я неболею и без прививки

 

39753026971e.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет пунктов вакцинации на базарах... человек сам знает где у него "слабые места"... взять меня - куча хронич.болячек... в свои года мало того что знаю о них.. периодически контролирую необходимые показатели.. до того как принять решение сделать вакцину от короны - проконсультировадась у своих врачей, которые ведут мои хроники)) получив от них добро готова была поехать и в торговый центр на вакцинацию.. потому как давление и температуру могу и дома померить.. я к тому что люди могут выбрать вакцинацию и в торговом центре и все будет нормально)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

более того, я бы даже больше доверился той же корзинке, чем своей районной поликлинике. вероятность зацепить там что либо, даже не ковидное куда выше чем в супермаркете. 

вопрос возник тут.. из тех, кто получил полный набор вакцин (3 для zf, 2 для спутника и модерны) - че там по антителам? кто нибудь сдавал тест по ихла? сколько единиц?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с сыном 19 должны получить 3ю дозу.. потом врачи мои сказали недели через 2-3 можно сдавать на антитела... но так как лишних денеХ нет вряд ли будем сдавать:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мы с сыном 19 должны получить 3ю дозу.. потом врачи мои сказали недели через 2-3 можно сдавать на антитела... но так как лишних денеХ нет вряд ли будем сдавать:)

Насчёт любимых всеми антител рекомендую смотреть. Не только он высказывается, что уровень антител ни о чём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Что интересно - уже никто не заикается о том, что прививка защищает от короны. Она всего лишь "способствует благоприятному течению болезни и уменьшению числа тяжелых случаев". 

Не выдумывайте!  "Прививка в ~90% случаев  защищает от заражения и  в ~100% снижает тяжесть протекания  заболевания"  так примерно звучит формула   и никто её не менял . Кстати, ваш натуральный "выстраданный" иммунитет имеет численное выражение? Каков титр ваших  антител? Любые цифры, хоть в BAU хоть Architect.  Вы вообще делали иммунноферментное тестирование?     

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, komrad сказал:

Кстати, ваш натуральный "выстраданный" иммунитет имеет численное выражение? Каков титр ваших  антител? Любые цифры, хоть в BAU хоть Architect.  Вы вообще делали иммунноферментное тестирование?     

Уважаемый komrad я по Вашим постам с обилием медицинских терминов и непонятных латинских названий позволяю себе сделать вывод, что Вы как минимум вирусолог, а по содержанию Ваших постов не могу избавиться от мысли, что Вы умелый пользователь гугла, неверно интерпретирующий прочитанное.

Что Вы все цепляетесь к этим антителам? Я прошу прощения, но чтобы разобраться в вопросе достаточно знать как работает имунная система человека и на каком принципе была построена вакцинация. Вот выше Вы правильно приводили в пример оспу, на сегодняшний день это заболевание считается полностью исчезнувшим благодаря вакцинации. Величайшее открытие сделанное медициной заключавшееся в том, что если "познакомить" имунную систему с вирусом в той или иной форме, то к нему вырабатывается иммунитет, суть которого в том, что при столкновении с реальным вирусом имунная система уже знакомая с ним нейтрализует опасность на подходе.

Разве суть вакцинации от оспы была в том, чтобы в Вашей крови постоянно присутствовали антитела? Или надо делать прививку от оспы каждые полгода? У Вас в крови постоянно присутствуют антитела от оспы, кори, столбняка, коклюша, ветрянной оспы, свинки? Коктейль из антител?

Объясните мне, нубу со знаниями биологии в объеме школьной программы и парой десятков книг общеразвивающих, почему мне залечивают эту xeрню с антителами, вместо того, чтобы нормально и грамотно объяснить что к чему, почему дипломированные вирусологи гонят пургу, опровергая азбучные истины?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Что Вы все цепляетесь к этим антителам?

Ваш пост, такое нагромождение из вопросов в утвердительной форме,  что мне сложно давать на них какие-то короткие и содержательные ответы. Все о чем  я пишу, является  общими  знаниями по иммунологии  из курса биологии. И ещё, я готов обсуждать предмет дискуссии, но не собственную персону, У меня нет никакого желания распространяться о роде своей деятельности, или о себе лично. Желаете обсуждать “предмет” а не персону постарайтесь писать по существу и  облекать  своё обращение ко мне во внятную и по возможности лаконичную форму.          

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

личные так сказать ощущения -

после получения вакцины ковишилд (Астрозенеки) имел глупость навещать родственников болеющих дельта версией короновируса в итоге - у меня с ними одинаковые побочные явления. то есть скорее всего я перенес эту дельту, но внешне никак незаметно, но вот хрень эта с побочками до сих пор,

никак не могу войти в форму и это жутко напрягает.

ЗЫ насчет ЗОЖ, ходить много не получается из-за того что ноги стали болеть. сократил ежедневную дистанцию с 5 до 2 км.

ЗЫЗЫ появилась еще одна побочка - призываю всех голосовать за за Максуду Варисову, кандидата в президенты  от НДПУ. :D

Edited by ii-hum
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общее количество заражений по республике падает, но по Ташкенту неуклонно растёт. Видимо связано с вылетающими, и соответственно с принудительными пцр тестами... Или хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ii-hum сказал:

никак не могу войти в форму и это жутко напрягает.

Я чую, что зрение упало. Нужно проверить и новые очки заказывать :(

Отдышка и слабость понемногу уходят, каждые выхи стараюсь бывать на охотах. Хотя хожу не так много, но нагрузки и так хватает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Я чую, что зрение упало. Нужно проверить и новые очки заказывать :(

Отдышка и слабость понемногу уходят, каждые выхи стараюсь бывать на охотах. Хотя хожу не так много, но нагрузки и так хватает. 

конкретно пока не стал употреблять лошадиными дозами кроворазжижающие (не аспирин) мир был тусклым,

после приема лекарств вдруг внезапно стал замечать цвета на цветах, а до этого было все как в черно-белом кино.

после подъема по лестнице зайчики прыгали в глазах, сейчас перестало,

но вот лекарства кончаются и что дальше делать, опять закупаться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ii-hum сказал:

конкретно пока не стал употреблять лошадиными дозами кроворазжижающие (не аспирин) мир был тусклым,

после приема лекарств вдруг внезапно стал замечать цвета на цветах, а до этого было все как в черно-белом кино.

после подъема по лестнице зайчики прыгали в глазах, сейчас перестало,

но вот лекарства кончаются и что дальше делать, опять закупаться ?

Я пью кардиомагнил 75мг. Но, я-гипертоник, мне как бы положено ;) Жаба задушила амероаспирин за 400ксум :)

У вас видно течение болезни было серьезное, побочки неприятные вылезли. Про умственную деятельность всё верно, был такой ступор. Депрессняк какой то накатил, думать совсем не хотелось, элементарные сложноподчиненные предложения туманно вырисовывались в голове :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, komrad сказал:

Кстати, ваш натуральный "выстраданный" иммунитет имеет численное выражение? Каков титр ваших  антител? Любые цифры, хоть в BAU хоть Architect.  Вы вообще делали иммунноферментное тестирование?

Выше ссылка на видео, где вирусолог насчёт этих подсчётов титров антител со скепсисом прокомментировал

Естественный иммунитет гораздо лучше чем от вакцин - это общее мнение учёных вирусологов. Кончено с этим не согласятся производители вакцин, но это понятно почему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, komrad сказал:

Ваш пост, такое нагромождение из вопросов в утвердительной форме,  что мне сложно давать на них какие-то короткие и содержательные ответы. Все о чем  я пишу, является  общими  знаниями по иммунологии  из курса биологии. И ещё, я готов обсуждать предмет дискуссии, но не собственную персону, У меня нет никакого желания распространяться о роде своей деятельности, или о себе лично. Желаете обсуждать “предмет” а не персону постарайтесь писать по существу и  облекать  своё обращение ко мне во внятную и по возможности лаконичную форму.          

Я Вас понял вполне, все мы такие с "общими знаниями по иммунологии", иксперты вирусологи.

Edited by AlexeyRylov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Естественный иммунитет гораздо лучше чем от вакцин - это общее мнение учёных вирусологов.

А сможете своими словами рассказать  почему это так? Без кивков на пространные тексты и видео? Ведь раз вы на них ссылаетесь значит вы что-то из них  поняли?  Ну давайте! Не уподобляетесь персонажу  “Кин-Дза-Дза” который все время пытался разговаривать на языках продолжение которых не знал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2021 в 17:42, Panama сказал:

Теряется сама суть прививки - получение коллективного иммунитета.

Специально для тебя и других... прямая цитата нового ПМ Израиля

Naftali-Bennett-1-1024x683.jpg.315d9bdd1d16d785a798126f58b3e7e6.jpg

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет опубликовал твит, в котором комментирует данные об эффективности третьей дозы вакцины, которую израильтянам предлагали около месяца. 

Приверженность к третьей дозе несопоставима с первыми двумя: если на самом деле 6 миллионов и 135 тысяч израильтян из 9 миллионов жителей прошли первую и вторую вакцинацию в последние месяцы, то сейчас в первый месяц только полтора. миллиона придерживались третьей дозы. В стране растет недоверие к вакцинации, проводимой с января по март в надежде, что она может решить проблему, но затем оказалась неэффективной в свете новой волны инфекций, начавшейся в середине июля. 23 августа с 55 погибшими в день, Израиль установил новый рекорд смертности с 8 февраля, когда в стране умерло 58 человек, при этом вакцинации в стране еще мало. Сейчас 90% смертей происходят среди вакцинированных.

Чтобы объяснить ситуацию и отреагировать на споры, премьер-министр Нафтали Беннет написал: «Если прошло пять месяцев после приема второй дозы вакцины, никакой защиты больше нет. Через 5 месяцев срочно нужна третья доза ». Очень тяжелые слова, которые подчеркивают, почему Израиль снова погрузился в кошмар пандемии вместе с Соединенным Королевством перед Италией или странами, которые вакцинировались позже. Все зависит от сроков вакцинации, эффективность которой длится всего несколько месяцев (всего 5 месяцев, по словам премьер-министра), и это совсем не хорошие новости с учетом осени.

Нафтали Беннет добавил, что « когда мы начали кампанию вакцинации, мы знали, что нам нужно дождаться результатов в полевых условиях, чтобы понять эффективность вакцины », также подтверждая тот факт, что это экспериментальные дозы, одобренные в чрезвычайной ситуации для преодоления пандемия, но результат все еще очень неясен.

 

P.s. И вдогонку... у меня есть немец с казахскими корнями (русскоязычный), часть его семьи живут в Москве и он с детьми собирался лететь туда на НГ, вместе мамой/бабушкой встречать НГ.... так вот - вчера ему Аэрофлот позвонил и сообщил что рейсы из Берлина на конец декабря отменены почти все. Остался всего 1 в неделю и на него уже нет билетов. Единственная причина отмены это то, что Аэрофлот прогнозирует Repeat-повторение закрытия авиасообщения на Новый год.

Я вот собирался в октябре просить купить мне (и семье) билеты в Москву на НГ... и я в растерянности немного. Другой версии отмены рейсов из ЕС я не вижу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Насчет пунктов вакцинации на базарах... человек сам знает где у него "слабые места"... взять меня - куча хронич.болячек... в свои года мало того что знаю о них.. периодически контролирую необходимые показатели.. до того как принять решение сделать вакцину от короны - проконсультировадась у своих врачей, которые ведут мои хроники)) получив от них добро готова была поехать и в торговый центр на вакцинацию.. потому как давление и температуру могу и дома померить.. я к тому что люди могут выбрать вакцинацию и в торговом центре и все будет нормально)

Всё верно, но хотел бы уточнить - всё вышесказанное только для нормально думающих людей - НЕ ДЛЯ ДУРАКОВ!  Дураки - это те люди для которых пишут вот такие инструкции по эксплуатации "для дураков":

"Производители, конечно, скучать не дают. Но их можно понять. Особенно в США, где народ готов по любому поводу бежать в суд и требовать миллионы за нанесенный ущерб. Мол, почему меня не предупредили, что собаку нельзя купать в стиральной машине. Из-за вас она захлебнулась. Американские суды в подобных случаях, как правило, встают на сторону потребителей. А довод «сам дурак» обычно не проходит. Даже если человек вдруг решил посушить голову в гриле и слегка припекся. Надо было написать соответствующее предостережение. Как это однажды сделали, например, производители водных мотоциклов: «Нельзя использовать спички либо другой источник открытого огня для проверки уровня топлива».
Кстати, в прошлом году самой дурной была признана этикетка именно на стиральной машине - достаточно большой, чтобы в нее поместился человек. Там от греха написали: «Не суйте внутрь никого», - подразумевая всех живых существ разом. 
Разрезайте конверты в очках!
Девизом конкурса служит одна из фраз на инструкции к складной детской коляске. Она гласит: «Удалите ребенка перед складыванием»."

Вот такие люди и возмущаются - "А почему вы не предупредили, что нельзя делать прививку если у меня двадцать опасных хронических заболеваний?!" Только дурак, при таком огромном количестве информации(начиная  с интернета, коллегами на работе, родственниками и кончая соседями) о побочках и смертельных случаях от вакцинации, пойдёт делать прививку ничего не опасаясь, ничего не узнав и не проконсультировавшись. Любой кто соберётся вакцинироваться получит от окружающих пару сотен предостережений от всех окружающих(от настойчивых, отговоров от, по их мнению суицида, до простого кручения пальцем у виска). Поэтому, даже совершенно здоровые люди не пойдут вакцинироваться просто так, бездумно. А уж всякие хроники сто-пятьсот раз подумают, и проверяться сами перед прививкой. Но! Всегда найдётся дурак. Либо. такие как я, которым всё пофиг!;) Но! Таких мало. И таких не жалко.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Evtanazia сказал:

Но! Всегда найдётся дурак. Либо. такие как я, которым всё пофиг!;) Но! Таких мало. И таких не жалко.:D

Как раз дураку то все понятно, а вот "умные" все никак не разберутся, сотни, тысячи противоречивой, взаимоисключающей информации, самой разной полярности.

Объясните мне дураку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что сообщили, очень хорошая моя знакомая, молодая женщина 40 лет, скончалась от ковида вчера. Я в шоке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, komrad сказал:

А сможете своими словами рассказать  почему это так? Без кивков на пространные тексты и видео? Ведь раз вы на них ссылаетесь значит вы что-то из них  поняли?  Ну давайте! Не уподобляетесь персонажу  “Кин-Дза-Дза” который все время пытался разговаривать на языках продолжение которых не знал.

Зачем? Достаточно того что я даю ссылки на видео и работы учёных с которыми согласен. Как можно своими словами описать видео на 1 час о том как работает иммунитет в рамках поста форума? Человек нашёл время, постарался наиболее понятным образом донести сложные вещи, чего ещё?

Насчёт пространные тексты: так пишут работы в научные журналы, чтобы понять полностью надо читать дополнительно ещё так один-два десятка толстых книжек, и здесь вопрос доверия - можно читать преамбулу и выводы авторов работ. В любом случае проверить эти работы по вирусологии, разработке искусственных вирусов могут только несколько лабораторий на Земле

Вот пример Почему все должны носить маски. Там десятки ссылок на научные работы где доказана бесполезность масок прямо или косвенно. Многие ли прочитали ? На сайте ВОЗ прямым текстом написано "польза масок научно не доказана". И дальше продолжают носить маски, потому что это религия такая появилась. Без толку что-то рассказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.