2 868 posts in this topic

19 минут назад, Panama сказал:

30 лет не дам. А которые в нулевых - гугли,ищи. Я помогу. 

Не нашел, тыкните пожалуйста.

Кстати, в Штатах в 90е годы уже выпускали электромобили, серийно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все электромобиле которые выпускали до Тесла, были мусором:)! Поэтому о них без помощи гугла, никто и не знает:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо проводится аналогия с Эпплом. До айфона была куча сенсорных коммуникаторов, таких как i-mate, hp, palm. Построены были в основном на глючной Windows Mobile, использовали их в основном гики, управлялось всё преимущественно стилусом. Эппл пришла на этот рынок, выпустила телефон с емкостным экраном, с "пальцеориентированным" интерфейсом, и по сути задала тренд на будущее. Та же история была с датчиком отпечатков. Всякие неизвестные pantech и т.д. давно баловались со сканером отпечатков, но хорошего продукта не добились, Эпл добавила эту функцию в свой телефон, допилив практически до безупречности - и опять же тренд задала, все начали копировать. То же самое и с Теслой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, HOBBIT said:

Очень хорошо проводится аналогия с Эпплом. До айфона была куча сенсорных коммуникаторов, таких как i-mate, hp, palm. 

То что я и говорю. Джобс и Маск возможно и не изобрели в своих сферах велосипед с нуля первыми, но они точно изменили этот мир:)

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на работе китайская "грузовишка"..Кабинка на двоих и кузов 1,5Х3... Пацаны декорации возят, ну и материалы со склада в цех

Пятый год работает.. Меняли только рессорные салентблоки  (домасовские подходят, как родные)

Тупо воткнули вилку в розетку... и ни каких больше проблем...:facepalme:

Иногда "жгут" в покрышку втыкаем всесто шурупа, которые у нас везде валяются... ВСЁ... больше ни каких проблем за пять лет эксплуатации.. ни масла ни топлива.. ни чего не надо!:facepalme:

Аккумуляторы обычные 12/65.., правда с резьбовыми клеммами..:rolleyes:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я к чему.. Дочке в Баварии на работе выдали СМАРТ..вместо проездного.. она тоже не парится.. на работу приехала, воткнула его на зарядку.. и вечером домой вернулась..

Удобно и в общем то не накладно..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, о чем еще кроме китайских электромобилей мне тут поведают? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, NeTrOn сказал:

Все электромобиле которые выпускали до Тесла, были мусором

Скажем так - не мусором, а некомплектными. Спорить не буду - Тесла задала  некий стандарт.. До Маска каждый производитель воротил что хотел и как хотел. Это как с телефонными зарядками - каждый лепил на свой вкус и только лет пять-шесть тому назад зарядки привели к единому стандарту 5v. Где то читал, что первые электромобили так же имели разные зарядные переходники - китайцы лепили 18 вольт, яппы 24 вольта, европеи 36 вольт. 

 

14 часов назад, HOBBIT сказал:

Не нашел, тыкните пожалуйста

BYD,как пример... У них было отдельное подразделение по производству мелких серий электромобилей ещё в 2003м году. кажется е3f. Е - обозначает электрический. Свою "нумерологию" они в порядок привели только лет пять назад, а до этого каша была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

BYD,как пример... У них было отдельное подразделение по производству мелких серий электромобилей ещё в 2003м году. кажется е3f. Е - обозначает электрический. Свою "нумерологию" они в порядок привели только лет пять назад, а до этого каша была.

Интернет не знает никакого E3F, был оказывается f3e, представленный в 2006г. но он серийно так никогда и не выпускался. Что и требовалось доказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

был оказывается f3e

Ну может и так, я по памяти давал название,мог ошибиться.

У них было целое подразделение, завод, по выпуску е-мобилей. Контора работает ещё с 96го года. А впервые - это означает, что впервые на международном салоне.

 И этот  BYD был не одинок. Была ещё какая то контора в Шенчжене, которая производила городское такси на электричестве, типа смартов. Потом они переключились на выпуск электроскутеров .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

У них было целое подразделение, завод, по выпуску е-мобилей. Контора работает ещё с 96го года. А впервые - это означает, что впервые на международном салоне.

Контора может хоть с 18 века работать. На деле, до второго десятилетия 21 века они никаких электромобилей не производили. Подхватили волну после Теслы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Контора может хоть с 18 века работать. На деле, до второго десятилетия 21 века они никаких электромобилей не производили. Подхватили волну после Теслы.

У меня была куча ссылок на китайский электропром. Но к сожалению утеряна при переходе на "десятку". Попробую поискать. Но уверен, что были серийные электромобили до Теслы. Это без учёта электротранспорта советских времён, того же Балканкара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

У меня была куча ссылок на китайский электропром. Но к сожалению утеряна при переходе на "десятку". Попробую поискать. Но уверен, что были серийные электромобили до Теслы. Это без учёта электротранспорта советских времён, того же Балканкара.

Сравнивать Балканкар и всякие китайские рикши с Теслой :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Сравнивать Балканкар и всякие китайские рикши с Теслой :facepalme:

Балканкар я не сравниваю, то была специализированная техника. Хотя принцип тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, HOBBIT said:

Сравнивать Балканкар и всякие китайские рикши с Теслой :facepalme:

Ага и еще называть Теслу их поделкой:lol:

HOBBIT забей, у Панамы свой мир;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BYD - не знаю по поводу электрокара, но на рынке бензина это машина конечно заняла самый низкую нишу. 

Разные модели,  дизайны слизаны то у БМВ то у Тойота. 

Машина сыпется как новогодняя елка, короче уважающий китаец никогда не купит эту машины.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rat_plague said:

BYD - не знаю по поводу электрокара, но на рынке бензина это машина конечно заняла самый низкую нишу. 

Разные модели,  дизайны слизаны то у БМВ то у Тойота. 

Машина сыпется как новогодняя елка, короче уважающий китаец никогда не купит эту машины.  

 

вау, а китайцы и не знают

наверно завод тайно продает свои машины, с левыми шильдиками и накрученной ценой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

вау, а китайцы и не знают

Видел и у нас одну такую китайскую подделку под БМВ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

Видел и у нас одну такую китайскую подделку под БМВ.

А как ты определил, что именно под БМВ?

 Давно заметил тенденцию - все машины одного класса очень сильно похожи друг на друга. И на расстоянии в 100 метров уже довольно таки трудно определить бренд. Да даже в 3х метрах не определишь, пока шильдик не увидишь. Или надо быть ярым фанатом, что бы увидеть "любимое лицо". Вот то ли дело раньше -  каждая модель узнаваема за километир. Особые силуэты, особые линии. А сейчас всё однотипное и унифицированное. Как смаотрфоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Немой said:

Видел и у нас одну такую китайскую подделку под БМВ.

Под х5 й? Лет 10-12назад часто на Юнус-Абаде видел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NeTrOn сказал:

Под х5 й? Лет 10-12назад часто на Юнус-Абаде видел. 

Нет, под пятёрку. Около 10-й школы часто стояла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно под х5 есть китаец у нас. На торге эта машина годами висела. Гомно-гомном...Панама, люди, кто профессионально в автобизнесе, не только машину определят с 10 метров, но и по звуку перегазовок что у неё под капотом, сколько горшков, сток или свап...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

.Панама, люди, кто профессионально в автобизнесе, не только машину определят с 10 метров, но и по звуку перегазовок что у неё под капотом, сколько горшков, сток или свап...

Да я не о профессионалах . Для простого обывателя,которых подавляющее большинство, или рядового пользователя очень сложно определить модель автомобиля на расстоянии. Тем более определить бренд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Да я не о профессионалах . Для простого обывателя,которых подавляющее большинство, или рядового пользователя очень сложно определить модель автомобиля на расстоянии. Тем более определить бренд.

Вот местный автопром определяешь ведь? И со скольки обывательских метров? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Вот местный автопром определяешь ведь? И со скольки обывательских метров? :rofl:

Кобальт от Нексии III с расстояния метров в 100 уже сложно определить, если не всматриваться. Или Каптиву 1 от Каптивы 2. Ласети1 от Ласети 2. Или Нексию 1 от Нексии 2.  И то - это уже многолетняя привычка к привычным моделям... А если иномарки - то уже проблематично определить с расстояния, если ты не фанат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now