Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Театры города Ташкента. Отзывы о постановках и гастролях!

143 posts in this topic

Один из возможных культурных отдыхов, это, на мой взгляд, посещение театров. Здесь вы можете поделится впечатлениями, афишами, мнениями по поводу театральной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте, в театре им. Хамзы, выступает Иркутский Академический Драматический Театр им. Охлопкова. Вчера ходил на их героическую комедию "Сирано де Бержерак" Эдмона Ростана. Что сказать? Прежде всего удивило количество актёров, - обычно, кргда речь шла о приезжем театре, то это были лишь несколько актёров, но не вся труппа. Хотя я могу, конечно, и не знать обо всех приездах. Но всё-таки это уже приятно. Зал был почти полный. Понравились декорации, хотя некоторые признавали их "давящими".

Вообще-то комедией я бы этот спектакль не стал называть, но в целом, вечер понравился, а зрители аплодировали стоя. Только не знаю, было ли это от нашего дифицита в культурных мероприятиях, в котором Иркутский театр явился каким-то новым глотком, или от истинного восхищения.

Интересно было бы узнать, был ли кто-нибудь на 2 других спектаклях этого театра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходили в Молодёжный театр Узбекистана на "Принцессу Турандот". Мне понравилось, правда немного долго, но интересно. Советую сходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил оперу в ГАБТ'е им.Навои, была примьера "Тоска". Хороший интерьер, всё приятно так :) Профессиональные артисты, именитый режиссёр-постановщик, рекомендую. И не забудьте цветов букет! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ходили в Молодёжный театр Узбекистана на "Принцессу Турандот". Мне понравилось, правда немного долго, но интересно. Советую сходить.

 

Согласен, классная постановка. А ещё у них есть "Скрипач на крыше" - просто класс !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я пересмотрел весь репертуар театра им. Горького. советую комедии №13, №14, №15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Театр «Аладдин»

Репертуар на сентябрь

1 сб «Трамвай желание» драма 18-00

2 вс Премьера!

«Сущий ребёнок 50-ти лет» комедия 18-00

7 пт Премьера!

«Детектор лжи» комедия 19-00

8 сб Премьера!

«ХИТ-FM ШОУ» Музыкальное шоу 18-00

9 вс «Играем в дружную семью

или гарнир по-французски» комедия 18-00

13 чт «Ужин с придурком» комедия 19-00

14 пт «Любовник его жены или перебор» комедия 19-00

15 сб Премьера!

«Сущий ребёнок 50-ти лет» комедия 18-00

16 вс Премьера!

«Поезд идет на «Brodway»-2» мюзикл 18-00

20 чт «Так хорошо и днём и ночью» драма 19-00

21 пт Премьера!

«ХИТ-FM ШОУ» Музыкальное шоу 19-00

22 сб «Трамвай желание» драма 18-00

23 вс «Играем в дружную семью

или гарнир по-французски» комедия 18-00

27 чт «Ужин с придурком» комедия 19-00

28 пт Премьера!

«Детектор лжи» комедия 19-00

29 сб Премьера!

«Поезд идет на «Brodway»-2» мюзикл 18-00

30 вс Премьера!

«ХИТ-FM ШОУ» Музыкальное шоу 18-00

Цена от 1000- 3000 сум.

Заказ билетов по тел: 125 14 39

Доставка билетов бесплатно!!!

 

Большие гастроли Свердловского Академического Театра Драмы ( с 15 по 28 сентября )

Екатеринбург, Россия цена от 2000- 8000 сум.

Афиша гастрольных спектаклей:

15 и 16 сентября — Современная мистерия «Фауст навсегда», Аркадий Застырец.

17 и 18 сентября — Комедия «Он, она, окно, покойник», Рэй Куни.

 

19 и 20 сентября — Комедия «Старший сын», Александр Вампилов.

21 и 22 сентября — Комедия «Идеальный муж», Оскар Уайльд.

 

23 и 24 сентября — Комедия «Страсти под крышей», Степан Лобозеров.

 

25 и 26 сентября — Трагикомедия «Билет в один конец», Александр Углов.

 

27 и 28 сентября — Комедия «Женитьба Бальзаминова», Александр Островский.

Заказ билетов по тел: 125 14 39 Доставка билетов бесплатно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну были мы в ГАБТе, я ещё как дурак достал дорогие места в первом ряду. Была опера "Фауст". Прочитав Гёте решил поглядеть в живую так сказать. Через 5 минут меня уже тошнило, а качки которых я привёл радовались:

- ух ты, а нам нравицо!

Руки блин у них крепкие, так и не смог вырваца, пытали меня, гады :-) больше часа.

Когда-то был на первом в Таше шоу причесок и маникюра в Инконеле. До шоу там в фойе играл квартет классику какую-то, ходили официанты, разносили шампанское - вот класс был, клёво играли, и шоу нефиговое было. Говорят балет "Лебединное озеро" хорошо исполняют, надо какнить сходить на аншлаги ихние, там хоть нудно не орут как в опере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сводить детей в кукольный театр. Не знаю, как им, но мне в свое время очень нравилось, начиная от самого здания и заканчивая сладкой "картошкой" в буфете. Правда, это было еще при Союзе. Посему вопрос знатокам:

 

1. Остались ли там спектакли на русском языке? А то пошли мы как-то на ёлку, и дети полтора часа "хлопали ушами"...

 

2. Можно ли доЕХАТЬ до театра или нужно топать на своих двоих с м.Космонавтов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в "Ильхоме", смотрел "Тортилью-флэт", очень длинный, местами затянутый спектакль... ощущения двоякие, Гафуров игрой и американец акцентом спасают многое, но г-н Пахомов, Абдуллаева и Халджигитов играют толи вполсилы, толи совсем не играют. Но всё равно хороший спектакль, из неудачных на моей памяти был только "Обломов". Народу много, но театру до сих пор хреново, поднять цену на билеты не решаются, всё таки многие зрители из числа "интеллигенции". Так что посещайте, он у нас один такой. Кому не жалко поддержать бедного актёра, могут жервовать деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в ильхоме на "Что случилось в зоопарке".

Довольно неудачная реализация. Половина текста произносится на русском, половина - на английском языках. Над сценой висит экран на котором идет перевод титрами. И вот этот самый перевод сделан довольно хреново неудачно.

1 - с моего места мне прямо в глаза светила лампа, расположенная рядом с экраном

2 - неравномерно проецировалась картинка + лампы вокруг = частично текст не видно

3 - титры не совсем совпадали с тем, что произносили актеры

4 - для того, чтобы читать текст надо поднимать глаза. так что либо смотришь и слушаешь спектакль, но не очень хорошо понимаешь, либо слушаешь и понимаешь, но половину спектакля не видишь.

 

Если бы они сделали экран побольше и повесили его пониже, то мне кажется что получилось бы получше. Я в принципе и так понимал более-менее, если они не начинали совсем уж тараторить, но некоторым моим знакомым не понравилось.

А вообще - спектакль неплох, но - с пониманием английского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня самый лучший театр в городе это Русский Академический Театр им. Горького. Самый разнообразный репертуар, и постоянно обновляемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу сводить детей в кукольный театр. Не знаю, как им, но мне в свое время очень нравилось, начиная от самого здания и заканчивая сладкой "картошкой" в буфете. Правда, это было еще при Союзе. Посему вопрос знатокам:

 

1. Остались ли там спектакли на русском языке? А то пошли мы как-то на ёлку, и дети полтора часа "хлопали ушами"...

 

2. Можно ли доЕХАТЬ до театра или нужно топать на своих двоих с м.Космонавтов?

Кукольный театр-это ,конечно,неплохо,но если вашим деткам больше 3-х лет,сводите их в Молодёжный театр,находится он на Пахтакоре,справа от Навоийской ярмарки,если стоять к ней спиной.Замечательные спектакли.Мои мальчишки пересмотрели весь репертуар,и поверьте,удовольствие получили огромное.Сходите-не пожалеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня самый лучший театр в городе это Русский Академический Театр им. Горького. Самый разнообразный репертуар, и постоянно обновляемый.

На мой взгляд это самый лучший театр. Постановки отличные, актеры просто молодцы. Этот театр, как был лучшим, так таким и остается.

Последний раз правда была в ноябре :) пока уговоришь кого нибудь сходить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу сводить детей в кукольный театр. Не знаю, как им, но мне в свое время очень нравилось, начиная от самого здания и заканчивая сладкой "картошкой" в буфете. Правда, это было еще при Союзе. Посему вопрос знатокам:

 

1. Остались ли там спектакли на русском языке? А то пошли мы как-то на ёлку, и дети полтора часа "хлопали ушами"...

 

2. Можно ли доЕХАТЬ до театра или нужно топать на своих двоих с м.Космонавтов?

 

Сейчас в кукольном театре обновляется репертуар. Недавно была премьера "Вертепа" и готовится к выходу спектакль "Моцарт и Сальери". Эти новые спектакли очень многослойны и одинаково будут интересны и детям и взрослым (каждый увидит там свое).

Обязательно дам знать форумчанам, когда состоится повтор "Вертепа" (кстати, он будет представлен от Узбекистана на "Золотой маске") и премьера "Моцарт и Сальери".

Режиссер там очень большая умничка, с фантазией и интеллектом. Так что, уверена, это будет событие в театральной жизни столицы и просто интересно людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была в последнее время на Орестее в Ильхоме и на премьере оперы "Кармен" в Навои.

Орестея очень понравилась, думала за 3 часа спектакля еще и в среду - сойдем с ума. Нет не уснули, с ума не сошли.

Кармен- спасала бессметрная музыка Бизе... Тореадор, тореадор... Незнаю почему не понравилась Кармен, сам голос певицы. Но я не профессионал, все ИМХО. Ходите, смотрите и составляйте свое собственное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера был в "Ильхоме", смотрел "Тортилью-флэт", очень длинный, местами затянутый спектакль... ощущения двоякие, Гафуров игрой и американец акцентом спасают многое, но г-н Пахомов, Абдуллаева и Халджигитов играют толи вполсилы, толи совсем не играют. Но всё равно хороший спектакль, из неудачных на моей памяти был только "Обломов". Народу много, но театру до сих пор хреново, поднять цену на билеты не решаются, всё таки многие зрители из числа "интеллигенции". Так что посещайте, он у нас один такой. Кому не жалко поддержать бедного актёра, могут жервовать деньги.

 

был в Ильхоме на "Лабораториии доктора Чехова", сказали что комедия, но что-то не особо было весело. Зал в подвале, малюсенький, мест 140 где-то. Первый актёр заговорил на 5 минуте только а до этого тишина такая была, зрители даже не дышали чтоли, даже как сердце бьётся было слышно :-)

Начало не очень, но потом ничо так. В один момент там молодой сосед приходит к старому просить руки его дочери и пока тот пошел звать дочу, он ходит и расхваливает телку: вот всем хороша! и умна! и порядочна, хозяйственная, красавица,НО............

а играет этого пацана кореец... и вот он такой: НО.........

-но не кореянка!!! - хотел выпалить я и ЕЛЕ удержался!!!!

 

Ещё пару моментов было когда хотел скоментить, но опять удержался :-) блин-хачипури, сам себя не развеселишь, никто не развесилит :-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё пару моментов было когда хотел скоментить, но опять удержался :-) блин-хачипури,

:lol::)Ну вот, а ты говоришь, что было не особо весело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol::)Ну вот, а ты говоришь, что было не особо весело.

Имми, ну до каких пор я сам себя буду веселить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имми, ну до каких пор я сам себя буду веселить?

Пока ты жив :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И "Зоопарк" и "Чехов" это выпускные спектакли школ, т.е. по сути студенческая работа. Как вы заметили именно на них самые дешевые билеты. Неплохо конечно, но всё же для создания впечатления о театре их бы не рекомендовал. Ну када станете заядлым театралом, то можно и на эти посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно часмто хожу в театры, но самый любимый Русский Драматический. Из последнего мне очень понравился спектакль "Цветок смеющийся", абсолютный вариант классического театра. Спектакль комедия, в некоторых моментах, зал просто взрывался хохотом.

Была только однажды в Ильхоме на спектакле "Мещанская свадьба" , вроде бы все ничего... но.. может сам зал как-то не располагает, а может я столь консервативна, но стоять во время спектакля (мы то сидели), когда вокруг актеры.. уж точно не мое.

С детьми были в Алладине на "Хит-FM". Просто отвратительно, еле высидели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была в ильхоме ,смотрела "Хлам"....оказался дествительно хлам.ну такую ерунду поставили-время своё просиженное жалко,а ещё более жалко мне стало ребят,молодых актёров-считаю их очень талантливыми.Столько энергии хорошей,молодой потраченно на бессталанную работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Была в последнее время на Орестее в Ильхоме и на премьере оперы "Кармен" в Навои.

Орестея очень понравилась, думала за 3 часа спектакля еще и в среду - сойдем с ума. Нет не уснули, с ума не сошли.

Кармен- спасала бессметрная музыка Бизе... Тореадор, тореадор... Незнаю почему не понравилась Кармен, сам голос певицы. Но я не профессионал, все ИМХО. Ходите, смотрите и составляйте свое собственное мнение.

 

Какой камушек бросили?.... :-))))

А Кармен вам не понравилась как непрофессионалу по той же причине, что и мне не нравится как профессионалу: Александрова - чудесный человек и педагог, но петь уже пора заканчивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был недавно в Театре Оперетты на юмористическом спектакле "А у нас во дворе".

Мне очень понравилось.

 

i-13.jpg

 

i-14.jpg

 

i-15.jpg

 

i-16.jpg

 

i-17.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0